`I DIECIMILA DI PRESEZZO`
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA - XXVI MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO`
Organizzazione: ATL. PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI01/10 - 11:39
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI CHIARA2000AFATL. VALLE BREMBANA 0
2 MERELLI ANNA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 BRATELLI LUCREZIA2000AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
4 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
5 FACCANONI GIORGIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
6 NICOLI GIULIA2001AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 ZAPPELLA TIZIANA2000AFATL. CASAZZA 0
8 SCAINELLI MARA2000AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
9 ROVELLI ILARIA2000AFATL. VALLE BREMBANA 0
10 CHIESA ISABEL2001AFATL. VALLE BREMBANA 0
11 PETRUCCI ELENA2001AFATL. VALLE BREMBANA 0
12 CARRARA VERONICA2000AFBERGAMO STARS ATLETICA 0
13 CANOVA BENEDETTA2001AFATL. CASAZZA 0
14 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
15 CHIAPPA ELISA2001AFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
16 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA 0
2 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA 0
3 ANESA MARCO2000AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 GATTI MARCO2001AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 BOSIS JUAN FELIPE2000AMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
6 CAFFI MICHELE2001AMATL. SALETTI 0
7 GOTTI CLAUDIO2001AMATL. SALETTI 0
8 MUTTONI STEFANO2000AMATL. VALLE BREMBANA 0
9 PONIK EGZAN2001AMFREE-ZONE 0
10 FINAZZI FABIO2001AMFREE-ZONE 0
11 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 0
12 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 0
13 BONETTI DANIELE1980SM35RUNNING TWEET TEAM 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 30
2 LOCATELLI CRISTIANA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 DALFOVO FEDERICA2003CFU.S. SCANZOROSCIATE 27
5 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 26
6 BRAMBILLA NOEMI2002CFC.T.L. 3 ATLETICA 25
7 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 24
8 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 23
9 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 21
11 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 20
12 GUIZZETTI LIDIA2003CFATL. CASAZZA 19
13 COLOMBO LISA MARIA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 VALOTI ANNA2003CFATL. SALETTI 17
15 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 16
16 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 NAVA JESSICA2003CFATL. CASAZZA 14
18 CHIESA LAURA2003CFATL. VALLE BREMBANA 13
19 SECK AWA2002CFATL. PIANURA BERGAMASCA 12
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 RAZGANI MOAD2002CMATL. PRESEZZO 30
2 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 29
3 CECCHINELLI ALESSANDRO2002CMATL. CURNO 28
4 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 27
5 PONIK EDON2002CMFREE-ZONE 26
6 CANDIAN SERGIO2003CMATL. PRESEZZO 25
7 FORESTI MATTIA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 24
8 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 23
9 CORTESI FRANCESCO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 MAGNAGHI GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 20
12 FERRARI LORENZO2002CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 19
13 NICOLI MIRKO2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 17
15 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 16
16 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 15
17 PERSICO LORENZO2002CMATL. SALETTI 14
18 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 13
19 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 12
20 REMONDI LUIGI2002CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 11
21 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 10
22 DRISSI BILAL2002CMATL. SALETTI 9
23 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 8
24 FORESTI FRANCESCO2003CMATL. BRUSAPORTO 7
25 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 6
26 MORATTI FRANCESCO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 5
27 PREVITALI MICHAEL2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 4
28 MIGNONE FRANCESCO2003CMATL. VALBRENO 3
29 PARIETTI SIMONE2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 2
30 ANDREOLETTI DAVIDE2002CMATL. BRUSAPORTO 1
31 NESPOLI DAMIANO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
32 CAPELLETTI MIRKO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
33 PASSERINI MORENO2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
34 MAZZOLENI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
35 ROMANO THOMAS2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
36 LEONI DANIEL2002CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 30
2 SANGIOVANNI GAIA2006EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 29
3 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 28
4 BONZI GLORIA2006EFATL. VALLE BREMBANA 27
5 VALTELLINA ALESSANDRA2007EFATL. LA TORRE 26
6 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 25
7 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 24
8 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 23
9 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 22
10 DRISSI MARIAM2006EFATL. SALETTI 21
11 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 20
12 CAVALLERI SILVIA2007EFCENTRO SPORTIVO RANICA 19
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 30
2 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 29
3 CORTI NICOLA2006EMATL. VALBRENO 28
4 FENILI LORENZO2007EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
5 GIUDICI MARCO2006EMATL. CASAZZA 26
6 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 25
7 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 24
8 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 23
9 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 22
10 SEMPERBONI LORENZO2006EMATL. SALETTI 21
11 ALBORGHETTI MATTIA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 20
12 FANTINI NICOLA2006EMATL. VALLE BREMBANA 19
13 PERICO LORENZO2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 18
14 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 17
15 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 16
16 MARCHESI NICOLO'2006EMATL. VALBRENO 15
17 TARTARI THOMAS2007EMATL. VALBRENO 14
18 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 13
19 QUARTI STEFANO2006EMATL. VALBRENO 12
20 FERRARI LUCA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 11
21 SORTI CHRISTIAN2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 10
22 MARCELLI SEBASTIAN2007EMATL. VALBRENO 9
23 VITALI PAOLO2007EMATL. VALBRENO 8
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004RFATL. BRUSAPORTO 30
2 PAPINI ROSSANA ARIANNA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 29
3 BAMBA MAKISSIA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 28
4 PALOSCHI SARA2004RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
5 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 26
6 VANINI CAMILLA2004RFATL. SALETTI 25
7 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 24
8 TOGNI BEATRICE2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 21
11 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 20
12 RINALDI MICHELA2004RFATL. VALLE BREMBANA 19
13 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 18
14 MILESI ARIANNA2005RFATL. BRUSAPORTO 17
15 MOSLIH YASMINE2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
16 SALVI MATILDE2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 15
17 BRESCIANINI SILVIA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 14
18 MARTINELLI ELISA2004RFCENTRO SPORTIVO RANICA 13
19 PEDRUZZI ILARIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
20 ZANCHI MARTINA2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 11
21 TASSI BENEDETTA2004RFATL. VALLE BREMBANA 10
22 BEDONT MICHELA2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 MAKSIMOVIC MILA2005RFATL. CASAZZA 8
24 DONADINI ELISA2005RFATL. SALETTI 7
25 SANTONASTASO ALICE2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 6
26 GUALTIERI NICOLE2004RFATL. VALLE BREMBANA 5
27 IZZO ARIANNA2004RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 4
28 SANTONASTASO ELISA2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 3
29 SERVALLI ERICA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 PERICO CHIARA2005RFATL. PRESEZZO 1
31 BETTINELLI ERICA2005RFATL. VALBRENO 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 01/10/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 30
2 PIANTONI MATTEO2004RMATL. SALETTI 29
3 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 28
4 ROSSI EMILIANO2004RMATL. BRUSAPORTO 27
5 NORIS ANDREA2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 26
6 DELLA PIETRA LUCA2004RMATL. POL. ARDESIO 25
7 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 24
8 GUERNICHE REDA2005RMATL. PRESEZZO 23
9 CARMINATI ALESSANDRO2005RMATL. BRUSAPORTO 22
10 RIVA NICOLO'2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 21
11 ZANGA JACOPO2004RMU.S. SCANZOROSCIATE 20
12 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 BAGNATO FRANCESCO2004RMORATORIO ALBINO ATL. 18
14 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 17
15 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 16
16 SANGIOVANNI LORENZO2004RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 15
17 BONZI RICCARDO2005RMATL. VALLE BREMBANA 14
18 GIANNELLI FRANCESCO2004RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 13
19 REBUCINI PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 12
20 CALDARA DANIEL2004RMATL. BRUSAPORTO 11
21 FRACASSETTI GIORGIO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 10
22 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 9
23 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 8
24 FENILI RICCARDO2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 7
25 ALFIERI JACOPO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 6
26 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 5
27 BRIGNOLI PIETRO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 4
28 BIROLINI ALESSANDRO2005RMORATORIO ALBINO ATL. 3
29 FERRARI CLAUDIO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 2
30 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 1
31 SIGNORELLI MARCO2005RMATL. LA TORRE 1
32 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 1
33 ROCCHI MICHELE2004RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb