XIII TROFEO `MASSIMO IANNITTO` A.M.
GARA REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. PIANURA BERGAMASCA - MARTINENGO
RISULTATI28/10 - 11:01
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 DALFOVO FEDERICA2003CFU.S. SCANZOROSCIATE 
3 ALGERI ARIANNA2004CFATL. BRUSAPORTO 
4 LOCATELLI CRISTIANA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 BEZZI SOFIA2004CFPOL. CAPPUCCINESE 
7 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 
8 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 
9 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 
10 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 BAMBA MAKISSIA2004CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
12 GHILARDINI CINZIA2004CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
13 PUPPI ALBA2004CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
14 MOSLIH YASMINE2004CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
15 VANINI CAMILLA2004CFATL. SALETTI 
16 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
17 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 
18 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
20 LIVIANI CHIARA2003CFATL. ESTRADA 
21 BRESCIANINI SILVIA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
22 MARTINELLI ELISA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
23 FADDA CLARA2004CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOROTTI ALESSANDRO2004CMATL. BRUSAPORTO 
2 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
3 ROTA NICCOLO'2003CMATL. SALETTI 
4 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 
5 ROSSI KILIAN2003CMATL. SALETTI 
6 CAVALLINI MICHAEL2004CMSPORTING CLUB ALZANO 
7 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
8 INCONTRI FEDERICO LUIGI2004CMPOL. NOVATE 
9 PIANTONI MATTEO2004CMATL. SALETTI 
10 MAGRI DANIELE2004CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
11 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
12 DELLA PIETRA LUCA2004CMATL. POL. ARDESIO 
13 ROTA PIETRO2004CMATL. SALETTI 
14 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 
15 ROSSI EMILIANO2004CMATL. BRUSAPORTO 
16 FORESTI FRANCESCO2003CMATL. BRUSAPORTO 
17 TENTORI ANDREA2004CMATL. ESTRADA 
18 PARISI STOLFI NICOLAS2003CMU.S. SCANZOROSCIATE 
19 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 
20 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 
21 MILESI OMAR2004CMATL. VALLE BREMBANA 
22 ACETI SAMUELE2003CMPOL. CAPPUCCINESE 
23 MORATTI FRANCESCO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
24 PERRONE CRISTIAN2003CMU.S. SCANZOROSCIATE 
25 ALFIERI JACOPO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
26 BRUGALI GIACOMO2004CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
27 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 
28 MAZZOLENI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
29 ROCCHI MICHELE2004CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
30 CAPELLETTI MIRKO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
31 RODOLFI LORENZO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 HADAJI HAJAR2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 VAILATI CAMILLO CHIARA2007EFATL. ESTRADA 
3 LIGUORI SILVIA2007EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 
5 BARBONI SOFIA2007EFG.T.A. CREMA 
6 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 
7 SORE MARIETOU2008EFPOL. VILLESE 
8 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 
9 MBENGUE NDEYE AMY MAIMOU2008EFFRECCE GIALLO BLU 
10 ALBANI ROCHHETTI LINDA2008EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
11 POLI ALESSIA2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 LUPI ALESSIA2008EFATL. ESTRADA 
13 MOROTTI BENEDETTA2008EFATL. URGNANO 
14 BINDE APO NICOLE DELAN2008EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
15 BONANDRINI MARTA2007EFATL. POL. ARDESIO 
16 VERZERI MIRELLA2008EFATL. VALBRENO 
17 BIROLINI ELISA2007EFATL. SALETTI 
18 BOCCARDI AURORA2007EFATL. POL. ARDESIO 
19 PERINI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
20 BARBONI CLARA2008EFG.T.A. CREMA 
21 CAPELLI LARA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
22 MANNARELLI BEATRICE2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
23 MEI TOMASI CATERINA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
24 SEMMANE SOFIA2008EFATL. URGNANO 
25 RESMINI CRISTINA2007EFATL. URGNANO 
26 GOTTI MARTINA2007EFATL. VALBRENO 
27 ROVELLI VIOLA2008EFATL. URGNANO 
28 MORINI ANGELICA2008EFFRECCE GIALLO BLU 
29 DUCA VIOLA2008EFU.S. SCANZOROSCIATE 
30 MEHTA SIYA2007EFATL. URGNANO 
31 CIRILLO ASIA2008EFATL. URGNANO 
32 GIANDICO SARA2008EFFRECCE GIALLO BLU 
33 MATEI MARIIA HANNA2007EFATL. URGNANO 
34 D'ADDA SARA2008EFATL. VALBRENO 
35 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
36 ZAHI SABRINA2007EFATL. URGNANO 
37 NDOME RAMATA2008EFATL. URGNANO 
38 KAUR NAVREET2008EFATL. URGNANO 
39 LORINI MATILDA2008EFATL. URGNANO 
40 KEBE NDAYA MAGUETTE2007EFATL. URGNANO 
41 FRANCHINI VALERIA2008EFSPORTING CLUB ALZANO 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCHERONE RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 TOFFUL EFREM2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 
5 MICHELI PAOLO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 ROCCHI CLAUDIO2007EMATL. BRUSAPORTO 
7 MILESI FILIPPO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 RACITI RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
9 BORELLA MATTEO2008EMATL. ESTRADA 
10 MARTINELLI FILIPPO2008EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
11 CHIODA GABRIELE2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 PARISI FLAVIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 
13 PRESCIANI FABIO2008EMU.S. SCANZOROSCIATE 
14 CHIARI SIMONE2007EMATL. BRUSAPORTO 
15 BRUSETTI CHRISTIAN2007EMATL. POL. ARDESIO 
16 MUNTEANU ANDREA2008EMATL. VALBRENO 
17 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 MASSERINI RAFFAELE2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 BERTOLLI LORENZO2008EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
20 CAPELLI CRISTIAN2008EMATL. VALBRENO 
21 MARLIA JACOPO2008EMATL. VALBRENO 
22 PEZZOLI FRANCESCO2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 TARTARI THOMAS2007EMATL. VALBRENO 
24 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 
25 BONANDRINI LORENZO2007EMATL. POL. ARDESIO 
26 LOCATELLI CHRISTIAN2007EMATL. URGNANO 
27 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
28 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 
29 MORESCHI MATTEO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
30 BAZZOTTI LORENZO2008EMFRECCE GIALLO BLU 
31 MUSCI JACOPO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
32 BONACINA NICOLA2007EMATL. URGNANO 
33 SANDRI PIETRO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
34 CURTI SAMUEL2007EMATL. URGNANO 
35 MADASCHI DAVIDE2007EMSPORTING CLUB ALZANO 
36 SCOTTI NICOLO'2008EMATL. ESTRADA 
37 PEREGO FEDERICO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
38 MERLA LORENZO2007EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
39 ZAFFIRI ANDREA2008EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
40 KASA GABRIEL2007EMATL. URGNANO 
41 BENAGLI ANDREA2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
42 VALOTA NICHOLAS2008EMATL. URGNANO 
43 SCOTTI PIETRO2008EMFRECCE GIALLO BLU 
44 BRUNO NICOLAS DOMENICO2008EMATL. ESTRADA 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 
2 PIZZOCHERI EMMA MARILDE2005RFPOL. CAPPUCCINESE 
3 FRATUS ELISA2005RFATL. BRUSAPORTO 
4 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 
5 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 
6 DI PALMA CECILIA2005RFPOL. NOVATE 
7 BONACINA MATILDE2005RFPOL. NOVATE 
8 FIAMMARELLI MARTINA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
9 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 CONTI CHIARA2005RFATL. POL. ARDESIO 
11 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
12 FORNONI VALENTINA2005RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
13 NOSARI NICOLE2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
15 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 
16 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 LANFRANCHI MICOL2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 GAMBA BEATRICE2006RFPOL. VILLESE 
19 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 
20 MOIOLI SARA2005RFSPORTING CLUB ALZANO 
21 PEDRUZZI ILARIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
22 ACETI GIORGIA2005RFPOL. CAPPUCCINESE 
23 DONADINI ELISA2005RFATL. SALETTI 
24 PULCINI ELISA2005RFATL. SALETTI 
25 MAZZOLA VIOLA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
26 TOSI CLARA2006RFATL. SALETTI 
27 LOCATELLI ALEXIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
28 SANTONASTASO ALICE2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
29 DAL ZOPPO GIORGIA2006RFFRECCE GIALLO BLU 
30 MOSCA ANNA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 BREVI ANGELA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
32 MINALI ERICA2005RFPOL. VILLESE 
33 MBENGUE ADJIA NDEYE AISS2005RFFRECCE GIALLO BLU 
34 OLARU ADINA2005RFPOL. CAPPUCCINESE 
35 RONCHI EMMA2006RFPOL. VILLESE 
36 GUERINI LUNA2006RFPOL. VILLESE 
37 SANTONASTASO ELISA2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
38 BRIGNOLI NICOLE2006RFATL. VALBRENO 
39 LEPORI ALESSIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
40 PREVITALI ALESSANDRA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
41 RIVA SIMONA MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
42 RATTI ALESSIA2005RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
43 PAGANELLI NOEMI2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
44 NDOME MARIE2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
45 PREMARINI MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
46 BETTINELLI MATILDE2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 KOVALYK DAVIDE2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
2 UBOLDI MATTIA2005RMPOL. NOVATE 
3 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
4 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 TIRARI GIACOMO2005RMATL. BRUSAPORTO 
6 CREMASCHINI GIOVANNI2005RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 GAMBA FEDERICO2005RMPOL. VILLESE 
8 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 
9 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 
10 BOCCARDI IVAN2005RMATL. POL. ARDESIO 
11 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 
12 FABRIGLI ANDREA2005RMATL. CASAZZA 
13 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 
14 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 
16 ORSINI FILIPPO2006RMATL. ESTRADA 
17 SEVERGNINI MARCO2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
18 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 
19 CUCCHI ALESSANDRO2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
20 ZENONI RAFFAELE2005RMCENTRO SPORTIVO RANICA 
21 LUCCHINI DAVIDE2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
22 BERTIN DAVIDE2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
23 FENILI RICCARDO2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
24 RODESCHINI CESARE GIUSEPPE2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
25 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 
26 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 
27 BASSANI ALESSANDRO2005RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
28 BRIGNOLI PIETRO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
29 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 
30 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
31 PREDA LORENZO2005RMFRECCE GIALLO BLU 
32 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
33 BALINI ANDREA2006RMCENTRO SPORTIVO RANICA 
34 FERRARI CLAUDIO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
35 MARACCO DANIELE2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
36 MAGGI DAVIDE2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
37 NORIS FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
38 MAZZA MARCO2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
39 BONACINA LUCA2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
40 VACCA LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
41 LAMPIS GABRIELE2005RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
42 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 
43 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 
44 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 
45 UBBIALI NICOLO'2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
46 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 
47 MARCHESI NICOLO'2006RMATL. VALBRENO 
48 MISTRI ALESSANDRO2005RMATL. SALETTI 
49 LANDI LUCA2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMODIO BANCHIALEM1996PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2 MANENTI ELISABETTA1985SFABC PROGETTO AZZURRI 
3 CAMPANA VANESSA2000JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
4 MERELLI ANNA2000JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 LOCATELLI ARIANNA1999JFPRO SESTO ATL. 
6 NADIR SARA1994SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
7 TREZZI SARA1998PFPRO SESTO ATL. 
8 ROSSI GAEL2000JFATL. SALETTI 
9 PASSONI SABRINA1994SFATL. RICCARDI MILANO 1946 
10 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 
11 ZAMBELLI MONICA1998PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
12 VALLE ALESSIA1998PFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 ROSSONI ELISA2000JFBRACCO ATLETICA 
14 ZANGA FEDERICA1999JFATL. SALETTI 
15 BUGINI CATERINA2000JFATL. VALLE BREMBANA 
16 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 BAGGI MARTA1995SFATL. CASAZZA 
18 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF55G. ALPINISTICO VERTOVESE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb