`I DIECIMILA DI PRESEZZO` - 10░ PROVA MASTER TOUR BERGAMO
XXIX MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO` CATEGORIE GIOVANILI - CORSA PROVINCIALE
Organizzazione: ATL. PREZEZZO - PRESEZZO
RISULTATI06/10 - 11:11
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA CHIARA2005CFATL. VALBRENO 0
2 RATTI ALICE2005CFATL. VALLE BREMBANA 0
3 FIAMMARELLI MARTINA2005CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
4 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 FRATUS ELISA2005CFATL. BRUSAPORTO 0
6 NOSARI NICOLE2005CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 CARRARA GRETA2005CFATL. VALLE BREMBANA 0
8 FUSELLI GAIA2005CFATL. VALBRENO 0
9 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 0
10 SABBADINI LISA2005CFATL. PRESEZZO 0
11 PEDRUZZI ILARIA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
12 MOSCA ANNA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
13 ANGIOLETTI VALERIA2005CFATL. PRESEZZO 0
14 MBENGUE ADJIA NDEYE AISS2005CFFRECCE GIALLO BLU 0
15 TEOLDI ROBERTA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 BENZONI STEFANO2004CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29
3 NORIS ANDREA2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 28
4 BIZZONI LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 27
5 GUERNICHE REDA2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 CARMINATI ALESSANDRO2005CMATL. BRUSAPORTO 24
8 BOCCARDI IVAN2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 23
9 POLETTI FILIPPO2005CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 PERSONENI ALESSIO2005CMATL. VALBRENO 21
11 FABRIGLI ANDREA2005CMATL. CASAZZA 20
12 RAVANELLI FRANCESCO2005CMATL. BRUSAPORTO 19
13 GAMBA FEDERICO2005CMPOL. VILLESE 18
14 LUCCHINI DAVIDE2005CMPOL. CAPPUCCINESE 17
15 VACCA LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 16
16 BRIOLI DAVIDE2005CMATL. PRESEZZO 15
17 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 14
18 LIVELLA ALESSANDRO2005CMATL. VALBRENO 13
19 TASSI FRANCESCO2005CMATL. VALLE BREMBANA 12
20 ROCCHI DANIEL2005CMATL. PRESEZZO 11
Corsa su strada EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BINDE APO NICOLE DELAN2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 GRANATA ELISA2009EF10ATL. VALBRENO 29
3 TANCREDI MIRIAM2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 GELPI ALESSANDRA MARTI2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 ALBANI ROCCHETTI LINDA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 CHIODA BENEDETTA2008EF10GRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 24
8 FUMAGALLI ALICE2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 23
9 MARTINELLI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 FORNONI ERIKA2009EF10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
11 ROVELLI VIOLA2008EF10ATL. URGNANO 20
12 VALTULINI VANESSA2008EF10ATL. URGNANO 19
13 SPADA ARIANNA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 18
14 NAPOLI SARA2009EF10ATL. VALBRENO 17
15 VALADE' CHIARA2009EF10SPORTING CLUB ALZANO 16
16 MAGGIONI ARIANNA2008EF10ATL. VALBRENO 15
17 CAPELLI LARA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 AQUILINI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 BONZI AMELIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 12
20 MORINI ANGELICA2008EF10FRECCE GIALLO BLU 11
21 DE SANCTIS MARINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 BONFANTI VERA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 ROTA SOFIA2009EF10ATL. VALBRENO 8
24 MORO REBECCA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 BISCUOLA GAIA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 6
26 INNOCENTI VIOLA2009EF10ATL. VALBRENO 5
27 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA 4
28 MARTINELLI ASIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 IMPARATO SOFIA2009EF10U.S. SCANZOROSCIATE 2
30 DUCA VIOLA2008EF10U.S. SCANZOROSCIATE 1
31 FONTANA ALICE2009EF10ATL. VALBRENO 1
32 BOSIO GIULIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
33 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
34 CIRILLO ASIA2008EF10ATL. URGNANO 1
35 TOCCO GIULIA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
36 GHISLANDI AMBRA2009EF10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
37 BECCARELLI MARTINA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
38 MBENGUE NDEYE AMY MAIMOU2008EF10FRECCE GIALLO BLU 1
39 CARRARA ANNA2008EF10ATL. URGNANO 1
40 LANFRANCHI ASIA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
41 CIRILLO GRETA2009EF10ATL. URGNANO 1
Corsa su strada EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI FILIPPO2008EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2 VARESCO NICOLO'2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 PALAMINI LUCA2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 GOGLIO RICCARDO2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 27
5 PECIS LORENZO2008EM10ATL. URGNANO 26
6 PISANI MICHELE2009EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 25
7 ONETA STEFANO2009EM10ATL. URGNANO 24
8 ERCOLE CARLO2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 MAGGI GIANLUCA2009EM10ATLETICA DALMINE EDUCANDO 22
10 LODOVICI BARATELLI MATTEO2009EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
12 SCANDELLI ETTORE2009EM10ATL. VALBRENO 20
13 MOSTACCHETTI LORIS2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 19
14 RATTI DIEGO2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 18
15 RAVASIO SEBASTIANO2009EM10FRECCE GIALLO BLU 17
16 MAZZOCCHI SIMONE2008EM10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 16
17 SANDRI PIETRO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 15
18 MORESCHI MATTEO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
19 MANFRINATO GIORGIO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
20 PARISI BENINI FLAVIO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 12
21 SOLARI MATTIA2009EM10ATL. URGNANO 11
22 SIGNORELLI FRANCESCO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 10
23 PEREGO FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9
24 LEIDI PIETRO2008EM10ATL. VALBRENO 8
25 SCARPANTI DAVIDE2009EM10ATL. VALBRENO 7
26 SIGNORELLI GABRIELE2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 6
27 PASTA ELIA2009EM10ATL. VALBRENO 5
28 ARONICA MATTEO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 4
29 BARONI ALEX2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 3
30 SCOTTI PIETRO2008EM10FRECCE GIALLO BLU 2
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPALIA MICHELA2006RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 29
3 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 28
4 HADAJI HAJAR2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 BARBONI SOFIA2007RFATL. ESTRADA 26
6 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 LIGUORI SILVIA2007RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 ALBERGONI ELISA2007RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 LANFRANCHI MICOL2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 GAMBA BEATRICE2006RFPOL. VILLESE 21
11 PIAZZALUNGA AMANDA2007RFATL. VALBRENO 20
12 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 18
14 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 17
15 POLI ALESSIA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 BETTINAGLIO ANNA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 ROSSI MARA2007RFATL. VALLE BREMBANA 13
19 LOCATELLI BIANCA2007RFFRECCE GIALLO BLU 12
20 MONZANI GLORIA2007RFFRECCE GIALLO BLU 11
21 DEL BELLO ANNA2006RFFRECCE GIALLO BLU 10
22 CAVALLERI CHIARA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 9
23 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 8
24 NDIAYE NDEYE BINTA2007RFFRECCE GIALLO BLU 7
25 DAL ZOPPO GIORGIA2006RFFRECCE GIALLO BLU 6
26 BOCCARDI AURORA2007RFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 5
27 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 4
28 SCOLARI MARTINA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 MORTELLARO PETROCELLI GIORGIA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 ABBADINI ALESSANDRA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
31 CORTI VIOLA2006RFATL. VALBRENO 1
32 RESMINI CRISTINA2007RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
33 CROTTI GIADA2007RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
34 COMI DESIREE2007RFATL. PRESEZZO 1
35 SALA VALENTINA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
36 BONANOMI SOFIA2007RFU.S. SCANZOROSCIATE 1
37 RIVA SIMONA MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
38 PREVITALI ALESSANDRA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
39 CARNELI MARTINA2007RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
40 ROSSI LETIZIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
41 CAPELLI SIMONA2007RFATL. VALBRENO 1
42 BUGINI BENEDETTA2006RFFRECCE GIALLO BLU 1
43 NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENO 1
44 CARDACI ELENA2006RFFRECCE GIALLO BLU 1
45 ZUCCHELLI GAIA2006RFU.S. SCANZOROSCIATE 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 06/10/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIAW OUSMANE2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 MESSINA LUCA2006RMCUS BERGAMO ATLETICA ASD 29
3 MACCHERONE RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 TOFFUL EFREM2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007RMATL. VALLE BREMBANA 25
7 MAGNAGHI FRANCESCO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 MILESI FILIPPO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 MICHELI PAOLO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 21
11 CHIODA GABRIELE2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 RACITI RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 18
14 MARACCO DANIELE2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 17
15 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
16 GUERINONI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 GUERINI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 12
20 RONDI LUCAS2007RMATL. VALLE BREMBANA 11
21 NORIS FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 MAGGI DAVIDE2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 9
23 VILLANI LORIS2006RMATL. BRUSAPORTO 8
24 MUCCI CRISTIAN2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 6
26 BONANDRINI LORENZO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 5
27 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 4
28 BONACINA LUCA2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 3
29 AMIGHETTI GABRIELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 2
30 TEOLDI FRANCESCO2007RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
31 UBBIALI NICOLO'2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
32 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 1
33 AMIGHETTI MICHELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
34 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 1
35 TARTARI THOMAS2007RMATL. VALBRENO 1
36 CALVI ANDREA2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 FALGARI DANIELE2007RMATL. VALBRENO 1
38 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 1
39 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb