CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE GIOVANILI
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMODEO REBECCA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE0.90356
  CORTINOVIS ELISA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESENcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVORATO RICCARDO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
2 TARCHINI CRISTIAN2004EMATL. ESTRADA1.10425
3 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL.1.05386
4 SALVI SAMUELE2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO0.90272
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAETA SOFIA2002RFORATORIO ALBINO ATL.3.99622
2 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI3.92605
3 ZANOLI ALICE2002RFATL. ESTRADA3.90600
4 ALBERONI AMBRA2003RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.80576
5 COLOMBO IRENE ALTEA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.79573
6 MANZONI ALESSIA2003RFATL. BRUSAPORTO3.67544
7 ALBERONI GAIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.60527
8 CORTINOVIS CAMILLA2003RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.40480
9 CASADORO MARTINA2003RFORATORIO ALBINO ATL.3.36470
10 SUARDI CHIARA2003RFATL. BRUSAPORTO3.28451
11 MARIANI CHIARA2002RFATL. BRUSAPORTO3.24442
12 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI3.20432
13 POMA CATERINA2003RFATL. SALETTI2.73324
14 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE2.63301
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO4.55649
2 CAVENAGO MIRKO2002RMATL. ESTRADA4.53645
3 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.89507
4 CARRARA MATTIA2003RMATL. CURNO3.89507
5 RUBERTO MATTEO2002RMATL. ESTRADA3.77481
6 PATELLI ALBERTO2002RMATL. BRUSAPORTO3.69465
7 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO3.64454
8 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO3.61448
9 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI3.55435
10 GAVAZZENI MATTEO2003RMATL. BRUSAPORTO3.51427
11 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.49423
12 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.46416
13 ACETI SAMUELE2003RMPOL. CAPPUCCINESE3.45414
14 LENA DAVIDE2002RMATL. SALETTI3.39402
15 GOTTI EDOARDO2002RMS. CLUB ALZANO3.00322
16 GAMBA MYKON ANDREA2002RMORATORIO ALBINO ATL.3.00322
17 LAMERA FILIPPO2003RMATL. CURNO2.92306
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CODEBUE-ZUNIGA-VAILATI-PACCAGNELLACFATL. ESTRADA51.1934
2 CONGIU - BORTOLAI -DIDZARI- VITALICFATL. BRUSAPORTO51.4910
3 MACCHERONI- GHISLENI- ROCCHETTI- MOTTACFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA52.2861
4 MOLINAI- DIOP- MILANESI-OMACINICFATL. ESTRADA54.0759
5 ALINI - CARMINATI - EMANUELE - EZZINAOUICFATL. PIANURA BERGAMASCA55.6673
6 BRATELLI- CARRARA-CATTANEO-LICINICFORATORIO ALBINO ATL.57.1596
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLLOCA - ASSOLARI - BRIGNOLI - GUARESCHICFATL. BRUSAPORTO52.3855
2 GAMBA- SARTI- MAFFIOLETTI- GUSTINETTICFBERGAMO STARS ATLETICA55.0705
3 VAILATI- GRITTI- LANZENI- PICCOLOCFATL. ESTRADA56.5626
4 RIVA- MAZZOLA-ROSSI-BOLISCFPOLISPORTIVA IMIBERG57.3586
5 DOLCI - ZANA- WRENNFORS-AVESINICFATLETICA DALMINE EDUCANDO57.4581
  ANGIOLETTI-PARE-CENTURELLI-MAPELLICFATL. PRESEZZOSqu0
Serie 3Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO - SCAINELLI - ROTTIGNI - RICCARDICFG. ALPINISTICO VERTOVESE53.9765
2 MERLETTI - BOMBARDIERI - SIGNORI - TENGATTINICFATL. SALETTI53.9765
3 EVBUOMWAN - PISCINA - LEVI MORENOS - ARZUFFICFATL. CURNO54.5732
4 MANZONI- ROTA - LOCATELLI - GRISACFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA56.6621
  ZURCHER - MARRA - MOROSINI - BORGONOVOCFS. CLUB ALZANOSqu0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NUCINI - CORTINOVIS - DOLCI - PIAZZALUNGACMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA48.1759
2 PRESTINI - VANONCINI - MOROTTI - AVERARACMS. CLUB ALZANO48.2752
3 TOSTI - VECCHI - MARANGONI - POGGICMBERGAMO STARS ATLETICA52.0525
  FALCO - NIZZI - LEONI - ZUCCHINELLICMATL. ESTRADASqu0
  ARRIGONI - ROVELLI - ZONCA - QUARENGHICMPOLISPORTIVA IMIBERGSqu0
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UBBIALI - ALISTAR - NOSARI - IZZOCMATL. PIANURA BERGAMASCA48.7720
2 LAMBRANZI - CHIESA - CAPELLI - STRINATICMATL. BRUSAPORTO48.8714
3 MARTINELLI - PIETRA - TOMASONI - SEMINATICMATLETICA DALMINE EDUCANDO50.0641
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRESCHI - BROZZO - CHIODO - FACCHIRFATL. ESTRADA54.0967
2 BONANDRINI - MANENTI - SALA - MALIQUATIRFS. CLUB ALZANO56.1849
3 ROZZONI - MUTTA - DE CAPITANI - DELLA TORRERFATL. ESTRADA57.2791
4 BEDOW - BERTOLI - MIHALACHE - PROVENZIRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.58.4736
5 BIELLI - CAMPAGNA - PAGANI - AMADEIRFATL. CURNO59.0716
6 AMODEO - LUPONI - MISTRI - GUALDIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.8591
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGNOLI G. - LORINI - VEZZOLI - BRIGNOLI E.RFATL. BRUSAPORTO58.5733
2 SANGALLI - ALBANI ROCCHETTI - MAZZOLENI - PAGANONIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA58.7726
3 CAGLIONI - VIMERCATI - ALLONI - PAVONERFATL. ESTRADA59.5699
4 FRANCHINI - ANGIOLETTI - ROCCHI - ZANINIRFU.S. OLIMPIA BERGAMO1:00.3673
  VERGANI - MARTINELLI - MAFFEIS - APPIANIRFATLETICA DALMINE EDUCANDORit0
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI - BALLICU - GRITTI - -VITALIRMS. CLUB ALZANO53.4688
2 ROSSONI - GRITTI - REBUZZI - GRASSIRMATL. BRUSAPORTO54.2660
3 OCCIONI - BIROLINI - BONSEMBIANTI - MASTROLANIRMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO55.9601
4 SICHELI - BELLINI - ROTA - CAPITANIORMATLETICA TRESCORE1:02.9372
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SASSI - ROTA - POLONI - SURURMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA53.4688
2 LIZZOLA - RUGGERI - MANENTI - ROMANORMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.59.2490
3 PALAZZI - SCANDELLA - ROSSI - NODARIRMORATORIO ALBINO ATL.1:01.0432
4 WRENNFORS - STUCCHI - DOLCI - ZANARMATLETICA DALMINE EDUCANDO1:03.3360
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALLI - MANZONI - TIRONIRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:02.4793
2 PUCINOTTI - FOIS - ZANGARFATL. SALETTI8:20.0698
3 BOUGHAMMI - GANDOSSI - RICCARDIRFG. ALPINISTICO VERTOVESE8:25.5670
4 GUIZZETTI - TRUSSARDI - NAVARFATL. CASAZZA9:01.7498
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS - MOLLI - PEZZALIRMATL. CASAZZA8:10.7403
2 BONETALLI - MORETTINI - CORTESIRMG. ALPINISTICO VERTOVESE8:13.4390
3 FORESTI - DEL PRATO - SARDELLINIRMATL. BRUSAPORTO8:26.3330
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLANA - BERTANI- FALCHETTI-MORELLOEFATL. ESTRADA30.8625
2 ACETI-BEZZI-NORIS-PIZZOCCHERIEFPOL. CAPPUCCINESE31.7568
3 SALVI-BRESCIANINI-VANINI-MARTINELLIEFCENTRO SPORTIVO RANICA33.2475
4 MACHRONHI- BONINI- SAVIO - BELARSAEFATL. URGNANO38.5178
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO-BELOTTI-MOSLIH- BAMBAEFATL. URGNANO33.1481
2 MOMBRINI-TOSCANI-MANGILI-BEDOLOEFATL. ESTRADA33.6451
3 BOSIO- SCARPELLINI-PEGURRI-JAKOEFATL. SALETTI37.1252
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI-ROZZONI-BRIGATTI-DI COLAEMATL. ESTRADA31.6359
2 RUGGERI-COLOMBELLI-MANENTI-D'ORIOEMS. CLUB ALZANO32.6298
3 ANESA-ALBERTI-BIROLINI-CARNETOEMORATORIO ALBINO ATL.33.0275
4 NORIS-GHERARDI-GIANNELLI-CAVAGNISEMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO33.1269
5 AMAGLIO-NICOLI-TROISI-TIRARIEMATL. BRUSAPORTO33.2263
6 GRITTI-CRIPPA-MOIOLI-OLIVOEMATL. LA TORRE35.8118
Serie 2Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTONI-DONADONI-PAPETTI-CARRARAEMATL. SALETTI32.5304
2 PEZZOLI-BEDONTI-CORTESI-MOSCONIEMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.2263
3 BONANDRINI-LONGHI-CAVALLINI-DIABYEMS. CLUB ALZANO33.4251
4 LICINI-BORACE-BOTTALICO-COMMITTERIEMATL. BRUSAPORTO34.5189
5 ZENI-SIGNORELLI-QUARANTINO-RIVAEMATL. URGNANO36.1102
Serie 3Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGONI-RASCHID- ROCCHI-ANGIOLETTIEMATL. PRESEZZO31.8346
2 FERRARI-BARCELLA-BERGAMELLI-MAGGIEMATLETICA TRESCORE32.9280
3 BAROCCO-VILLA-VILLA-LUCCHINIEMPOL. CAPPUCCINESE34.9167
4 MARTINELLI-MARTINELLI-PINCELLI-BRUGALIEMATLETICA DALMINE EDUCANDO35.2150
5 ZURCHER- CATTANEO R.-CATTANEO A.- MOIOLIEMS. CLUB ALZANO36.297
Serie 4Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOGLIENI-ROSSONI-ALGERI-NEMBRINIEMATL. BRUSAPORTO30.8408
2 BORTOLOTTI-BRATELLI-VITALI-NORISEMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.2383
3 KOTE-CRIPPA-PANTALEONI-PAVESEEMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA32.0334
4 TIRABOSCHI-BIROLINI-POMA-CARRARAEMORATORIO ALBINO ATL.32.3316
5 GELMI-VALENARI-RONZONI-SALVIEMU.S. OLIMPIA BERGAMO33.0275
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVETTI - VESCOVI - PELIZZOLICFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:57.0795
2 GIOVANELLI - RANICA - ROSSICFATL. SALETTI10:00.6779
3 ROSSONI - CAPPELLAZZI - RIBONICFATL. ESTRADA10:09.8741
4 ZAPPELLA - PELLEGRINI - SAHILICFATL. CASAZZA11:19.1478
5 GIOVANELLI - MORETTI - MAZZACFATL. SALETTI11:29.6442
6 GHISLENI - MOHAMED - RODRIGUEZCFU.S. SCANZOROSCIATE11:35.2423
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 XHAFERI - BONETTI - PUTTICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8:42.3766
2 CORTINOVIS - GOTTI - TAGLIAFERRICMATL. SALETTI9:07.4637
3 CORTESI - PEZZERA - BORLINICMG. ALPINISTICO VERTOVESE9:11.3618
4 CRETTI - PARIS - TOTISCMATL. CASAZZA9:31.5522
5 PUCINOTTI - CAFFI - MOSCATOCMATL. SALETTI9:31.9520
6 PELLIGRINELLI - IANNUCCI - CAVALLICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9:55.1417
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA23.20533
2 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI22.77520
3 BERLANDA ANNA2001CFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.22135
4 LURASCHI IRENE2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO10.0993
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO33.90544
2 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO32.10505
3 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA30.45469
4 MERISIO NICCOLO'2001CMATL. LA TORRE29.08438
5 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO27.22396
6 SIRTOLI ROBERTO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA26.48379
7 POGGI CARLO2000CMBERGAMO STARS ATLETICA22.27281
8 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI21.37259
9 VECCHI DANIELE2001CMBERGAMO STARS ATLETICA18.91200
10 PINI ANGELO2001CMATL. ERBA16.75148
11 GATTI MATTEO2001CMATL. ERBA13.9779
12 ZANARDINI LORENZO ANDREA2001CMATL. LA TORRE7.740
Peso gomma Kg 1.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA5.95277
2 AMODEO REBECCA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE5.48234
3 CORTINOVIS ELISA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE4.76167
4 BONALDA MICHELA2005EFORATORIO ALBINO ATL.4.57149
Peso gomma Kg 1.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.64564
2 BELOMETTI MATTEO2004EMATL. URGNANO10.55558
3 CATTANEO RICCARDO2004EMS. CLUB ALZANO8.05364
4 BONANDRINI TITO2005EMS. CLUB ALZANO7.18296
5 CATTANEO ANTONIO2004EMS. CLUB ALZANO7.15294
6 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE5.94197
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA EDVIGE2003RFATL. BRUSAPORTO8.40493
2 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.32486
3 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.27482
4 TESTA REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.7.35402
5 FERSINI MILENA2003RFATL. LA TORRE6.75349
6 PUETGENS SORINA CELINE2003RFATL. BRUSAPORTO6.50327
7 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.6.13293
8 SIGNORI GIULIA2002RFS. CLUB ALZANO5.56241
9 BERTOCCHI NOA2002RFS. CLUB ALZANO5.12201
10 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4.36130
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Carillo, Pesenti, Pigna - Data: 10/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBATI ANDREA MARIO2002RMATL. ESTRADA11.96664
2 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.76420
3 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.59407
4 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI8.00360
5 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE4.89113
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb