RIUNIONE PROVINCIALE DI FINE ANNO
BERGAMO - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI07/10 - 20:20
200 metri GRUPPO A CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE29.1 
2415FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.7 
3257CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO31.0 
4110PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE32.2 
557GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.6 
 39FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE29.0 
255VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.9 
3613PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD31.1 
448PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE31.2 
5345BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO32.5 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.8 
263OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO29.9 
3358BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO31.3 
 478DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNODNS 
 256ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNODNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE27.9 
266FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO28.1 
3414OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE31.5 
4211BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD31.8 
531MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD34.4 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.8 
252PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE27.9 
366FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO28.1 
4216ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE29.0 
5612NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE29.1 
663OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO29.9 
7415FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.7 
855VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.9 
9257CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO31.0 
10613PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD31.1 
1148PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE31.2 
12358BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO31.3 
13414OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE31.5 
14211BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD31.8 
15110PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE32.2 
16345BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO32.5 
1731MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD34.4 
1857GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.6 
 39FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 256ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNODNS 
 478DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNODNS 
800 metri GRUPPO B CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E189LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.2 
21I187BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:33.0 
32E186BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:34.6 
46I191MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.7 
54E194TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:41.3 
61E192PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:42.5 
72I195TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI2:43.6 
83I188FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO2:46.8 
96E193ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.1 
105E185BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD2:54.7 
114I190MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO3:09.8 
125I196UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO3:50.5 
Passaggi: m. 400:
Salto in lungo GRUPPO A CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:31 - Ora Fine: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO4.70715
1░: 4.16 2░: 4.26 3░: 4.70            
21CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.62689
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.62            
39OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO4.59680
1░: 3.51 2░: 4.38 3░: 4.59            
412ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.26576
1░: 4.26 2░: 4.24 3░: 3.89            
516BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.26576
1░: 4.18 2░: 4.26 3░: 4.19            
63PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.20557
1░: 4.01 2░: 4.20 3░: 4.09            
75FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.18551
1░: X 2░: 3.93 3░: 4.18            
814NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.11530
1░: 4.10 2░: 4.11 3░: 4.09            
911BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.04509
1░: 3.92 2░: 3.79 3░: 4.04            
1020PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.01500
1░: X 2░: 3.86 3░: 4.01            
1119ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.00497
1░: 4.00 2░: 4.00 3░: 3.33            
1218DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO3.96485
1░: 3.65 2░: 3.61 3░: 3.96            
1321OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.95482
1░: 3.91 2░: 3.95 3░: 3.63            
142CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO3.90467
1░: 3.71 2░: 3.67 3░: 3.90            
1515VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.88461
1░: X 2░: 3.88 3░: 3.84            
168PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.55366
1░: 3.55 2░: 3.48 3░: 3.45            
1710BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.54363
1░: X 2░: 3.50 3░: 3.54            
187MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.35310
1░: 3.35 2░: X 3░: 3.24            
1913PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.34307
1░: 3.34 2░: 3.31 3░: 3.31            
2017GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.30296
1░: X 2░: 3.30 3░: 3.09            
214FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.28291
1░: 3.25 2░: 3.28 3░: 2.96            
Peso Kg 3.000 GRUPPO B CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO8.08547
1░: 8.08 2░: 8.06 3░: 7.62            
23PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.62499
1░: 7.56 2░: 7.62 3░: 7.35            
35MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO7.17451
1░: 6.08 2░: 6.91 3░: 7.17            
41LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.11444
1░: X 2░: 6.82 3░: 7.11            
535TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125.40258
1░: X 2░: 5.40 3░: 5.34            
68TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI5.38255
1░: 4.60 2░: 5.38 3░: 4.26            
77BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.25241
1░: 4.82 2░: 5.24 3░: 5.25            
86MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.98211
1░: 4.98 2░: X 3░: 4.74            
99BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.89200
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.19            
1034ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20124.57164
1░: 4.57 2░: X 3░: 2.85            
114FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO4.35139
1░: 4.35 2░: X 3░: 4.24            
122BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.09 
1░: X 2░: X 3░: 3.09            
200 metri GRUPPO A CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.3 
264MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.9 
3212MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201226.3 
4411GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.1 
556BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.7 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI24.4 
2515PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD26.5 
337VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.6 
463SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD26.9 
528BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA28.2 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.8 
235CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.1 
341SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.4 
459CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.4 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.3 
2414PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI24.4 
364MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.9 
4216SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.8 
535CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.1 
6212MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201226.3 
741SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE26.4 
8515PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD26.5 
937VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.6 
1063SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD26.9 
11411GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.1 
1256BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27.7 
1328BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA28.2 
1459CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.4 
800 metri GRUPPO B CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I181SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:13.7 
22I179LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:15.2 
36I180MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:25.4 
43I178GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:33.7 
 5I182TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400:
Salto in lungo GRUPPO A CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:24 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.53646
1░: 5.35 2░: 5.30 3░: 5.53            
213SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.48633
1░: 5.40 2░: 5.04 3░: 5.48            
310BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.37605
1░: 4.85 2░: 4.98 3░: 5.37            
412PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI5.35599
1░: 5.17 2░: 5.30 3░: 5.35            
56CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE5.02514
1░: 5.02 2░: 4.80 3░: 4.67            
611SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.87476
1░: 4.59 2░: 4.58 3░: 4.87            
79PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.81461
1░: 4.45 2░: 4.49 3░: 4.81            
81SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.76448
1░: 4.46 2░: 4.76 3░: X            
97GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.49381
1░: X 2░: 3.88 3░: 4.49            
1014CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.34344
1░: 4.19 2░: 4.34 3░: 4.09            
115VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.23317
1░: 4.11 2░: 4.23 3░: 4.07            
124BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.14295
1░: 3.98 2░: 4.14 3░: 4.03            
1356MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124.00261
1░: 3.72 2░: 3.55 3░: 4.00            
143BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.83220
1░: 3.82 2░: 3.82 3░: 3.83            
Peso Kg 4.000 GRUPPO B CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.92362
1░: 7.88 2░: 7.85 3░: 7.92            
23LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.51331
1░: 7.51 2░: 7.00 3░: 7.04            
31GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI7.22308
1░: 7.22 2░: 7.11 3░: 7.02            
435SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20126.89283
1░: X 2░: 6.66 3░: 6.89            
 4TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
300 piani GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0609
2214GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.4536
3518BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA49.2497
443ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO52.1363
5320CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.1281
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.4697
235TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO50.3444
3516COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO53.5305
427TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO54.3273
5433ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO55.5228
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA47.5583
2334TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7472
3545SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.8421
469GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.8376
542TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD56.1206
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.6801
2319MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.5482
368OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.9416
441VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.5346
5517PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:00.083
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.6801
2612ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.4697
3613ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.0609
4211USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA47.5583
5214GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.4536
6518BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA49.2497
7319MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.5482
8334TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.7472
935TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO50.3444
10545SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.8421
1168OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.9416
1269GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.8376
1343ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO52.1363
1441VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.5346
15516COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO53.5305
16320CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.1281
1727TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO54.3273
18433ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO55.5228
1942TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD56.1206
20517PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:00.083
600 metri GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:01.2339
2163CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI2:03.3300
3165CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:05.1268
4173MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:11.2168
5166CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:11.9157
6161BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI2:22.325
7164CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.62
8174ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:41.2 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:48.3621
2170LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.7369
3169FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:06.7240
4172MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:10.5179
5168DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:11.1169
6167CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:17.877
7171MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:20.347
8162BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:20.347
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:48.3621
2170LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.7369
3184BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:01.2339
4163CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI2:03.3300
5165CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:05.1268
6169FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:06.7240
7172MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:10.5179
8168DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:11.1169
9173MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:11.2168
10166CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:11.9157
11167CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:17.877
12171MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA2:20.347
13162BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:20.347
14161BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI2:22.325
15164CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.62
16174ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:41.2 
Salto in alto GRUPPO A RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37677
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
212PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.37677
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
37GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37677
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
415MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34648
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
55VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34648
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
66COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.34648
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX                     
717USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA1.31619
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
711CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31619
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
914VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
910ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
98TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
1257ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
1377GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28590
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
1434TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
151BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
1633ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
1713TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XO   O   XXX                          
1838SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XXO  XO   O   XXX                          
199OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XXO  X-   -   -                         
203TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO1.00319
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Giavellotto Gr400 GRUPPO B RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA27.38655
1░: 22.71 2░: 27.38 3░: 24.49            
25CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA24.16562
1░: 21.43 2░: 19.16 3░: 24.16            
36MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA21.51481
1░: 19.32 2░: 20.58 3░: 21.51            
411BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.03466
1░: 17.77 2░: 21.03 3░: 20.29            
53MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA18.86397
1░: 18.86 2░: X 3░: X            
64MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA18.63390
1░: 17.45 2░: 10.59 3░: 18.63            
72DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.16239
1░: 14.16 2░: 12.96 3░: X            
89CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.71152
1░: 8.10 2░: 10.44 3░: 11.71            
944LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 201211.00127
1░: 11.00 2░: X 3░: X            
1013CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI10.74117
1░: X 2░: X 3░: 10.74            
1115CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6677
1░: X 2░: 9.66 3░: X            
1266ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20129.4569
1░: 7.95 2░: 9.45 3░: 8.04            
1312ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.0153
1░: 7.55 2░: 9.01 3░: 6.97            
147CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6038
1░: 5.48 2░: 8.60 3░: 7.92            
1510BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI6.48 
1░: X 2░: 6.48 3░: 6.48            
 8BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
300 piani GRUPPO A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA47.1516
2312PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.4454
363GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.6445
445CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI55.0191
518BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.8165
629RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.9162
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9738
227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI44.7639
3311ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.5545
4610BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.49.5404
5444CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.5361
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9738
227CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI44.7639
3311ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.5545
454MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA47.1516
5312PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD48.4454
663GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.6445
7610BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.49.5404
8444CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.5361
945CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI55.0191
1018BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.8165
1129RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.9162
600 metri GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:41.7700
2198MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:51.7440
3187PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:54.1385
4195COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:01.1242
5197MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:07.4135
6177ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:11.478
7178CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:13.354
8179DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:15.726
Salto in alto GRUPPO A RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.56800
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXX           
23ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   XO   O   O   O   O   O   O   XXX                   
39RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
46CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
58CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
61BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
711GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
84BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
92PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
107CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
 5COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORREDNS 
                              
                              
 13FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
                              
                              
Giavellotto Gr400 GRUPPO B RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.37345
1░: X 2░: 19.37 3░: X            
24COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.69310
1░: 15.54 2░: 14.86 3░: 17.69            
35MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.93273
1░: 14.90 2░: 14.85 3░: 15.93            
466MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.77269
1░: 12.73 2░: 15.77 3░: X            
56ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.40261
1░: 12.34 2░: 15.40 3░: 14.47            
63DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.05233
1░: 8.49 2░: 12.10 3░: 14.05            
72CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.65182
1░: 11.65 2░: 9.91 3░: 11.32            
8187PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.33112
1░: X 2░: 8.29 3░: 8.33            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb