GARA DI INTERESSE NAZ. CADETTI/E - BG-CO-SO
BERGAMO - 28 MARZO 2021
Organizzazione: COMITATO PROVINCIALE BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI28/03 - 12:25
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84729
2625BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24616
355CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO11.60520
4363CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.62515
5476FUGAZZA Giorgia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.92441
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66505
2517TADDEI Camilla2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.80470
3271LOPORCHIO Viola2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.98427
4435ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.16385
 673MISITANO Bianca2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10399
2245MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40332
3575SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.98217
4457BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.44137
5355MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.8675
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.56531
2153BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72490
3314SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.02417
4239BOSCAGLIA Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.34345
5438MAZZOLA Aurora2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.98217
663POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.04206
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
2566CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.26363
3449VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.52307
4237TOGNOLI Cecilia2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.10195
5147MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.12191
 646MAZZOLI Anita2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134BORRONI Mariateresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.16638
251FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80470
3333ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO12.10399
4412BONANOMI Sofia2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.24171
5229INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.66 
 619AIROLDI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.94436
2369LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16385
3652LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.54303
4531BERZI Chiara2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.70270
5142JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.7689
647BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.8675
Serie 8CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139VECCHI Allegra2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.36583
2511BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18381
3651GHISETTI Alice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.26363
4432PREZIOSO Viola2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.38337
5174SARTIRANI Allegra2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.40332
6226BIONDA Martina2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.8280
Serie 9CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.26610
2313SIMONATO Irene2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.52541
3424CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO11.58525
426LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82465
5154ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02417
6616LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26363
Serie 10CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.44562
2444VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.52541
3215CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.56531
418CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88451
5627FUGAZZA Francesca2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.10399
 361PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.82735
242MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.02677
3543GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16638
4221PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.44562
5664CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76480
 14CAROSIELLO Elisa2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.26911
2440REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.44852
3123FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.76753
4622BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.78747
5562COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84729
6250TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.20627
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.26911
2440REGAZZI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.44852
3123FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA10.76753
4622BARBATI Giulia Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.78747
5356CAMPANELLA Maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.82735
6248RIZZI Lucrezia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84729
6562COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84729
8310CHIODA Emma2007CFBG248 ATL. ESTRADA10.88718
942MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.02677
10543GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.16638
10134BORRONI Mariateresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.16638
12250TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.20627
13625BESTETTI Beatrice Leono2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24616
14572DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.26610
1539VECCHI Allegra2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.36583
16518CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.44562
16221PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.44562
18313SIMONATO Irene2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.52541
18444VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.52541
20215CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.56531
20528LOCATELLI Bianca2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.56531
22424CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO11.58525
2355CASTAGNA Ginevra2007CFCO021 POL. MANDELLO11.60520
24363CIVIDINI Maria2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.62515
25341GUARISCO Sara2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.66505
26153BASILE Gaia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.72490
27664CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76480
2851FALABRETTI Sofia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80470
28517TADDEI Camilla2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.80470
3026LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82465
3118CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.88451
32476FUGAZZA Giorgia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.92441
33265CASIRAGHI Beatrice2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO11.94436
34271LOPORCHIO Viola2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.98427
35314SALA Federica2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.02417
35154ANGIOLETTI Anita2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02417
37627FUGAZZA Francesca2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.10399
37333ZAPPA Cristina2007CFCO021 POL. MANDELLO12.10399
37636MORZENTI Emma2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10399
40435ZUCCHINI Josephine2007CFCO023 ATL. ROVELLASCA12.16385
40369LURAGHI Elisa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.16385
42511BERTOCCHI Moira2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18381
43566CRISTINI Desire'2007CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.26363
43651GHISETTI Alice2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.26363
43616LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.26363
46239BOSCAGLIA Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.34345
47432PREZIOSO Viola2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.38337
48245MORTELLARO PETROCELLI G2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40332
48174SARTIRANI Allegra2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.40332
50449VAVASSORI Sofia Teresa2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.52307
51652LEIDI Linda2007CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.54303
52531BERZI Chiara2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.70270
53575SARNO Carlotta2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.98217
53438MAZZOLA Aurora2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.98217
5563POZZI Anna Viola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.04206
56237TOGNOLI Cecilia2007CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.10195
57147MEHTA Siya2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.12191
58412BONANOMI Sofia2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.24171
59457BAGATTINI Chiara2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.44137
60142JEDIANI Nada2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.7689
61226BIONDA Martina2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.8280
6247BERGAMINI Aurora2007CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.8675
62355MAZZOLENI Giorgia2006CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.8675
64229INTINI Elisa2007CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.66 
 361PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 619AIROLDI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 646MAZZOLI Anita2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 673MISITANO Bianca2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 14CAROSIELLO Elisa2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA28.18 
221DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU30.02 
3411OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.38 
467D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZA32.18 
5329TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU35.34 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLO28.78 
2216RE Eleonora2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.84 
332NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU29.98 
466BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI32.72 
5423BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU33.32 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.24 
2328SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.50 
3613SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.60 
4419GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.26 
5512VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.02 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127MELETTO Francesca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.24 
2624COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.28 
3421BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO29.32 
459LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201230.18 
5330MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.22 
6225VERONESI Viola2007CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201233.14 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.02 
2632POZZI Carlotta2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.30.66 
3514CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI30.78 
4431MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.28 
5222BURATTI Alice2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU34.12 
 333FRIGERIO Bianca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.14 
2117ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.00 
3210CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.78 
453VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.60 
544SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.98 
 620TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.14 
2117ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.00 
3127MELETTO Francesca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.24 
4518RAITERI Victoria2007CFBG248 ATL. ESTRADA28.18 
5226PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.24 
6210CAPORALI Paola2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.78 
658PASTORELLI Eva2007CFCO021 POL. MANDELLO28.78 
8216RE Eleonora2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.84 
9624COLOMBO Matilde2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.28 
10421BIZIOLI Giorgia2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO29.32 
11328SINOPOLI Giulia2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.50 
1253VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.60 
12613SANTOCONO Alice2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO29.60 
1432NDIAYE Ndeye Binta2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU29.98 
1521DONEDA Irene2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU30.02 
1515BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.02 
1759LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201230.18 
18411OCCIONI Lavinia2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.38 
19632POZZI Carlotta2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.30.66 
20514CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI30.78 
2144SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.98 
22330MONZANI Gloria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU31.22 
23419GHILARDI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO31.26 
24512VERZERI Giulia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO32.02 
2567D'ALESSIO Giulia2006CFBG225 ATL. CASAZZA32.18 
26431MOROTTI Matilde2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.28 
2766BERTOCCHI Maria2006CFBG036 ATL. SALETTI32.72 
28225VERONESI Viola2007CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201233.14 
29423BUGINI Benedetta2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU33.32 
30222BURATTI Alice2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU34.12 
31329TESTA Valeria2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU35.34 
 620TENTORI Giorgia Rosa2007CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 333FRIGERIO Bianca2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
800 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I222ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:26.56 
22E209GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:27.12 
36I203DEL BELLO Elena2006CFBG225 ATL. CASAZZA2:42.94 
45E212REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.18 
51I201MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:44.48 
65I208TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI2:53.60 
74I213BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO3:14.72 
 2I220BERGAMELLI Irene2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: 1.11.8
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E226BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:24.32 
25I206PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.56 
31I204ZAPPELLA Alice2006CFBG225 ATL. CASAZZA2:39.50 
44I221POZZI Teresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:52.80 
52E218BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:54.86 
66I223LUCCHESE Asnakech2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:00.02 
73I216GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:00.76 
82I211MICHELI Vittoria2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:00.78 
Passaggi: m. 400: 1.12.6
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I215NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI2:46.06 
24I225BARBONI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA2:46.70 
33I202CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI2:51.24 
42E217IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.28 
51I200TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI2:54.08 
66I210BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI2:55.18 
75E214ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:04.84 
82I224DE ROSSO Angelica2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:10.76 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E226BUZZELLA Teresa2007CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:24.32 
23I222ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:26.56 
32E209GHISALBERTI Martina2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:27.12 
45I206PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.56 
51I204ZAPPELLA Alice2006CFBG225 ATL. CASAZZA2:39.50 
66I203DEL BELLO Elena2006CFBG225 ATL. CASAZZA2:42.94 
75E212REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.18 
81I201MAGNATI Laura2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:44.48 
95I215NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI2:46.06 
104I225BARBONI Sofia2007CFBG248 ATL. ESTRADA2:46.70 
113I202CAFFI Elena2007CFBG036 ATL. SALETTI2:51.24 
124I221POZZI Teresa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:52.80 
132E217IMBERTI Vanessa2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:53.28 
145I208TESTA Asia2007CFBG036 ATL. SALETTI2:53.60 
151I200TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI2:54.08 
162E218BAHOU Rim2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:54.86 
176I210BIROLINI Elisa2007CFBG036 ATL. SALETTI2:55.18 
186I223LUCCHESE Asnakech2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:00.02 
193I216GIAVARINI Sofia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:00.76 
202I211MICHELI Vittoria2007CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:00.78 
215E214ROMA Irene2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:04.84 
222I224DE ROSSO Angelica2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:10.76 
234I213BELLI Chiara2006CFBG228 U.S. ROGNO3:14.72 
 2I220BERGAMELLI Irene2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.56670
1░: X 2░: 4.37 3░: X  4░: 4.56        
     -1.1       -0.9        
221TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.52657
1░: 4.47 2░: 4.35 3░: 4.38  4░: 4.52        
  -1.3   -1.2   -1.4    -0.6        
325CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO4.46638
1░: 4.46 2░: 4.44 3░: 4.45  4░: 4.46        
  -1.3   -1.8   -1.5    -0.7        
414DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.39616
1░: 4.39 2░: 4.09 3░: 4.07  4░: 4.26        
  -0.8   -1.0   -0.6    -1.5        
57BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30588
1░: 4.30 2░: 4.20 3░: 4.11  4░: 4.03        
  -1.7   -1.4   -0.8    -1.2        
632BELOTTI Maddalena2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO4.27579
1░: 4.27 2░: 3.79 3░: 3.90  4░: X        
  -0.5   -1.4   -0.8            
724RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.19554
1░: 3.91 2░: 4.19 3░: 4.10  4░: 3.36        
  -1.0   -1.7   -2.0    -1.0        
838CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15542
1░: 4.15 2░: 4.06 3░: 4.00  4░: 3.80        
  -0.7   -1.4   -0.8    -1.5        
913CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.13536
1░: 4.03 2░: 4.13 3░: 4.06  4░: 4.04        
  -0.8   -1.1   -1.0    -1.2        
1028SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.11530
1░: X 2░: 3.88 3░: 4.11  4░: 3.95        
     -0.5   -0.7    -0.6        
1134CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.07518
1░: 3.97 2░: 3.98 3░: 4.07  4░: 3.95        
  -1.2   -0.8   -1.0    -0.5        
122GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99494
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.95  4░: X        
     -1.8   -1.0            
1327MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.76426
1░: 3.37 2░: 3.60 3░: 3.76  4░: 3.54        
  -2.4   -0.9   -0.9    -1.4        
144XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.75423
1░: 3.75 2░: 3.62 3░: X  4░: 3.67        
  -0.7   -1.5       -0.8        
155NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.72414
1░: 3.72 2░: 3.70 3░: 3.62  4░: 3.27        
  -0.9   -1.6   -1.7    -0.9        
1633MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.72414
1░: 3.66 2░: 3.72 3░: X  4░: 3.46        
  -0.7   -1.6       -1.9        
1720GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.57372
1░: 3.57 2░: 3.49 3░: 3.50  4░: 3.55        
  -1.3   -1.6   -1.3    -0.8        
1819MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO3.55366
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.40  4░: 3.19        
     -1.4   -1.5    -1.1        
1912CHERUBINI Arianna2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.4270
1░: X 2░: X 3░: 2.42  4░: X        
        -0.7            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:07 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.00814
1░: 5.00 2░: X 3░: 4.56  4░: 4.67        
  -0.9      +0.0    -0.7        
210BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.92788
1░: 4.56 2░: 4.92 3░: 4.58  4░: 4.68        
  -0.7   -0.4   +0.2    -0.6        
316RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO4.82754
1░: X 2░: 4.82 3░: 4.63  4░: 4.54        
     -0.4   -0.4    -0.1        
430GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.73725
1░: 4.73 2░: 4.45 3░: 4.05  4░: 4.58        
  -1.0   -1.2   +0.0    -0.3        
526BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.64696
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.58  4░: X        
     -1.6   -0.6            
61CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO4.64696
1░: 4.41 2░: 4.53 3░: 4.64  4░: 4.29        
  -0.1   -1.0   +0.0    -0.5        
731TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.51654
1░: 4.25 2░: 4.24 3░: 4.51  4░: 4.34        
  -0.5   -0.9   -0.2    -0.4        
835SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51654
1░: X 2░: 4.51 3░: 2.68  4░: X        
     -0.7   -1.0            
915RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.49648
1░: 4.49 2░: 4.49 3░: 4.46  4░: 4.49        
  -0.5   -0.8   +0.4    -0.2        
1017PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.38613
1░: X 2░: 4.38 3░: 4.27  4░: X        
     -0.7   -0.2            
1118ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34601
1░: 4.34 2░: 4.28 3░: 4.02  4░: 4.23        
  -0.9   -0.8   +0.5    -0.6        
128LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO4.27579
1░: 4.03 2░: 4.21 3░: 4.27  4░: 4.07        
  -1.4   -0.8   -0.3    -0.3        
136ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.26576
1░: 3.63 2░: 3.78 3░: 4.26  4░: 3.80        
  -0.5   -1.1   +0.5    +0.0        
149RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20557
1░: 4.20 2░: 4.15 3░: 4.14  4░: 4.04        
  -0.8   -1.2   +0.2    -0.3        
1536PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.03506
1░: X 2░: 4.03 3░: 3.58  4░: 3.26        
     +0.0   -1.2    +0.0        
1622BRUNO Alessandra2006CFCO445 ATL. CASSAGO3.90467
1░: X 2░: 3.59 3░: 3.38  4░: 3.90        
     +0.2   -0.2    +0.1        
1723CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.80438
1░: X 2░: 3.32 3░: 3.80  4░: X        
     -0.7   +0.4            
 11USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.00-0.9814
210BRIGATTI Carlotta Agnes2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.92-0.4788
316RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO4.82-0.4754
430GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.73-1.0725
526BIANCHI Tosca maria2007CFBG248 ATL. ESTRADA4.64-1.6696
61CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO4.64+0.0696
729PIAZZALUNGA Amanda2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.56-0.9670
821TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.52-0.6657
931TOGNI Gioia2007CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.51-0.2654
1035SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.51-0.7654
1115RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.49-0.5648
1225CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO4.46-1.3638
1314DITOMMASO Carlotta2006CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.39-0.8616
1417PIANTONI Caterina2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.38-0.7613
1518ZAMBELLI Alessandra2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34-0.9601
167BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.30-1.7588
178LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO4.27-0.3579
1832BELOTTI Maddalena2006CFBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO4.27-0.5579
196ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.26+0.5576
209RAVASIO Arianna2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.20-0.8557
2124RENNA Aurora2007CFCO021 POL. MANDELLO4.19-1.7554
2238CORTINOVIS Anna2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.15-0.7542
2313CROTTA Martina2007CFCO021 POL. MANDELLO4.13-1.1536
2428SCHIAVI Frida2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.11-0.7530
2534CASARTELLI Martina2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.07-1.0518
2636PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.03+0.0506
272GRADASCHI Beatrice2007CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.99-1.8494
2822BRUNO Alessandra2006CFCO445 ATL. CASSAGO3.90+0.1467
2923CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.80+0.4438
3027MACCARINI Federica2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.76-0.9426
314XHAYET Laetitia2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.75-0.7423
325NODARI Sara2007CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.72-0.9414
3333MONTANINO Noemi2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.72-1.6414
3420GIOBBI Lisa2007CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.57-1.3372
3519MICHELI Valentina2007CFCO021 POL. MANDELLO3.55-1.4366
3612CHERUBINI Arianna2007CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.42-0.770
 11USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADADNS  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA29.39658
1░: 26.26 2░: 29.39 3░: 27.31  4░: 27.14        
27PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO27.46619
1░: 27.46 2░: X 3░: X  4░: 22.93        
32CASARI Gaia2007CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.22614
1░: 24.55 2░: 27.22 3░: X  4░: 26.68        
43RAVASIO Emma2007CFBG762 FRECCE GIALLO BLU26.75605
1░: 25.31 2░: X 3░: 26.75  4░: 26.44        
51AGOSTINI Noemi2007CFBG248 ATL. ESTRADA25.68582
1░: X 2░: X 3░: 25.68  4░: X        
66MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
64DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.86695
2655PERICO Alessandro2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.92367
3335VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.98351
4215INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.04335
5516BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68184
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.98654
216BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO10.32542
322BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.76411
4546CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.2674
5613VECCHI Edoardo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.6021
 442CAROLI Daniele2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.46499
2320CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58463
3651TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO10.72422
453ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78405
5256SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.04335
6111PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36255
2528FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO11.38251
3325PAPPALARDO Valerio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.90139
448ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.04112
5212TANI Achille2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.1494
6121DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.58 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO10.24568
2154ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO10.40517
3247CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.48493
4348PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10319
564MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.28275
645GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.2674
Serie 6CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.30270
2222GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68184
3149VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.76167
4324BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98124
5626CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06109
 427STRAZZARI Gabriele2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.04634
2534ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34536
3314PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.38524
4623FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94361
5239BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.2084
6157PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.90 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.30549
2350BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.52481
3541CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54475
429UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78405
5153AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36255
6644MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.38251
Serie 9CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.44849
2238VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA9.96661
3531DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.98654
4633RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10614
5429BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.14600
6117OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36530
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.44849
2430TESTA Lorenzo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.86695
3238VACIS Leonardo2007CMBG248 ATL. ESTRADA9.96661
4531DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.98654
4352SAMB Davide Madiop2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.98654
6458CASTAGNA Marco2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.04634
7633RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10614
8429BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.14600
957LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO10.24568
10443BIANCHESSI Pietro2006CMBG248 ATL. ESTRADA10.30549
1116BEZZI Gabriele2007CMCO021 POL. MANDELLO10.32542
12534ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34536
13117OMOROWA Presley Eghosae2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36530
14314PATELLI Mattia2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.38524
15154ZUCCHI Samuele2006CMCO021 POL. MANDELLO10.40517
16432CHIODA Gabriele2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.46499
17247CARRESE Luigi2007CMBG248 ATL. ESTRADA10.48493
18350BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.52481
19541CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54475
20320CATTANEO Mirko2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.58463
21651TRIBOLI Daniel2007CMCO021 POL. MANDELLO10.72422
2222BONACINA Nicola2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.76411
2353ZANCHI Mattia2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78405
2329UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.78405
25655PERICO Alessandro2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.92367
26623FERRARI Matteo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.94361
27335VOLPI Daniel2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.98351
28256SIGNORI Andrea2006CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.04335
28215INGRASCI Andrea2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.04335
30348PESATURO Matteo2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.10319
3164MAGNABOSCO Giorgio2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.28275
3251CAMOZZI Riccardo2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.30270
33618CURTI Samuel2007CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36255
33153AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36255
35644MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.38251
35528FOSSATI Alessandro2007CMCO021 POL. MANDELLO11.38251
37222GHEZZI Marco2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.68184
37516BIGLIOLI Enea2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68184
39149VITALI Alessandro2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.76167
40325PAPPALARDO Valerio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.90139
41324BERETTA Fabio2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98124
4248ALBERTO Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.04112
43626CALVI Andrea2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06109
44212TANI Achille2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.1494
45239BELOTTI Pietro2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.2084
46546CREMASCHI Francesco2006CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.2674
4645GHIBESI Michele2007CMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO12.2674
48613VECCHI Edoardo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.6021
49111PERANI Nicolas2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.42 
50157PIAZZA Andrea2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.90 
51121DITOMMASO Francesco2006CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.58 
 442CAROLI Daniele2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 427STRAZZARI Gabriele2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20 
2414MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.44 
362BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.58 
4320CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.96 
554MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.42 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SANGIORGI Alessio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.70 
2515TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.00 
3312GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.44 
443POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.80 
5616PRIORE Alfonso2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.22 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO25.04 
256CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.74 
365GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTI27.40 
4313PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.74 
548CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI27.82 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.92 
2417PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.04 
3321FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.38 
4210TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.72 
561CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA25.82 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SANGIORGI Alessio2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.70 
257COLOMBI Mirko2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.92 
3515TOGNI Matteo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.00 
4417PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.04 
4211CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO25.04 
629AUGUSTE Mattia Samuele2007CMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20 
7321FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.38 
8414MARTINELLI Rocco2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.44 
9210TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.72 
1056CORNA Luca2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.74 
1161CROTTI Francesco Efeosa2007CMBG248 ATL. ESTRADA25.82 
12312GUERINONI Lorenzo2007CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.44 
1362BERGAMELLI Davide2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.58 
1443POGGIANI Leonardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.80 
1565GRAZIOLI Gregorio2007CMBG036 ATL. SALETTI27.40 
16313PIANTONI Damiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.74 
1748CAFFI Luca2007CMBG036 ATL. SALETTI27.82 
18616PRIORE Alfonso2006CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.29.22 
19320CAPELLI Luca2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.96 
2054MADASCHI Davide2007CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.42 
800 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I265REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:17.08 
26I246PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:26.58 
32E242BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.56 
42I258ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI2:36.90 
55I262ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI2:37.88 
64I243MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:38.64 
73I250FRATUS Tommaso2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.00 
Passaggi: m. 400: 1.09.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I263BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI2:19.22 
26I237AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:26.80 
35I266SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:29.02 
42I261GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO2:32.78 
51I260POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:37.48 
64I257TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.24 
72E264PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI2:49.32 
Passaggi: m. 400: 1.06.3
Serie 3CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E232KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2:04.14 
26I236CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:19.66 
34I233ROCCHI Claudio2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.46 
45I240BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO2:30.40 
53I231BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:37.42 
61I267RUFFONI Elia2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:39.96 
 2I255CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I251PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:16.18 
26I256FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:16.64 
34I254GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:19.86 
45I235TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:20.54 
52E234DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:29.46 
63I252ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:33.30 
71I247FERRARI Alessandro2006CMBG248 ATL. ESTRADA2:36.44 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E253MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.18 
25I241MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.88 
34I244MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO2:28.78 
45E239MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.46 
51I238MATTANA Filippo2006CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:32.30 
62I230MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.00 
76I249SHEVCHENKO Daniel2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:54.18 
83I245AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO2:54.22 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E232KOVALYK Davide2006CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2:04.14 
22E253MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.18 
32I251PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:16.18 
46I256FRADEGRADA Simone2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:16.64 
51I265REBOLDI Pietro2006CMBG228 U.S. ROGNO2:17.08 
63I263BERBENNI Michele2006CMBG036 ATL. SALETTI2:19.22 
76I236CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:19.66 
84I254GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:19.86 
95I235TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI2:20.54 
104I233ROCCHI Claudio2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.46 
115I241MACCHERONE Riccardo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:23.88 
126I246PAGANELLI Davide2006CMBG762 FRECCE GIALLO BLU2:26.58 
136I237AMBRUSCHI Davide2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:26.80 
144I244MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO2:28.78 
155I266SUTTI Gabriele2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:29.02 
162E234DI GREGORIO Leonardo2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:29.46 
175I240BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO2:30.40 
185E239MARCHESI Leone2007CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:31.46 
191I238MATTANA Filippo2006CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:32.30 
202I261GRAD Ayman2006CMBG228 U.S. ROGNO2:32.78 
213I252ZANCHI Andrea2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:33.30 
222E242BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:33.56 
231I247FERRARI Alessandro2006CMBG248 ATL. ESTRADA2:36.44 
242I258ZANINI Alex2007CMBG036 ATL. SALETTI2:36.90 
253I231BERGAMELLI Filippo2007CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:37.42 
261I260POZZI Matteo2007CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:37.48 
275I262ZANINI Kristian2007CMBG036 ATL. SALETTI2:37.88 
284I243MAZZA Marco2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:38.64 
291I267RUFFONI Elia2007CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:39.96 
302I230MAGGI Davide2006CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.00 
313I250FRATUS Tommaso2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:41.00 
324I257TIRABOSCHI Daniel2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.24 
332E264PULCINI Michael2007CMBG036 ATL. SALETTI2:49.32 
346I249SHEVCHENKO Daniel2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:54.18 
353I245AMARI Alessandro2007CMBG228 U.S. ROGNO2:54.22 
 2I255CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 28 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.43692
1░: 34.98 2░: X 3░: 36.43  4░: X        
22AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.31621
1░: 28.41 2░: 27.80 3░: X  4░: 32.31        
34PASSAMONTI Filippo2007CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.49530
1░: 27.49 2░: X 3░: X  4░: 26.29        
46CERAVOLO Fabio2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.53490
1░: 15.26 2░: 18.27 3░: 17.70  4░: 25.53        
53ROSSI Andrea2007CMMI065 ATL. CONCOREZZO23.01438
1░: 23.01 2░: X 3░: 22.87  4░: 22.87        
61OKOYE David Chukwuebuka2007CMBG248 ATL. ESTRADA22.21421
1░: 22.21 2░: 17.68 3░: 21.11  4░: X        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb