CROSS DELLA BAIA DEL RE - VII░ EDIZIONE
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE CATEGORIE A/J/P/S/M
Organizzazione: G.A.V. VERTOVA - FIORANO AL SERIO
RISULTATI
Cross AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 50
2 OTHMANI CHAIMA1998AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 TAIETTI VIOLA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 48
4 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA 47
5 PATELLI ANNA1999AFATL. CASAZZA 46
6 ZAMBELLI MONICA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 VALLI SARA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 ZANGA FEDERICA1999AFATL. SALETTI 43
9 FACCANONI ELISA1999AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 42
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA 49
3 GATTI STEFANO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 FANTONI GIUSEPPE1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 47
5 VALENTI ALESSANDRO1998AMATL. CASAZZA 46
6 BELLINI ANDREA1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 45
7 MORETTINI LORENZO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 LOTTA ALESSANDRO1999AMATL. CASAZZA 43
9 PLODARI PAOLO1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 42
10 NICEFORI GIOVANNI1998AMATL. CASAZZA 41
11 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 40
12 CARMINATI LUCA1999AMATL. VALLE BREMBANA 39
13 COLUCCIA MATTEO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 COLUCCIA LUCA1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 SALA ILARIO1998AMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 36
16 SAVIO LUCA1999AMABC PROGETTO AZZURRI 35
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO 30
2 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 LOCATELLI CLAUDIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 28
4 PELIZZOLI LETIZIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI 26
6 FACCANONI GIORGIA2001CFATL. POL. ARDESIO 25
7 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 23
9 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO 22
10 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL. 21
11 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI 20
12 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI 19
13 SILVETTI ANITA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 18
14 MANZONI ANNA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 17
15 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 15
17 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 MACCHERONE ERICA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 13
19 MOCCI IRENE2001CFATL. CASAZZA 12
20 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 11
21 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 10
22 PELLEGRINI SARA2000CFATL. CASAZZA 9
23 FANTONI JESSICA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 8
24 ROVELLI ILARIA2000CFATL. VALLE BREMBANA 7
25 ZANOLETTI ANNA2000CFATL. POL. ARDESIO 6
26 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI 5
27 VILLA STEPHANIE2001CFATL. CASAZZA 4
28 REGAZZONI VALENTINA2001CFATL. VALLE BREMBANA 3
29 MERLETTI SILVIA2001CFATL. SALETTI 2
30 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA 1
31 PIAZZALUNGA ANGELA2001CFATL. PIANURA BERGAMASCA 1
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 PERSICO DAVIDE2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 CORTESI ANDREA2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO 27
5 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
7 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
8 ZENONI PAOLO2001CMATL. BRUSAPORTO 23
9 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 22
10 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 20
12 XHAFERI SANDI2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 19
13 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 18
14 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 17
15 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 16
16 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 15
17 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 14
18 PEZZERA DAVIDE2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 IANNUCCI EDOARDO2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 12
20 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 11
21 CATTANEO CRISTIAN2001CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 10
22 LEGRENZI DIEGO2000CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 HAZIM ABDELJALIL2001CMPOL. CAPPUCCINESE 8
24 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 7
25 BORLINI MARTIN2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 5
27 DI RUBBA DOMENICO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 4
28 BOTTANI LUCA2000CMATL. POL. ARDESIO 3
29 CARRARA PAOLO2001CMATL. VALLE BREMBANA 2
30 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 1
31 TONETTI ANDREA2001CMPOL. CAPPUCCINESE 1
32 VIRELLI ALESSIO2001CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
33 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 1
34 MESSI MATTIA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
35 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
36 IMBERTI PAOLO2001CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
37 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI 1
38 SACCOMANDI PAOLO2001CMATL. SALETTI 1
39 DEDOTTI ALESSANDRO2001CMATL. PIANURA BERGAMASCA 1
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 30
2 MOSLIH YASMINE2004EFATL. URGNANO 29
3 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 28
4 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 27
5 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE 26
6 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 25
7 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 24
8 CAPORALI ANNA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 23
9 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 22
10 POMA LAURA2004EFORATORIO ALBINO ATL. 21
11 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 BAMBA MAKISSIA2004EFATL. URGNANO 19
13 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 18
14 ZANOLETTI SILVIA2004EFATL. POL. ARDESIO 17
15 ZANOLETTI CAROLINA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 16
16 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 14
18 TESTA LARA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 13
19 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE 12
20 BIROLINI ALESSANDRA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 11
21 USUBELLI EMMA2005EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 10
22 TRUSSARDI VIOLA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 9
23 CERLESI MARINA2004EFPOL. VILLESE 8
24 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 7
25 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 6
26 BEDONT MICHELA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 REGAZZONI ISABELLA2005EFATL. VALLE BREMBANA 4
28 BOCCARDI ANGELA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 3
29 FORESTI LISA2004EFATL. BRUSAPORTO 2
30 MINALI ERICA2005EFPOL. VILLESE 1
31 TERZI MARIA ANGELICA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
32 GHERARDI FRANCESCA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
33 MAFFEIS ALESSIA2005EFATL. CASAZZA 1
34 BELOTTI LARA2004EFATL. URGNANO 1
35 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
36 TIRABOSCHI LUNA MARTINA2005EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
37 TASCA MOIRA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
38 VALOTI MARIA2004EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
39 BRESCIANINI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
40 RAVASIO REBECCA2005EFS. CLUB ALZANO 1
41 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
42 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
43 FRIGENI ALESSANDRA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
44 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE 1
45 MAKSIMOVIC MILA2005EFATL. CASAZZA 1
46 CAVALLI ELIARA2004EFS. CLUB ALZANO 1
47 GUERRINI GAIA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
48 MAFFEIS MARTINA2004EFS. CLUB ALZANO 1
49 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO 1
50 CARISSIMI CHIARA2004EFATL. BRUSAPORTO 1
51 REMONDI NOEMI2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 MACHRONHI JNES2004EFATL. URGNANO 1
53 GELORMINI ALICE2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 1
54 CORTINOVIS ELISA2005EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
55 BERGAMINI VANESSA2004EFATL. POL. ARDESIO 1
56 ROVELLI AMBRA2005EFATL. VALLE BREMBANA 1
57 CRIPPA ALESSIA2004EFATL. LA TORRE 1
58 PARAMATTI MARTA SOFIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
59 FUMAGALLI LUZ MARINA2005EFATL. LA TORRE 1
60 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO 1
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 30
2 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO 27
5 GHILARDI DANIELE2005EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
6 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
7 LONGHI CHERNEBERCK2005EMS. CLUB ALZANO 24
8 ANESA SIMONE2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 23
9 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 22
10 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 21
11 VACCARO ALBERTO2005EMATL. BRUSAPORTO 20
12 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 FOGLIENI FRANCESO2004EMATL. BRUSAPORTO 18
14 BERGAMINI SEIMON2004EMATL. POL. ARDESIO 17
15 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 16
16 NORIS ALESSANDRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 15
17 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 14
18 MAZZOLENI LUCA2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 13
19 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 12
20 BOCCARDI IVAN2005EMATL. POL. ARDESIO 11
21 MOSCONI SIMONE2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 10
22 MALANCHINI NICOLA2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 BRATELLI MATTIA2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 MAZZOLENI ANDREA2004EMATL. VALBRENO 7
25 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE 6
26 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO 5
27 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE 4
28 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 3
29 ROGGERINI DAVID2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 2
30 QUARTERONI NICHOLAS2005EMATL. VALLE BREMBANA 1
31 PERICO NICOLAS2005EMATL. BRUSAPORTO 1
32 PESENTI ANDREA2004EMATL. VALLE IMAGNA 1
33 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
34 MILOVANOVIC SASCIA2005EMATL. BRUSAPORTO 1
35 CARMINATI LORIS2004EMATL. URGNANO 1
36 GAMBA CRISTIAN2005EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
37 MAZZOCCHI DAVIDE2004EMATL. POL. ARDESIO 1
38 ADOBATI SAMUEL2005EMATL. URGNANO 1
39 CAPPUCCIO SAMUELE2004EMATL. BRUSAPORTO 1
40 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
41 LANFRANCHI ALEX2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
42 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 1
43 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
44 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
45 ROSSI MATTIA2005EMATL. BRUSAPORTO 1
46 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL. 1
47 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL. 1
48 NICOLI FRANCESCO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
49 BRIGNOLI PIETRO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 1
50 GHILARDELLI NICOLA2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO 1
52 CAMBIANICA KAVIN2005EMATL. CASAZZA 1
53 MAFFEIS DAVIDE2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
54 PERSICO SIMONE2005EMORATORIO ALBINO ATL. 1
55 BERZI MATTEO2005EMATL. BRUSAPORTO 1
56 PAGANELLI FRANCESCO2005EMS. CLUB ALZANO 1
57 QUARANTINI TOMAS2004EMATL. URGNANO 1
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 30
2 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 28
4 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
6 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 25
7 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 24
8 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 23
9 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 22
10 VERZEGNASSI ELISA2002RFATL. BRUSAPORTO 21
11 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 20
12 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 19
13 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 15
17 BONOMI GIORGIA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 MIHALACHE PETRONELA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 13
19 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 12
20 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 11
21 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 10
22 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 9
23 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 8
24 PUCINOTTI LETIZIA2002RFATL. SALETTI 7
25 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 PELLICCIOLI SARA2003RFATL. BRUSAPORTO 4
28 ROTA ALICE2003RFATL. BRUSAPORTO 3
29 CAGLIONI GIADA2003RFATL. BRUSAPORTO 2
30 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
31 MAZZOLENI ELISA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
32 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
33 GANDOSSI EVA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
34 PERSICO CHIARA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 FERRABUE PAOLA2003RFATL. SALETTI 1
36 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
37 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. SALETTI 1
38 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
39 AMODEO MARTINA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
40 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 1
41 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO 1
42 LORINI CAROLINA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
43 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE 1
44 BERGAMINI SAMANTHA2002RFATL. POL. ARDESIO 1
45 ALBERONI ALICE2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
46 BRIGNOLI GIORGIA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
47 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI 1
48 GUALDI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
49 DALLA TORRE GAIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
50 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
51 MAGNANI ROBERTA2003RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
52 ROTA ELISABETTA2003RFATL. BRUSAPORTO 1
53 LUPONI NOEMI2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
54 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 1
55 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
56 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
57 VOLPI NOEMI2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
58 ROSSONI LAURA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
59 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
60 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
61 CAROZZI MARIA TERESA2003RFATL. LA TORRE 1
62 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 29
3 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 28
4 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 27
5 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 26
6 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO 25
7 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 24
8 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 23
9 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 BALLICU VITALY2002RMS. CLUB ALZANO 21
11 MANENTI MICHELE2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 20
12 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO 19
13 GRIPPA TOMMASO2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 18
14 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 17
15 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 16
16 GHILARDINI JACOPO2002RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 15
17 BERGAMELLI ALESSANDRO2002RMATL. SALETTI 14
18 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
19 COVELLI DANIELE2002RMATL. POL. ARDESIO 12
20 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL. 11
21 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 10
22 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 9
23 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
24 BERGAMELLI LUCA2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
25 GAMBA GABRIELE2003RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 6
26 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO 5
27 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 4
28 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 3
29 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 2
30 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO 1
31 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
32 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
33 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 1
34 BRIGATI FILIPPO2003RMATL. SALETTI 1
35 MOSCONI MATHIAS2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
36 PERCASSI LUCA2003RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 1
37 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 1
38 SHAMMOUT YAMEN2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
39 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 1
40 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 1
41 DRISSI BILAL2002RMATL. SALETTI 1
42 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 1
43 ZAMBETTI MICHELE2003RMS. CLUB ALZANO 1
44 ACERBIS LORENZO2003RMATL. SALETTI 1
45 CASSOTTI FIDEL2002RMATL. VALLE IMAGNA 1
46 FLEMMATTI FILIPPO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
47 BRESCIANI ANDREA2003RMPOL. VILLESE 1
48 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
49 LIZZOLA GIORGIO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
50 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
51 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 1
52 TASCA FERME2003RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 1
53 PIETTA PIETRO2003RMATL. SALETTI 1
54 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 1
55 MINERVINI SAMUELE2002RMPOL. VILLESE 1
56 DOLCI ANDREA2003RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
57 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI 1
58 COLOTTI GIORGIO2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
59 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
60 TOGNI ANDREA2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
61 KRAINIK DANIIL2003RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
Cross FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI FEDERICA1997JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50
2 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 49
3 PONT CHAFER MONICA1969SF45FREE-ZONE 48
4 BIANCHI ILARIA1985SFLA RECASTELLO RADICI GROUP 47
5 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 46
6 OBERTI TANIA1989SFBRACCO ATLETICA 45
7 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 44
8 NADIR SARA1994PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 43
9 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 42
10 SCHIAVI ERICA1997JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 41
11 BIGONI ILARIA1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 40
12 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA 39
13 BUZZONI IVONNE1981SFATL. PRESEZZO 38
14 ASSOLARI MANUELA1980SF35ATL. PRESEZZO 37
15 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 MAIRONI GINEVRA1996JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35
17 GELFI DANIELA1977SF35RUNNERS BERGAMO 34
18 BERTULETTI SILVIA1996JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 PAPETTI HELENE1976SF35ATL. VALLE BREMBANA 32
20 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 31
21 DALL'OGLIO MANOLA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA 30
22 LANFRANCHI ORIANA1965SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 BELTRAMI SIMONA1997JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
24 RIGAMONTI DANIELA1967SF45ATL. PRESEZZO 27
25 BONAITI DANIELA1961SF50ATL. VALLE BREMBANA 26
26 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 25
27 SALA ROBERTA1985SFRUNNERS BERGAMO 24
28 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 23
29 GREGIS NELLA1963SF50ATL. LA TORRE 22
30 MARZUPIO ALESSANDRA FRANC1974SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
31 TERZI MONICA1974SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 20
32 NOZZA IRENE1993PFATL. CASAZZA 19
33 BAGGI MARTA1995PFATL. CASAZZA 18
34 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
Cross MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/03/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA NADIR1995PMATL. VALLE BREMBANA 50
2 GUERNICHE OMAR1995PMC.S. S.ROCCHINO 49
3 OUHDA MOHAMED1995PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 48
4 RODA BENEDETTO1991SMATL. VALLE BREMBANA 47
5 OUHDA AHMED1997JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 46
6 ROSSI NABIL1994PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 TOGNI MANUEL1994PMATL. VALLE BREMBANA 43
9 GRITTI DANILO1996JMATL. VALLE BREMBANA 42
10 BOSIO DANILO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 41
11 BENDOTTI VALERIO1988SMATL. VALLE BREMBANA 40
12 KABIR HICHAM1997JMATL. VALLE BREMBANA 39
13 GRITTI DANIELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 MARINONI SIMONE1996JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 36
16 BONZI NICOLA1995PMATL. VALLE BREMBANA 35
17 BALESTRA ELIA1994PMATL. VALLE BREMBANA 34
18 MORO DANIELE1994PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 BONARINI GIOVANNI1973SM40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 32
20 BONOMI MATTIA1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30
22 SPANU ALESSANDRO1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 POLI PAOLO1990SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 28
24 MAZZOLENI DARIO1976SM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 27
25 RAZGANI YASSIN1997JMC.S. S.ROCCHINO 26
26 LOCATELLI STEFANO1990SMATL. VALLE BREMBANA 25
27 GAMBA FERRUCCIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 ROTA GIOVANNI1967SM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 23
29 NORIS ALESSANDRO1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 22
30 GUERINI MATTIAS1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
31 RONDI ANTONIO1981SMRUNNERS BERGAMO 20
32 RUBIS STEFANO1997JMATL. VALLE BREMBANA 19
33 NORIS FEDERICO1996JMBERGAMO STARS ATLETICA 18
34 BUZZONI MIRKO1997JMATL. VALLE BREMBANA 17
35 SPINELLI FRANCESCO1988SMATLETICA DALMINE EDUCANDO 16
36 BOSIO LUCIANO1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 15
37 CORTESI ANDREA1977SM35ATL. VALLE BREMBANA 14
38 BONO ALESSIO1975SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 13
39 MELI DAVIDE1995PMATL. CASAZZA 12
40 PASINETTI MARCO1968SM45CLUB PANTERA ROSA 11
41 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA 10
42 MACHROU REDOUANE1982SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 9
43 VEDOVATI GIORGIO1988SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 8
44 FUMAGALLI MARCO VITTORIO1982SMRUNNERS BERGAMO 7
45 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 6
46 MEDOLAGO SAMUEL1995PMATL. VALLE BREMBANA 5
47 GELMI ALESSANDRO1989SMG.P. PELLEGRINELLI 4
48 DALL'ARA MICHELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 3
49 RAVASIO DANIELE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 2
50 CAMOZZI MASSIMO1965SM50ATL. VALLE BREMBANA 1
51 TITTA LORENZO1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
52 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI 1
53 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 1
54 TOGNI ROBERTO1971SM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
55 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE 1
56 BARACHETTI FEDERICO1990SMATL. VALLE BREMBANA 1
57 MAFFIOLETTI STEFANO1971SM40ATL. LA TORRE 1
58 TRAINI FRANCESCO1973SM40RUNNERS BERGAMO 1
59 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 1
60 ROMELLI PIETRO1961SM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
61 AGAZZI MAURO1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
62 MISTRI ERIC1973SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
63 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
64 ARCARI ANGELO FAUSTO1966SM45FREE-ZONE 1
65 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 1
66 BALDIS ROBERTO1962SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
67 TAIETTI ERNESTO1966SM45ROMANO RUNNING 1
68 FUMAGALLI SIMONE1990SMRUNNERS BERGAMO 1
69 GAMBA GIANLUCA1968SM45ATL. CRAL CREBERG 1
70 FANTONI ALDO1960SM55AMATORI LAZZARETTO 1
71 PIAZZALUNGA MARCO1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
72 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
73 REGAZZONI OMAR1973SM40ATL. VALLE BREMBANA 1
74 GUSMINI DEMETRIO1961SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
75 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 1
76 ROSSI GIULIANO1962SM50ATL. LA TORRE 1
77 LOSMA SIMONE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
78 GABOARDI DIEGO1994PMATL. VALLE BREMBANA 1
79 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE 1
80 BERIZZI ROBERTO1960SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
81 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
82 COLLOCA FRANCO1963SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
83 VALLE SILVANO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
84 MANZELLA FRANCO1960SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
85 BELOTTI GIUSEPPE1957SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
86 CORLAZZOLI MAURO1963SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
87 PEZZALI WILLIAMS JOSE'1997JMATL. CASAZZA 1
88 INVERNIZZI GIANCARLO1959SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
89 ZARBA' MARCELLO1960SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
90 TERZI MARIO1949SM65LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
91 FILISETTI LUIGI1943SM70POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
92 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
93 FROSIO MICHELE1962SM50ATL. VALLE IMAGNA 1
94 TAUFER FRANCO1960SM55ATL. VALLE BREMBANA 1
95 SALVOLDI CARLO1969SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
96 CARRARA MANUEL1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
97 SCOLARI DAVIDE1985SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 1
98 RAVELLI FULVIO1983SMCORRINTIME 1
99 BARBETTA ANGELO1971SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
100 BONACINA CORRADO1968SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
101 BRUMANA GIORDANO1968SM45ATL. VALLE IMAGNA 1
102 RUBIS ELIO1948SM65ATL. VALLE BREMBANA 1
103 BELOTTI CORRADO1977SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
104 MOROSINI MARCO1977SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
105 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
106 VANOTTI FERDINANDO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
107 ROTTOLI ERNESTO1949SM65ATL. PRESEZZO 1
108 BENZONI GIUSEPPE1984SMCORRINTIME 1
109 VIRELLI BRUNO1965SM50ATLETICA DALMINE EDUCANDO 1
110 VALLI ROCCO1939SM75POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
111 GUERINI GIOVANNI1933SM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
112 TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb