MEMORIAL PIANA - CRL MEETING SOLO PROV. BG-BS-CR-MI
ROMANO DI LOMBARDIA - 10 APRILE 2021
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI11/04 - 20:36
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.91693
2437BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI1:03.64632
3594FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.34608
46200PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:07.86490
52127ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:14.27295
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.88694
2685COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.87624
33143PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.15580
44228MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL1:06.30541
52253PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.02518
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16118RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.23611
22126PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:13.05330
33287PAROLIN Greta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:13.80308
45288PELLEGRINI Giorgia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:15.29266
54187RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI1:18.37183
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.03618
24164BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.90588
32279BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.96553
46298CRIPPA Alice2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.36381
55233SIMONETTI Benedetta2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:11.64372
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14266DE VECCHI Marta2001PFMI089 PRO SESTO ATL.58.71810
238CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.11795
35236CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:01.03724
 2302PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 645LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14266DE VECCHI Marta2001PFMI089 PRO SESTO ATL.58.71810
238CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO59.11795
35236CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:01.03724
45100CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.88694
5392PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.91693
6437BARCELLA Vittoria2004AFBG036 ATL. SALETTI1:03.64632
7685COLOMBELLI Sara2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:03.87624
8342CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.03618
96118RAVASIO Giulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.23611
10594FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.34608
114164BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.90588
123143PARIS Beatrice2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.15580
132279BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.96553
144228MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL1:06.30541
152253PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.02518
166200PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:07.86490
176298CRIPPA Alice2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.36381
185233SIMONETTI Benedetta2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:11.64372
192126PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:13.05330
203287PAROLIN Greta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:13.80308
212127ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:14.27295
225288PELLEGRINI Giorgia2005AFMI089 PRO SESTO ATL.1:15.29266
234187RAGNO Anna2005AFBG036 ATL. SALETTI1:18.37183
 645LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 2302PILLA Ludovica2003JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:07.64664
260BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5:09.25654
341PELLEGRINI Alessia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:13.34629
454PEPPICELLI Giulia2003JFBS657 CORRINTIME5:30.11527
550SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77506
657COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:39.93470
733ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:40.91465
859MORENI Aurora2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5:49.15419
 49MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.19.7 - m. 800 : 2.43.7 - m. 1000: 3.26.8 - m. 1200: 4.07.3
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:13.00631
236TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:32.80511
347BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:33.98505
445FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:35.42496
531TIBURZI Valeria1970SF50BS562 ATL. PARATICO5:35.70495
643BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:40.00470
751BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:47.00431
861CENTEMERO Veronica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5:53.20397
946NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:57.34375
1055GHIDOTTI Giulia1997SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6:05.52332
Passaggi: m. 400 : 1.21.9 - m. 800 : 2.44.9 - m. 1000: 3.22.4 - m. 1200: 4.09.2
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.85701
253COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:13.02631
348ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5:13.53627
439CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:15.64614
542FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.97588
637VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:30.73524
738PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:35.86494
840PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:59.50364
952TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO6:11.10304
1044FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:25.61233
Passaggi: m. 400 : 1.17.5 - m. 800 : 2.37.9 - m. 1000: 3.20.3 - m. 1200: 3.59.9
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.85701
234ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI5:07.64664
360BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5:09.25654
435SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:13.00631
553COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:13.02631
641PELLEGRINI Alessia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:13.34629
748ARIZZI Valentina2000PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5:13.53627
839CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:15.64614
942FRATUS Elisa2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:19.97588
1054PEPPICELLI Giulia2003JFBS657 CORRINTIME5:30.11527
1137VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:30.73524
1236TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI5:32.80511
1350SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77506
1447BRIGNOLI Matilde2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:33.98505
1545FIAMMARELLI Martina2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:35.42496
1631TIBURZI Valeria1970SF50BS562 ATL. PARATICO5:35.70495
1738PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:35.86494
1857COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:39.93470
1943BARCELLA Allegra2005AFBG036 ATL. SALETTI5:40.00470
2033ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI5:40.91465
2151BELLI Vittoria2004AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:47.00431
2259MORENI Aurora2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5:49.15419
2361CENTEMERO Veronica2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5:53.20397
2446NOSARI Nicole2005AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:57.34375
2540PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:59.50364
2655GHIDOTTI Giulia1997SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6:05.52332
2752TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO6:11.10304
2844FUSELLI Gaia2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:25.61233
 49MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 14:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15280ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41753
24260FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.26663
33285TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA17.67524
 2278BONIFATI Beatrice2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINADQ 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.26733
1░: X 2░: 4.40 3░: 5.12  4░: 5.13 5░: 5.26 6░: X  
     -0.5   +0.0    -0.3   -0.3     
2263BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16706
1░: 4.85 2░: 4.91 3░: 4.78  4░: 5.07 5░: 5.16 6░: 5.09  
  +0.0   -0.6   -0.1    +0.1   -0.3   -0.3  
3306PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.15704
1░: X 2░: 5.06 3░: X  4░: X 5░: 5.15 6░: 5.04  
     -1.0          +0.2   -0.3  
49PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.12696
1░: 5.05 2░: 5.03 3░: 4.80  4░: 5.12 5░: 4.93 6░: 4.94  
  -0.3   +0.2   -0.3    -0.1   -0.3   -0.1  
5221CORDOBA Maria Paloma2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.02669
1░: 5.02 2░: 4.76 3░: 4.76  4░: 4.67 5░: X 6░: 2.92  
  -0.1   +0.0   +0.1    +0.1      -0.6  
6256DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.01666
1░: 4.89 2░: 4.95 3░: 4.90  4░: 4.81 5░: 5.01 6░: 3.82  
  +0.4   +0.1   -0.1    -0.9   +0.0   -0.2  
739POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.83618
1░: 4.30 2░: 4.75 3░: 4.83  4░: 4.57 5░: 4.83 6░: 4.67  
  -0.5   -0.1   +0.2    +0.0   -0.4   -0.6  
8276GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.81612
1░: 4.48 2░: 4.81 3░: 2.86  4░: 4.64 5░: 4.66 6░: X  
  -0.7   +0.4   +0.0    +0.1   -0.2     
9224CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.78604
1░: 4.78 2░: 4.68 3░: 4.55            
  -0.4   +0.1   -0.3            
10271CARRARA Tea2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.72588
1░: X 2░: X 3░: 4.72            
        +0.1            
1176NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.70583
1░: 4.62 2░: 4.69 3░: 4.70            
  -0.2   -0.1   -0.1            
12274MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62561
1░: 4.50 2░: 4.62 3░: 4.62            
  -0.9   -0.6   +0.1            
13282DE MASI Manila2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.54540
1░: 4.54 2░: X 3░: 4.33            
  -0.4      +0.0            
1451CALDARA Serena2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.41505
1░: 4.33 2░: X 3░: 4.41            
  -0.1      +0.0            
15258BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA4.37494
1░: 4.35 2░: 4.30 3░: 4.37            
  +3.3   +0.1   -0.5            
1628MORA Alessandra2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.25462
1░: 3.99 2░: 4.25 3░: 3.99            
  +1.0   -0.4   -0.3            
17293FATTORE Emma2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.23456
1░: 4.23 2░: 3.90 3░: 3.88            
  -1.2   +0.1   +1.2            
18161VARDANEGA Martina2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.18443
1░: 3.99 2░: 4.18 3░: X            
  +0.0   -0.1               
1978BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.12427
1░: 4.12 2░: 4.12 3░: 3.29            
  -0.1   -0.5   -0.4            
20177BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.10422
1░: 3.95 2░: 3.79 3░: 4.10            
  +0.1   -0.1   -0.6            
21291COLNAGO Carlotta2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.01397
1░: 3.71 2░: 4.01 3░: 3.81            
  -0.6   -0.3   +0.5            
22296AVERANI Ilaria2005AFMI710 ATLETICA MONZA3.44244
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.44            
     +0.2   -0.3            
 270GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.34.40617
1░: 33.11 2░: 30.46 3░: 34.40  4░: 31.38 5░: 32.27 6░: 33.40  
299BARUCCI Lucrezia2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA32.02567
1░: 25.75 2░: 25.65 3░: 26.91  4░: 31.52 5░: 32.02 6░: 26.75  
3269ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.29.12505
1░: X 2░: 29.12 3░: 24.39  4░: 23.76 5░: 28.09 6░: 27.68  
449GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.03460
1░: 27.03 2░: 23.75 3░: 24.76  4░: 25.99 5░: 26.65 6░: 25.46  
5154DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.29398
1░: 21.79 2░: 24.29 3░: 19.97  4░: 19.91 5░: 23.14 6░: X  
665RUGGERI Sveva2005AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.12349
1░: X 2░: 22.05 3░: 20.47  4░: 22.12 5░: 20.66 6░: 21.92  
 305GALLI Elena2005AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262RUISI Michela2001PFMI089 PRO SESTO ATL.38.94751
1░: 32.27 2░: 38.94 3░: 35.69  4░: 33.65 5░: 35.34 6░: 35.34  
2249SINIGAGLIA Erica2000PFMI089 PRO SESTO ATL.29.95565
1░: 28.94 2░: 28.70 3░: 29.95  4░: 27.16 5░: X 6░: 25.97  
329SARTORI Sofia2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.47555
1░: 29.29 2░: 29.47 3░: 28.69  4░: 27.77 5░: 26.73 6░: 27.22  
4240CHIMENTIN Giorgia Alida1993SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.02523
1░: X 2░: 24.47 3░: 28.02  4░: X 5░: 24.80 6░: 26.44  
5194GHIRARDI Nora2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.06387
1░: 22.06 2░: 19.26 3░: 19.13  4░: 19.22 5░: 20.78 6░: 20.85  
6130SARTORI Michela2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.16318
1░: 18.76 2░: 19.16 3░: 14.63  4░: 18.17 5░: X 6░: X  
7215BARRY Aissatou2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO18.81310
1░: 18.67 2░: 18.81 3░: 11.32  4░: 18.48 5░: 17.33 6░: 17.91  
8211BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.85212
1░: X 2░: 14.59 3░: 14.85  4░: 14.30 5░: 14.72 6░: 10.16  
9114MOIOLI Matilde2003JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.90188
1░: 10.25 2░: 13.90 3░: 13.56            
 265SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
150 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202CAPPA Francesca2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20.78 
25176BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI21.83 
32166LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.07 
4655RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.52 
53167CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.89 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:23 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13146OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.00 
26102VISCONTI Eleonora2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.21 
35197BOZZA Alessia2003JFBS657 CORRINTIME21.93 
44243FASSINA Laura2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.04 
52172PRUSSIANI Marta2002JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.76 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.31 
2218ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI21.16 
34131PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI22.16 
43185MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.19 
56183DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:29 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.90 
25159BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.52 
33237FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.28 
46120ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.10 
54141ROBOTTI Maddalena2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.92 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14163MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI20.06 
26226FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA20.43 
33193TOSI Maria2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO21.33 
42203BUFFOLI Barbara2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.86 
5586D'ERRICO Eleonora2003JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.12 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:35 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15128ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI19.66 
23310GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.99 
36168MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.13 
42142FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.54 
5130PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.71 
64173GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.19 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15128ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI19.660.0  
2271ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.900.3  
33310GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.990.0  
44163MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI20.060.1  
554ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.31 
66226FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA20.430.1  
75159BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA20.520.3  
84202CAPPA Francesca2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20.780.3  
93146OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.000.2  
106168MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.130.0  
11218ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI21.16 
126102VISCONTI Eleonora2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.210.2  
133237FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.280.3  
143193TOSI Maria2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO21.330.1  
152142FERRENTI Vittoria2005AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.540.0  
16130PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.710.0  
175176BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI21.830.3  
185197BOZZA Alessia2003JFBS657 CORRINTIME21.930.2  
192166LUONGO Elisa2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.070.3  
206120ZACCHERONI Alessia2001PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.100.3  
214131PILUSTRI Erica2004AFBG036 ATL. SALETTI22.16 
224173GHIBESI Francesca2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.190.0  
223185MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.19 
242203BUFFOLI Barbara2003JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.860.1  
254243FASSINA Laura2005AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.040.2  
266183DANDIS Iulia2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.28 
27655RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.520.3  
282172PRUSSIANI Marta2002JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.760.2  
293167CATALDO Laura2005AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.890.3  
30586D'ERRICO Eleonora2003JFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.120.1  
314141ROBOTTI Maddalena2003JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.920.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.35680
2517ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI53.46624
36208FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO57.29449
4427CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI1:01.95274
53157GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.64165
61204STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME1:09.7874
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.30683
2589CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI53.62616
3281COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO55.59524
46264CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.71474
53101PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.59396
6424CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.79350
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242TONETTI Riccardo1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.84512
2682ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.43486
3321GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.09458
4177TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.61436
5247REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.36367
65160CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.00307
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13281DIAB Walid Ghanem2003JMMI579 U.S. MILANESE52.29683
24231GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.85605
35239GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.98599
42284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.52573
56290SMANIOTTO Edoardo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.55.26539
 1189MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13192CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.05748
21195MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.57721
3463VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.30683
46225FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.50672
5241VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.56669
6587BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13192CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.05748
21195MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.57721
33281DIAB Walid Ghanem2003JMMI579 U.S. MILANESE52.29683
4463VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.30683
416TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.30683
625TROCCHIA Riccardo1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.35680
76225FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.50672
8241VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.56669
9587BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
10517ROSSI Kilian2003JMBG036 ATL. SALETTI53.46624
11589CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI53.62616
124231GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.85605
135239GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.98599
142284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.52573
156290SMANIOTTO Edoardo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.55.26539
16281COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO55.59524
174242TONETTI Riccardo1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.84512
18682ALGISI Filippo2002JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG56.43486
196264CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.71474
20321GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.09458
216208FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO57.29449
22177TIRARI Giacomo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.61436
233101PALAZZI Matteo Silvano2005AMBG036 ATL. SALETTI58.59396
24247REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.36367
25424CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI59.79350
265160CASSINA Luca2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.00307
27427CAPELLI Riccardo2005AMBG036 ATL. SALETTI1:01.95274
283157GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.64165
291204STEFANI Nicola2005AMBS657 CORRINTIME1:09.7874
 1189MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATODNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:25.77540
2116ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61497
3142SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.20441
4128EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:38.19433
5140POTENZONI Paolo Frances2001PMMI579 U.S. MILANESE4:38.61430
6117GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:42.15401
7131PADOVANI Federico2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4:49.45346
8126POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.10320
9129GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME4:53.58317
 111LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 124CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.09.3 - m. 800 : 2.21.1 - m. 1000: 2.56.9 - m. 1200: 3.27.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:15.18640
2137COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL4:28.43516
3141DOLENTE Davide1998SMMI579 U.S. MILANESE4:28.98511
4106GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:29.75505
5144NICOLOSI Fausto1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.94411
6119POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.67390
7132BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME4:56.42297
8143CAVELZANI Livio Giacomo2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:04.57244
9125VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:09.22217
10121RAPIZZA Daniele1998SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5:55.1229
11149LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:52.04 
Passaggi: m. 400 : 1.06.5 - m. 800 : 2.18.8 - m. 1000: 3.01.0 - m. 1200: 3.27.1
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101SIGISMONDI Andrea1984SM35BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:14.41648
2133RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME4:34.24466
3115QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.98451
4135TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL4:38.18433
5103AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:38.36432
6112CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:38.86428
7138RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:47.84358
8110FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.01357
9102MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:57.74288
10139BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE4:58.17285
11127PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.04260
12148MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'5:06.86230
Passaggi: m. 400 : 1.10.1 - m. 800 : 2.18.0 - m. 1000: 2.49.1 - m. 1200: 3.24.4
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.11681
2109PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.89663
3114CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.29649
4136TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:17.47618
5120FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.72606
6123BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:19.83595
7105NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:19.84595
8108MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:20.01594
9104CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.99575
10130FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:33.33474
11134MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:33.96468
12122NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:39.38423
Passaggi: m. 400 : 1.07.1 - m. 800 : 2.15.2 - m. 1000: 2.48.5 - m. 1200: 3.22.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.11681
2109PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.89663
3114CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.29649
4101SIGISMONDI Andrea1984SM35BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:14.41648
5100VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI4:15.18640
6136TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:17.47618
7120FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.72606
8123BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:19.83595
9105NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:19.84595
10108MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:20.01594
11104CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.99575
12118PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:25.77540
13137COPERCINI Andrea2002JMCR811 K3 SSD ARL4:28.43516
14141DOLENTE Davide1998SMMI579 U.S. MILANESE4:28.98511
15106GAZZOLA Nicola2005AMBG036 ATL. SALETTI4:29.75505
16116ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61497
17130FINAZZI Fabio2001PMBS521 FREE-ZONE4:33.33474
18134MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:33.96468
19133RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME4:34.24466
20115QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.98451
21142SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.20441
22135TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL4:38.18433
23128EL YABANI Yassin2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:38.19433
24103AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:38.36432
25140POTENZONI Paolo Frances2001PMMI579 U.S. MILANESE4:38.61430
26112CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:38.86428
27122NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:39.38423
28144NICOLOSI Fausto1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.94411
29117GHILARDI Daniele2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:42.15401
30119POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.67390
31138RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:47.84358
32110FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.01357
33131PADOVANI Federico2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4:49.45346
34126POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.10320
35129GUARINONI Mattia2005AMBS657 CORRINTIME4:53.58317
36132BIANCHI Matteo2005AMBS657 CORRINTIME4:56.42297
37102MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:57.74288
38139BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE4:58.17285
39127PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:02.04260
40143CAVELZANI Livio Giacomo2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:04.57244
41148MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'5:06.86230
42125VACCA Lorenzo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:09.22217
43121RAPIZZA Daniele1998SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5:55.1229
44149LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:52.04 
 111LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNF 
 124CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.38749
 459TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADQ 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.29 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.72820
1░: X 2░: 6.72 3░: 6.44  4░: X 5░: 6.54 6░: 6.48  
     -0.1   -0.2       -0.7   -1.0  
2115PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI6.26732
1░: X 2░: 6.26 3░: 5.62  4░: 5.94 5░: 6.13 6░: 6.14  
     -0.2   -0.7    -1.5   -1.9   -0.1  
3229SPINELLI Marcello1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.07694
1░: X 2░: 6.07 3░: 5.34  4░: 5.52 5░: 5.52 6░: 5.60  
     -0.1   -0.1    -2.8   -1.3   -0.5  
431NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.99678
1░: X 2░: 5.99 3░: X            
     -0.1               
5113MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.89658
1░: 5.84 2░: X 3░: X  4░: 5.80 5░: X 6░: 5.89  
  +0.0          -1.6      -2.5  
6133CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.89658
1░: 5.89 2░: 5.37 3░: 5.70  4░: 5.01 5░: 5.24 6░: X  
  +0.2   +0.1   -0.2    -1.0   -1.4     
735AMBROSIONI Giorgio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.63605
1░: 5.63 2░: 5.37 3░: X  4░: 5.46 5░: 4.28 6░: 5.52  
  +0.0   -0.2       -1.0   -1.0   -0.9  
8292MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.62603
1░: 5.55 2░: 5.58 3░: 5.62  4░: 4.16 5░: - 6░: -  
  +0.1   +0.3   -0.1    -1.9        
979CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI5.59597
1░: X 2░: X 3░: 5.59            
        -0.1            
10267BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.22519
1░: 5.11 2░: 5.03 3░: 5.22            
  -0.2   -0.1   -0.1            
11294RINALDI Emanuele2004AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.13499
1░: 5.13 2░: 4.48 3░: X            
  -0.2   +0.0               
12295STUCCHI Juan Camilo2003JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA4.95460
1░: 4.95 2░: 4.70 3░: 4.35            
  -0.6   +0.1   +0.0            
13212CALUBINI Giovanni2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.43344
1░: 4.41 2░: 4.25 3░: 4.43            
  -0.1   -0.1   -0.6            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO36.84448
1░: 31.57 2░: 27.20 3░: 32.57  4░: 28.08 5░: 36.84 6░: 26.14  
2283CASAZZA Raffaele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.54314
1░: 28.57 2░: 28.62 3░: 29.19  4░: 27.47 5░: 29.54 6░: 26.78  
358VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.01304
1░: 19.91 2░: 29.01 3░: 25.78  4░: 23.80 5░: 22.80 6░: 22.66  
4230MONFRINI Francesco2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA27.77281
1░: 24.58 2░: 27.77 3░: 22.57  4░: 25.53 5░: 21.02 6░: 25.93  
556GELMI Riccardo2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.92245
1░: X 2░: 22.07 3░: 22.06  4░: 25.92 5░: X 6░: X  
6151BASSANI Alessandro2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.93186
1░: 21.76 2░: 21.77 3░: 21.11  4░: 22.03 5░: 22.93 6░: X  
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248BERTOCCHI Lorenzo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.59.55844
1░: 52.63 2░: 59.55 3░: 56.36  4░: X 5░: X 6░: 58.21  
272PETTINI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.88601
1░: 36.58 2░: 40.61 3░: 39.73  4░: 42.79 5░: 41.05 6░: 43.88  
3153RODOLFI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA36.54473
1░: 36.46 2░: 36.54 3░: 34.04  4░: 33.82 5░: 33.49 6░: 34.71  
4121REMONDINI Leonardo2003JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG34.84442
1░: 33.53 2░: 34.84 3░: 34.02  4░: 34.36 5░: X 6░: X  
150 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.49 
2254VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.24 
33138PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI17.42 
46268PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.94 
55218CALUBINI Luciano1968SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI21.79 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15235SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA17.69 
21110VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI18.45 
34149RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.45 
46241SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA18.55 
52209MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.56 
63307BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.61 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:48 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.68 
2425MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI17.70 
35188FEDERICI Pietro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.16 
46179BRIGNOLI Alessandro2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.32 
5267QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.41 
63201HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'19.64 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:51 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.36 
21205PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME18.06 
3395RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.35 
4288BERGAMELLI Luca2004AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.37 
5699CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.50 
64174SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.55 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12238ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA17.23 
25107BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.63 
3348CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.09 
44182ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.20 
5644TENGATTINI Paolo2004AMBG036 ATL. SALETTI18.81 
61150BIELLA Samuel2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.90 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370MARTINELLI Simone2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.45 
2293SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.64 
3622NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.79 
4520ACETI Samuele2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.79 
5133GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.06 
64213CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI19.32 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 10 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.11 
21122MAZZOLENI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.65 
33106GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.54 
46244GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.55 
54198MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI20.41 
 2125MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1415FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.49+0.2  
2532VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.110.4  
32238ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA17.230.2  
4254VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.24+0.2  
5540LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.360.3  
63138PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI17.42+0.2  
7370MARTINELLI Simone2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.45 
85107BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.630.2  
9293SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.64 
10143MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.680.3  
115235SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA17.690.2  
12425MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI17.700.3  
13622NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.79 
14520ACETI Samuele2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.79 
151205PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME18.060.3  
15133GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.06 
17348CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.090.2  
185188FEDERICI Pietro2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.160.3  
194182ARRIGONI Davide2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.200.2  
206179BRIGNOLI Alessandro2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.320.3  
21395RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.350.3  
22288BERGAMELLI Luca2004AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.370.3  
23267QUARENGHI Alessandro2001PMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG18.410.3  
241110VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI18.450.2  
254149RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.450.2  
26699CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.500.3  
276241SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA18.550.2  
274174SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.550.3  
292209MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.560.2  
303307BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.610.2  
311122MAZZOLENI Lorenzo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.650.4  
32644TENGATTINI Paolo2004AMBG036 ATL. SALETTI18.810.2  
336268PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.94+0.2  
344213CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI19.32 
353106GOZZOLI Carlo2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.540.4  
366244GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.550.4  
373201HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'19.640.3  
381150BIELLA Samuel2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.900.2  
394198MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI20.410.4  
405218CALUBINI Luciano1968SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI21.79+0.2  
 2125MARZAN Tommaso2005AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb