RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL. BERGAMO STARS - BERGAMO
RISULTATI
Salto in lungo/LJ EM A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSONI Gabriele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.87503
28ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.80488
312MARCHESE Federico2004EMBG224 ATL. CURNO3.76479
410NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.62450
431CARRARA Francesco2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.62450
617ROZZONI Giorgio2004EMBG248 ATL. ESTRADA3.61448
734BIROLINI Alessandro2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.59444
828BRIGATTI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA3.50425
91BRUGALI Giacomo2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.49423
1014MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.48421
117CONTRAN Davide2004EMBG248 ATL. ESTRADA3.46416
1223PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.45414
1321FOGLIENI Franceso2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.41406
1422VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.38400
1527PALAZZI Matteo Silvano2005EMBG675 ATLETICA TRESCORE3.36396
1626BIZZONI Simone2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.33390
1716TROESI Giorgio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31385
1820CAVALLINI Michael2004EMBG371 S. CLUB ALZANO3.26375
192RIVA Nicolo'2004EMBG288 ATL. URGNANO3.25373
209MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.19361
2133FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.18359
221020TENTORI Andrea2004EMBG248 ATL. ESTRADA3.06334
2330ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.05332
2315GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.05332
255EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.00322
2637DI COLA Valentino2005EMBG248 ATL. ESTRADA2.95312
2736COMERLATI Tommaso2005EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.92306
2832LUCCHINI Davide2005EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2.91304
2829LONGHI Cherneberck2005EMBG371 S. CLUB ALZANO2.91304
3039GRITTI Davide2004EMBG134 ATL. LA TORRE2.90302
314TARAMELLI Manuel2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.86294
3211SALA Tancredi Alessan2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.82286
3335GAMBA Cristian2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.81284
3419CAPPUCCIO Samuele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.66254
3538PREVITALI Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO2.41205
3625NAVA Matteo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.15154
 3CAVAGNIS Andrea2005EMBG134 ATL. LA TORREAss 
600 metri EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MARCHESE Federico2004EMBG224 ATL. CURNO2:04.8177
230ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08.1125
34TARAMELLI Manuel2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:11.182
432LUCCHINI Davide2005EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:13.551
516TROESI Giorgio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:14.045
611SALA Tancredi Alessan2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.627
733FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:18.2 
834BIROLINI Alessandro2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:21.2 
915GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:22.2 
1023PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:28.2 
1125NAVA Matteo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.5 
 3CAVAGNIS Andrea2005EMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSONI Gabriele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:57.8307
28ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:58.4295
32RIVA Nicolo'2004EMBG288 ATL. URGNANO2:01.1242
421FOGLIENI Franceso2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.8177
529LONGHI Cherneberck2005EMBG371 S. CLUB ALZANO2:05.8161
627PALAZZI Matteo Silvano2005EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:08.9113
710NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:09.5104
836COMERLATI Tommaso2005EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.070
97CONTRAN Davide2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:12.465
1026BIZZONI Simone2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:21.3 
1138PREVITALI Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO2:29.0 
 39GRITTI Davide2004EMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CARRARA Francesco2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.8287
21020TENTORI Andrea2004EMBG248 ATL. ESTRADA1:59.1281
337DI COLA Valentino2005EMBG248 ATL. ESTRADA2:00.0263
414MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:01.2241
528BRIGATTI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:01.8230
617ROZZONI Giorgio2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:07.8129
722VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.0112
820CAVALLINI Michael2004EMBG371 S. CLUB ALZANO2:10.985
99MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.255
101BRUGALI Giacomo2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.650
115EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.045
1219CAPPUCCIO Samuele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.8 
1335GAMBA Cristian2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:24.4 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ROSSONI Gabriele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:57.8307
28ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:58.4295
331CARRARA Francesco2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.8287
41020TENTORI Andrea2004EMBG248 ATL. ESTRADA1:59.1281
537DI COLA Valentino2005EMBG248 ATL. ESTRADA2:00.0263
62RIVA Nicolo'2004EMBG288 ATL. URGNANO2:01.1242
714MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:01.2241
828BRIGATTI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:01.8230
921FOGLIENI Franceso2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.8177
912MARCHESE Federico2004EMBG224 ATL. CURNO2:04.8177
1129LONGHI Cherneberck2005EMBG371 S. CLUB ALZANO2:05.8161
1217ROZZONI Giorgio2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:07.8129
1330ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:08.1125
1427PALAZZI Matteo Silvano2005EMBG675 ATLETICA TRESCORE2:08.9113
1522VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.0112
1610NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:09.5104
1720CAVALLINI Michael2004EMBG371 S. CLUB ALZANO2:10.985
184TARAMELLI Manuel2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:11.182
1936COMERLATI Tommaso2005EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:12.070
207CONTRAN Davide2004EMBG248 ATL. ESTRADA2:12.465
219MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.255
2232LUCCHINI Davide2005EMBG291 POL. CAPPUCCINESE2:13.551
231BRUGALI Giacomo2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.650
245EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.045
2416TROESI Giorgio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:14.045
2611SALA Tancredi Alessan2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.627
2733FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:18.2 
2834BIROLINI Alessandro2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:21.2 
2926BIZZONI Simone2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:21.3 
3015GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:22.2 
3119CAPPUCCIO Samuele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:23.8 
3235GAMBA Cristian2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:24.4 
3323PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:28.2 
3425NAVA Matteo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:28.5 
3538PREVITALI Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO2:29.0 
 3CAVAGNIS Andrea2005EMBG134 ATL. LA TORREAss 
 39GRITTI Davide2004EMBG134 ATL. LA TORREAss 
Salto in lungo/LJ EF A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576
212ALGERI Arianna2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.76566
335NORIS Ambra2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.73559
423PIZZOCCHERI Emma Marild2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.63535
428BERTANI Irina2004EFBG248 ATL. ESTRADA3.63535
633MAGONI Maria Grazia2004EFBG005 ATL. PRESEZZO3.59525
726RUGGERI Sveva2005EFBG371 S. CLUB ALZANO3.58523
827VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.57520
925BEDOLO Leda2004EFBG248 ATL. ESTRADA3.53511
1034TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.52508
1138USUBELLI Emma2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.49501
1139KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.49501
1337MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.48499
1442POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.46494
154ACETI Giorgia2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.43487
1641BAMBA Makissia2004EFBG288 ATL. URGNANO3.40480
1616ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.40480
1830CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO3.36470
1943CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.34465
209BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE3.27449
2121IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO3.25444
226SINCINELLI Gaia2004EFBG248 ATL. ESTRADA3.23439
2317AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.18428
2319ATZEI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.18428
2310MORELLO Valentina2004EFBG248 ATL. ESTRADA3.18428
263CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.16423
2618RAVASIO Rebecca2005EFBG371 S. CLUB ALZANO3.16423
282CAVAGNA Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.13416
297BAROCCO Greta2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.09407
301040MANSUETO Laura2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.07402
311030RADO Giada2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.01388
3222BINI Federica2004EFBG224 ATL. CURNO3.00386
338PANTALEONI Irene2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.98381
3415GABBIADINI Letizia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.95374
355MOSLIH Yasmine2004EFBG288 ATL. URGNANO2.89360
351BRESCIANINI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.89360
3729ARMANI Anna2005EFBG224 ATL. CURNO2.86353
3840ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.84349
3913COLOMBELLI Sara2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2.80340
4014FOFANA Malonne2005EFBG005 ATL. PRESEZZO2.76330
4131TESTA Lara2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.63301
4236VISCARDI Sara2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.57287
4320MACHRONHI Jnes2004EFBG288 ATL. URGNANO2.52276
4432FRATUS Chiara2005EFBG224 ATL. CURNO2.47265
4524CRIPPA Alessia2004EFBG134 ATL. LA TORRE2.32231
600 metri EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ALGERI Arianna2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.6698
223PIZZOCCHERI Emma Marild2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:02.5530
35MOSLIH Yasmine2004EFBG288 ATL. URGNANO2:03.3516
437MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:04.6493
541BAMBA Makissia2004EFBG288 ATL. URGNANO2:04.9488
69BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE2:08.8420
713COLOMBELLI Sara2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:10.8386
839KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:11.4376
917AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:11.9368
1019ATZEI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.8353
1132FRATUS Chiara2005EFBG224 ATL. CURNO2:17.5279
1240ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.7276
1320MACHRONHI Jnes2004EFBG288 ATL. URGNANO2:26.5146
1418RAVASIO Rebecca2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:29.5105
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.8543
243CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.2380
38PANTALEONI Irene2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.7355
46SINCINELLI Gaia2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:13.6340
53CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.1316
62CAVAGNA Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.4312
74ACETI Giorgia2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:17.1285
821IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO2:19.8244
916ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:20.1239
1026RUGGERI Sveva2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:21.6217
1129ARMANI Anna2005EFBG224 ATL. CURNO2:33.454
1224CRIPPA Alessia2004EFBG134 ATL. LA TORRE2:39.0 
1315GABBIADINI Letizia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:40.3 
147BAROCCO Greta2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:42.9 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.8543
210MORELLO Valentina2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:02.8525
327VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:05.0486
425BEDOLO Leda2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:07.8437
435NORIS Ambra2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:07.8437
622BINI Federica2004EFBG224 ATL. CURNO2:13.4344
742POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13.6340
830CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO2:15.2315
928BERTANI Irina2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:15.7307
1038USUBELLI Emma2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:16.3297
111040MANSUETO Laura2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:18.8259
1233MAGONI Maria Grazia2004EFBG005 ATL. PRESEZZO2:20.1239
1331TESTA Lara2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:21.2223
141BRESCIANINI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24.5174
1514FOFANA Malonne2005EFBG005 ATL. PRESEZZO2:33.454
161030RADO Giada2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:36.910
1736VISCARDI Sara2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:51.3 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ALGERI Arianna2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:53.6698
211NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:01.8543
234TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:01.8543
423PIZZOCCHERI Emma Marild2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:02.5530
510MORELLO Valentina2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:02.8525
65MOSLIH Yasmine2004EFBG288 ATL. URGNANO2:03.3516
737MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:04.6493
841BAMBA Makissia2004EFBG288 ATL. URGNANO2:04.9488
927VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:05.0486
1025BEDOLO Leda2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:07.8437
1035NORIS Ambra2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:07.8437
129BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE2:08.8420
1313COLOMBELLI Sara2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:10.8386
1443CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.2380
1539KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:11.4376
1617AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:11.9368
178PANTALEONI Irene2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.7355
1819ATZEI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.8353
1922BINI Federica2004EFBG224 ATL. CURNO2:13.4344
2042POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:13.6340
206SINCINELLI Gaia2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:13.6340
223CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.1316
2330CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO2:15.2315
242CAVAGNA Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.4312
2528BERTANI Irina2004EFBG248 ATL. ESTRADA2:15.7307
2638USUBELLI Emma2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:16.3297
274ACETI Giorgia2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:17.1285
2832FRATUS Chiara2005EFBG224 ATL. CURNO2:17.5279
2940ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.7276
301040MANSUETO Laura2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:18.8259
3121IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO2:19.8244
3233MAGONI Maria Grazia2004EFBG005 ATL. PRESEZZO2:20.1239
3216ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:20.1239
3431TESTA Lara2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:21.2223
3526RUGGERI Sveva2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:21.6217
361BRESCIANINI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2:24.5174
3720MACHRONHI Jnes2004EFBG288 ATL. URGNANO2:26.5146
3818RAVASIO Rebecca2005EFBG371 S. CLUB ALZANO2:29.5105
3929ARMANI Anna2005EFBG224 ATL. CURNO2:33.454
3914FOFANA Malonne2005EFBG005 ATL. PRESEZZO2:33.454
411030RADO Giada2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:36.910
4224CRIPPA Alessia2004EFBG134 ATL. LA TORRE2:39.0 
4315GABBIADINI Letizia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:40.3 
447BAROCCO Greta2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:42.9 
4536VISCARDI Sara2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2:51.3 
50 Hs H50 EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BRATELLI Mattia2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5547
261001GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
3116QUISTINI Nicolo'2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.2439
4539GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
5425AMAGLIO Federico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3285
6236ZENI Fabio2004EMBG288 ATL. URGNANO11.7233
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BORTOLOTTI Siro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4563
2145SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7516
3223VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8500
461010CATTANEO Riccardo2004EMBG371 S. CLUB ALZANO10.1454
558BERTOCCHI Mattia2004EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
546POSSENTI Pietro2005EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514FUMAGALLI Leonardo2004EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.2439
2238LAVORATO Riccardo2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.7367
314VILLA Edoardo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7367
4320TOFFETTI Daniel2005EMBG288 ATL. URGNANO11.0325
5422VIGANO' Daniele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.0195
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327TIRABOSCHI Cristiano2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2439
2221SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4410
2542CARMINATI Loris2004EMBG288 ATL. URGNANO10.4410
415GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6381
4415MASSA Thomas2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6381
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526CRIPPA Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0629
2310ZURCHER Alessio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO9.6532
3232MOSCONI Simone2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.2439
4140SIGISMONDI Giulio2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE10.2439
5428PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7367
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.3580
227CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6532
319DONADONI Alessandro2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.6532
4435CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5395
5337DONADONI Filippo2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.5395
6543PESATORI Mathias2004EMBG248 ATL. ESTRADA12.5136
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9646
2318ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.4563
3619PAGNONCELLI Alberto2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.0325
452LICINI Yuri2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0325
5130BOTTALICO Vittorio2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5258
6247FACCHETTI Giorgio2005EMBG248 ATL. ESTRADA11.5258
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7680
263CARRARA Matteo2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6532
3134RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.9485
4224MAFFEIS Enrico2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
5312GAZZOLA Nicola2005EMBG134 ATL. LA TORRE10.3425
6541CASSERA Vladislav2005EMBG134 ATL. LA TORRE11.7233
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.7680
2433PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9646
3526CRIPPA Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0629
4646CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.3580
5317BORTOLOTTI Siro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4563
5318ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.4563
7344BRATELLI Mattia2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5547
827CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6532
8310ZURCHER Alessio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO9.6532
863CARRARA Matteo2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.6532
1119DONADONI Alessandro2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO9.6532
12145SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7516
13223VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8500
14134RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.9485
1461001GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
16224MAFFEIS Enrico2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9485
1761010CATTANEO Riccardo2004EMBG371 S. CLUB ALZANO10.1454
18116QUISTINI Nicolo'2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.2439
18327TIRABOSCHI Cristiano2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2439
18514FUMAGALLI Leonardo2004EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.2439
18232MOSCONI Simone2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.2439
22140SIGISMONDI Giulio2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE10.2439
23312GAZZOLA Nicola2005EMBG134 ATL. LA TORRE10.3425
24221SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.4410
24542CARMINATI Loris2004EMBG288 ATL. URGNANO10.4410
26435CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.5395
2658BERTOCCHI Mattia2004EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
26539GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.5395
2946POSSENTI Pietro2005EMBG248 ATL. ESTRADA10.5395
29337DONADONI Filippo2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.5395
31415MASSA Thomas2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6381
3115GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6381
33428PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.7367
33238LAVORATO Riccardo2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.7367
3514VILLA Edoardo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.7367
36320TOFFETTI Daniel2005EMBG288 ATL. URGNANO11.0325
36619PAGNONCELLI Alberto2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.0325
3852LICINI Yuri2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.0325
39425AMAGLIO Federico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3285
40130BOTTALICO Vittorio2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5258
41247FACCHETTI Giorgio2005EMBG248 ATL. ESTRADA11.5258
42541CASSERA Vladislav2005EMBG134 ATL. LA TORRE11.7233
42236ZENI Fabio2004EMBG288 ATL. URGNANO11.7233
44422VIGANO' Daniele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.0195
45543PESATORI Mathias2004EMBG248 ATL. ESTRADA12.5136
Peso/SP Kg 1.000 EM B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.24610
218ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.67567
31VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.44549
43CARRARA Matteo2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.39545
534RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.22532
627TIRABOSCHI Cristiano2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.83502
742CARMINATI Loris2004EMBG288 ATL. URGNANO9.78499
814FUMAGALLI Leonardo2004EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.12448
97CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.90431
101010CATTANEO Riccardo2004EMBG371 S. CLUB ALZANO8.87428
1137DONADONI Filippo2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO8.83425
1224MAFFEIS Enrico2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.82424
1339GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.51400
1435CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.40392
159DONADONI Alessandro2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO8.17374
165GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.10368
162LICINI Yuri2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.10368
1833PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.99360
191001GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.65333
2026CRIPPA Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.46318
2120TOFFETTI Daniel2005EMBG288 ATL. URGNANO7.36310
2240SIGISMONDI Giulio2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE7.33308
2316QUISTINI Nicolo'2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.11290
2412GAZZOLA Nicola2005EMBG134 ATL. LA TORRE7.00282
2547FACCHETTI Giorgio2005EMBG248 ATL. ESTRADA6.90274
2617BORTOLOTTI Siro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.86271
2745SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.85270
2844BRATELLI Mattia2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.84269
2915MASSA Thomas2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.71259
3043PESATORI Mathias2004EMBG248 ATL. ESTRADA6.50242
3110ZURCHER Alessio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO6.42236
3238LAVORATO Riccardo2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.33228
334VILLA Edoardo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE6.31227
348BERTOCCHI Mattia2004EMBG248 ATL. ESTRADA6.26223
3532MOSCONI Simone2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.20218
3621SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.03204
3725AMAGLIO Federico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.96199
3819PAGNONCELLI Alberto2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.77184
3923VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.68176
4028PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.61171
4141CASSERA Vladislav2005EMBG134 ATL. LA TORRE5.46159
4230BOTTALICO Vittorio2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.38152
4236ZENI Fabio2004EMBG288 ATL. URGNANO5.38152
4422VIGANO' Daniele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.00122
 6POSSENTI Pietro2005EMBG248 ATL. ESTRADANcl 
50 Hs H50 EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428SANTINI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5660
2515MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.3544
3112MOTTA Aurora2004EFBG248 ATL. ESTRADA10.5516
4218RUGGERI Federica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8475
535TREVISAN Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.4268
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224MANENTI Anna Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO10.0587
231ROSSETTI Sofia2005EFBG248 ATL. ESTRADA10.2558
2517SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO10.2558
449PREVITALI Ludovica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.7356
5119ERRAOUI Hind2004EFBG288 ATL. URGNANO14.084
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229BIROLINI Alessandra2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8616
2127DONADONI Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO9.9601
336CORTES Beatrice2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5516
4516FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9462
543CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA11.4395
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CORSINI Sara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1573
2526MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE10.2558
3413FORESTI Lisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6503
327GHILARDI Chiara2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6503
5110BEZZI Sofia2004EFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.0448
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231BELOTTI Lara2004EFBG288 ATL. URGNANO10.0587
254VIDALES Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.7489
3311FERRI Giulia2004EFBG248 ATL. ESTRADA10.9462
3632BELARSA Zaira2005EFBG288 ATL. URGNANO10.9462
541000STAFA Antea2004EFBG371 S. CLUB ALZANO12.0318
6125PARAMATTI Marta Sofia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.2293
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5516
2522MAGGI Martina2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE11.1435
2320FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1435
428MAZZUCCONI Martina2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4395
5623BOGNINI Rebecca2005EFBG288 ATL. URGNANO11.5382
 114COVUCCI Ilaria2005EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428SANTINI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5660
2229BIROLINI Alessandra2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8616
3127DONADONI Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO9.9601
4231BELOTTI Lara2004EFBG288 ATL. URGNANO10.0587
4224MANENTI Anna Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO10.0587
632CORSINI Sara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1573
7526MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE10.2558
731ROSSETTI Sofia2005EFBG248 ATL. ESTRADA10.2558
9517SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO10.2558
10515MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.3544
1136CORTES Beatrice2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5516
11112MOTTA Aurora2004EFBG248 ATL. ESTRADA10.5516
11421MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.5516
14413FORESTI Lisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6503
1427GHILARDI Chiara2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6503
1654VIDALES Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.7489
17218RUGGERI Federica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8475
18516FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9462
18311FERRI Giulia2004EFBG248 ATL. ESTRADA10.9462
20632BELARSA Zaira2005EFBG288 ATL. URGNANO10.9462
21110BEZZI Sofia2004EFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.0448
22320FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1435
22522MAGGI Martina2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE11.1435
2428MAZZUCCONI Martina2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.4395
2443CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA11.4395
26623BOGNINI Rebecca2005EFBG288 ATL. URGNANO11.5382
2749PREVITALI Ludovica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.7356
2841000STAFA Antea2004EFBG371 S. CLUB ALZANO12.0318
29125PARAMATTI Marta Sofia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.2293
3035TREVISAN Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.4268
31119ERRAOUI Hind2004EFBG288 ATL. URGNANO14.084
 114COVUCCI Ilaria2005EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Peso/SP Kg 1.000 EF B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VIDALES Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.03547
231BELOTTI Lara2004EFBG288 ATL. URGNANO8.90536
328SANTINI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.01460
417SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO7.80441
512MOTTA Aurora2004EFBG248 ATL. ESTRADA7.70433
63CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA7.41407
724MANENTI Anna Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO7.24392
818RUGGERI Federica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.78352
913FORESTI Lisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.70344
1029BIROLINI Alessandra2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.67342
1126MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE6.65340
126CORTES Beatrice2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.62337
131ROSSETTI Sofia2005EFBG248 ATL. ESTRADA6.40318
1419ERRAOUI Hind2004EFBG288 ATL. URGNANO6.36314
1527DONADONI Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO6.35313
162CORSINI Sara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.07288
1722MAGGI Martina2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE6.01282
185TREVISAN Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.96278
1911FERRI Giulia2004EFBG248 ATL. ESTRADA5.87270
208MAZZUCCONI Martina2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.77260
2123BOGNINI Rebecca2005EFBG288 ATL. URGNANO5.68252
221000STAFA Antea2004EFBG371 S. CLUB ALZANO5.66250
239PREVITALI Ludovica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.65249
2425PARAMATTI Marta Sofia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.64249
2410BEZZI Sofia2004EFBG291 POL. CAPPUCCINESE5.64249
2615MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.62247
2721MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.12201
287GHILARDI Chiara2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.95185
2916FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.72163
3032BELARSA Zaira2005EFBG288 ATL. URGNANO4.06101
3120FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.8278
3214COVUCCI Ilaria2005EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.1110
Salto in alto/HJ EM C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120TARCHINI Cristian2004EMBG248 ATL. ESTRADA1.26552
219TOSINI Gabriele2004EMBG248 ATL. ESTRADA1.20504
324TIRARI Giacomo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.15464
427BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10425
52MARCHETTI Alessio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05386
526MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05386
518CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05386
54ROCCHI Daniel2005EMBG005 ATL. PRESEZZO1.05386
514ROSSI Mattia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05386
58CAGLIONI Matteo2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05386
517BIROLINI Dylan2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.05386
525ALBERTINI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA1.05386
135MARCHETTI Lorenzo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00348
139ALBERTI Simone2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
1311COMMITTERI Matteo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00348
133PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
136BERGAMELLI Luca2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE1.00348
1321BONANDRINI Tito2005EMBG371 S. CLUB ALZANO1.00348
1328PESENTI Andrea2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.00348
1313PIAZZOLI Riccardo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00348
1322GULINO Luca Filippo2004EMBG248 ATL. ESTRADA1.00348
221PAGANELLI Francesco2005EMBG371 S. CLUB ALZANO0.90272
2210CATTANEO Antonio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO0.90272
2215SEMENZI Oscar2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA0.90272
227BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE0.90272
2616BORACE Enrico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO0.80198
 23DIABY Tidiane2005EMBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Vortex EM C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BERGAMELLI Luca2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE43.40578
219TOSINI Gabriele2004EMBG248 ATL. ESTRADA37.40485
328PESENTI Andrea2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA35.60457
418CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO32.60411
522GULINO Luca Filippo2004EMBG248 ATL. ESTRADA32.00402
613PIAZZOLI Riccardo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.80368
73PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.80306
79ALBERTI Simone2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.80306
92MARCHETTI Alessio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.20296
104ROCCHI Daniel2005EMBG005 ATL. PRESEZZO24.80290
1115SEMENZI Oscar2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.40284
1227BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.00278
138CAGLIONI Matteo2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.40269
1325ALBERTINI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA23.40269
1521BONANDRINI Tito2005EMBG371 S. CLUB ALZANO23.00262
1616BORACE Enrico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.40253
1710CATTANEO Antonio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO22.00247
1820TARCHINI Cristian2004EMBG248 ATL. ESTRADA21.40238
1924TIRARI Giacomo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.20235
2011COMMITTERI Matteo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.00231
2126MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.60210
221PAGANELLI Francesco2005EMBG371 S. CLUB ALZANO19.40207
235MARCHETTI Lorenzo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.80197
2317BIROLINI Dylan2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.18.80197
2514ROSSI Mattia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.00170
267BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.8074
 23DIABY Tidiane2005EMBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Salto in alto/HJ EF C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FALCHETTI Clara2004EFBG248 ATL. ESTRADA1.20605
22DE ANGELIS Margherita2004EFBG248 ATL. ESTRADA1.15561
25SALVI Matilde2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.15561
41GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10519
53ANGIOLETTI Valeria2005EFBG005 ATL. PRESEZZO1.05477
610ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA1.00436
66CARISSIMI Chiara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00436
68CONSONNI Anna2005EFBG005 ATL. PRESEZZO1.00436
99CARRARA Alessandra2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0.80280
 4MOTTA Elisa2005EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Vortex EF C
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 18 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FALCHETTI Clara2004EFBG248 ATL. ESTRADA19.60313
25SALVI Matilde2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA18.80297
23ANGIOLETTI Valeria2005EFBG005 ATL. PRESEZZO18.80297
41GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.20284
510ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA15.40225
69CARRARA Alessandra2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.80213
78CONSONNI Anna2005EFBG005 ATL. PRESEZZO14.60209
86CARISSIMI Chiara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.20179
92DE ANGELIS Margherita2004EFBG248 ATL. ESTRADA13.00174
 4MOTTA Elisa2005EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
DUATHLON EM A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
113ROSSONI Gabriele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO810 
28ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE783 
331CARRARA Francesco2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE737 
414MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO662 
512MARCHESE Federico2004EMBG224 ATL. CURNO656 
628BRIGATTI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA655 
71020TENTORI Andrea2004EMBG248 ATL. ESTRADA615 
82RIVA Nicolo'2004EMBG288 ATL. URGNANO615 
921FOGLIENI Franceso2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO583 
1017ROZZONI Giorgio2004EMBG248 ATL. ESTRADA577 
1137DI COLA Valentino2005EMBG248 ATL. ESTRADA575 
1210NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO554 
1322VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO512 
1427PALAZZI Matteo Silvano2005EMBG675 ATLETICA TRESCORE509 
157CONTRAN Davide2004EMBG248 ATL. ESTRADA481 
161BRUGALI Giacomo2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO473 
1729LONGHI Cherneberck2005EMBG371 S. CLUB ALZANO465 
1820CAVALLINI Michael2004EMBG371 S. CLUB ALZANO460 
1930ORTENZI Pietro Emilio2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO457 
2034BIROLINI Alessandro2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.444 
2116TROESI Giorgio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO430 
229MALANCHINI Nicola2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA416 
2323PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO414 
2426BIZZONI Simone2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA390 
254TARAMELLI Manuel2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO376 
2636COMERLATI Tommaso2005EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO376 
275EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO367 
2833FENILI Riccardo2005EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO359 
2932LUCCHINI Davide2005EMBG291 POL. CAPPUCCINESE355 
3015GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA332 
3111SALA Tancredi Alessan2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA313 
3235GAMBA Cristian2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA284 
3319CAPPUCCIO Samuele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO254 
3438PREVITALI Jacopo2005EMBG224 ATL. CURNO205 
3525NAVA Matteo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA154 
DUATHLON EF A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
112ALGERI Arianna2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1264 
211NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1119 
323PIZZOCCHERI Emma Marild2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE1065 
434TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1051 
527VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1006 
635NORIS Ambra2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE996 
737MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA992 
841BAMBA Makissia2004EFBG288 ATL. URGNANO968 
910MORELLO Valentina2004EFBG248 ATL. ESTRADA953 
1025BEDOLO Leda2004EFBG248 ATL. ESTRADA948 
1139KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA877 
125MOSLIH Yasmine2004EFBG288 ATL. URGNANO876 
139BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE869 
1443CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE845 
1528BERTANI Irina2004EFBG248 ATL. ESTRADA842 
1642POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.834 
1738USUBELLI Emma2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO798 
1817AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.796 
1930CALDARA Serena2005EFBG224 ATL. CURNO785 
2019ATZEI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA781 
216SINCINELLI Gaia2004EFBG248 ATL. ESTRADA779 
224ACETI Giorgia2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE772 
2333MAGONI Maria Grazia2004EFBG005 ATL. PRESEZZO764 
2426RUGGERI Sveva2005EFBG371 S. CLUB ALZANO740 
253CAPORALI Anna2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA739 
268PANTALEONI Irene2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA736 
2722BINI Federica2004EFBG224 ATL. CURNO730 
282CAVAGNA Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA728 
2913COLOMBELLI Sara2005EFBG371 S. CLUB ALZANO726 
3016ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA719 
3121IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO688 
321040MANSUETO Laura2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA661 
3340ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE625 
3432FRATUS Chiara2005EFBG224 ATL. CURNO544 
351BRESCIANINI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA534 
3618RAVASIO Rebecca2005EFBG371 S. CLUB ALZANO528 
3731TESTA Lara2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA524 
3820MACHRONHI Jnes2004EFBG288 ATL. URGNANO422 
397BAROCCO Greta2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE407 
4029ARMANI Anna2005EFBG224 ATL. CURNO407 
411030RADO Giada2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA398 
4214FOFANA Malonne2005EFBG005 ATL. PRESEZZO384 
4315GABBIADINI Letizia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA374 
4436VISCARDI Sara2005EFBG291 POL. CAPPUCCINESE287 
4524CRIPPA Alessia2004EFBG134 ATL. LA TORRE231 
DUATHLON EM B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1229 
246CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1190 
318ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1130 
43CARRARA Matteo2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1077 
534RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1017 
633PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1006 
77CAVAGNIS Stefano2005EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO963 
826CRIPPA Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA947 
927TIRABOSCHI Cristiano2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.941 
1042CARMINATI Loris2004EMBG288 ATL. URGNANO909 
1124MAFFEIS Enrico2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO909 
129DONADONI Alessandro2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO906 
1314FUMAGALLI Leonardo2004EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG887 
141010CATTANEO Riccardo2004EMBG371 S. CLUB ALZANO882 
1517BORTOLOTTI Siro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO834 
1637DONADONI Filippo2005EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO820 
171001GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO818 
1844BRATELLI Mattia2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO816 
1939GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO795 
2035CARNETO Andrea2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.787 
2145SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO786 
2210ZURCHER Alessio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO768 
235GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO749 
2440SIGISMONDI Giulio2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE747 
2516QUISTINI Nicolo'2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE729 
2612GAZZOLA Nicola2005EMBG134 ATL. LA TORRE707 
272LICINI Yuri2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO693 
2823VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA676 
2932MOSCONI Simone2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE657 
3015MASSA Thomas2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA640 
3120TOFFETTI Daniel2005EMBG288 ATL. URGNANO635 
328BERTOCCHI Mattia2004EMBG248 ATL. ESTRADA618 
3321SALVI Samuele2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO614 
3438LAVORATO Riccardo2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO595 
354VILLA Edoardo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE594 
3628PEZZOLI Nicola2005EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE538 
3747FACCHETTI Giorgio2005EMBG248 ATL. ESTRADA532 
3819PAGNONCELLI Alberto2005EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO509 
3925AMAGLIO Federico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO484 
4030BOTTALICO Vittorio2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO410 
416POSSENTI Pietro2005EMBG248 ATL. ESTRADA395 
4241CASSERA Vladislav2005EMBG134 ATL. LA TORRE392 
4336ZENI Fabio2004EMBG288 ATL. URGNANO385 
4443PESATORI Mathias2004EMBG248 ATL. ESTRADA378 
4522VIGANO' Daniele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO317 
DUATHLON EF B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
131BELOTTI Lara2004EFBG288 ATL. URGNANO1123 
228SANTINI Sofia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1120 
34VIDALES Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1036 
417SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO999 
524MANENTI Anna Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO979 
629BIROLINI Alessandra2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO958 
712MOTTA Aurora2004EFBG248 ATL. ESTRADA949 
827DONADONI Chiara2004EFBG371 S. CLUB ALZANO914 
926MOIOLI Sara2005EFBG134 ATL. LA TORRE898 
101ROSSETTI Sofia2005EFBG248 ATL. ESTRADA876 
112CORSINI Sara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO861 
126CORTES Beatrice2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA853 
1313FORESTI Lisa2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO847 
1418RUGGERI Federica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO827 
153CHIAPPA Moorea2005EFBG248 ATL. ESTRADA802 
1615MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO791 
1711FERRI Giulia2004EFBG248 ATL. ESTRADA732 
1821MARCHESI Chiara2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA717 
1922MAGGI Martina2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE717 
2010BEZZI Sofia2004EFBG291 POL. CAPPUCCINESE697 
217GHILARDI Chiara2005EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO688 
228MAZZUCCONI Martina2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG655 
2323BOGNINI Rebecca2005EFBG288 ATL. URGNANO634 
2416FORNONI Valentina2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA625 
259PREVITALI Ludovica2005EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO605 
261000STAFA Antea2004EFBG371 S. CLUB ALZANO568 
2732BELARSA Zaira2005EFBG288 ATL. URGNANO563 
285TREVISAN Sofia2004EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG546 
2925PARAMATTI Marta Sofia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA542 
3020FRIGENI Alessandra2005EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA513 
3119ERRAOUI Hind2004EFBG288 ATL. URGNANO398 
DUATHLON EM C
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
119TOSINI Gabriele2004EMBG248 ATL. ESTRADA989 
26BERGAMELLI Luca2004EMBG675 ATLETICA TRESCORE926 
328PESENTI Andrea2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA805 
418CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO797 
520TARCHINI Cristian2004EMBG248 ATL. ESTRADA790 
622GULINO Luca Filippo2004EMBG248 ATL. ESTRADA750 
713PIAZZOLI Riccardo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA716 
827BRENO Giorgio2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA703 
924TIRARI Giacomo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO699 
102MARCHETTI Alessio2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO682 
114ROCCHI Daniel2005EMBG005 ATL. PRESEZZO676 
1225ALBERTINI Alessandro2004EMBG248 ATL. ESTRADA655 
128CAGLIONI Matteo2005EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA655 
149ALBERTI Simone2004EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.654 
143PERSICO Simone2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.654 
1621BONANDRINI Tito2005EMBG371 S. CLUB ALZANO610 
1726MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO596 
1817BIROLINI Dylan2005EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.583 
1911COMMITTERI Matteo2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO579 
2014ROSSI Mattia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO556 
2115SEMENZI Oscar2004EMBG511 ATL. VALLE IMAGNA556 
225MARCHETTI Lorenzo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO545 
2310CATTANEO Antonio2004EMBG371 S. CLUB ALZANO519 
241PAGANELLI Francesco2005EMBG371 S. CLUB ALZANO479 
2516BORACE Enrico2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO451 
267BRIGNOLI Pietro2005EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE346 
DUATHLON EF C
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
17FALCHETTI Clara2004EFBG248 ATL. ESTRADA918 
25SALVI Matilde2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA858 
31GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE803 
43ANGIOLETTI Valeria2005EFBG005 ATL. PRESEZZO774 
52DE ANGELIS Margherita2004EFBG248 ATL. ESTRADA735 
610ALLONI Sveva2005EFBG248 ATL. ESTRADA661 
78CONSONNI Anna2005EFBG005 ATL. PRESEZZO645 
86CARISSIMI Chiara2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO615 
99CARRARA Alessandra2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE493 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb