3 CROSS DI PEROLA - CAMPIONATI PROVINCIALI ALL/CAD
ALBINO - Loc. PEROLA - 27 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO STARS - ATL. MARINELLI - ALBINO
RISULTATI27/01 - 12:22
Cross AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 
2 MISTRI ALICE2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 LOCATELLI CRISTIANA2003AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
5 CAGLIONI GIADA2003AFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
6 BEGNIS SOFIA2003AFATL. VALLE BREMBANA 
7 RICCARDI SVEVA MARIA2003AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 
9 QUADRI MARIACHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 
10 PINO SARA2003AFATL. VALBRENO 
11 BUGINI LARA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
12 MOSCA MARIANNA2002AFU.S. ROGNO 
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 
2 PEDRANA STEFANO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
3 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 BIROLINI ANDREA2003AMBERGAMO STARS ATLETICA 
5 PERSICO LORENZO2002AMATL. SALETTI 
6 CORTESI FRANCESCO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 MAGNAGHI GABRIELE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8 DE CESARE RICCARDO2003AMATL. CENTO TORRI PAVIA 
9 FORESTI FRANCESCO2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
10 ROVELLI CESARE2003AMATL. VALLE BREMBANA 
11 SURPI ANDREA2002AMU.S. ROGNO 
12 CAVAGNIS DAVIDE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
13 NICOLI MIRKO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
14 TIRABOSCHI CRISTIANO2002AMBERGAMO STARS ATLETICA 
15 CARRARA SIMONE2003AMBERGAMO STARS ATLETICA 
16 DRISSI BILAL2002AMATL. SALETTI 
17 REBUZZI GIUSEPPE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
18 TOTIS FABIO2003AMATL. CASAZZA 
19 MAZZOLA LEONARDO2003AMATL. PIANURA BERGAMASCA 
20 PARISI STOLFI NICOLAS2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
21 DELPRATO NICCOLO'2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
22 MOLLI LUCA2003AMATL. CASAZZA 
23 PERRONE CRISTIAN2003AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
2 FRATUS ELISA2005CFATL. BRUSAPORTO 
3 CONTI CHIARA2005CFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
4 FIAMMARELLI MARTINA2005CFU.S. SCANZOROSCIATE 
5 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 
6 QUADRIGLIA CHIARA2005CFATL. VALLE BREMBANA 
7 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
8 GHILARDINI CINZIA2004CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
9 CARRARA GRETA2005CFATL. VALLE BREMBANA 
10 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
11 BEZZI SOFIA2004CFPOL. CAPPUCCINESE 
12 FUSELLI GAIA2005CFATL. VALBRENO 
13 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 
14 CARMINATI MICHELA2005CFATL. VALLE BREMBANA 
15 GUEYE MADJIGUENE2005CFATL. VALBRENO 
16 MOSLIH YASMINE2004CFATL. PIANURA BERGAMASCA 
17 TRAINI AURORA2005CFATL. VALLE BREMBANA 
18 BRESCIANINI SILVIA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
19 ET TAMIMI NISRINE2005CFATL. VALLE BREMBANA 
20 RAVASIO REBECCA2005CFSPORTING CLUB ALZANO 
21 PEDRUZZI ILARIA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
22 MARTINELLI ELISA2004CFCENTRO SPORTIVO RANICA 
23 BERTA SILVIA2005CFGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
24 MOSCA ANNA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
25 MBENGUE ADJIA NDEYE AISS2005CFFRECCE GIALLO BLU 
26 TEOLDI ROBERTA2005CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
2 MOROTTI ALESSANDRO2004CMATL. BRUSAPORTO 
3 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
4 MOROSINI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 
5 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6 BOCCARDI IVAN2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
7 GHILARDI DANIELE2005CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
8 GHERARDI DANIELE2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
9 CAVALLINI MICHAEL2004CMSPORTING CLUB ALZANO 
10 ESCAMILLA FABIO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 
11 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 
12 CREMASCHINI GIOVANNI2005CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
13 MILESI OMAR2004CMATL. VALLE BREMBANA 
14 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
15 GAMBA FEDERICO2005CMPOL. VILLESE 
16 AMAGLIO FEDERICO2005CMATL. BRUSAPORTO 
17 ZENONI RAFFAELE2005CMCENTRO SPORTIVO RANICA 
18 SEVERGNINI MARCO2005CMPOL. CAPPUCCINESE 
19 GAZZOLA NICOLA2005CMATL. SALETTI 
20 LUCCHINI DAVIDE2005CMPOL. CAPPUCCINESE 
21 PERANI CRISTIAN2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
22 LIVELLA ALESSANDRO2005CMATL. VALBRENO 
23 RAVANELLI FRANCESCO2005CMATL. BRUSAPORTO 
24 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005CMATL. VALLE BREMBANA 
25 FERRARI CLAUDIO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 
26 GIAVARINI MARCO2005CMATL. BRUSAPORTO 
27 CATOTTI LORENZO2004CMU.S. ROGNO 
28 VACCA LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 
29 BIROLINI DYLAN2005CMBERGAMO STARS ATLETICA 
30 BERTIN DAVIDE2005CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 ALGERI DUSTIN2005CMATL. SALETTI 
32 NOTO VINCENZO2005CMATL. SALETTI 
33 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 
34 COSOLETO THOMAS2005CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
35 TASSI FRANCESCO2005CMATL. VALLE BREMBANA 
36 POSSESSI FRANCESCO2005CMU.S. ROGNO 
37 COMERLATI TOMMASO2005CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
38 BERZI MATTEO2005CMATL. BRUSAPORTO 
39 GIOZZI FRANCESCO2005CMATL. VALBRENO 
Cross EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BINDE APO NICOLE DELAN2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 SORE MARIETOU2008EF10POL. VILLESE 
3 CHIODA BENEDETTA2008EF10GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
4 CANOVA SOFIA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
5 RONDI LETIZIA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 
7 FRATTINI GIORGIA2008EF10ORATORIO ALBINO ATL. 
8 LUPI ALESSIA2008EF10ATL. ESTRADA 
9 SINE KHOUDIA2008EF10ATL. VALBRENO 
10 AQUILINI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 MARTINELLI ANNA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 VERZERI MIRELLA2008EF10ATL. VALBRENO 
13 CORTINOVIS GIULIA2009EF10ATL. URGNANO 
14 RAOUI MARYAM2009EF10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
15 GRANATA ELISA2009EF10ATL. VALBRENO 
16 PEZZOLI ALESSIA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 ALBANI ROCHHETTI LINDA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
18 BORTOLOTTI SOFIA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
19 RIPAMONTI ILARIA2009EF10ATL. LA TORRE 
20 MOROTTI BENEDETTA2008EF10ATL. URGNANO 
21 CAMBIANICA GRETA2009EF10ATL. CASAZZA 
22 NAPOLI SARA2009EF10ATL. VALBRENO 
23 QUERO MARGHERITA2009EF10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
24 ROVELLI VIOLA2008EF10ATL. URGNANO 
25 GUERRINI MARTA2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
26 GATTO NICOLE2008EF10POL. D. ORATORIO CLUSONE 
27 ROTA SOFIA2009EF10ATL. VALBRENO 
28 CATTANEO GIULIA2008EF10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
29 DE SANCTIS MARINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 EPIS ELISA2008EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
31 BALZARINI ELISA ANNA2008EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
32 FORNONI ERIKA2009EF10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
33 HALAJ ERSIDA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
34 MORINI ANGELICA2008EF10FRECCE GIALLO BLU 
35 ES SABIRI BASMA2009EF10ATL. URGNANO 
36 MAGNATI ANNA2009EF10POL. VILLESE 
37 GRIGIS BEATRICE2008EF10CENTRO SPORTIVO RANICA 
38 FONTANA ALICE2009EF10ATL. VALBRENO 
39 REGAZZONI SARA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
40 D'ADDA SARA2008EF10ATL. VALBRENO 
41 GATTI CATERINA2008EF10SPORTING CLUB ALZANO 
42 PEZZOTTA FRANCESCA2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
43 GUERINI SARA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
44 OCCIONI ALINA2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
45 BONALDI CATERINA2008EF10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
46 BENTIVOGLIO SARA2008EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
47 BONFANTI VERA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
48 REGUZZI AGNESE2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
49 MARTINELLI ASIA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
50 MOROSINI ILARIA2009EF10POL. VILLESE 
51 DUCA VIOLA2008EF10U.S. SCANZOROSCIATE 
52 MICHETTI SILVIA2008EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
53 MOIOLI GAIA2009EF10ORATORIO ALBINO ATL. 
54 BIROLINI ALICE2009EF10ORATORIO ALBINO ATL. 
55 TURANI NINA2009EF10ATL. CASAZZA 
56 MAFFEIS ANITA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
57 SPADA ARIANNA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
58 ZANINI CATERINA2009EF10U.S. SCANZOROSCIATE 
59 CATTANEO VALENTINA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
60 CAPELLI LARA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
61 LUISELLI ANITA2008EF10SPORTING CLUB ALZANO 
62 BECCARELLI MARTINA2008EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
63 BISCUOLA GAIA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
64 CARRARA ANNA2008EF10ATL. URGNANO 
65 POSSESSI MIRIANA2009EF10U.S. ROGNO 
66 VALIETTI CATERINA2009EF10POLISPORTIVA IMIBERG 
67 TROMBATORE EMMA2008EF10SPORTING CLUB ALZANO 
68 BELOTTI VIOLA2008EF10POL. VILLESE 
69 TIRABOSCHI LINDA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
70 RAVASIO CAMILLA2009EF10CENTRO SPORTIVO RANICA 
71 LANFRANCHI ASIA2009EF10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
72 TOCCO GIULIA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
73 NOLLI EMMA2009EF10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
74 PASHAJ DENISA2008EF10ATL. VALBRENO 
75 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
76 MBENGUE NDEYE AMY MAIMOU2008EF10FRECCE GIALLO BLU 
77 MARIANI ANGELICA2009EF10CENTRO SPORTIVO RANICA 
78 LODOVICI VANESSA2009EF10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
79 AGUILAR ALCOCER CAMILA ESTEFANIA2009EF10BERGAMO STARS ATLETICA 
80 VIGLIETTI SARA2009EF10POL. VILLESE 
Cross EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BORTOLOTTI MATTIA2008EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
2 FARDELLI RICCARDO2009EM10U.S. ROGNO 
3 VARESCO NICOLO'2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 PALAMINI LUCA2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 BARCELLA DAVIDE2008EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6 MASSERINI RAFFAELE2008EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 TOINI GIOELE2008EM10U.S. ROGNO 
8 MAZZOCCHI SIMONE2008EM10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
9 VEZZOLI MIGLIORINI ALESSANDRO2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
10 SIGOLI FEDERICO2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
11 FORESTI DAVIDE2009EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
12 POLINI EDOARDO2009EM10U.S. ROGNO 
13 RAPPOCCIO MIRKO2009EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
14 CAPELLI CRISTIAN2008EM10ATL. VALBRENO 
15 BEGNINI DAVIDE2009EM10ATL. BRUSAPORTO 
16 GAVAZZENI DIEGO2008EM10ATL. BRUSAPORTO 
17 MARAZZINI OLMO2009EM10CENTRO SPORTIVO RANICA 
18 FRATTINI TOMAS2009EM10U.S. ROGNO 
19 PUGNI ALESSANDRO2009EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
20 PERICO GIACOMO2009EM10CENTRO SPORTIVO RANICA 
21 CAPRISTO ALESSANDRO2008EM10CENTRO SPORTIVO RANICA 
22 BORELLA MATTEO2008EM10ATL. ESTRADA 
23 CANOVA THOMAS2008EM10POL. D. ORATORIO CLUSONE 
24 TIRONI ANDREA2008EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
25 SOLARI MATTIA2009EM10ATL. URGNANO 
26 SANDRI PIETRO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
27 ROTA MARCELLO2009EM10ATL. LA TORRE 
28 LODOVICI BARATELLI MATTEO2009EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
29 BELOTTI DAVIDE2008EM10POL. VILLESE 
30 MUNTEANU ANDREA2008EM10ATL. VALBRENO 
31 PANSERA ALESSANDRO2009EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
32 NICOLI LEONARDO2008EM10ATL. CASAZZA 
33 MANINI FEDERICO2009EM10POL. VILLESE 
34 FIGURETTI TOMMASO2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
35 ANGERETTI VALENTINO2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 
36 MARLIA JACOPO2008EM10ATL. VALBRENO 
37 ROTA FRANCESCO2008EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
38 DE GIORGI NICOLO'2009EM10ATL. URGNANO 
39 SCARPATI DAVIDE2009EM10ATL. VALBRENO 
40 BOSCOLO LEONARDO2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
41 FORESTI FRANCESCO2009EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
42 TESTA SEBASTIANO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
43 MUSCI JACOPO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
44 BOSCHINI ANDREA2008EM10SPORTING CLUB ALZANO 
45 CANDELLERO ALESSIO2009EM10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
46 SCOTTI NICOLO'2008EM10ATL. ESTRADA 
47 NODARI ALESSANDRO2008EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
48 CORNA MASSIMILIANO2008EM10U.S. SCANZOROSCIATE 
49 D'AURIA FRANCESCO2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
50 DE PANFILIS ROBERTO2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
51 ACERBIS CARLOS2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
52 MAHA BADALGE ISHAN AGRA BALAS2009EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
53 BOTTER FILIPPO2009EM10POL. VILLESE 
54 CEREA DAVIDE2008EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
55 BAGINI DAVIDE2008EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
56 ZAFFIRI ANDREA2008EM10POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
57 SCOLARI FAUSTO2008EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
58 GIANATI GABRIELE2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 
59 TORRI MATTEO2008EM10U.S. ROGNO 
60 OTTAVIANO RICCARDO2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
61 SIGNORELLI TIZIANO2009EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
62 VEDOVATI MATTEO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
63 MANFRINATO GIORGIO2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
64 MASTROENI FRANCESCO2009EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
65 CASSERA GREGORIO2009EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
66 PEREGO FEDERICO2008EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
67 BERETTA DAMIANO2009EM10POL. VILLESE 
68 LOCATELLI ANDREA2008EM10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
69 VEZZOLI PAOLO2009EM10ATL. BRUSAPORTO 
70 GAMBA ANDREA2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 
71 SCOTTI PIETRO2008EM10FRECCE GIALLO BLU 
72 FALL MOUHAMETH2008EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
73 MICHELETTI MATTIA2009EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
74 BERZI MICHELE2008EM10ATL. BRUSAPORTO 
75 GIUDICI FILIPPO2008EM10ORATORIO ALBINO ATL. 
76 GREGGIA TOMMASO2009EM10ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
77 PAROLARI FILIPPO2009EM10ATL. ESTRADA 
78 CAVONE DAVIDE2009EM10POLISPORTIVA IMIBERG 
79 BERTOLINI RICCARDO2009EM10G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
80 PEZZANI DAVIDE2009EM10G. ALPINISTICO VERTOVESE 
81 KUMAR ANISH2009EM10CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
82 BELOMETTI ALESSANDRO2009EM10BERGAMO STARS ATLETICA 
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 
2 VAILATI CAMILLO CHIARA2007RFATL. ESTRADA 
3 PAPALIA MICHELA2006RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
4 HADAJI HAJAR2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 LIGUORI SILVIA2007RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
7 TOGNI GIOIA2007RFATL. BRUSAPORTO 
8 GAMBA BEATRICE2006RFPOL. VILLESE 
9 VACCARI VALENTINA2006RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
10 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 PIAZZALUNGA AMANDA2007RFATL. VALBRENO 
12 TRIBBIA VERA2006RFATL. BRUSAPORTO 
13 ACETI GIULIA2006RFATL. BRUSAPORTO 
14 TESTA ASIA2007RFATL. SALETTI 
15 ALLIEVI MARIA GIULIA2006RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
16 GATTI ARIANNA2006RFU.S. SCANZOROSCIATE 
17 POLI ALESSIA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 ROSSI MARA2007RFATL. VALLE BREMBANA 
19 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 
20 MONZANI GLORIA2007RFFRECCE GIALLO BLU 
21 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 CORTI VIOLA2006RFATL. VALBRENO 
23 PEZZOLI GIULIA2007RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
24 TARZIA NOEMI2006RFU.S. ROGNO 
25 CAVALLERI CHIARA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
26 NDIAYE NDEYE BINTA2007RFFRECCE GIALLO BLU 
27 MAGNATI LAURA2007RFPOL. VILLESE 
28 GUERINI LUNA2006RFPOL. VILLESE 
29 LUSSANA BEATRICE2007RFBERGAMO STARS ATLETICA 
30 MAZZOLA VIOLA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 DOMINGO GIULIA2007RFATL. SALETTI 
32 BIROLINI ELISA2007RFATL. SALETTI 
33 PERINI GIADA2007RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
34 DAL ZOPPO GIORGIA2006RFFRECCE GIALLO BLU 
35 GORBATIUK OLENA2006RFATL. VALBRENO 
36 CAPELLO MARTINA2006RFATL. BRUSAPORTO 
37 RONCHI EMMA2006RFPOL. VILLESE 
38 BERETTA ELISA2007RFATL. SALETTI 
39 ABBADINI ALESSANDRA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
40 BUGINI BENEDETTA2006RFFRECCE GIALLO BLU 
41 DONEDA IRENE2007RFFRECCE GIALLO BLU 
42 BERZI MILENA2007RFSPORTING CLUB ALZANO 
43 CROTTI GIADA2007RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
44 MANNARELLI BEATRICE2007RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
45 RESMINI CRISTINA2007RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
46 PIAZZALUNGA GIULIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
47 FLAGIELLO NIVES MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
48 CORTINOVIS ANNA2007RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
49 ZINI ANNA2006RFCUS BERGAMO ATLETICA ASD 
50 SANTOCONO ALICE2007RFATL. BRUSAPORTO 
51 RAVASIO ARIANNA2007RFSPORTING CLUB ALZANO 
52 ESSARBOUT MARYEM2006RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
53 CORTINOVIS ASTRID2006RFORATORIO ALBINO ATL. 
54 GOTTI MARTINA2007RFATL. VALBRENO 
55 CAVALLERI SILVIA2007RFCENTRO SPORTIVO RANICA 
56 CARNELI MARTINA2007RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
57 CUCCHI ZOE2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
58 NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENO 
59 OLIVEIRA PONTES LISA HELENA2007RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
60 MONGUZZI SILVIA2007RFBERGAMO STARS ATLETICA 
61 SERRA CHIARA2007RFPOLISPORTIVA IMIBERG 
62 RIVA SIMONA MARIA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
63 TIRLONI SARA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
64 BRIGNOLI NICOLE2006RFATL. VALBRENO 
65 MOIOLI REBACCA2006RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
66 BAJ GINEVRA GIULIA2007RFPOLISPORTIVA IMIBERG 
67 CARRARA SARA2006RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
68 MAZZUCCONI SARA2007RFPOLISPORTIVA IMIBERG 
69 DONESANA MARTA2006RFATL. ESTRADA 
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MACCHERONE RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 
3 TOFFUL EFREM2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 ORSINI FILIPPO2006RMATL. ESTRADA 
5 MAGNAGHI FRANCESCO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
7 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007RMATL. VALLE BREMBANA 
8 BONANDRINI GABRIELE2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
9 MILESI FILIPPO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 CHIODA GABRIELE2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
11 GUERINI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
12 MARCHESI LEONE2007RMATL. BRUSAPORTO 
13 ZANCHI ANDREA2006RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
14 MARTINELLI ROCCO2006RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
15 BALINI ANDREA2006RMCENTRO SPORTIVO RANICA 
16 RACITI RICCARDO2007RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
17 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 MAZZA MARCO2006RMPOL. CAPPUCCINESE 
19 MARACCO DANIELE2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
20 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 
21 TEOCCHI SEBASTIANO2006RMBERGAMO STARS ATLETICA 
22 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 
23 FANTINI NICOLA2006RMATL. VALLE BREMBANA 
24 FORNONI DIEGO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
25 OHUA AHOUCHI DANIEL2006RMCUS BERGAMO ATLETICA ASD 
26 BELOTTI MATTIA2006RMATL. BRUSAPORTO 
27 BERGAMELLI FILIPPO2007RMORATORIO ALBINO ATL. 
28 PESENTI CARLO2006RMPOLISPORTIVA IMIBERG 
29 NORIS FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
30 DENIS RAFAEL2007RMATL. CASAZZA 
31 VILLANI LORIS2006RMATL. BRUSAPORTO 
32 BONANDRINI LORENZO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
33 SPIRANELLI EDOARDO2006RMATL. SALETTI 
34 GUERINONI LORENZO2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
35 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
36 REGAZZONI ALESSANDRO2006RMATL. VALLE BREMBANA 
37 TEOLDI FRANCESCO2007RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
38 FRATUS TOMMASO2006RMATL. BRUSAPORTO 
39 BERGAMELLI DAVIDE2007RMORATORIO ALBINO ATL. 
40 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 
41 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 
42 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 
43 MARCHESI NICOLO'2006RMATL. VALBRENO 
44 BRESCIANI PAOLO2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
45 ZANCHI MATTIA2007RMATL. BRUSAPORTO 
46 CAROLI DANIELE2007RMATL. BRUSAPORTO 
47 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 
48 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 
49 TARTARI THOMAS2007RMATL. VALBRENO 
50 MAGLIONE MATTEO2007RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
51 AMIGHETTI GABRIELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
52 BERETTA FABIO2007RMSPORTING CLUB ALZANO 
53 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 
54 CORTESI ANDREA2006RMATL. BRUSAPORTO 
55 SHEVCHENKO DANIEL2006RMATL. BRUSAPORTO 
56 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 
57 BELOTTI ANDREA2007RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
58 LODI JACOPO2007RMATL. BRUSAPORTO 
59 CAFFI LUCA2007RMATL. SALETTI 
60 MOIOLI ALAN2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
61 BRIGNOLI FRANCESCO2007RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
62 AMIGHETTI MICHELE2006RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 
63 MADASCHI DAVIDE2007RMSPORTING CLUB ALZANO 
64 NOLLI ISACCO2007RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Cross SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIGONI ILARIA1996SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
2 GUSMINI DIANA1995SFBRACCO ATLETICA 
3 GELMI LUISA1984SF35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
4 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO 
5 SAVOLDELLI GIULIA2001JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
6 COLOTTI ALICE2001JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
7 PANZERI BIANCA MARIA2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8 GOSIO SARA1996SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
9 COLOMBI SELENE1995SM50RUNCARD 
10 SCALVINI SERENA1988SFATL. VALLE BREMBANA 
11 ZANGA FEDERICA1999PFATL. SALETTI 
12 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA 
13 OPRANDI SARA1994SFFO' DI PE 
14 TOTTOLI ANNA2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
15 CAVAGNIS SAMANTHA1992SFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
16 GOGLIO GIULIA1989SFATL. VALLE BREMBANA 
17 MAFFEIS CINZIA1966SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 BAGGI MARTA1995SFATL. CASAZZA 
19 BUGINI CATERINA2000JFATL. VALLE BREMBANA 
20 REGAZZONI VALENTINA2001JFATL. VALLE BREMBANA 
21 MOIOLI ERIKA1998PFBRACCO ATLETICA 
Cross SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - Data: 27/01/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SONZOGNI PIETRO1994SMATL. VALLE BREMBANA 
2 BRASI IACOPO1994SMATL. RODENGO SAIANO MICO 
3 TOGNI MANUEL1994SMATL. VALLE BREMBANA 
4 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
5 NEMBRINI NICOLA1994SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
6 BAZZANA FABIO1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
7 PUTTI PAOLO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
8 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE 
9 GUERINI MATTIAS1993SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
10 BIANCHI ALESSANDRO1996SMATL. CASAZZA 
11 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA 
12 FORNONI SIMONE1989SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 PIFFERI MAURO1974SM45BERGAMO STARS ATLETICA 
14 GRITTI DANIELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 CRETTI ANDREA2000JMATL. CASAZZA 
16 NORIS ALESSANDRO1989SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
17 NORIS GIULIANO1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
18 FABBRIS MATTEO1992SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 SEMPERBONI VALENTINO1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
20 CADEI STEFANO2000JMATL. VALLE BREMBANA 
21 GAMBA CLAUDIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
23 GATTI MARCO2001JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
24 KHALFAOUI YASSINE1988SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
25 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 
26 GOTTI CLAUDIO2001JMATL. SALETTI 
27 TESTA DIEGO1999PMATL. SALETTI 
28 ZAFFIRI LEONARDO1978SMRUNCARD 
29 RIVELLINI SIMONE1995SMATL. VALLE BREMBANA 
30 CORTINOVIS EMANUELE2000JMATL. SALETTI 
31 COLOMBO MATTEO1984SM35BERGAMO STARS ATLETICA 
32 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 
33 BIGONI MICHELE1964SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP 
34 ROVELLI EZIO1964SM55G.S. OROBIE 
35 OCCIONI GIULIANO1972SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 
36 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
37 GABOARDI DIEGO1994SMATL. VALLE BREMBANA 
38 CARRARA ROBERTO1997PMATL. VALLE BREMBANA 
39 MACHROU REDOUANE1982SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 
40 BARONCHELLI FEDERICO1997PMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
41 MILESI FEDERICO2000JMBERGAMO STARS ATLETICA 
42 CALECA ANDREA1997PMATL. SALETTI 
43 COMOTTI ROBERTO1995SMATL. PIANURA BERGAMASCA 
44 BATTAGLINI ROBERTO1959SM60ATL. VALLE IMAGNA 
45 BAZZANA PAOLO1980SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
46 BORELLA SANTO1960SM55BERGAMO STARS ATLETICA 
47 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 
48 PERACCHI SIMON1988SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
49 MOSTACCHETTI NICOLA2001JMATL. VALLE BREMBANA 
50 BREVI ANDREA2001JMATL. PIANURA BERGAMASCA 
51 DELLA PIETRA ANGELO1956SM60POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
52 BENZONI GIUSEPPE1984SM35ATL. REBO GUSSAGO 
53 CALZAFERRI PAOLO1952SM65POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
54 DINARDO ANDREA1952SM65BERGAMO STARS ATLETICA 
55 RAVAZZINI MAURIZIO1968SM50BERGAMO STARS ATLETICA 
56 CAPITANIO EDOARDO1955SM60G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
57 RAVELLI FULVIO1983SM35ATL. PARATICO 
58 BERTOLA LEONORIO1953SM65BERGAMO STARS ATLETICA 
59 BERTOLA GIOVAN BATTISTA1955SM60BERGAMO STARS ATLETICA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb