RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE INDOOR NO OPEN
BERGAMO 16 DICEMBRE 2017
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI16/12 - 17:37
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.19  q 
299MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.54  q 
377PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.81  q 
434POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.44 
 129PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.02  q 
278MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.30  q 
3135VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.48  q 
490BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.08  q 
 83BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.47  q 
255CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.86  q 
396RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.03  q 
4106D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.72 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.33  q 
292GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.43  q 
3146GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.12 
4139STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.22 
5128AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.02  q 
29GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.19  q 
378MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.30  q 
475SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.33  q 
592GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.43  q 
665ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.47  q 
7135VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.48  q 
899MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.54  q 
977PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.81  q 
1055CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.86  q 
1196RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.03  q 
1290BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.08  q 
13146GIPPONI Sara2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.12 
14139STACHETTI Elisa2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.22 
15128AMODEO Martina2002CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36 
1634POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.44 
17106D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.72 
 129PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 83BEDON Andrea Giulia2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FACCHI Alice2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.01 
275SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.06 
39GUSMINI Sara2002CFBG248 ATL. ESTRADA8.17 
478MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.28 
592GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.34 
665ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO8.48 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.56 
2135VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA8.57 
377PONI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO8.70 
490BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.08 
 55CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 96RAMPINELLI Ilaria2003CFBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
60 Hs H 76-8.00 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.73  q 
1137DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.95  q 
294VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96  q 
 70RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADARit  q 
381LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.02  q 
358ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.16  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4101MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.72  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.73  q 
 70RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADARit  q 
3137DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.95  q 
494VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96  q 
581LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.02  q 
658ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.16  q 
7101MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.72  q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101MELOCCHI Giulia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.78 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.73 
2137DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA9.95 
394VERZEGNASSI Elisa2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96 
481LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.02 
558ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.16 
 70RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADARit 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.57870.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.57 1.60                  
  -   -   -   O   XO   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                  
2109CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.55851.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.57                    
  -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                   
3107BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.40706.00
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
4101BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20512.00
1.10 1.20 1.30                            
  O   XXO  XXX                           
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.45  q 
2136PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.60  q 
3142ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.66  q 
457PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.77  q 
574LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO7.84  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.39  q 
261ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.48  q 
340GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.66  q 
4138PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.73 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO7.50  q 
2124ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.02  q 
331CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO8.08  q 
429PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO8.17  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.45  q 
288RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO7.50  q 
3136PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.60  q 
4142ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.66  q 
557PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.77  q 
674LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO7.84  q 
7124ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.02  q 
831CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO8.08  q 
929PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO8.17  q 
10118REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.39  q 
1161ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.48  q 
1240GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.66  q 
13138PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.73 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.47 
288RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO7.54 
3136PARIETTI Simone2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.55 
4142ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.65 
557PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA7.88 
674LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO7.90 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124ORSINI Nicola2002CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.01 
231CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO8.16 
329PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO8.22 
4118REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.37 
561ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.52 
 40GAMBIRASIO Michael2003CMBG762 FRECCE GIALLO BLUNP 
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaIMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.88  q 
239ANDREOLETTI Davide2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.11  q 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.50639.00
1░: 5.50                  
289BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.40612.00
1░: 5.40                  
380BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA5.00509.00
1░: 5.00                  
469ANTONAZZO Matteo2003CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.30334.00
1░: 4.30                  
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.88  q 
279OFFREDI Alice2004RFBG228 U.S. ROGNO8.95  q 
360CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.15  q 
41FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.51  q 
 151MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 44PRANDELLI Veronica2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.25  q 
271PELLICIOLI Elisa2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.91482.00
3130TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO10.30409.00
418REGONESI Nicole2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.19248.00
 109MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNONP 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.79  q 
224FEDERICI Giorgia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39  q 
3150ISSA Fadila2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.53555.00
447FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.63535.00
548CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79505.00
6141TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59356.00
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.90  q 
276PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.05  q 
310TABALDI Patrizia2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.15  q 
4131ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.16  q 
54ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.23  q 
 43BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.79  q 
249NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.88  q 
3144GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.90  q 
479OFFREDI Alice2004RFBG228 U.S. ROGNO8.95  q 
576PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.05  q 
660CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.15  q 
610TABALDI Patrizia2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.15  q 
8131ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.16  q 
94ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.23  q 
108FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.25  q 
1124FEDERICI Giorgia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39  q 
121FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.51  q 
13150ISSA Fadila2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.53555.00
1447FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.63535.00
1548CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.79505.00
1671PELLICIOLI Elisa2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.91482.00
17130TASCA Ilaria2004RFBG224 ATL. CURNO10.30409.00
18141TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59356.00
1918REGONESI Nicole2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.19248.00
 151MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 44PRANDELLI Veronica2004RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 43BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 109MACARIO Sofia2004RFBG228 U.S. ROGNONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.76705.00
2144GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.87684.00
349NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.93672.00
479OFFREDI Alice2004RFBG228 U.S. ROGNO9.02654.00
576PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.03652.00
610TABALDI Patrizia2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.13632.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131ZAMBAITI Mara2004RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.08642.00
28FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.10638.00
360CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.25609.00
44ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.45570.00
524FEDERICI Giorgia2004RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.46568.00
61FABBI Iris2004RFBG224 ATL. CURNO9.46568.00
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.83  q 
2242MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.82  q 
35148TRESOLDI Giulia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.19  q 
 417SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.10  q 
2437LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.22  q 
35104MARTINA Gaia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.56  q 
4227FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.99  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.83  q 
23117CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.10  q 
3437LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.22  q 
4242MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.82  q 
55104MARTINA Gaia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.56  q 
6227FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.99  q 
75148TRESOLDI Giulia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.19  q 
 417SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.00903.00
2237LOCATELLI Maria2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.03898.00
34117CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.06892.00
4542MARTINELLI Sofia2004RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.87618.00
56104MARTINA Gaia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.38549.00
6127FEDER Camilla2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.42543.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12148TRESOLDI Giulia2004RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.67262.00
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.40724.00
1░: 4.40                  
256CAMPA Simona2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.02630.00
1░: 4.02                  
369MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.81578.00
1░: 3.81                  
47CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.72556.00
1░: 3.72                  
597SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.60527.00
1░: 3.60                  
693EL MELLALI Anissa2004RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.58523.00
1░: 3.58                  
762GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.55515.00
1░: 3.55                  
825COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53511.00
1░: 3.53                  
914RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.51506.00
1░: 3.51                  
1030ZANCHI Martina2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.31458.00
1░: 3.31                  
1150MBENGUE Adjia Ndeye ais2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.17425.00
1░: 3.17                  
1232RINALDI Lucrezia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.12414.00
1░: 3.12                  
1345ROCCA Ilaria2005RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.00386.00
1░: 3.00                  
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.23  q 
211LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.47  q 
395BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88  q 
 33SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRENP 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.49  q 
282FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.88  q 
353COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.49  q 
43CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.69  q 
587LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21  q 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.97  q 
2149PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.23  q 
3103LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98  q 
 16PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADANP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.23  q 
211LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.47  q 
398CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.49  q 
482FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.88  q 
535CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.97  q 
6149PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.23  q 
753COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.49  q 
83CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.69  q 
995BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88  q 
10103LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.98  q 
1187LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21  q 
 33SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRENP 
 16PAVESI Boris2005RMBG248 ATL. ESTRADANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.18669.00
211LOZZA Davide2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.51566.00
398CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.58545.00
435CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.02422.00
582FRACASSETTI Giorgio2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.03419.00
6149PINCELLI Gabriele2004RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.35339.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.59283.00
23CORTINOVIS Filippo2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.77245.00
395BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89220.00
4103LURA' Taui2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00199.00
587LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.15171.00
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15127BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.64  q 
24120ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.21  q 
3220COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.28  q 
4366BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.44  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13110CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89  q 
2551MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18  q 
34132GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.69  q 
 2121ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.77  q 
22145MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.18  q 
3189BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.26  q 
45113SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54  q 
5463LORENZI Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.89  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.77  q 
23110CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89  q 
3551MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18  q 
45127BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.64  q 
52145MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.18  q 
64120ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.21  q 
7189BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.26  q 
8220COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.28  q 
9366BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.44  q 
105113SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.54  q 
114132GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.69  q 
12463LORENZI Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.89  q 
 2121ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58822.00
2372ULZI Luca2004RMBG248 ATL. ESTRADA9.68802.00
3251MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.17711.00
46120ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.18548.00
55127BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.34524.00
61145MAZZOLENI Luca2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.22395.00
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.24539.00
2266BONACINA Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.47504.00
3389BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.54493.00
45113SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.46362.00
51132GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.71329.00
 663LORENZI Tommaso2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 16 Dicembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.64869.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.64 1.67                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXX                
2116TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.53775.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
321TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40666.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
4126ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.35625.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
5111MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.30584.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
641VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  -   O   O   O   XXX                         
715MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25544.00
1.00 1.10 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   XO   O   XXX                         
846GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.20504.00
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  -   O   O   XXX                          
9122PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20504.00
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  O   O   XO   XXX                          
10140GUARNONE Gabriele2005RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.10425.00
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb