RIUNIONE PROVINCIALE CADETTII/E RAGAZZI/E
CASAZZA - 12 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI12/09 - 20:03
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14516VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.54820
21548ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98689
36507FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.17635
45562ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.28605
52561CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.88451
 3553BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13542GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00683
22522TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.02677
35500ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.03674
44506PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.13646
51503COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16638
66551PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.38578
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12556PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10655
26539MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.30599
31541ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.51544
43549KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66505
55520FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.95434
 4550CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIMEDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13525PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.57528
24502FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.59523
22540MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.59523
45508BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.84460
51526RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.06408
 6521PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12537CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.63513
25547VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80470
33505COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.91444
41517PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.97429
56559ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.08404
64535VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.30354
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15532ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25365
23509BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.33347
31543VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.78255
44518CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.05204
52546GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO13.39145
66529NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.44137
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11504PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25613
24533BELOTTI Maddalena2006CFBG224 ATL. CURNO11.30599
36528PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30599
42513BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.71492
53511CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI12.44324
65501DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.46134
Serie 8CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15554CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72490
24530ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.87453
32557DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.91444
46545FUGAZZA Francesca2006CFBG224 ATL. CURNO11.93439
53512CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95434
61510DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.98427
Serie 9CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14523FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA11.20627
26538CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.00422
31536LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.02417
43560BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE12.03415
52524RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.03415
65519LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.40332
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14516VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.54820
21548ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98689
33542GELMINI Silvia2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.00683
42522TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.02677
55500ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.03674
62556PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.10655
74506PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.13646
81503COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.16638
96507FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO11.17635
104523FIORINI Laura2006CFBG248 ATL. ESTRADA11.20627
111504PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25613
125562ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.28605
134533BELOTTI Maddalena2006CFBG224 ATL. CURNO11.30599
136539MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.30599
156528PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.30599
166551PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.38578
171541ROSSI Letizia2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.51544
183525PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.57528
194502FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO11.59523
192540MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.59523
212537CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.63513
223549KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66505
232513BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.71492
245554CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72490
255547VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.80470
265508BIZIOLI Giorgia2006CFBG224 ATL. CURNO11.84460
274530ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.87453
282561CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.88451
293505COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA11.91444
292557DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.91444
316545FUGAZZA Francesca2006CFBG224 ATL. CURNO11.93439
325520FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.95434
323512CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.95434
341517PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.97429
351510DEL BELLO Anna2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.98427
366538CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.00422
371536LORENZI Rita2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.02417
383560BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE12.03415
392524RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.03415
401526RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.06408
416559ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.08404
425532ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25365
434535VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.30354
443509BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.33347
455519LOCATELLI Alice2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.40332
463511CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI12.44324
471543VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.78255
484518CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.05204
492546GHIBESI Francesca2005CFBG224 ATL. CURNO13.39145
506529NIGRO Noemi2006CFBG605 ATL. VALBRENO13.44137
515501DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.46134
 6521PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
 3553BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 4550CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIMEDNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:45.70900
2212CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:45.79900
3202PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:13.77742
4200ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:32.01647
5211NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI8:15.71442
6201TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI8:53.50292
7207FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO9:05.37250
8210ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE9:31.63167
 213KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.21.66 - m. 800 : 2.43.15 - m. 1000: 3.19.85 - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:17.30723
2205PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:40.20606
3209REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:17.36435
4203ROSSI Ivonne2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:49.41307
5206ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI9:31.66166
6208DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA10:18.4547
 214CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.29.54 - m. 800 : 2.56.79 - m. 1000: 3.41.51 - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:45.70900
2212CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:45.79900
3202PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:13.77742
4204RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:17.30723
5200ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:32.01647
6205PELLEGRINI Alessia2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:40.20606
7211NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI8:15.71442
8209REBUCINI Elisa2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:17.36435
9203ROSSI Ivonne2006CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:49.41307
10201TOSI Clara2006CFBG036 ATL. SALETTI8:53.50292
11207FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO9:05.37250
12210ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE9:31.63167
13206ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI9:31.66166
14208DONESANA Marta2006CFBG248 ATL. ESTRADA10:18.4547
 214CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 213KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12564ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34894
23571PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.49837
34565MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA49.33796
45568USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA50.01764
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15569MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD53.18620
24567PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE54.06581
33566VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.06456
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12564ALLIEVI Maria Giulia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.34894
23571PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.49837
34565MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA49.33796
45568USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA50.01764
55569MELONI Sofia2006CFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD53.18620
64567PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE54.06581
73566VANONCINI Sofia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.06456
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.43735
2574MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.43735
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1593RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74728
2578GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.69712
3592OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.46638
4584RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.43629
5600CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.22563
6595CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.19554
7586GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.12533
8588PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.08521
9589PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.98491
9607BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE3.98491
11594ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95482
12579CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO3.89464
13585CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI3.86455
14577MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85452
15602ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE3.62386
16598VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.53360
17582DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.27288
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1608PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.25900
2603BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.12855
3591USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.92788
4581NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.80748
5609ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.76735
6587ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.73725
7597COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.65699
8605PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.55667
9606CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.48645
9601PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.48645
11604BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.45635
12583SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.12533
13590FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.94479
 596VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1608PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.25900
2603BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.12855
3591USINI Rachele2006CFBG248 ATL. ESTRADA4.92788
4581NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.80748
5609ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.76735
6593RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.74728
7587ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.73725
8578GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.69712
9597COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.65699
10605PALUMBO Sofia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.55667
11606CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE4.48645
11601PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.48645
13592OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.46638
14604BRAMBATI Alice2006CFMI158 ATL. GESSATE4.45635
15584RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.43629
16600CIOLLARO Chiara2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.22563
17595CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.19554
18586GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.12533
18583SALA Elisa2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.12533
20588PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.08521
21607BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE3.98491
21589PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.98491
23594ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.95482
24590FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.94479
25579CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO3.89464
26585CARRARA Giada2006CFBG036 ATL. SALETTI3.86455
27577MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.85452
28602ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE3.62386
29598VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.53360
30582DAL ZOPPO Giorgia2006CFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.27288
 596VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA9.46689
2612DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.07332
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA36.04877
2620GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.48790
3616MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.05779
4615MONTANI Alessandra2006CFBG248 ATL. ESTRADA27.85668
5619PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO27.21650
6617KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.47480
7613RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.48385
 618MARTINENGHI Aurora2005CFBS607 ATL. POMPIANODNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139GELMINI Silvia - ROTA Anna - CAPORALI Anna - VACCARI ValentinaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A50.59986
221ACETI Giorgia - OLARU Adina - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeCFBG291 POL. CAPPUCCINESE A52.48853
342CAVALLERI Chiara - ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A54.26753
455PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - TARZIA Gaia - FETTOLINI LudovicaCFBG228 U.S. ROGNO A54.30750
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154ALLIEVI Maria Giulia - SALA Elisa - CORTINOVIS Astrid - GAMBA BeatriceCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A55.53684
238RAVASIO Rebecca - MORA Alessandra - COLOMBELLI Sara - RUGGERI SvevaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A55.82669
347PEZZOTTA Lucia - LOCATELLI Alice - CORSI Benedetta - VANONCINI SofiaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B56.09655
 23CELESTINI Giulia - BRAMBILLA Marta - PALUMBO Sofia - BRAMBATI AliceCFMI158 ATL. GESSATE ADQ 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139GELMINI Silvia - ROTA Anna - CAPORALI Anna - VACCARI ValentinaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A50.59986
221ACETI Giorgia - OLARU Adina - NORIS Ambra - PIZZOCHERI Emma MarildeCFBG291 POL. CAPPUCCINESE A52.48853
342CAVALLERI Chiara - ROSSI Letizia - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceCFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A54.26753
455PERETTI Aurora - MAZZA Cecilia - TARZIA Gaia - FETTOLINI LudovicaCFBG228 U.S. ROGNO A54.30750
554ALLIEVI Maria Giulia - SALA Elisa - CORTINOVIS Astrid - GAMBA BeatriceCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A55.53684
638RAVASIO Rebecca - MORA Alessandra - COLOMBELLI Sara - RUGGERI SvevaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A55.82669
747PEZZOTTA Lucia - LOCATELLI Alice - CORSI Benedetta - VANONCINI SofiaCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B56.09655
 23CELESTINI Giulia - BRAMBILLA Marta - PALUMBO Sofia - BRAMBATI AliceCFMI158 ATL. GESSATE ADQ 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13637OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.42857
25625SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.87692
34631CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98654
42633FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11610
51627BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.29552
66639BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.44505
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15621GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.26561
23622CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.26561
34638SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.30549
42634UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.25282
56636AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.74171
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15629RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50487
24642FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60457
32626TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82394
43640SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46232
56632BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO11.88143
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13628PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.48493
25635CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.00345
34623CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI11.06330
42624PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.71177
56630NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.10101
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13637OHUA Ahouchi Daniel2006CMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.42857
25625SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.87692
34631CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98654
42633FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.11610
55621GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.26561
63622CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.26561
71627BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.29552
84638SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.30549
96639BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.44505
103628PESENTI Carlo2006CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.48493
115629RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50487
124642FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60457
132626TEOCCHI Sebastiano2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82394
145635CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.00345
154623CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI11.06330
162634UBBIALI Nicolo'2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.25282
173640SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46232
182624PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.71177
196636AMIGHETTI Michele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.74171
206632BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO11.88143
216630NAPOLI Andrea2006CMBG605 ATL. VALBRENO12.10101
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:01.26866
2464BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:08.57813
3466CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:10.40799
4447BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:12.88782
5462SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:16.77754
6433GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI6:30.69660
7468FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:40.39597
8463MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:57.00496
 459GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
 449CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
 436ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.15.52 - m. 800 : 2.30.01 - m. 1000: 3.07.69 - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA5:58.51887
2456MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:33.84639
3441POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:34.91632
4440CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:36.41622
5438AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:51.94526
6467BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:55.55504
7460REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:00.59475
8450PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:16.79386
 465SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.11.90 - m. 800 : 2.25.68 - m. 1000: 3.02.01 - m. 1200: - m. 1600:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE6:42.55584
2439TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI6:55.43505
3455PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:57.43493
4453PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:24.18347
5457GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:24.72344
6469VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME7:25.50340
7435LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:26.05338
8434LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:32.14308
 471MARCUCCI Marco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.16.25 - m. 800 : 2.41.20 - m. 1000: 3.25.50 - m. 1200: - m. 1600:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437ORTENZI Pietro Emilio2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:40.72595
2443SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:41.39591
3445CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:50.74533
4458CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO7:08.66430
5451BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:36.24288
6452MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:36.39287
7446CAPELLI Mattia2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:40.63267
8444RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:42.74258
9448BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO8:06.79156
Passaggi: m. 400 : 1.20.88 - m. 800 : 2.45.59 - m. 1000: 3.28.68 - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473PEDRANZINI Matteo2005CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA5:58.51887
2442MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:01.26866
3464BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE6:08.57813
4466CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM6:10.40799
5447BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:12.88782
6462SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:16.77754
7433GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI6:30.69660
8456MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:33.84639
9441POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:34.91632
10440CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:36.41622
11468FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME6:40.39597
12437ORTENZI Pietro Emilio2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:40.72595
13443SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:41.39591
14470CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE6:42.55584
15445CERONI Davide2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:50.74533
16438AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:51.94526
17439TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI6:55.43505
18467BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:55.55504
19463MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:57.00496
20455PESENTI PESENTI Cristia2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:57.43493
21460REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:00.59475
22458CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO7:08.66430
23450PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:16.79386
24453PASTA Lorenzo2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:24.18347
25457GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:24.72344
26469VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME7:25.50340
27435LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:26.05338
28434LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:32.14308
29451BONACINA Diego2006CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:36.24288
30452MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:36.39287
31446CAPELLI Mattia2006CMBG605 ATL. VALBRENO7:40.63267
32444RICCARDI Francesco2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:42.74258
33448BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNO8:06.79156
 459GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
 449CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNF 
 471MARCUCCI Marco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
 436ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 465SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14643CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.68652
23645VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.45.47611
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA1.84889
2648MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.64683
 647MIGNONE Pietro2006CMBG605 ATL. VALBRENODNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649MONTICELLI Stefano2006CMBG248 ATL. ESTRADA12.25831
2650BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17671
3651ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.82620
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58640
2661FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.65570
3655NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.50559
4657AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.01522
5659BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.70498
6660VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.64418
 658BEKJIRI Kujtim2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.66473
2663BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.29351
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142CARNETO Andrea - TEOCCHI Sebastiano - BIROLINI Alessandro - GAMBA FedericoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A48.69730
236AMIGHETTI Michele - AMIGHETTI Gabriele - SCARPELLINI Andrea - BRESCIANI PaoloCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A52.61499
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.99781
2426BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:31.13767
3407ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.67629
4421MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:44.10624
5422VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:47.01594
6428SGRO Giorgia Mariapia2007RFMI588 ATL. GISA3:47.53589
7409HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.61461
8400CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI4:04.08429
9408TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI4:08.06394
10416POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86361
Passaggi: m. 400: 1.26.45 - m. 800: 2.52.48
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:48.00584
2404PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:49.29571
3417ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.37491
4423BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME4:00.38463
5412BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:01.40454
6405NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:19.61298
7419BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.44253
8406RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:40.07152
 427BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400: 12517 - m. 800: 31084
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.16829
2410GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.88820
3414ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.26803
4403FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:41.43652
5402DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:49.35570
6424RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME4:00.52462
7401BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:28.52231
8411MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:39.88153
 418CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENODNS 
Passaggi: m. 400: 12403 - m. 800: 25255
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415TANCREDI Miriam2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.16829
2410GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:26.88820
3414ALBANI ROCCHETTI Linda2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:28.26803
4413LIGUORI Silvia Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.99781
5426BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:31.13767
6403FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:41.43652
7407ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.67629
8421MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:44.10624
9422VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3:47.01594
10428SGRO Giorgia Mariapia2007RFMI588 ATL. GISA3:47.53589
11425STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME3:48.00584
12404PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:49.29571
13402DONEDA Irene2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3:49.35570
14417ZANCHI Chiara2008RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.37491
15423BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME4:00.38463
16424RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME4:00.52462
17409HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.61461
18412BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI4:01.40454
19400CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI4:04.08429
20408TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI4:08.06394
21416POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.86361
22405NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:19.61298
23419BOSIO Giulia2008RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.44253
24401BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4:28.52231
25411MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:39.88153
26406RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:40.07152
 418CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENODNS 
 427BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14685BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.14879
25668TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23864
32686MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.09728
36684BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09728
53674LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.67646
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13683CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.54813
25679MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.29699
36673CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.94608
42666RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.29561
54676PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO13.59392
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16669FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.66647
22687VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.70641
33678SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75634
45664ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.88616
54667GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.90614
61420BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93610
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13681GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.21867
26682RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.62800
32665MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98744
44680ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.45539
55675CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO13.26434
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14685BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.14879
23681GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.21867
35668TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23864
43683CHIODA Emma2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.54813
56682RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.62800
62665MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98744
76684BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.09728
72686MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.09728
95679MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.29699
106669FRATTINI Giorgia2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.66647
113674LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU11.67646
122687VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA11.70641
133678SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75634
145664ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.88616
154667GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.90614
161420BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.93610
176673CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.94608
182666RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.29561
194680ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.45539
205675CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO13.26434
214676PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO13.59392
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU10.70685
2703DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA10.49668
3692FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.18643
4701CROTTI Caterina Joy2008RFBG248 ATL. ESTRADA9.53589
5694CORTINOVIS Anna2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.78526
6697SINOPOLI Giulia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.17474
7688ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.98457
8698BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA7.45411
9702VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA7.07377
10696TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.94366
11420BAGGI Alessia2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.91363
12693RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.75349
13690NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.74348
14700PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.5.85268
15691BIANCHI Giulia2008RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.49235
16699GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.22210
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13723BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.41 
24730CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA22.44 
36710GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.65 
45755VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA23.15 
51706RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.31 
 2718PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14704MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.52 
23728CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.99 
35716CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.29 
46729MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.53 
51731BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.65 
 2720PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14738REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.64 
23743GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE22.95 
31739CASIRAGHI Beatrice2007RFBG224 ATL. CURNO23.76 
42746LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.76 
55753BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA24.80 
 6724OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15744PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.00 
23745PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.43 
31707NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.99 
42742PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.35 
56708MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU25.41 
64733CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.79 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11757MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA20.46 
22726BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.14 
35711TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.48 
46754VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.50 
54712PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.96 
63750POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME23.15 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14756DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA22.47 
26705VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.20 
33717LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.71 
45709FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.18 
52732NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE25.36 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12735GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.35 
25722TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.29 
33749GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.46 
44752RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE24.55 
56734ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.16 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13751MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME21.74 
24747MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.00 
36737GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.68 
45736CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO25.26 
52741SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.95 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15740RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.88 
24719CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO22.70 
32725CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO23.45 
46727RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.72 
53748MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.98 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11757MINELLI Alice2007RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA20.46 
24738REGAZZI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA20.64 
32726BINDE Apo Nicole deland2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.14 
42735GELPI Alessandra Martin2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.35 
53723BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.41 
65711TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.48 
73751MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME21.74 
85740RAITERI Victoria2007RFBG248 ATL. ESTRADA21.88 
94747MAZZOLENI Maria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.00 
95744PELLEGRINELLI Giorgia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.00 
113745PANSA Asia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.43 
124730CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA22.44 
134756DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA22.47 
146754VANELLI TAGLIACANE Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.50 
154704MAGNATI Laura2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.52 
166710GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.65 
174719CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO22.70 
183743GHISETTI Alice2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE22.95 
194712PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADA22.96 
203728CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.99 
215755VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA23.15 
213750POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME23.15 
236705VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.20 
245722TOGNI Ilaria2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.29 
245716CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.23.29 
261706RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.31 
272725CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO23.45 
283749GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.46 
296729MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.53 
306737GALBIATI Ines2008RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.68 
313717LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU23.71 
326727RONDI Letizia2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.72 
331739CASIRAGHI Beatrice2007RFBG224 ATL. CURNO23.76 
343748MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.98 
355709FUCILI Ida2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.18 
364752RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE24.55 
372746LURAGHI Elisa2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.76 
385753BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADA24.80 
391707NODARI Sara2007RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.99 
406734ACETI Gaia2008RFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.16 
415736CAPELLI Simona2007RFBG605 ATL. VALBRENO25.26 
422742PIAZZINI Fabiana2008RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.35 
432732NEOTTI Sofia2007RFBG291 POL. CAPPUCCINESE25.36 
446708MORINI Angelica2008RFBG762 FRECCE GIALLO BLU25.41 
452741SARNO Carlotta2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.95 
461731BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.65 
474733CARRARA Anna2008RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.79 
 2718PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNODNS 
 6724OMERI Melissa2008RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 2720PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNODNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.83697
2224MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.82644
3231MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.92542
4240COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:22.33525
5230AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.70509
6243DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:24.63498
7235CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:26.48477
8244SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:30.89427
9234MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.15413
10227CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.94333
11225BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:44.24291
Passaggi: m. 400: 1.12.28 - m. 800: 2.31.26
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE3:21.53535
2236VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.11504
3237GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:33.27401
4228CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.26391
5238AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:39.03342
6232ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.23340
7229FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.64278
8245CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE3:45.97275
9226MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:47.07265
10239LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:58.33170
Passaggi: m. 400: 1.14.68 - m. 800: 2.39.36
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:08.83697
2224MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:12.82644
3231MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:20.92542
4241LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE3:21.53535
5240COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:22.33525
6230AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:23.70509
7236VARESCO Nicolo'2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:24.11504
8243DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME3:24.63498
9235CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3:26.48477
10244SACRISTANI Pietro2007RMBS657 CORRINTIME3:30.89427
11234MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:32.15413
12237GOGLIO Riccardo2008RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:33.27401
13228CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.26391
14238AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3:39.03342
15232ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.23340
16227CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADA3:39.94333
17225BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:44.24291
18229FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.64278
19245CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE3:45.97275
20226MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:47.07265
21239LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO3:58.33170
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15765CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.53832
23762CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.69800
34759ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76785
46772COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.63635
52760RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.38517
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15786GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.35681
26763BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.05568
33758MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.21543
42767DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO11.44508
 4768BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13773INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.81775
22766TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.46662
36761BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.49657
44769PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.72467
55771CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75462
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15765CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.53832
23762CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.69800
34759ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76785
43773INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.81775
55786GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.35681
62766TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO10.46662
76761BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.49657
86772COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.63635
96763BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.05568
103758MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.21543
112760RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.38517
122767DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO11.44508
134769PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.72467
145771CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75462
 4768BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1793ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18569
2764GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.95520
3776BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI3.80488
4798ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI3.64454
5783BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.52429
6782NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI3.47419
7778BEZZETTO Giulio2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.45414
8788CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3.41406
9792AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.34392
10790BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.14351
11797MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.89300
12781MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.87296
 791VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1800INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35837
2799MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.83711
3787CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.78700
4796CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.75694
5794CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.39614
6774CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.92513
7784BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.83494
8780RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.77481
9775BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63452
10789DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO3.60446
11795FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.48421
12777CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
13779CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.29381
 785MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1800INZOLI Daniele Leonardo2008RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35837
2799MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.83711
3787CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.78700
4796CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.75694
5794CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.39614
6793ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18569
7764GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.95520
8774CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.92513
9784BORTOLOTTI Mattia2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.83494
10776BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI3.80488
11780RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.77481
12798ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI3.64454
13775BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63452
14789DELVECCHIO Simone2008RMBG228 U.S. ROGNO3.60446
15783BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.52429
16795FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.48421
17782NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI3.47419
17777CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
19778BEZZETTO Giulio2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.45414
20788CARRARA Fabian2008RMBG228 U.S. ROGNO3.41406
21792AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.34392
22779CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.29381
23790BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.14351
24797MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.89300
25781MORESCHI Matteo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.87296
 791VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 785MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.89583
2803ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.72571
3805CARRARA Gianluca2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.12448
4811MOLOGNI Giacomo2008RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.64410
5809ROTA Francesco2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.23378
6807BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.10368
7810CERUTI Andrea2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.88351
8804BEZZETTO Giulio2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.73339
9802MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.28304
10801MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.21298
11808FERRABUE Luca2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.61251
 812BEKJIRI Adem2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13836CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.25 
25820BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.92 
34813CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI22.97 
46821CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO23.42 
52817CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.08 
 1834BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13819CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.09 
24845MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME20.61 
36825GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.85 
42826GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.24 
55840CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO22.45 
 1830VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16833CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.13 
24824TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA21.21 
32837PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.57 
45822NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI23.92 
53841GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO24.58 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16838VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.07 
23832ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.54 
34827TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO22.46 
42816BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO22.72 
55814MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.91 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12842ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI22.48 
24818BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.30 
35829BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.50 
43843TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA24.19 
56835FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.67 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14844MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.67 
26831FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.49 
32815BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI23.81 
45839LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO26.96 
 3823MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14844MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.67 
26838VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.07 
33819CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.09 
43836CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA20.25 
53832ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.54 
64845MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME20.61 
76825GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.85 
85820BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.92 
96833CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.13 
104824TOVO Enrico2008RMBG248 ATL. ESTRADA21.21 
112826GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.24 
125840CRISTOFORI Matteo2008RMBG224 ATL. CURNO22.45 
134827TOINI Gioele2008RMBG228 U.S. ROGNO22.46 
142842ZANINI Alex2007RMBG036 ATL. SALETTI22.48 
152816BAZZOTTI Lorenzo2008RMBG224 ATL. CURNO22.72 
164813CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI22.97 
174818BERTOCCHI Stefano2008RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.30 
186821CAPELLI Cristian2008RMBG605 ATL. VALBRENO23.42 
196831FUSELLI Kevin2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.49 
205829BERTOLLI Lorenzo2008RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.50 
212837PUNZI Federico2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.57 
222815BRAVO Erik2007RMBG036 ATL. SALETTI23.81 
235822NORIS Federico2008RMBG036 ATL. SALETTI23.92 
242817CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.08 
253843TRESOLDI Gabriele2007RMBG248 ATL. ESTRADA24.19 
263841GHIBESI Michele2007RMBG224 ATL. CURNO24.58 
276835FALL Mouhameth2008RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.67 
285839LEIDI Pietro2008RMBG605 ATL. VALBRENO26.96 
295814MUSCI Jacopo2008RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.91 
 1834BAGINI Davide2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 3823MILLJA Jacopo2008RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 1830VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb