`CORSA DEI BABBI NATALE`
3░ MEMORIAL `SERAFINO CUNI` - GARA REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: U.S. SCANZOROSCIATE - SCANZOROSCIATE
RISULTATI17/12 - 12:57
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 SONZOGNI CHIARA2000AFATL. VALLE BREMBANA11:11.35
2 ROSSI GAEL2000AFATL. SALETTI11:25.76
3 MONIERI BENEDETTA2001AFATL. CASAZZA13:08.13
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA12:18.3
2 PUTTI PAOLO2000AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:44.1
3 HAMDOUNE OMAR2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:00.9
4 BONETTI GIORGIO2000AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13:19.2
5 CAFFI MICHELE2001AMATL. SALETTI13:26.6
6 CRETTI ANDREA2000AMATL. CASAZZA13:30.0
7 IANNUCCI EDOARDO2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:02.2
8 CORTINOVIS EMANUELE2000AMATL. SALETTI14:19.0
9 CAVALLI ELIA2001AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:31.9
10 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA15:26.5
11 MELI MIKIAS2000AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18:50.1
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
2 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 
3 BENINTENDI GIULIA2002CFATL. VALLE BREMBANA 
4 DALFOVO FEDERICA2003CFU.S. SCANZOROSCIATE 
5 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 
7 TIRONI SERENA2002CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
8 ZANGA SABRINA2002CFATL. SALETTI 
9 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 
10 GUIZZETTI LIDIA2003CFATL. CASAZZA 
11 STRACCHI NICOLE2002CFATL. VALLE BREMBANA 
12 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
13 VERGANI ILARIA2002CFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
14 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 
15 MARINONI LUCIA2002CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 
16 COLOMBO ILARIA2002CFU.S. SCANZOROSCIATE 
17 LIVIANI FRANCESCA2002CFATL. ESTRADA 
18 LIVIANI CHIARA2003CFATL. ESTRADA 
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 CHIARI LUCA2002CMATL. BRUSAPORTO 
2 CARASI MATTEO2003CMATLETICA CONCESIO 2009 
3 GHERARDI PIETRO2002CMATL. VALLE BREMBANA 
4 KAMAL IDRISSI RIDA2003CMAV SPORTING TEAM 
5 GHILARDINI JACOPO2002CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
6 MAGNAGHI GABRIELE2002CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
7 ZUGNO STEFANO2002CMAV SPORTING TEAM 
8 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 
9 CAVAGNIS DAVIDE2002CMU.S. SCANZOROSCIATE 
10 PARISI STOLFI NICOLAS2003CMU.S. SCANZOROSCIATE 
11 DRISSI BILAL2002CMATL. SALETTI 
12 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 
13 SARDELLINI GIORGIO2002CMATL. BRUSAPORTO 
14 FORESTI FRANCESCO2003CMATL. BRUSAPORTO 
15 PEDRUZZI MATTEO2002CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
16 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 
17 MIGNONE FRANCESCO2003CMATL. VALBRENO 
18 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 
19 GAMBA GABRIELE2003CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
20 BONI MATTIA2003CMPOL. VILLESE 
21 BENINI DAVIDE2002CMSPORTING CLUB ALZANO 
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 TRIBBIA VERA2006EFATL. BRUSAPORTO 
2 D'ALESSIO GIULIA2006EFATL. CASAZZA 
3 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
4 VAILATI CAMILLO CHIARA2007EFATL. ESTRADA 
5 M'DIDACH SABRINE2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
6 GAMBA BEATRICE2006EFPOL. VILLESE 
7 DEL BELLO ELENA2006EFATL. CASAZZA 
8 SCOLARI MARTINA2006EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
9 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 
10 PERINI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
11 MOHAMED HAJI OMAR SABRINA2006EFU.S. SCANZOROSCIATE 
12 MADASCHI ASIA2007EFATL. BRUSAPORTO 
13 VALTELLINA ALESSANDRA2007EFATL. LA TORRE 
14 ANGIOLETTI ANITA2006EFATL. BRUSAPORTO 
15 MAFFIOLETTI SILVIA2006EFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
16 MINALI ANNA2006EFATL. SALETTI 
17 ZAPPELLA ALICE2006EFATL. CASAZZA 
18 GREGIS ELISA2007EFATL. BRUSAPORTO 
19 GORBATIUK OLENA2006EFATL. VALBRENO 
20 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
21 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 
22 CROTTI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
23 DE CESARIS VALENTINA2007EFATL. BRUSAPORTO 
24 BELOTTI MARTINA2006EFATL. BRUSAPORTO 
25 SALA VALENTINA2006EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 CUCCHI ALESSANDRO2006EMPOL. CAPPUCCINESE 
2 MACCHERONE RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
3 ORSINI FILIPPO2006EMATL. ESTRADA 
4 CORTI FRANCESCO2006EMATL. SALETTI 
5 CERONI DAVIDE2006EMATL. VALLE BREMBANA 
6 MIGNONE PIETRO2006EMATL. VALBRENO 
7 VILLANI LORIS2006EMATL. BRUSAPORTO 
8 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 
9 MATTANA FILIPPO2006EMU.S. SCANZOROSCIATE 
10 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
11 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
12 SANA NICOLA2007EMATL. BRUSAPORTO 
13 ALBORGHETTI MATTIA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
14 RUSSO ALESSANDRO2006EMATL. BRUSAPORTO 
15 EL ALAOUI CHRIFI ELYASS2006EMATL. VALLE BREMBANA 
16 SUARDI ALEX2006EMRUNNING TORRE DE' ROVERI 
17 MAGGI DAVIDE2006EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
18 TIRABOSCHI DIEGO2006EMATL. SALETTI 
19 SEMPERBONI LORENZO2006EMATL. SALETTI 
20 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 
21 RICCARDI FRANCESCO2006EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
22 RACITI RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
23 VENINI THOMAS2007EMATL. BRUSAPORTO 
24 CORTI NICOLA2006EMATL. VALBRENO 
25 TARTARI THOMAS2007EMATL. VALBRENO 
26 AMBRUSCHI DAVIDE2007EMATL. BRUSAPORTO 
27 BOFFELLI DAVIDE2007EMATL. VALLE BREMBANA 
28 GALLI MATTEO2007EMPOL. VILLESE 
29 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 
30 MAGLIONE MATTEO2007EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
31 CHIARI SIMONE2007EMATL. BRUSAPORTO 
32 FERRARI LUCA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
33 NASO ALESSANDRO2006EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
34 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 
35 MILESI SAMUELE2006EMATL. VALBRENO 
36 PERICO LORENZO2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
37 IANNELLI LORENZO2006EMATL. VALBRENO 
38 CASTAGNOLI GABELLARI JACOPO2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
39 BETTINELLI ANDREA2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
40 DEL PINO DAVIDE2007EMU.S. SCANZOROSCIATE 
41 BAZZANA TOBIA2006EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 ALGERI ARIANNA2004RFATL. BRUSAPORTO 
2 BEZZI SOFIA2004RFPOL. CAPPUCCINESE 
3 PIZZOCHERI EMMA MARILDE2005RFPOL. CAPPUCCINESE 
4 TESTA LARA2004RFATL. SALETTI 
5 PUPPI ALBA2004RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 
6 FRATUS ELISA2005RFATL. BRUSAPORTO 
7 CORTESI GRETA2004RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
8 CORTESI VALENTINA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
9 BIANCHI ESTER2004RFATL. CASAZZA 
10 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 
11 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 
12 BURINI GIORGIA2005RFATL. VALBRENO 
13 MARTINELLI CHIARA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
14 PEDRUZZI ILARIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
15 MAKSIMOVIC MILA2005RFATL. CASAZZA 
16 FABBRI SOFIA2005RFATL. BRUSAPORTO 
17 TASSI BENEDETTA2004RFATL. VALLE BREMBANA 
18 BEDONT MICHELA2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 
19 COLOMBO SARA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
20 GUEYE MADJIGUENE2005RFATL. VALBRENO 
21 CROTTI IRENE2004RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
22 GUALTIERI NICOLE2004RFATL. VALLE BREMBANA 
23 SANTONASTASO ALICE2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
24 SANTONASTASO ELISA2005RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 
25 PORETTI ALESSIA2005RFU.S. SCANZOROSCIATE 
26 HAIDA YOUSRA2005RFATL. ESTRADA 
27 GIGLIOTTI GIULIA2004RFU.S. SCANZOROSCIATE 
28 GATTI FRANCESCA2004RFATL. ESTRADA 
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004RMATL. CASAZZA 
2 LOSMA TOMMASO2004RMATL. VALLE BREMBANA 
3 PIANTONI MATTEO2004RMATL. SALETTI 
4 CATTANEO OMAR2004RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 
5 BERTOLETTI TOMMASO2005RMBRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
6 ROSSI EMILIANO2004RMATL. BRUSAPORTO 
7 METTA SIMONE2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
8 BENEDINI DANIELE2005RMAV SPORTING TEAM 
9 MAPELLI ENRICO2004RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
10 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 
11 CAPPUCCIO SAMUELE2004RMATL. BRUSAPORTO 
12 CARMINATI ALESSANDRO2005RMATL. BRUSAPORTO 
13 MANDELLI PATRIZIO2004RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 
14 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
15 LUCCHINI DAVIDE2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
16 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 
17 FERRERO JURY2005RMATL. BRUSAPORTO 
18 REBUCINI PAOLO2004RMATL. VALLE BREMBANA 
19 CERUTI MAURIZIO1981SM35G.P. ARREDAMENTI MAIANDI 
20 BIZZONI LORENZO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
21 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 
22 SEVERGNINI MARCO2005RMPOL. CAPPUCCINESE 
23 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 
24 GHILARDELLI NICOLA2004RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
25 LICINI YURI2005RMATL. BRUSAPORTO 
26 FERRARI CLAUDIO2005RMU.S. SCANZOROSCIATE 
27 BERZI MATTEO2005RMATL. BRUSAPORTO 
28 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 
29 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 ZANNE FEDERICA1997PFATL. BRESCIA 195020:31.9
2 ZENONI FEDERICA1997PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:53.2
3 RAMOS ESTER1983SFCLUB CORREDORES22:06.6
4 ZANNE GIULIA1997PFATL. BRESCIA 195022:26.0
5 MBENGUE MAME DABA1999JFATL. CASAZZA23:29.2
6 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO23:57.6
7 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA24:05.8
8 ZANGA MONICA1963SF50U.S. SCANZOROSCIATE25:01.9
9 ZAMBELLI MONICA1998JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:21.2
10 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA25:26.8
11 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA25:54.3
12 LUSSANA ALESSANDRA1968SF45ATL. LA TORRE26:34.0
13 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI26:57.0
14 DERRIGO VERA1967SF50ATL. PARATICO27:21.6
15 GREGIS NELLA1963SF50POL. VILLESE28:21.4
16 LONGHI FRANCESCA1982SF35U.S. SCANZOROSCIATE29:27.2
17 GALIA AMBRA1974SF40ATL. LA TORRE29:31.0
18 FORESTI BEATRICE1998JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:00.8
19 GAMBIRASI CRISTINA1968SF45ATL. LA TORRE33:36.0
20 MORRI STEFANIA1969SF45RUNNING TORRE DE' ROVERI36:41.4
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 17/12/17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa Regionale / SocietÓPrestazione
1 VEGA PABLO1977SMCLUB CORRIDORI25:46.8
2 LOTTA ALESSANDRO1999JMATL. CASAZZA26:15.0
3 BOSIO DANILO1972SM45ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.26:17.5
4 MELI DAVIDE1995SM55ATL. CASAZZA27:16.7
5 BIAVA LUCA1973SM40ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27:36.2
6 GRITTI DANIELE1976SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE27:53.0
7 CAPPONI THOMAS1982SM35RUNNERS BERGAMO28:04.9
8 SPINELLI FRANCESCO1988SMATLETICA DALMINE EDUCANDO28:30.2
9 CAMOZZI MASSIMO1965SM50ATL. VALLE BREMBANA29:10.0
10 FANTONI ALDO1960SM55ATL. LA TORRE29:18.6
11 FORESTI SAMUELE1996PMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:28.5
12 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE29:39.0
13 TESTA DIEGO1999JMATL. SALETTI30:12.9
14 ZAFFIRI LEONARDO1972SM45HAPPY RUNNER CLUB30:20.5
15 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI30:23.0
16 CARPENTIERI ROBERTO1976SM40ATL. LA TORRE30:25.0
17 ZUBANI MARCO1996PMC.U.S. PAVIA30:33.0
18 ZANGA ROBERTO1970SM45ATL. SALETTI30:39.4
19 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI30:53.6
20 VALOTA MATTEO1988SMRUNNERS BERGAMO31:17.1
21 BOSCHINI CLAUDIO1974SM40RUNNERS BERGAMO31:18.4
22 GADALETO GAETANO1980SM35ATL. LA TORRE31:24.9
23 AMBRUSCHI STEFANO1967SM50RUNNERS BERGAMO31:36.9
24 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA31:44.6
25 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA31:45.7
26 ROSSI GIULIANO1962SM55POL. VILLESE31:59.8
27 MONTAGNINO SANDRO1955SM60ATL. LA TORRE32:02.4
28 PLUCHINOTTA CORRADO1974SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI32:10.6
29 CARDULLO MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE32:39.4
30 TARTARI LUCA1978SM35POL. VILLESE32:42.2
31 BONACINA GIORGIO1973SM40ATL. LA TORRE32:43.2
32 SALA BRUNO1961SM55POL. VILLESE32:45.1
33 BRIGNOLI GIOVANNI1969SM45ATL. LA TORRE32:50.2
34 STEFENETTI GIOVANNI1970SM45U.S. SCANZOROSCIATE32:53.8
35 GASPARINI MARCO1973SM40U.S. SCANZOROSCIATE33:03.9
36 SCHIAVI PIERLUIGI1972SM45U.S. SCANZOROSCIATE33:22.3
37 CORNOLTI LUCA1971SM45ATL. LA TORRE33:41.0
38 GHIDINI MASSIMO1970SM45ATLETICA BRESCIA MARATHON35:07.6
39 MAGRI FELICE1960SM55U.S. SCANZOROSCIATE35:26.4
40 CUCCHI DAVIDE1991SMU.S. SCANZOROSCIATE35:27.9
41 GIUDICI ANDREA1999JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35:42.3
42 COLOMBO JACOPO1970SM45RUNNERS BERGAMO35:50.3
43 CASATI FRANCESCO1988SMU.S. SCANZOROSCIATE36:42.6
44 RICCIARDELLI GIUSEPPE1968SMLIBERO37:15.5
45 BRIOLI GIAN LUCA1975SM40ATL. LA TORRE37:32.3
46 ORLANDI GIOVANNI1958SM55ATL. PARATICO40:11.6
47 ORLANDI MAURIZIO1950SM65ATL. PARATICO40:12.6
48 SCABENI MATTEO1999JMATL. CENTO TORRI PAVIA43:36.6
49 VIMERCATI FEDERICO1999JMATL. CENTO TORRI PAVIA43:36.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb