14░ CROSS DELLA BROSEDA
VILLA D'OGNA - 4 MARZO 2018
Organizzazione: G.S. OROBICO - VILLA D'OGNA
RISULTATI04/03 - 12:41
Cross AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCANONI GIORGIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
2 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 0
4 ZANGA SABRINA2002AFATL. SALETTI 0
5 PETRUCCI ELENA2001AFATL. VALLE BREMBANA 0
6 NICOLI GIULIA2001AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 HADJMOHAMMADI NEDA'2001AFU.S. ROGNO 0
8 ASSAMIDI OMAIMA2002AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 0
9 VERGANI ILARIA2002AFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
10 MOSCA MARIANNA2002AFU.S. ROGNO 0
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANA STEFANO2002AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
2 CAFFI MICHELE2001AMATL. SALETTI 0
3 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 0
4 GOTTI CLAUDIO2001AMATL. SALETTI 0
5 SURPI ANDREA2002AMU.S. ROGNO 0
6 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 0
7 CAVAGNIS DAVIDE2002AMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 0
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 50
2 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 49
3 LOCATELLI CRISTIANA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 48
4 MATTIUZ LISA2004CFSESTO 76 LISANZA 47
5 ASSAMIDI HAJAR2004CFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 46
6 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 45
7 DOSSENA BIANCA2004CFATL. GAVIRATE 44
8 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 43
9 MANZONI GIULIA2003CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 42
10 BIANCHI ESTER2004CFATL. CASAZZA 41
11 GUIDALI CHIARA ANGELA2003CFATL. GAVIRATE 40
12 CAGLIONI GIADA2003CFATL. BRUSAPORTO 39
13 GHILARDINI CINZIA2004CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 38
14 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 36
16 AMORINI ELENA MARGHERITA2004CFU.S. ROGNO 35
17 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 34
18 ZANARDELLI ANNA2004CFASD ATL. VILLANUOVA '70 33
19 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 32
20 GUIZZETTI LIDIA2003CFATL. CASAZZA 31
21 TOFFALORI CHIARA2003CFATL. LA TORRE 30
22 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 29
23 MEDICI SARA2004CFU.S. ROGNO 28
24 ZECCHINI MARIACHIARA2003CFATL. ARCISATE 27
25 TASCA MOIRA2004CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 26
26 CAPELLI MATILDE2004CFATL. VALBRENO 25
27 NAVA JESSICA2003CFATL. CASAZZA 24
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIROLINI ANDREA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 50
2 FORESTI MATTIA2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 49
3 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 48
4 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 47
5 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 46
6 NORIS ANDREA2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 45
7 CEDRONI LUCA2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 44
8 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004CMATL. CASAZZA 43
9 ROSSI EMILIANO2004CMATL. BRUSAPORTO 42
10 AMBROSIO ALESSIO2004CMATL. GAVIRATE 41
11 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 40
12 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 39
13 TOTIS FABIO2003CMATL. CASAZZA 38
14 TASCA EFREM2003CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 37
15 CARRARA SIMONE2003CMBERGAMO STARS ATLETICA 36
16 DELPRATO NICCOLO'2003CMATL. BRUSAPORTO 35
17 SECCO GINO2003CMATL. ARCISATE 34
18 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 33
19 BORTOLOTTI SIRO2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 32
20 GHERARDI DANIELE2004CMBERGAMO STARS ATLETICA 31
21 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 30
22 BARATELLI SIMONE2004CMATL. ARCISATE 29
23 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 28
24 LOMBARDI FEDERICO2004CMASD ATL. VILLANUOVA '70 27
25 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 26
26 CATOTTI LORENZO2004CMU.S. ROGNO 25
27 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 24
28 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 23
29 GHILARDELLI NICOLA2004CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 22
Cross EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
2 LIGUORI SILVIA2007EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
3 CEDRONI SILVIA2007EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
4 VAILATI CAMILLO CHIARA2007EFATL. ESTRADA 0
5 CARRARA ANGELICA2007EFU.S. ROGNO 0
6 HADAJI HAJAR2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 0
8 PRUDENZA DIANA2007EFU.S. ROGNO 0
9 LUPI ALESSIA2008EFATL. ESTRADA 0
10 CHIODA BENEDETTA2008EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
11 MERELLI MARTINA2007EFATL. LA TORRE 0
12 VALTELLINA ALESSANDRA2007EFATL. LA TORRE 0
13 CARISSONI MARIANNA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
14 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 0
15 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
16 MARTINELLI ASIA2008EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
17 BOCCARDI AURORA2007EFATL. POL. ARDESIO 0
18 FORNONI MARTINA2007EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
19 CORTINOVIS ANNA2007EFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
Cross EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE 0
2 MILESI FILIPPO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
3 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
4 GUERINI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
5 CARMINATI GABRIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
6 DENIS RAFAEL2007EMATL. CASAZZA 0
7 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
8 MUCCI CRISTIAN2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
9 CARRARA FABIAN2008EMU.S. ROGNO 0
10 MARCHESI LEONE2007EMATL. BRUSAPORTO 0
11 COMINELLI GABRIELE2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
12 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
13 RACITI RICCARDO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
14 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 0
15 VENINI THOMAS2007EMATL. BRUSAPORTO 0
16 SCOTTI NICOLO'2008EMATL. ESTRADA 0
17 RUGGERI TOMMASO2007EMORATORIO ALBINO ATL. 0
18 AMBRUSCHI DAVIDE2007EMATL. BRUSAPORTO 0
19 BONANDRINI LORENZO2007EMATL. POL. ARDESIO 0
20 BERGAMELLI FILIPPO2007EMORATORIO ALBINO ATL. 0
21 MARINGONI LEONARDO2008EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 0
22 MAZZOCCHI SIMONE2008EMATL. POL. ARDESIO 0
23 MUNTEANU ANDREA2008EMATL. VALBRENO 0
24 GAVAZZENI DIEGO2008EMATL. BRUSAPORTO 0
25 GHERARDI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
26 NICOLI LEONARDO2008EMATL. CASAZZA 0
27 MUSCI JACOPO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
28 PEREGO FEDERICO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
29 SCOLARI FAUSTO2008EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
30 CARRARA GIANLUCA2008EMORATORIO ALBINO ATL. 0
31 GIANNELLI GABRIELE2007EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
32 MORESCHI MATTEO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
33 BORELLA MATTEO2008EMATL. ESTRADA 0
34 BRUNO NICOLAS DOMENICO2008EMATL. ESTRADA 0
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRATUS ELISA2005RFATL. BRUSAPORTO 50
2 PIZZOCHERI EMMA MARILDE2005RFPOL. CAPPUCCINESE 49
3 GAMBA BEATRICE2006RFPOL. VILLESE 48
4 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 47
5 FETTOLINI LUDOVICA2005RFU.S. ROGNO 46
6 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 45
7 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 44
8 MACCHI GIADA2005RFATL. GAVIRATE 43
9 M'DIDACH SABRINE2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 42
10 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 41
11 CONTI CHIARA2005RFATL. POL. ARDESIO 40
12 NOSARI NICOLE2005RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 39
13 CALLIGARI BEATRICE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 38
14 SIENA EMMA2005RFSESTO 76 LISANZA 37
15 BETTINAGLIO ANNA2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 BERGAMELLI ELISA2006RFATL. SALETTI 35
17 TRIBBIA VERA2006RFATL. BRUSAPORTO 34
18 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 33
19 ANESA NICOLE2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 32
20 MARTINELLI STEFANIA2005RFATL. ARCISATE 31
21 CONSOLATEVI CRISTINA2006RFATL. ARCISATE 30
22 LANFRANCHI MICOL2006RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 28
24 BORELLI SUSANNA2005RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 27
25 PRUDENZA SOFIA2005RFU.S. ROGNO 26
26 TOSI CLARA2006RFATL. SALETTI 25
27 PITOCCHI FRANCESCA2006RFSESTO 76 LISANZA 24
28 BOURZGUI NOURA2006RFATL. ARCISATE 23
29 GORBATIUK OLENA2006RFATL. VALBRENO 22
30 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 21
31 FORESTI NICOLE2006RFATL. BRUSAPORTO 20
32 DALLA VALLE ANNA2006RFATL. SALETTI 19
33 GIUDICI SILVIA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 18
34 CARRARA SARA2006RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 17
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/03/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 50
2 GUERNICHE REDA2005RMATL. PRESEZZO 49
3 ZANINI MANUEL2006RMATL. GAVIRATE 48
4 METTA SIMONE2005RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 47
5 MOLERI MICHELE2006RMU.S. ROGNO 46
6 SCORPANITI VITTORIO2005RMSESTO 76 LISANZA 45
7 REBOLDI PIETRO2006RMATL. REBO GUSSAGO 44
8 CARLI ALESSANDRO2006RMSESTO 76 LISANZA 43
9 GAMBA FEDERICO2005RMPOL. VILLESE 42
10 BOCCARDI IVAN2005RMATL. POL. ARDESIO 41
11 ORSINI FILIPPO2006RMATL. ESTRADA 40
12 AMAGLIO FEDERICO2005RMATL. BRUSAPORTO 39
13 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 38
14 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 GHILARDI DANIELE2005RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 36
16 POLETTI FILIPPO2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 ZANI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 34
18 CARMINATI ALESSANDRO2005RMATL. BRUSAPORTO 33
19 STRATICO FRANCESCO2006RMATL. GAVIRATE 32
20 MOSCATIELLO MATTEO2005RMATL. ARCISATE 31
21 FERRERO JURY2005RMATL. BRUSAPORTO 30
22 VOLTA FRANCESCO2005RMATL. ARCISATE 29
23 SEVERGNINI MARCO2005RMPOL. CAPPUCCINESE 28
24 LUCCHINI DAVIDE2005RMPOL. CAPPUCCINESE 27
25 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 26
26 NEMBRINI DIEGO2006RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 25
27 MANGILI GIACOMO2006RMSESTO 76 LISANZA 24
28 SPIRANELLI EDOARDO2006RMATL. SALETTI 23
29 ERCULIANI LORENZO2006RMU.S. ROGNO 22
30 CERUTI MARZIO2005RMPOL. CAPPUCCINESE 21
31 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 20
32 TALANI LUCA2005RMATL. REBO GUSSAGO 19
33 BERTONI MATTEO2006RMATL. GAVIRATE 18
34 FACCHINETTI MASSIMILIANO2006RMATL. ARCISATE 17
35 MARTINELLI CRISTIANO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
36 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 15
37 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 14
38 MARCHESI NICOLO'2006RMATL. VALBRENO 13
39 MAGGI DAVIDE2006RMATLETICA DALMINE EDUCANDO 12
40 BERZI MATTEO2005RMATL. BRUSAPORTO 11
41 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 10
42 VILLANI LORIS2006RMATL. BRUSAPORTO 9
43 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 8
44 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 7
45 BOSIO EMANUELE2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
46 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 5
47 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 4
48 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 3
49 POSSESSI FRANCESCO2005RMU.S. ROGNO 2
50 GNESUTTA ALESSANDRO2006RMATL. VALBRENO 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb