2░ GRAND PRIX 2018 - PROVE MULTIPLE ESORDIENTI
Atletica a TuTTo ToNdO - URGNANO (BG)
Organizzazione: CP BERGAMO - URGNANO (BG)
RISULTATI08/04 - 15:15
60 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0393
2224TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.4338
3535FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.6312
4134BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8286
 450SPERANZA Leonardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1524
2342CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.7299
3549PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.2120
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7435
2527GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.9407
3651RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4338
4131GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.5325
5423CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.3109
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA11.2508
214BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7435
3538MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4338
4325MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5325
5241MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.9273
6637ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.2120
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9554
2448TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO11.4479
363MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7435
4214BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.0393
5146TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO12.4338
6515GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO13.8165
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5464
2312ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.0393
3620MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2365
4130MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3351
5547CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO12.6312
6436QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.4 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
2417GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.0393
3211PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.1248
417CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
4339PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.2236
6521MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.3223
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.5464
2518BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO11.9407
3333RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.2236
4252ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.5199
5622BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.8 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO11.0539
262CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA11.1524
3532COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8421
425MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.2365
5419VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.9273
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.6601
239ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.9554
3310FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO11.0539
428GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.1524
462CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA11.1524
6445CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA11.2508
7448TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO11.4479
811MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.5464
826VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.5464
1014BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.7435
1063MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7435
10228GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7435
13532COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.8421
14527GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.9407
14518BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO11.9407
16629MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.0393
16417GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.0393
16312ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.0393
16214BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.0393
2025MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.2365
20620MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.2365
22130MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3351
23651RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4338
23146TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO12.4338
23538MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4338
23224TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.4338
27325MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.5325
27131GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.5325
29547CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO12.6312
29535FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.6312
31342CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.7299
32134BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.8286
33419VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.9273
33241MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO12.9273
35211PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.1248
36339PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.2236
36333RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.2236
3817CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.2236
39521MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.3223
40252ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.5199
41515GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO13.8165
42549PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.2120
42637ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.2120
44423CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE14.3109
45436QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.4 
46622BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE17.8 
 450SPERANZA Leonardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Peso EM Kg1
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50554
241MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO9.98514
327GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.69492
410FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO9.56482
58GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.41470
62CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA9.21455
736QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.96435
83MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.93433
932COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.79422
1053PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.62409
1118BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO8.38390
1245CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA8.33386
1314BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.18375
146VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.15372
151MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.02362
1624TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO8.01361
1711PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.97358
1835FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.93355
1929MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.90353
2025MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.73339
2121MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.72338
214BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.72338
237CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.55325
2419VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO7.51322
2517GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.47319
2652ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.46318
2720MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.43316
2830MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.36310
2922BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.35309
3051RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.23300
3131GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.22299
3246TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO7.14293
3348TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO6.75262
3447CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO6.58248
3512ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.50242
3642CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.39233
3733RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.34229
3739PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.34229
395MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.01203
4023CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6.00202
4137ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.99201
4228GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.93196
43998CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI5.70178
4434BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.55166
4538MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.92115
4649PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.7822
 50SPERANZA Leonardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 15GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNOAss 
600 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.0263
228GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.3107
335FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.886
38GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.886
524TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:17.92
634BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:18.9 
751RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:21.9 
849PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:32.9 
942CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:40.4 
1027GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.5 
1123CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:41.0 
 50SPERANZA Leonardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.5182
214BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:07.9128
325MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:08.9113
448TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO2:10.590
53MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.070
645CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:16.022
741MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:17.56
84BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:19.4 
938MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:26.1 
1031GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:26.4 
1115GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO2:31.6 
1237ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:36.4 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.7162
220MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:17.56
312ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:18.9 
417GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.1 
56VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:24.8 
611PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:27.2 
747CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO2:27.7 
821MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:28.7 
936QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.6 
1046TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO2:31.3 
1139PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:31.8 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.0226
22CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:04.0191
35MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.5104
433RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.429
552ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.814
632COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.83
77CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.7 
810FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:19.2 
919VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:20.0 
918BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO2:20.0 
11998CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI2:22.1 
121MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:23.9 
 22BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:00.0263
253PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:02.0226
32CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:04.0191
49ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.5182
530MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.7162
614BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:07.9128
725MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:08.9113
828GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.3107
95MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.5104
1048TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO2:10.590
1135FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:10.886
118GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:10.886
133MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.070
1433RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.429
1545CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA2:16.022
1652ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:16.814
1720MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:17.56
1741MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:17.56
1932COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.83
2024TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:17.92
217CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:18.7 
2234BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:18.9 
2212ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:18.9 
2410FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:19.2 
254BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:19.4 
2619VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO2:20.0 
2618BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO2:20.0 
2851RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:21.9 
29998CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI2:22.1 
301MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:23.9 
3117GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:24.1 
326VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:24.8 
3338MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:26.1 
3431GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:26.4 
3511PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:27.2 
3647CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO2:27.7 
3721MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:28.7 
3836QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:29.6 
3946TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO2:31.3 
4015GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO2:31.6 
4139PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:31.8 
4249PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:32.9 
4337ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:36.4 
4442CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:40.4 
4527GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.5 
4623CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:41.0 
 22BETTINELLI Andrea2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEAss 
 50SPERANZA Leonardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO37.00479
2135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33.20420
3134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.20358
4121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.27.20327
5130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.00324
6139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.70304
7132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.80290
8115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.50286
9120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA24.40284
10105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.80275
11106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.60272
12142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.50270
13108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.10248
14104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE20.60225
15125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.30221
15103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO20.30221
17116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.50208
18129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.40207
19133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE19.00201
20136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.70196
21102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA18.50193
22128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.00185
22114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.00185
24127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.60179
25131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.00170
26123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.80167
27107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.50162
28113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.00139
29118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.70134
30119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO14.10125
31140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.80120
32110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.40114
33124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13.20111
34138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.10109
35117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.00108
36111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO12.0092
37109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.3066
38112LICINI Leonardo2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO  
 122RONDI Edoardo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Ass 
 137VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 101MICHELETTI Emilio2008EMBG224 ATL. CURNOAss 
50 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
23126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
32111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO8.6180
46133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.7161
51124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.280
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.9331
22131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7161
33110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8143
44105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
56129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3 
 1137VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.9331
26114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3240
35120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA8.5199
41121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
52117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.453
 4112LICINI Leonardo2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1284
25104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.5199
34132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6180
42102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA8.6180
51138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8143
66128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.629
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.2262
26125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6180
31103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9126
44123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0110
55109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.195
63127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.629
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.3240
23140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
36106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7161
44118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.719
55142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.9331
23136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3240
35116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6180
42108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
54119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO9.719
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.9331
16113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.9331
15130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.9331
43135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1284
52139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.2262
66114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3240
62107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.3240
63136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3240
93140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
94134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4219
115120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA8.5199
115104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.5199
136125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6180
135116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6180
133126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.6180
134132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6180
172102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA8.6180
172111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO8.6180
192131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7161
196133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.7161
196106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7161
221138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.8143
221121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
223110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8143
222108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
264105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.8143
271103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9126
284123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0110
295109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.195
301124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.280
312117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.453
323127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.629
326128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.629
344119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO9.719
344118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.719
365142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9 
376129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.3 
 4112LICINI Leonardo2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 1137VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
300 piani EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.2218
2126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.392
2105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.392
4111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO58.586
5110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:02.9 
6124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:05.8 
7133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:09.5 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO51.3328
2130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.8269
3120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA58.489
4131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.89
5117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:02.6 
6129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:11.9 
 137VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 112LICINI Leonardo2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.9194
2135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.7137
3114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.197
4121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.073
5102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA59.756
6132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.853
7138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.0 
8128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:09.8 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.5143
2118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.9103
3139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG59.171
4125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO59.853
5103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.124
6123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.515
7109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:02.4 
8127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:07.2 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.2218
2136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.0159
3107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.4117
4106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.463
5116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.711
6119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO1:02.05
7108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:05.5 
8142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:19.4 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO51.3328
2130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.8269
3134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.2218
3113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO54.2218
5104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE54.9194
6136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.0159
7140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.5143
8135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.7137
9107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.4117
10118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.9103
11114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.197
12105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.392
12126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO58.392
14120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA58.489
15111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO58.586
16121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.073
17139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG59.171
18106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.463
19102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA59.756
20132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA59.853
20125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO59.853
22103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.124
23123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.515
24116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.711
25131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.89
26119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO1:02.05
27109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:02.4 
28117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:02.6 
29110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:02.9 
30138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:04.0 
31108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:05.5 
32124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1:05.8 
33127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:07.2 
34133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:09.5 
35128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:09.8 
36129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:11.9 
37142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:19.4 
 137VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 112LICINI Leonardo2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
60 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13999CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3527
26234PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.4514
35228GRITTI MORLACCHI Bianca2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.7475
41238CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO13.1424
 0217DE ANGELIS Caterina2007EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 4204MOLOGNI Giulia2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 2233SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11210RINALDI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3527
26221MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE12.6488
32223RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO12.9449
44218CAPELLI Marta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1424
55239MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO14.0313
63215ZAHI Sabrina2007EFBG288 ATL. URGNANO14.2289
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15211PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO11.0706
21237BIANCHI Tosca maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA11.1692
33225HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.5636
42206RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.7608
56231GRADASCHI Beatrice2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8595
64232PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.0567
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7608
21244PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4514
32240GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO12.9449
36229CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.9449
54242SERRA Chiara2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.1301
65247ABBOUDA Sabrine2007EFBG288 ATL. URGNANO14.4266
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13220BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO11.1692
26219PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO11.3664
31213CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.7608
42207GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8595
55205SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2540
64235BONFANTI Greta2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.3527
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO11.9581
22202NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.4514
31222RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA12.7475
43230CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.0436
55227ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1424
 6243BONFANTI Benedetta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14226CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.8595
26224CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.6488
35214CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO12.7475
43201CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI12.8462
41246MAZZUCCONI Alessia2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.8462
62241GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO13.4386
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16212MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7750
22200ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2678
25208TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
44236BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA12.0567
51203VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE12.4514
 3209SALA Lisa2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16212MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7750
25211PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO11.0706
31237BIANCHI Tosca maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA11.1692
33220BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO11.1692
55208TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2678
52200ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.2678
76219PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO11.3664
83225HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.5636
93245BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.7608
92206RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.7608
91213CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.7608
124226CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.8595
122207GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.8595
126231GRADASCHI Beatrice2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.8595
154216AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO11.9581
164236BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA12.0567
164232PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.0567
185205SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.2540
194235BONFANTI Greta2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.3527
191210RINALDI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3527
193999CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.3527
221244PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.4514
221203VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE12.4514
222202NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.4514
226234PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.4514
266224CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.6488
266221MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE12.6488
285228GRITTI MORLACCHI Bianca2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.7475
285214CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO12.7475
281222RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA12.7475
313201CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI12.8462
311246MAZZUCCONI Alessia2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.8462
332223RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO12.9449
336229CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.9449
352240GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO12.9449
363230CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA13.0436
374218CAPELLI Marta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1424
371238CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO13.1424
375227ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1424
402241GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO13.4386
415239MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO14.0313
424242SERRA Chiara2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.1301
433215ZAHI Sabrina2007EFBG288 ATL. URGNANO14.2289
445247ABBOUDA Sabrine2007EFBG288 ATL. URGNANO14.4266
 6243BONFANTI Benedetta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 0217DE ANGELIS Caterina2007EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 2233SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 4204MOLOGNI Giulia2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 3209SALA Lisa2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
Salto in lungo EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO3.90600
2208TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.76566
3219PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO3.68547
4220BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO3.59525
4212MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.59525
6237BIANCHI Tosca maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA3.52508
7245BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.51506
8202NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.49501
9216AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO3.39477
9200ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.39477
11201CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI3.34465
12999CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.32461
13226CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.31458
13244PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.31458
15236BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA3.29454
16231GRADASCHI Beatrice2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.28451
17221MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE3.27449
18206RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.18428
19213CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.15421
20225HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.14418
21235BONFANTI Greta2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.09407
22234PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.07402
22214CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO3.07402
24224CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.05397
25207GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04395
26243BONFANTI Benedetta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.03393
27242SERRA Chiara2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.02390
28240GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO2.98381
29210RINALDI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.97379
29241GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO2.97379
31246MAZZUCCONI Alessia2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.95374
32203VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE2.92367
33205SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.89360
34228GRITTI MORLACCHI Bianca2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.82344
35230CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.75328
36223RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO2.74326
37218CAPELLI Marta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.68312
38229CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.50272
38222RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA2.50272
40238CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO2.35238
41239MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO2.22209
42247ABBOUDA Sabrine2007EFBG288 ATL. URGNANO1.78113
43215ZAHI Sabrina2007EFBG288 ATL. URGNANO1.6994
 209SALA Lisa2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
 204MOLOGNI Giulia2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 232PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
 227ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 233SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 217DE ANGELIS Caterina2007EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Peso EF Kg 1.000
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CAPELLI Marta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.39577
2226CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.02546
3245BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.45498
4211PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO8.35489
5231GRADASCHI Beatrice2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.25480
6237BIANCHI Tosca maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA8.07465
7219PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO8.01460
8212MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.81442
9200ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.76438
10206RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.71434
11236BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA7.67430
12214CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO7.53418
13999CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.26394
14225HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.15384
15210RINALDI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.14384
16220BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO7.12382
17202NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.01372
18213CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.95367
19208TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.92364
20224CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.91363
21203VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE6.65340
22238CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO6.54330
23221MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE6.53329
24247ABBOUDA Sabrine2007EFBG288 ATL. URGNANO6.35313
25235BONFANTI Greta2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.34312
26205SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.30309
27222RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA6.27306
28241GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO6.18298
29242SERRA Chiara2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.17297
30216AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO6.11291
31234PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.69253
32207GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.67251
33240GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO5.65249
33228GRITTI MORLACCHI Bianca2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.65249
35230CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.51237
36243BONFANTI Benedetta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.34221
37201CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI5.23211
38246MAZZUCCONI Alessia2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.19207
39244PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.15203
40239MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO4.28122
41223RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO4.15110
 229CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESENcl 
 232PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOAss 
 209SALA Lisa2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICAAss 
 204MOLOGNI Giulia2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOAss 
 233SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 227ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 215ZAHI Sabrina2007EFBG288 ATL. URGNANOAss 
 217DE ANGELIS Caterina2007EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
Salto in lungo EF GR. D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45492
2336ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.37472
3332BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.33463
3313SOUBH Sara2008EFBG248 ATL. ESTRADA3.33463
5325MELONI Sofia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.30456
6309GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25444
7321VERZERI Mirella2008EFBG605 ATL. VALBRENO3.20432
8302CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.99383
9307FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.89360
10337RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.88358
11304FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.83347
12331BONALDI Caterina2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.82344
13310SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO2.80340
14314TRESOLDI Giorgia2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.73324
15322TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.72321
16329GATTI Caterina2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.64303
17320D'ADDA Sara2008EFBG605 ATL. VALBRENO2.63301
18318NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO2.60294
19327MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.58290
19308GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.58290
21300BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.55283
22306BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.52276
23328BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.51274
24315GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.50272
24323GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.50272
26324AMADUCCI Elena2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.35238
26326MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.35238
28301ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.30227
29311GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE2.29225
30305LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.28222
31303ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.25216
32340SEMMANE Sofia2008EFBG288 ATL. URGNANO2.22209
33316DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.18200
34335KAUR Navreet2008EFBG288 ATL. URGNANO2.08178
35312ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.89137
 338CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 317RIZZI Lidia2008EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 334LAVELLI Matilde2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 339FUSCO Matilde2008EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 319GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 333BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 330OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
50 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4381
25310SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO8.8283
34325MELONI Sofia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
36313SOUBH Sara2008EFBG248 ATL. ESTRADA8.9260
52323GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6122
 1330OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13340SEMMANE Sofia2008EFBG288 ATL. URGNANO8.8283
16302CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8283
35318NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO9.4158
42331BONALDI Caterina2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5139
54324AMADUCCI Elena2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.410
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15332BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
24326MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
33314TRESOLDI Giorgia2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2196
42316DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7105
56335KAUR Navreet2008EFBG288 ATL. URGNANO10.5 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15336ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2435
26307FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7306
32329GATTI Caterina2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0238
33304FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.0238
54328BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.7105
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14322TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
25315GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.8283
36327MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2196
32312ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2196
53303ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4158
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16300BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9260
25308GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0238
33306BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3176
42301ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.060
 4338CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321VERZERI Mirella2008EFBG605 ATL. VALBRENO8.0492
21342VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
36337RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
43320D'ADDA Sara2008EFBG605 ATL. VALBRENO9.4158
55305LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.889
62311GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE10.146
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321VERZERI Mirella2008EFBG605 ATL. VALBRENO8.0492
21342VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1463
25332BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.1463
45336ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2435
53309GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4381
64322TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.6330
76337RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7306
76307FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.7306
95310SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO8.8283
95315GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.8283
96302CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.8283
94326MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8283
133340SEMMANE Sofia2008EFBG288 ATL. URGNANO8.8283
146300BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9260
146313SOUBH Sara2008EFBG248 ATL. ESTRADA8.9260
164325MELONI Sofia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
173304FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.0238
175308GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0238
192329GATTI Caterina2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0238
202312ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2196
203314TRESOLDI Giorgia2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2196
226327MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.2196
233306BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.3176
243303ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.4158
245318NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO9.4158
243320D'ADDA Sara2008EFBG605 ATL. VALBRENO9.4158
272331BONALDI Caterina2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5139
282323GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6122
294328BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.7105
292316DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.7105
315305LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.889
322301ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.060
332311GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE10.146
344324AMADUCCI Elena2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.410
356335KAUR Navreet2008EFBG288 ATL. URGNANO10.5 
 1330OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 4338CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.80379
2332BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.50352
3325MELONI Sofia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.80318
4322TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.20284
4337RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.20284
6307FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.90278
7306BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.62251
8336ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40247
9342VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.30244
10323GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.20242
11300BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.80234
11309GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.80234
13308GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.40225
14301ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE15.30223
15302CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.20221
16318NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO15.10219
17321VERZERI Mirella2008EFBG605 ATL. VALBRENO14.30202
18313SOUBH Sara2008EFBG248 ATL. ESTRADA14.20200
19324AMADUCCI Elena2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.00196
20331BONALDI Caterina2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.40183
21320D'ADDA Sara2008EFBG605 ATL. VALBRENO13.20179
22327MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.80170
23311GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE12.60166
24329GATTI Caterina2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.30159
25312ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.50142
26310SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO11.22136
27303ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.00131
28326MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.70125
29315GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.40118
30340SEMMANE Sofia2008EFBG288 ATL. URGNANO10.30116
31335KAUR Navreet2008EFBG288 ATL. URGNANO10.00110
32328BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.0066
33305LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.8062
33314TRESOLDI Giorgia2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.8062
35316DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7.4053
 319GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 333BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 330OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 317RIZZI Lidia2008EFBG248 ATL. ESTRADAAss 
 339FUSCO Matilde2008EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 334LAVELLI Matilde2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 338CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
TRIATHLON EM - GRUPPO A
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
19ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1290 
253PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1236 
32CHIGNOLI Andrea2007EMBG248 ATL. ESTRADA1170 
48GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1080 
510FALGARI Daniele2007EMBG605 ATL. VALBRENO1021 
629MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1009 
73MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA938 
845CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA916 
927GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE899 
1014BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO896 
1132COMINELLI Gabriele2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE846 
126VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO836 
1348TISI Martino2007EMBG288 ATL. URGNANO831 
141MADASCHI Davide2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO826 
1530MAGNAGHI Francesco2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA823 
1618BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO797 
1741MARCELLI Sebastian2007EMBG605 ATL. VALBRENO793 
1825MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO777 
194BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.773 
2035FIDANZA Alessio2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA753 
2128GUERINI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE738 
2217GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO712 
2324TARTARI Thomas2007EMBG605 ATL. VALBRENO701 
2420MAGLIONE Matteo2007EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO687 
255MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE672 
2651RIGAMONTI Andrian2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA638 
2712ALBORGHETTI Mattia2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE635 
2846TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO631 
2931GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO624 
3011PERICO Lorenzo2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE606 
3119VITALI Paolo2007EMBG605 ATL. VALBRENO595 
327CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO561 
3321MORA Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO561 
3447CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO560 
3542CORTI Matteo2007EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA532 
3652ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA531 
3733RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA494 
3839PARMA Gabriele2007EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG465 
3938MEDOLAGO Giacomo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA453 
4034BELOTTI Pietro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA452 
4136QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA435 
4237ALBERTO Luca2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA321 
4323CASTAGNOLI GABELLARI Ja2007EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE311 
4449PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA142 
TRIATHLON EM - GRUPPO B
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1115BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO945 
2130MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO924 
3135SPINONI Samuele2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE841 
4134VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA795 
5126PESENTI Andrea2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO751 
6113FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO688 
7139TIRONI Andrea2008EMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG637 
8104PARISI Flavio2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE618 
9136BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA595 
10120GUALDI Andrea2008EMBG248 ATL. ESTRADA572 
11121ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.543 
12132CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA523 
13114ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA522 
14107BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO519 
15105CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.510 
16106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.496 
17140D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA482 
18125FRACCHIA Leonardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO454 
19102MONTICELLI Giovanni2008EMBG248 ATL. ESTRADA429 
20116MILLJA Jacopo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO399 
21108CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.391 
22103BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO371 
23133MANZONI Alessio2008EMBG291 POL. CAPPUCCINESE362 
24111CAPELLI Cristian2008EMBG605 ATL. VALBRENO358 
25131SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE340 
26123GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO292 
27142RANDELLO Santo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO270 
28110MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO257 
29118DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO256 
30138GOTTI Alessandro2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO252 
31128CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO214 
32127BONOMI Carlo2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE208 
33129DE PANFILIS Roberto2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA207 
34124CORNA Massimiliano2008EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE191 
35109NANNI Leonardo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO161 
36117PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO161 
37119MARLIA Jacopo2008EMBG605 ATL. VALBRENO149 
TRIATHLON EF - GRUPPO C
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1211PIAZZALUNGA Amanda2007EFBG605 ATL. VALBRENO1795 
2212MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1717 
3219PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO1671 
4237BIANCHI Tosca maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA1665 
5245BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1612 
6208TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1608 
7226CREMONESI Ester2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1599 
8220BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO1599 
9200ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1593 
10231GRADASCHI Beatrice2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1526 
11206RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1470 
12236BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA1451 
13225HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1438 
14213CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1396 
15202NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1387 
16999CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1382 
17216AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO1349 
18218CAPELLI Marta2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1313 
19214CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO1295 
20210RINALDI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1290 
21221MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE1266 
22224CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1248 
23235BONFANTI Greta2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1246 
24207GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1241 
25203VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE1221 
26205SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1209 
27244PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1175 
28234PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1169 
29201CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI1138 
30240GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO1079 
31228GRITTI MORLACCHI Bianca2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1068 
32241GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO1063 
33222RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA1053 
34246MAZZUCCONI Alessia2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1043 
35230CAVALLERI Silvia2007EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1001 
36238CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO992 
37242SERRA Chiara2007EFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG988 
38223RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO885 
39229CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE721 
40247ABBOUDA Sabrine2007EFBG288 ATL. URGNANO692 
41239MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO644 
TRIATHLON EF - GRUPPO D
Classifica FinaleCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1332BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1278 
2342VINZIOLI Beatrice2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1199 
3336ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1154 
4321VERZERI Mirella2008EFBG605 ATL. VALBRENO1126 
5309GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1059 
6325MELONI Sofia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1034 
7304FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO964 
8337RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA948 
9307FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.944 
10322TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO935 
11313SOUBH Sara2008EFBG248 ATL. ESTRADA923 
12302CAPELLI Lara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO887 
13300BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO777 
14310SINE Khoudia2008EFBG605 ATL. VALBRENO759 
15308GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.753 
16306BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO703 
17329GATTI Caterina2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO700 
18315GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO673 
19318NDOME Ramata2008EFBG288 ATL. URGNANO671 
20331BONALDI Caterina2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA666 
21327MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE656 
22326MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE646 
23320D'ADDA Sara2008EFBG605 ATL. VALBRENO638 
24323GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO636 
25340SEMMANE Sofia2008EFBG288 ATL. URGNANO608 
26314TRESOLDI Giorgia2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO582 
27301ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE510 
28303ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO505 
29312ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO475 
30328BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE445 
31324AMADUCCI Elena2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO444 
32311GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE437 
33305LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO373 
34316DUCA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE358 
35335KAUR Navreet2008EFBG288 ATL. URGNANO288 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb