CLUSONE `CORRI IN CENTRO`
10░ EDIZIONE - GARA PODISTICA NOTTURNA SU STRADA
Organizzazione: POOL. SOC. ATLETICA ALTA VALLE SERIANA - GRUPPO AMICI MIRAGE - CLUSONE
RISULTATI
Corsa su strada FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/07/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PATELLI ELIANA1978SF35ATL. VALLE BREMBANA13:38
2 MILESI SIMONA1977SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP13:48
3 PATERLINI DANIELA1973SF40CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.14:06
4 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA14:20
5 PONT CHAFER MONICA1969SF45FREE-ZONE14:24
6 QUADRI RITA LILIA1965SF45ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:36
7 CAROBBIO NIVES1967SF45RUNNERS BERGAMO14:56
8 SCHIAVI ERICA1997AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:02
9 FACCANONI IRENE1996JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:13
10 CONTE ANGIOLA1966SF45ATLETICA 3V15:20
11 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA15:24
12 QUARTESAN CHIARA1978SF35ATHLETIC TEAM15:27
13 FILIPPI SERENA1994PFATL. PARATICO15:30
14 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA15:34
15 SCALVINI SERENA1988SFATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.15:38
16 DUMITRU VICTORIA1969SF45ATL. LAMBRO MILANO15:46
17 BERNINI SIMONA1967SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:03
18 MARCHESI SILVIA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:18
19 LAZZARINI ELENA1991SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:19
20 PERACCHI MARINA1968SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:26
21 TURELLI TIZIANA1978SF35ATL. PARATICO16:31
22 TIRABOSCHI CAROLINA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA16:34
23 BATTAGLIA MARISA1969SF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:39
24 LANFRANCHI ORIANA1965SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:46
25 PELLICIOLI ELISA1959SF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:09
26 BOESI MARIA GRAZIA1954SF60ATL. PARATICO17:45
27 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI17:49
28 LUSSANA ALESSANDRA1968SF45ATL. LA TORRE17:53
29 BUZZONI IVONNE1981SFATL. PRESEZZO18:05
30 SORRENTINO MONICA1977SF35LA RECASTELLO RADICI GROUP18:23
31 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:33
32 CALDARA MARIA1970SF40G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI18:36
33 BONFANTI IVANA1962SF50ATL. PRESEZZO19:03
34 CALZAFERRI CLARA1969SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE19:06
35 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF50G. ALPINISTICO VERTOVESE19:20
36 BONAITI SILVANA1958SF55ATL. VALLE BREMBANA19:26
37 PAGNONCELLI SILVIA1982SFRUNNERS BERGAMO19:34
38 CRIPPA RAFFAELLA1955SF55ATL. PRESEZZO20:39
39 ROTA DONATELLA1954SF60ATL. PRESEZZO21:15
Corsa su strada MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 18/07/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BATEL ABDELLATIF1978SM35C.S. S.ROCCHINO17:11
2 PALAMINI MICHELE1991SMG. ALPINISTICO VERTOVESE17:20
3 GUALDI GIOVANNI1979SM35CORRINTIME17:24
4 OUHDA AHMED1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:38
5 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO17:45
6 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA17:55
7 MAGUHE LUKAS MANYIKA1994PMATL. CENTO TORRI PAVIA17:58
8 OUHDA MOHAMED1995JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:00
9 KOVALYK VOLODYMYR1976SM35POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO18:15
10 ZANOTTI FRANCO1971SM40G.S. OROBIE18:18
11 SIRONI GIANLUCA1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:22
12 BOSIO DANILO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP18:24
13 RODA BENEDETTO1991SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:26
14 BONOMI MATTIA1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE18:28
15 SPANU ALESSANDRO1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE18:39
16 GAMBA CLAUDIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE18:55
17 CIFRA ROBERTO1987SMATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE18:58
18 GRITTI DANIELE1976SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE18:59
19 BRASI IACOPO1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:02
20 DEL MORO CLAUDIO1974SM40ATL. PARATICO19:11
21 BEGGIATO LUCA1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:13
22 TITTA LORENZO1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:15
23 MORO DANIELE1994PMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:22
24 VALLE MAURIZIO1979SM35ATL. SALETTI19:27
25 MARINONI SIMONE1996JMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:29
26 ALBRICI WALTER1968SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP19:36
27 TOMASONI PAOLO1963SM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:41
28 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA19:42
29 NEZOSI FRANCESCO1984SMATL. PARATICO19:48
30 BERTONI MASSIMO1974SM40ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE19:50
31 BOSIO LUCIANO1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP19:52
32 FORNONI ENRICO1987SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:54
33 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE19:55
34 BENZONI ROBERTO1969SM45ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE19:56
35 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:57
36 MELI ROBERTO1989SMATL. CASAZZA19:58
37 ROTTOLI RICCARDO1986SMATL. PRESEZZO20:01
38 FORNONI SIMONE1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:10
39 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA20:14
40 LANFRANCHI LUCA1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE20:15
41 GAVAZZENI FAUSTO1979SM35ATL. PRESEZZO20:18
42 CALSANA FERRUCCIO1969SM45ATL. LA TORRE20:20
43 TESTA WALTER1992PMMEDIRUN CUS BERGAMO20:23
44 BUSI MARCO1958SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:26
45 BELTRAMI MAURIZIO1971SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP20:29
46 TITTA GIACOMO1955SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP20:33
47 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI20:35
48 BARONCHELLI FAUSTO1993PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:40
49 AGAZZI MAURO1980SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:49
50 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM40ATL. LA TORRE20:54
51 GABRIELI GIAN PIERO1967SM45ATL. PARATICO20:55
52 GIANATI FULVIO1973SM40G.S. OROBIE21:04
53 CALSANA MATTIA ALBINO1979SM35CENTRO SCHUSTER21:08
54 ROMELLI PIETRO1961SM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21:14
55 OCCIONI GIULIANO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP21:25
56 PEDRUZZI MARCO CARLO1965SM45ATL. LA TORRE21:36
57 BARBAGLIO MATTIA1983SMATL. LA TORRE21:49
58 MELI DAVIDE1995JMATL. CASAZZA21:51
59 CARENINI VALENTINO1965SM45BIGACC DE ELA21:54
60 MAFFIULETTI FEDERICO1964SMALTITUDE RACE21:55
61 BORDOGNA ANGELO1970SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI21:58
62 CORTESI NICOLA1993PMG.S. OREZZO22:00
63 GIUDICI DANIELE1978SM35G.S. AVIS - SEREGNO22:02
64 ZUBANI MARCO1996JMATL. VALLE BREMBANA22:06
65 RISI LUCA1995JMATL. VALLE BREMBANA22:08
66 ROTA DIEGO1992PMATL. PRESEZZO22:10
67 TRUSSARDI GIOVANNI MARIA1961SM50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:13
68 POSSONI FRANCO1952SM60ROMANO RUNNING22:14
69 ARCARI ANGELO FAUSTO1966SM45FREE-ZONE22:23
70 MONER SANCHEZ JOSE1970SM40GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.22:29
71 GUSMINI DEMETRIO1961SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE22:38
72 FERAZZINI JURI1971SM40RUNNERS BERGAMO22:46
73 ANTONIOLI DIEGO1966SM45KINETIK RUNNING22:52
74 ESPOSITO ANTONIO1967SM45RUNNERS BERGAMO22:58
75 MANGILI FLAVIO1952SM60RUNNERS BERGAMO23:03
76 CANTONI FABIO1989SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI23:12
77 SCANDELLA MICHELE1969SM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:32
78 PILENGA MAURO1965SM45ATL. TREVIGLIO23:37
79 NEZOSI GIOCONDO1953SM60ATL. PARATICO23:44
80 ANDREOLI CLAUDIO1966SM45ATL. LA TORRE23:49
81 CASSERA ROBERTO1966SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE23:54
82 FILIPPI MATTIA1997AMATL. VALLE BREMBANA24:00
83 PANSA GIOVANNI1958SM55RUNNERS BERGAMO24:08
84 BIANCHI RAFFAELE1974SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24:10
85 COLLEONI ANDREA PIETRO1965SM45FO' DI PE24:13
86 PERANI ALBERTO1972SM40G.S. OREZZO24:15
87 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI24:20
88 PANZA MARCO SIRO1979SM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.24:21
89 MAZZONI MARCO1976SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO24:23
90 BIANCHI ISIDORO1963SM50ATL. CASAZZA24:24
91 ALBRICCI BORTOLO1053SM35LA RECASTELLO RADICI GROUP24:30
92 D'ANTONI ANTONINO1959SM55RUNNERS BERGAMO24:40
93 NOZZA GIOVANNI1964SM50ASD ATLETICA STEZZANO24:42
94 MAZZOLENI PIETRO ANGELO1958SM55ATL. VALLE IMAGNA24:49
95 BASSANELLI RUGGERO1950SMLA RECASTELLO RADICI GROUP25:03
96 LOVERINI GIOVANNI1956SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP25:08
97 DELLI CARRI SIMONE GIACOMO1971SM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
98 BELLINI GIAN BATTISTA1970SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
99 TERZI MARIO1949SM65LA RECASTELLO RADICI GROUP 
100 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 
101 ZANOTTI ROBERTO RENATO1955SM55GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 
102 NORIS PIER GIORGIO1959SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
103 VEZZOLI MAURO1966SM45RUNNERS CAPRIOLESE 
104 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
105 RIPAMONTI GUIDO1978SM35MEDIRUN CUS BERGAMO 
106 PAGGI FIORENZO1949SM65BIGACC DE ELA 
107 DI STEFANO GIUSEPPE1952SM60P.A.R. CANEGRATE 
108 BENAGLIA MARCO1963SM50FO' DI PE 
109 TOSINI ANDREA1997AMATL. VALLE BREMBANA 
110 CORTESI FRANCO1959SM55G.S. OREZZO 
111 PESENTI GIACOMO1960SM50FO' DI PE 
112 RAVELLI FULVIO1983SMCORRINTIME 
113 FILIPPI OLIVO1964SM50ATL. PARATICO 
114 CARRARA PAOLO1961SM50RUNNERS BERGAMO 
115 LONGHI FLORIANO1955SM55BIGACC DE ELA 
116 PEZZOTTA PIERANGELO1961SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
117 MOLERI GIACOMO1939SM75ATL. TREVIGLIO 
118 BENZONI GIUSEPPE1984SMCORRINTIME 
119 GABBIADINI FEDERICO1954SM60RUNNERS BERGAMO 
120 VIGANO EMILIO1949SM65ATL. PRESEZZO 
121 TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb