3^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
ALZANO LOMBARDO 27 MAGGIO 2018
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI27/05 - 17:20
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.41  q 
2499MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.63  q 
36104BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.68  q 
42142MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.73  q 
55111MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.81  q 
 1149MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67  q 
26122CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.08660
32141DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10655
44113ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.17635
51124BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.20627
65123GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.24616
Batteria 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15157GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.24616
22160DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.26610
33127GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29602
41125CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.31597
54112OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.41570
66152MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.45559
Batteria 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.14643
24161FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.36583
31156AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.57528
45126GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.60520
56148BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.67503
 3130VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Batteria 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.29602
26109ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38578
32133BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.52541
45114ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.57528
51145GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.58525
64163MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.77478
Batteria 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12159CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.42567
23103BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.65508
34165TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.79473
46146STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.83463
51108VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.91444
65119TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.99425
Batteria 7STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15167PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.63513
26151CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.69498
33144BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74485
 4155LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
 2153FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
Batteria 8STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.28605
24166MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.07406
35137POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.18381
43147TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.18381
5696GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.22372
Batteria 9STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.79473
2597BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.92441
36128LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.05410
42102TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.35343
 4154LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
Batteria 10STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16136BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.28358
25134FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE12.40332
33107PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.76259
44106MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.83245
52143MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.0549
Batteria 11STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15138VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.33591
242VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.50546
32105COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06408
43158VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE12.15388
56116KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.31352
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.41  q 
2499MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.63  q 
33115BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.67  q 
46104BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.68  q 
52142MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.73  q 
65111MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.81  q 
76122CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.08660
82141DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10655
92120VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.14643
104113ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO11.17635
111124BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.20627
125157GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.24616
125123GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.24616
142160DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.26610
15259BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.28605
163127GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29602
163150CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.29602
181125CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.31597
195138VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.33591
204161FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.36583
216109ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38578
224112OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.41570
232159CIPELLETTI Carola2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.42567
246152MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.45559
2542VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.50546
262133BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE11.52541
271156AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.57528
275114ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.57528
291145GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.58525
305126GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.60520
315167PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE11.63513
323103BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.65508
336148BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.67503
346151CAZZAMALLI Marika2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.69498
353144BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.74485
364163MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.77478
374165TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.79473
373135ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.79473
396146STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.83463
401108VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.91444
41597BETTONI Aurora2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.92441
425119TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.99425
436128LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.05410
442105COLOMBI Giorgia2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.06408
454166MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.07406
463158VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE12.15388
475137POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.18381
483147TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.18381
49696GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO12.22372
506136BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.28358
516116KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.31352
522102TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE12.35343
535134FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE12.40332
543107PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.76259
554106MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.83245
562143MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE14.0549
 3130VEZZOLI Giulia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 2153FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
 4154LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
 1149MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 4155LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSODNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.43855
23101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46845
32115BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50833
46142MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55817
55104BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.58808
61111MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.90712
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:57.41832
2288ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:58.24828
3299DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:59.68820
415ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA7:00.57815
58BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:19.95709
64CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:22.09698
73ZANARDI Aurora2003CFBG036 ATL. SALETTI7:23.95688
81TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:26.36676
97GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP7:29.38660
1010NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:35.98627
1111BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:46.85573
1213BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME7:49.10563
132VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI7:50.19558
1414CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA7:51.75550
155RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:51.92549
169LONGONI Lucrezia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7:56.75527
 6AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.27.4 - m. 800 : 2.54.7 - m. 1000: 3.36.8 - m. 1200: 4.15.5 - m. 1600: 5.39.4
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.61911
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63                 
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   O   O   O   XXX                 
2174DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.56861
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
3169BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
4175MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5168BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
5170BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
7179SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
859BERTOCCHI Naike2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
9152MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
10177PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
11173D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 172BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE4.21560
1░: X 2░: X 3░: 4.21  4░: 4.20        
        +0.9    +1.4        
2100FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE4.18551
1░: X 2░: 3.93 3░: 4.18  4░: 4.03        
     +1.5   +0.7    +1.9        
3165TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.15542
1░: 4.15 2░: 3.24 3░: 3.90  4░: 4.13        
  +0.7   +1.5   +1.2    +1.1        
4163MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.97488
1░: 3.97 2░: 3.89 3░: 3.96  4░: 3.80        
  +0.6   +1.2   +1.1    +1.2        
5195LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.96485
1░: 3.64 2░: 3.47 3░: 3.65  4░: 3.96        
  +0.0   +2.0   +1.9    +0.2        
6173D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.89464
1░: 3.80 2░: 3.56 3░: 3.89  4░: 3.76        
  +1.1   +1.4   +1.2    +1.9        
7158VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE3.82444
1░: 3.67 2░: 3.51 3░: X  4░: 3.82        
  +0.5   +0.3       +1.3        
8167PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.77429
1░: 3.45 2░: 3.56 3░: 3.77  4░: 3.54        
  +0.0   +1.2   +1.6    +1.3        
9166MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.68403
1░: 3.58 2░: 3.58 3░: 3.30  4░: 3.68        
  +0.7   +1.3   +1.7    +1.5        
10135ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.65394
1░: 3.59 2░: 3.46 3░: 3.65  4░: 3.20        
  +0.6   +1.8   +1.7    +1.6        
11133BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.60380
1░: 3.45 2░: 3.60 3░: 3.11  4░: 3.09        
  +0.3   +1.1   +1.4    +1.0        
12134FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.53360
1░: 3.53 2░: 3.30 3░: 3.44  4░: 3.34        
  -0.3   +1.8   +2.0    +0.7        
13131BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.04227
1░: 2.57 2░: X 3░: 2.71  4░: 3.04        
  -1.2      +1.4    +1.2        
 162FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 116KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 196POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:37 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.93791
1░: 4.74 2░: 4.93 3░: 4.71  4░: X        
  +0.3   +1.0   +0.6            
2190SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.90781
1░: 4.85 2░: 4.89 3░: X  4░: 4.90        
  +1.5   +0.6       +1.8        
3141DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.80748
1░: 4.75 2░: X 3░: 4.48  4░: 4.80        
  +0.9      +1.1    +1.3        
4197PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78741
1░: 4.78 2░: 4.72 3░: 4.60  4░: 4.78        
  +1.7   +1.6   +0.0    +1.0        
5183CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.75731
1░: 4.59 2░: 4.75 3░: 4.61  4░: 4.68        
  +0.1   +1.2   +0.8    +0.5        
6150CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.70715
1░: 4.50 2░: X 3░: 4.70  4░: 4.48        
  +0.6      -1.0    +0.4        
7206DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.60683
1░: 4.60 2░: 4.53 3░: 4.54  4░: 4.49        
  +0.8   +0.7   +0.7    +1.2        
8124BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.52657
1░: 4.40 2░: X 3░: 4.52  4░: X        
  +0.2      +1.1            
9199GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.51654
1░: 4.22 2░: 4.51 3░: 4.05  4░: 4.32        
  +1.0   +1.2   -0.2    +1.6        
10189MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.49648
1░: 4.45 2░: 4.49 3░: 4.44  4░: 4.35        
  +1.2   +0.6   -0.9    +1.0        
11132BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.35604
1░: 4.15 2░: 4.35 3░: X  4░: X        
  +1.3   +1.0               
12363BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.26576
1░: 4.26 2░: 4.20 3░: 4.22  4░: 4.19        
  +0.8   +1.0   +1.2    +0.0        
13187SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.23567
1░: X 2░: 3.92 3░: 4.23  4░: 4.09        
     +0.9   +0.2    +1.1        
14214FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.12533
1░: X 2░: 4.12 3░: X  4░: X        
     +0.1               
15118MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.97488
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: X  4░: 3.97        
  +0.2   +1.1       +0.4        
 182BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1157GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.93+1.0791
2190SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.90+1.8781
3141DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.80+1.3748
4197PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78+1.7741
5183CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.75+1.2731
6150CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.70-1.0715
7206DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.60+0.8683
8124BRIGNOLI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.52+1.1657
9199GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.51+1.2654
10189MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.49+0.6648
11132BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.35+1.0604
12363BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.26+0.8576
13187SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.23+0.2567
14156AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE4.21+0.9560
15100FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE4.18+0.7551
16165TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.15+0.7542
17214FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.12+0.1533
18163MONTRASI Djamila2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.97+0.6488
19118MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.97+0.4488
20195LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.96+0.2485
21173D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.89+1.2464
22158VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE3.82+1.3444
23167PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.77+1.6429
24166MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.68+1.5403
25135ALCAINI Alessia2004CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.65+1.7394
26133BARZIZZA Gaia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.60+1.1380
27134FERRARI Cristiana2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.53-0.3360
28131BARCELLA Basilia2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE3.04+1.2227
 182BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNODNS  
 162FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS  
 116KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS  
 196POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.11754
1░: 10.11                  
2170BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.23666
1░: 9.23                  
3188GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.67608
1░: 8.67                  
4136BERTOLI Laura2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.18557
1░: 8.18                  
5192MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.80518
1░: 7.80                  
6185FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.42477
1░: 7.42                  
7176ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.31466
1░: 7.31                  
7138VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG7.31466
1░: 7.31                  
9210CESARI Emanuela2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.68398
1░: 6.68                  
10184DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.47375
1░: 6.47                  
11208BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.04328
1░: 6.04                  
 215VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE30.25733
1░: 29.45 2░: 30.25 3░: 27.66  4░: 29.35 5░: 28.05 6░: 25.25  
2212SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.48712
1░: 23.48 2░: 29.48 3░: 28.28  4░: 28.27 5░: 27.04 6░: 25.12  
3190SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE28.22678
1░: 28.22 2░: 24.59 3░: 28.21  4░: 22.91 5░: 26.20 6░: 24.11  
4209VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.15676
1░: 23.65 2░: 23.81 3░: 19.43  4░: 28.15 5░: 26.36 6░: 26.26  
5181KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.42656
1░: 27.42 2░: X 3░: 16.42  4░: 21.71 5░: 18.82 6░: 20.22  
6188GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.83639
1░: 24.15 2░: 19.09 3░: 18.90  4░: 21.45 5░: 21.73 6░: 26.83  
7184DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04498
1░: 22.04 2░: 13.76 3░: 18.20  4░: 17.66 5░: 14.28 6░: 18.26  
8137POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG21.51481
1░: 21.51 2░: 19.57 3░: 19.86  4░: 20.27 5░: X 6░: 20.13  
9191CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.57183
1░: X 2░: 12.57 3░: 12.53  4░: - 5░: - 6░: -  
 215VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VACCARI Eleonora - BESTETTI Tiziana Celine - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A52.13873
2545SARTORI Sofia - GIOVANNINI Beatrice - DELL'ERBA Elisa - CAROBBIO SaraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A52.29864
321FRANCABANDIERA Valentin - DE NEVI BERNASCONI Aile - CIPELLETTI Carola - DE MASI ManilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A53.88774
4610SARTORI Michela - FERRABUE Paola - ADOBATI Marta - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B53.90772
5422MEREU Martina - ALLEGRA Giulia - CASTELLANI Giulia - TAGLIETTI AlessiaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A57.42587
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1619OFFREDI Alice - CAPITANIO Ilaria - ROMELLI Martina - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO A52.11874
2246ZAMBAITI Mara - VITALE Roberta - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A54.35748
3340LAMONICA Celeste - GUALINI Linda - CARRARA Lara - GUERINI AuroraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A55.45688
4415STEFANI Chiara - TOLOTTI Sara - GINGILLINI Giulia - BONFANTI EmmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A55.72674
5542ADRAGNA Rebecca - FAVRO Bianca - BINI Federica - LOCATELLI GiuliaCFBG224 ATL. CURNO A56.14652
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1619OFFREDI Alice - CAPITANIO Ilaria - ROMELLI Martina - MARTENSINI GiuliaCFBG228 U.S. ROGNO A52.11874
2317VACCARI Eleonora - BESTETTI Tiziana Celine - ALFANO Silvia - MINOTTI ChiaraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A52.13873
3545SARTORI Sofia - GIOVANNINI Beatrice - DELL'ERBA Elisa - CAROBBIO SaraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A52.29864
421FRANCABANDIERA Valentin - DE NEVI BERNASCONI Aile - CIPELLETTI Carola - DE MASI ManilaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA A53.88774
5610SARTORI Michela - FERRABUE Paola - ADOBATI Marta - MOIOLI MatildeCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B53.90772
6246ZAMBAITI Mara - VITALE Roberta - BETTINESCHI Francesca - BOUGHANMI NadaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A54.35748
7340LAMONICA Celeste - GUALINI Linda - CARRARA Lara - GUERINI AuroraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A55.45688
8415STEFANI Chiara - TOLOTTI Sara - GINGILLINI Giulia - BONFANTI EmmaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA A55.72674
9542ADRAGNA Rebecca - FAVRO Bianca - BINI Federica - LOCATELLI GiuliaCFBG224 ATL. CURNO A56.14652
10422MEREU Martina - ALLEGRA Giulia - CASTELLANI Giulia - TAGLIETTI AlessiaCFBS364 G.S. ATL. REZZATO A57.42587
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.36  q 
2220VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48  q 
3444BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.51  q 
4569TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.57  q 
5628BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.65  q 
6147DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86  q 
Batteria 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.91678
2451RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93671
3360BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.94668
4623NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.09617
5258SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10614
6166VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.19584
Batteria 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.94668
2463ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO9.96661
3367ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.13604
4664RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.14600
5226LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.21577
6119ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.32542
Batteria 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16594
2156PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.18587
3229CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.22574
4531GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.26561
5436SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.27558
 618NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Batteria 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.96661
2625PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.25565
3268ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.49490
4465CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.55472
 545DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Batteria 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61454
2648CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.65442
3461MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.73419
4221PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.86383
 554LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS 
Batteria 7STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.05332
2357MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.08325
3234FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.27277
4533CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.30270
5653MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30270
Batteria 8STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81397
2552ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.38251
3230SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.42241
4322PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.45235
 459CITI Jacopo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Batteria 9STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.71425
2655PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.43239
3424CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76167
4342CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.91137
 527SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.36  q 
2220VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48  q 
3444BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.51  q 
4569TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.57  q 
5628BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.65  q 
6147DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.86  q 
7543MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.91678
8451RIGAMONTI Matteo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.93671
9360BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.94668
9541CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.94668
11349ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.96661
11463ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO9.96661
13623NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.09617
14258SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10614
15367ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.13604
16664RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.14600
17338MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16594
18156PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.18587
19166VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.19584
20226LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.21577
21229CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.22574
22625PIZIO Matteo2003CMBG228 U.S. ROGNO10.25565
23531GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.26561
24436SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.27558
25119ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.32542
26268ZUCCONI Santiago Andres2004CMMI877 ATLETICA SEGRATE10.49490
27465CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.55472
28350RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.61454
29648CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.65442
30237REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.71425
31461MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.73419
32639NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.81397
33221PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.86383
34432ACERBIS Lorenzo2003CMBG036 ATL. SALETTI11.05332
35357MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.08325
36234FINAZZI Nicola2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.27277
37533CAPITANIO Danilo2003CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.30270
38653MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.30270
39552ROSSINI Michele2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.38251
40230SIGISMONDI Giulio2004CMBG675 ATLETICA TRESCORE11.42241
41655PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.43239
42322PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.45235
43424CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76167
44342CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.91137
 554LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS 
 459CITI Jacopo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 545DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 618NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 527SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.40865
2569TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA9.50826
3244BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.52819
4420VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54811
5628BAZZOTTI Alessio2003CMBG224 ATL. CURNO9.79720
6147DE PAOLIS Marco Antonio2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89685
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AZZARINI Andrea2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:05.44835
213BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:19.87733
31GATTO Paolo2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:27.94678
46CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:35.28630
55MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:37.24617
64NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:42.65583
712ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI6:44.52571
817LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA6:45.96562
911ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:48.15549
107ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:51.27530
118CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:52.18525
1214LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:06.16443
1315MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:11.64413
149MAGONI Lorenzo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:16.64386
153ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI7:20.39367
 16GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 4CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 10DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.14.9 - m. 800 : 2.30.1 - m. 1000: 3.09.0 - m. 1200: 3.44.8 - m. 1600: 4.57.6
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173MARIANI Lorenzo2003CMSO391 G.S. CHIURO10.71604
1░: 10.57 2░: 10.71 3░: 10.32  4░: X        
  -0.8   -0.6   -0.9            
254LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.67598
1░: 10.15 2░: 10.67 3░: 10.22  4░: 9.87        
  -0.5   -0.6   -0.5    +0.1        
370MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.23534
1░: 10.23 2░: 9.81 3░: 10.17  4░: 9.88        
  -0.9   -0.5   -0.3    -0.7        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.19611
1░: 11.19                  
2236VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.86586
1░: 10.86                  
383VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.01522
1░: 10.01                  
476GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI9.74501
1░: 9.74                  
580TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.44479
1░: 9.44                  
679TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.33470
1░: 9.33                  
7233VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.11454
1░: 9.11                  
874BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00445
1░: 9.00                  
975CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.81276
1░: 6.81                  
 77JAN ALI Giuseppe2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.03675
1░: 40.03                  
237REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG34.90566
1░: 34.90                  
372PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI33.99546
1░: 33.99                  
492BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA31.33488
1░: 31.33                  
588PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.26487
1░: 31.26                  
691BIANCHI Simone2004CMBS657 CORRINTIME30.35466
1░: 30.35                  
784LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.71430
1░: 28.71                  
875CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32352
1░: 25.32                  
922PESENTI Andrea2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.18349
1░: 25.18                  
1086PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.89342
1░: 24.89                  
1163ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO23.99321
1░: 23.99                  
1255PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE23.01298
1░: 23.01                  
1376GRIGIS Gianluca2003CMBG036 ATL. SALETTI14.4591
1░: 14.45                  
 70MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
 90GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 85MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 27SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A46.33885
2427DE PAOLIS Marco Antonio - CAMERINO Riccardo - SECCI Michael - BORONI StefanoCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A46.41880
3226ROMI Giacomo - VERGALLI Andrea - CEPPI Alberto - BELLORINI LorenzoCMMI770 ATLETICA MENEGHINA A48.77725
4524SIGALINI Davide - CITI Jacopo - MORA Alessandro - BACCINELLI NicolaCMBS364 G.S. ATL. REZZATO A50.37627
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1229NOCENTI Samuele - CALDARA Daniel - LOZZA Davide - RIGAMONTI MatteoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A49.19699
248ZURCHER Alessio - ONAIUW James - CAVALLINI Michael - ZAMBETTI MicheleCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A49.38687
3337ROTA Niccolo' - ROSSI Kilian - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A51.38568
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334CARRARA Mattia - BAZZOTTI Alessio - LAMERA Filippo - RIGNANESE SamueleCMBG224 ATL. CURNO A46.33885
2427DE PAOLIS Marco Antonio - CAMERINO Riccardo - SECCI Michael - BORONI StefanoCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A46.41880
3226ROMI Giacomo - VERGALLI Andrea - CEPPI Alberto - BELLORINI LorenzoCMMI770 ATLETICA MENEGHINA A48.77725
4229NOCENTI Samuele - CALDARA Daniel - LOZZA Davide - RIGAMONTI MatteoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A49.19699
548ZURCHER Alessio - ONAIUW James - CAVALLINI Michael - ZAMBETTI MicheleCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A49.38687
6524SIGALINI Davide - CITI Jacopo - MORA Alessandro - BACCINELLI NicolaCMBS364 G.S. ATL. REZZATO A50.37627
7337ROTA Niccolo' - ROSSI Kilian - ROTA Pietro - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A51.38568
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13171NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.69719
25180VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.71715
34236FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.75707
46198SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.79699
51194RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88682
62238REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.45570
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.66725
25202RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.77703
34201CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.84690
46204FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.94670
52203CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.95668
61207CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.10638
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12289TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.77703
26255CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83692
33205PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO8.89680
45291MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.90678
51244CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.97664
64211CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00658
Serie 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.82693
2436COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.92674
36385CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.96666
41272FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.01656
52294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.01656
6560VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.05648
Serie 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12299SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.20619
26243TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.21617
35262GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38584
41286SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.41578
54278CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.42576
63292RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62537
Serie 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14249PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.13632
25293BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.33593
36258RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.35589
42284MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.37586
53285DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50560
61235DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.53555
Serie 7STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13256MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20619
24257NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.29601
31275MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.32595
46298CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE9.56549
55234BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.62537
52270PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.62537
Serie 8STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15228BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44572
22276SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.52557
31245CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
44252MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59543
53220BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.67528
66225FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.69524
Serie 9STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13237GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.70522
2684GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE9.79505
35264ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89486
41232SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.95475
52279KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.99467
64261FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.25418
Serie 10STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14282BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70522
25241COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO9.84495
32233BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.93478
46297CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.97471
53221SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.00465
61239TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.23422
Serie 11STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12231RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.91482
26222BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.91482
3361MASTRANGELO Giulia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94476
45230PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458
54240MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.19430
61277SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.48376
Serie 12STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11253ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.88682
22227ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.22424
35267GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE10.23422
4439BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.44383
56223GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE11.78144
 3269MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
Serie 13STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23613
24287PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.42576
35273LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.54553
46226BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.66530
53295LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO9.81501
62271FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.01280
Serie 14STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16283BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.85688
25263NEMBRINI Giorgia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86686
3232MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.25609
41296OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63535
54224LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.76511
63371CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98469
Serie 15STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.71520
26352CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.75513
31300AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38394
43268RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE10.67341
 4250BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 2251CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 16STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
23248BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32595
34265CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE9.48564
42388CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63535
55281PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.27415
 6290VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.66725
23171NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.69719
35180VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.71715
44236FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.75707
55202RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.77703
52289TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.77703
76198SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.79699
83280MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.82693
96255CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83692
104201CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.84690
116283BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.85688
125263NEMBRINI Giorgia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.86686
131194RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88682
131253ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.88682
153205PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO8.89680
165291MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.90678
17436COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.92674
186204FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.94670
192203CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.95668
206385CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.96666
211244CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.97664
224211CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.00658
22198BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.00658
241272FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.01656
252294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.01656
26560VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.05648
271207CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.10638
284249PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.13632
293256MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.20619
292299SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.20619
316243TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.21617
321242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23613
33232MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.25609
344257NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.29601
351275MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.32595
353248BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32595
375293BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.33593
386258RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.35589
392284MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.37586
405262GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.38584
411286SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.41578
424287PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.42576
424278CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.42576
445228BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.44572
452238REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.45570
464265CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE9.48564
473285DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50560
482276SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.52557
491235DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.53555
505273LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.54553
501245CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54553
526298CONFORTI Ada2005RFMI158 ATL. GESSATE9.56549
534252MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.59543
542270PIAZZALUNGA Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.62537
543292RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62537
565234BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.62537
572388CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63535
571296OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63535
596226BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.66530
603220BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.67528
616225FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.69524
624282BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70522
623237GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.70522
645365CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.71520
656352CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.75513
664224LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.76511
67684GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE9.79505
683295LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO9.81501
695241COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO9.84495
705264ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89486
712231RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.91482
726222BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE9.91482
732233BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.93478
74361MASTRANGELO Giulia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94476
751232SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.95475
766297CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.97471
773371CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.98469
782279KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.99467
793221SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.00465
805230PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458
814240MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.19430
822227ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.22424
835267GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE10.23422
831239TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.23422
854261FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.25418
865281PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.27415
871300AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38394
88439BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE10.44383
891277SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.48376
903268RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE10.67341
912271FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.01280
926223GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE11.78144
 4250BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 2251CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 3269MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICADNS 
 6290VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.08948
251PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:19.66914
335PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.33905
454ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:22.39878
530FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:22.99870
637FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46838
736COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:26.88820
840M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.00806
946RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:28.74797
1050REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:32.01757
1126BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:34.30730
1220MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.27720
1349SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:35.81714
1453PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:37.70693
1529ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:40.01668
1627D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:45.29612
1728DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:47.91585
1843BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:53.67527
 47PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
Passaggi: m. 400: 1.20.1 - m. 800: 2.42.5
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:37.86691
223CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIO3:41.76649
332MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.48641
421NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.49630
552MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE3:44.12624
622SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.25622
739BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.92585
841PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:48.14582
918ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.64577
1033PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.77546
1144KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:52.64537
1231PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:53.57528
1319BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.32521
1417TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:54.77516
1538MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:02.05448
1624MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:08.93386
1734ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.93369
1842DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:18.01311
 48TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
Passaggi: m. 400: 1.26.0 - m. 800: 2.56.8
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:17.08948
251PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO3:19.66914
335PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.33905
454ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:22.39878
530FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:22.99870
637FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46838
736COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:26.88820
840M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.00806
946RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:28.74797
1050REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:32.01757
1126BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:34.30730
1220MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:35.27720
1349SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:35.81714
1453PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:37.70693
15236FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO3:37.86691
1629ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:40.01668
1723CONTI Chiara2005RFBG141 ATL. POL. ARDESIO3:41.76649
1832MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:42.48641
1921NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.49630
2052MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE3:44.12624
2122SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.25622
2227D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:45.29612
2328DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:47.91585
2439BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCORE3:47.92585
2541PAJORO Guia2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3:48.14582
2618ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.64577
2733PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:51.77546
2844KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:52.64537
2931PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:53.57528
3043BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:53.67527
3119BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.32521
3217TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:54.77516
3338MILESI Arianna2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:02.05448
3424MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:08.93386
3534ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:10.93369
3642DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU4:18.01311
 48TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
 47PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.59973
2363OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.97908
3262ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00903
4164RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO10.63799
56211CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64797
65202RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.73783
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14879
2466MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.15877
3167TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54813
4294TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.87761
5693MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.11725
65291MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.43679
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.78775
2269BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.05734
3570BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.09728
44252MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.65648
56121MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.67646
 1110ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZODNS 
Serie 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.35844
2371GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.09728
3574CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29699
4273PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.84622
5472GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02597
6176CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.25566
Serie 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11296OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32695
2377CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.18575
34193REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO12.27563
4255RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.71505
5678LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.15448
6516BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.20441
Serie 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15207CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.57809
23253ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.83767
34257NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19574
41285DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.95473
52271FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.50282
 6294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
Serie 7STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.20869
2251PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO10.61802
33255CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.27702
46388CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.67646
55300AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.13450
 1290VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.59973
2363OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.97908
3262ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00903
4365KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14879
5466MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.15877
6491COMENSOLI Valentina2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.20869
7675PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.35844
8167TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54813
95207CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.57809
10251PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO10.61802
11164RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO10.63799
126211CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64797
135202RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.73783
14368BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.78775
153253ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.83767
16294TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.87761
17269BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.05734
18371GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.09728
18570BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.09728
20693MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.11725
213255CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.27702
22574CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29699
231296OSNAGO GADDA Margherita2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32695
245291MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.43679
254252MILANI Matilde2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.65648
266121MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI11.67646
266388CULJKOVIC Vanja2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.67646
28273PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.84622
29472GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.02597
30377CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.18575
314257NITTI Costanza Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.19574
32176CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME12.25566
334193REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO12.27563
34255RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.71505
351285DE SANTIS Valentina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.95473
365300AL KHOURY Emma2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.13450
37678LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.15448
38516BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.20441
392271FOLONARI Nina2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.50282
 1110ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 6294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
 1290VAVASSORI Alice2006RFBS562 ATL. PARATICODNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.17667
1░: 4.17                  
298BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.16664
1░: 4.16                  
3283BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.99622
1░: 3.99                  
431PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3.84586
1░: 3.84                  
569BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69549
1░: 3.69                  
694TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.68547
1░: 3.68                  
752MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE3.66542
1░: 3.66                  
8295LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO3.53511
1░: 3.53                  
9400FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.37472
1░: 3.37                  
1078LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.34465
1░: 3.34                  
11204FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.32461
1░: 3.32                  
12231RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.31458
1░: 3.31                  
13228BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.25444
1░: 3.25                  
14352CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.21435
1░: 3.21                  
15371CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
1░: 3.18                  
1676CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME3.09407
1░: 3.09                  
1742DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.08404
1░: 3.08                  
18267GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE3.07402
1░: 3.07                  
19273LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.01388
1░: 3.01                  
2044KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2.99383
1░: 2.99                  
20222BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.99383
1░: 2.99                  
22276SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.98381
1░: 2.98                  
23268RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE2.96376
1░: 2.96                  
2490COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.94372
1░: 2.94                  
25224LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.92367
1░: 2.92                  
26242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO2.77333
1░: 2.77                  
2785LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.68312
1░: 2.68                  
28230PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.63301
1░: 2.63                  
2983DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.50272
1░: 2.50                  
 274RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 25ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 251CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.17667
1░: 4.17                  
2194RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06639
1░: 4.06                  
3241COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.97617
1░: 3.97                  
453PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.86590
1░: 3.86                  
5247CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.79573
1░: 3.79                  
6149MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.78571
1░: 3.78                  
7286SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.69549
1░: 3.69                  
8121MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.67544
1░: 3.67                  
979RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66542
1░: 3.66                  
10265CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE3.64537
1░: 3.64                  
11287PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.62532
1░: 3.62                  
12281PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.60527
1░: 3.60                  
1381FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.55515
1░: 3.55                  
1477CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.53511
1░: 3.53                  
14275MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.53511
1░: 3.53                  
16234BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.52508
1░: 3.52                  
17218SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48499
1░: 3.48                  
1830FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.46494
1░: 3.46                  
19264ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36470
1░: 3.36                  
20243TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.32461
1░: 3.32                  
2182GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27449
1░: 3.27                  
22261FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
1░: 3.23                  
2340M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.20432
1░: 3.20                  
24279KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.19430
1░: 3.19                  
2595ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
1░: 3.18                  
2633PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.95374
1░: 2.95                  
 80DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 237GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNODNS 
 58OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:36 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.66790
1░: 4.66                  
262ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.58770
1░: 4.58                  
366MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.27692
1░: 4.27                  
492BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.24684
1░: 4.24                  
564RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO4.20674
1░: 4.20                  
5200CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.20674
1░: 4.20                  
5299SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.20674
1░: 4.20                  
8171NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.16664
1░: 4.16                  
9180VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13657
1░: 4.13                  
10205PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO4.10649
1░: 4.10                  
11201CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.09647
1░: 4.09                  
12203CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.08644
1░: 4.08                  
12289TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.08644
1░: 4.08                  
14278CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00625
1░: 4.00                  
1567TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92605
1░: 3.92                  
1657MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90600
1░: 3.90                  
1774CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
1░: 3.89                  
18198SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.86590
1░: 3.86                  
1871GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.86590
1░: 3.86                  
2075PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.83583
1░: 3.83                  
2160VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
1░: 3.80                  
22235DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.70552
1░: 3.70                  
23244CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.65539
1░: 3.65                  
2472GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64537
1░: 3.64                  
2484GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.64537
1░: 3.64                  
2673PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.46494
1░: 3.46                  
2761MASTRANGELO Giulia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.39477
1░: 3.39                  
28248BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.20432
1░: 3.20                  
2916BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12414
1░: 3.12                  
 63OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 51PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
 110ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.66790
262ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.58770
366MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.27692
492BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.24684
564RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO4.20674
5200CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.20674
5299SPANO' Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE4.20674
8385CONFALONIERI Emma Elena2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.17667
8272FERRENTI Vittoria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.17667
10171NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.16664
1098BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.16664
12180VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13657
13205PASSARO Silvia2005RFMI101 ATL. BRESSO4.10649
14201CASTELLI Giulia2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.09647
15289TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.08644
15203CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.08644
17194RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.06639
18278CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00625
19283BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.99622
20241COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.97617
2167TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.92605
2257MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.90600
2374CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.89598
2453PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.86590
24198SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.86590
2471GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.86590
2731PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3.84586
2875PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.83583
2960VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
30247CIFELLI Elisa2005RFMI158 ATL. GESSATE3.79573
31149MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.78571
32235DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.70552
33286SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.69549
3369BUZZI Sofia Maria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69549
3594TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.68547
36121MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.67544
3752MORENI Aurora2005RFMI158 ATL. GESSATE3.66542
3779RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.66542
39244CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.65539
40265CAMOZZI Anna2006RFBG584 POL. VILLESE3.64537
4072GAVAZZENI Aurora2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64537
4084GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.64537
43287PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.62532
44281PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.60527
4581FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.55515
46295LONGOBARDO Serena2005RFMI101 ATL. BRESSO3.53511
4677CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.53511
46275MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.53511
49234BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.52508
50218SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.48499
5130FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3.46494
5173PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.46494
5361MASTRANGELO Giulia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.39477
54400FIAMMARELLI Martina2005RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3.37472
55264ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36470
5678LUSSANA Matilde2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.34465
57204FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.32461
57243TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.32461
59231RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.31458
6082GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.27449
61228BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.25444
62261FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
63352CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.21435
64248BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.20432
6440M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.20432
66279KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.19430
6795ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
67371CALCAGNILI Merilen Esme2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.18428
6916BENEDETTI Martina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12414
7076CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME3.09407
7142DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.08404
72267GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE3.07402
73273LOMBARDO Giorgia2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.01388
74222BORELLI Susanna2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.99383
7444KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2.99383
76276SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.98381
77268RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE2.96376
7833PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.95374
7990COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.94372
80224LOSIO Giulia2005RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE2.92367
81242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO2.77333
8285LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.68312
83230PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.63301
8483DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.50272
 58OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
 80DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 25ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 63OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 274RAIMONDI Camilla2006RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 51PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSODNS 
 251CORNA Elisa2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 110ANGIOLETTI Valeria2005RFBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 237GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNODNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE9.24565
1░: 9.24                  
282GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.94539
1░: 8.94                  
3246THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80528
1░: 8.80                  
4262GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.58509
1░: 8.58                  
5219FERRARI Nicole2005RFMI158 ATL. GESSATE8.49501
1░: 8.49                  
665KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.30485
1░: 8.30                  
787BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.28483
1░: 8.28                  
8260SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.22478
1░: 8.22                  
988MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.03461
1░: 8.03                  
10258RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.77439
1░: 7.77                  
11365CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI7.58422
1░: 7.58                  
1280DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.51416
1░: 7.51                  
13229CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.35402
1░: 7.35                  
14292RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.30398
1░: 7.30                  
15245CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.68343
1░: 6.68                  
16277SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.64339
1░: 6.64                  
17225FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE6.15295
1░: 6.15                  
18117DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI6.08289
1░: 6.08                  
1990COVUCCI Ilaria2005RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.64249
1░: 5.64                  
 47PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
 89BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MANZETTI Matilde - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.18908
2312FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.27903
325FIGINI Agata - PEPE Valentina - RADDUSA Giada - PASSARO SilviaRFMI101 ATL. BRESSO A56.99809
4625GELMINI Jennifer - NEMBRINI Giorgia - CREMASCHI Karen - TRIBBIA VeraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.38789
5538DE SANTIS Valentina - CONFALONIERI Emma Elena - BONIFATI Beatrice - MURAGLIA SofiaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A58.49738
616CARRARA Giada - SCARPELLINI Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:01.92624
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1344VANONCINI Sofia - COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CORSI BenedettaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A55.96865
2632SCHIROLLI Elisa - MABELLINI Marta - PENSATI Roberta - CAMPLANI GiorgiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE A59.15715
3411MARAZZI Nina - MOIOLI Sara - RAVASIO Rebecca - RUGGERI SvevaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.24712
4536FERRENTI Vittoria - BUZZI Sofia Maria - LUSSANA Matilde - LOMBARDO GiorgiaRFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:01.25646
5235GUERINI Luna - RONCHI Emma - CAMOZZI Anna - GAMBA BeatriceRFBG584 POL. VILLESE A1:03.83563
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1543KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.75876
264CIFELLI Elisa - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - CONFORTI AdaRFMI158 ATL. GESSATE A57.42787
3239MILANI Selene - COMENSOLI Valentina - BASSI Elisa - MANAI SamiraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.52737
4328TARZIA Gaia - PERETTI Aurora - COMINELLI Chiara - FETTOLINI LudovicaRFBG228 U.S. ROGNO A59.89691
5431CORTES BARREIRO Beatri - RADAELLI Victoria - BENEDETTI Martina - BAGIOLI ViolaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:01.02653
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MANZETTI Matilde - RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.18908
2312FRIGENI Alessandra - VACCARI Valentina - CAPORALI Anna - ROTA AnnaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.27903
3543KOSTA Enxhi - TONELLI Adele - RUBINI Valentina - CIOLLARO ChiaraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A55.75876
4344VANONCINI Sofia - COLOMBELLI Sara - MORA Alessandra - CORSI BenedettaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A55.96865
525FIGINI Agata - PEPE Valentina - RADDUSA Giada - PASSARO SilviaRFMI101 ATL. BRESSO A56.99809
6625GELMINI Jennifer - NEMBRINI Giorgia - CREMASCHI Karen - TRIBBIA VeraRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A57.38789
764CIFELLI Elisa - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - CONFORTI AdaRFMI158 ATL. GESSATE A57.42787
8538DE SANTIS Valentina - CONFALONIERI Emma Elena - BONIFATI Beatrice - MURAGLIA SofiaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A58.49738
9239MILANI Selene - COMENSOLI Valentina - BASSI Elisa - MANAI SamiraRFBS199 ATL. VALLECAMONICA A58.52737
10632SCHIROLLI Elisa - MABELLINI Marta - PENSATI Roberta - CAMPLANI GiorgiaRFBS201 U.S. AUDACES NAVE A59.15715
11411MARAZZI Nina - MOIOLI Sara - RAVASIO Rebecca - RUGGERI SvevaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO B59.24712
12328TARZIA Gaia - PERETTI Aurora - COMINELLI Chiara - FETTOLINI LudovicaRFBG228 U.S. ROGNO A59.89691
13431CORTES BARREIRO Beatri - RADAELLI Victoria - BENEDETTI Martina - BAGIOLI ViolaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:01.02653
14536FERRENTI Vittoria - BUZZI Sofia Maria - LUSSANA Matilde - LOMBARDO GiorgiaRFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG A1:01.25646
1516CARRARA Giada - SCARPELLINI Anna - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:01.92624
16235GUERINI Luna - RONCHI Emma - CAMOZZI Anna - GAMBA BeatriceRFBG584 POL. VILLESE A1:03.83563
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO41.84747
1░: 41.84                  
286MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE40.04714
1░: 40.04                  
370BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA37.08658
1░: 37.08                  
4217VAVASSORI Roberta2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO36.58649
1░: 36.58                  
588MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE35.13622
1░: 35.13                  
668BONIFATI Beatrice2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA34.88617
1░: 34.88                  
781FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU34.74614
1░: 34.74                  
887BOURAYA Safaa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.83597
1░: 33.83                  
9246THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.15584
1░: 33.15                  
10149MOIOLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.84578
1░: 32.84                  
1180DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.04523
1░: 30.04                  
12294FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO28.78499
1░: 28.78                  
1355RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.21488
1░: 28.21                  
1479RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.58475
1░: 27.58                  
15233BIFFI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO27.46473
1░: 27.46                  
1617TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI27.10466
1░: 27.10                  
16293BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO27.10466
1░: 27.10                  
18237GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO24.87421
1░: 24.87                  
19221SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.06405
1░: 24.06                  
20297CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE22.02363
1░: 22.02                  
21256MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.43351
1░: 21.43                  
22117DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI20.84339
1░: 20.84                  
23139FORNONI Giada2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE20.80338
1░: 20.80                  
2495ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.99321
1░: 19.99                  
25220BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI19.17304
1░: 19.17                  
26223GIUDICI Silvia2006RFBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE18.24285
1░: 18.24                  
2783DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI17.50270
1░: 17.50                  
2885LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.07240
1░: 16.07                  
 266FACCHINETTI Viola2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 48TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICODNS 
 216FABBRI Sofia2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 250BAROCCO Greta2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
 89BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.03719
22143VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.14682
31156PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO8.31628
44178BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.32624
56147CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.64527
65121PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.71507
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14173MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.55554
22160MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.56551
31122PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.68516
45142TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.81479
53157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.83473
66138RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.84470
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.96438
22152BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.99430
34154BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.12396
45175INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.22371
51159YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.29353
66149CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.54295
Serie 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15158SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74498
23144MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.12396
36174PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.16386
44166DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.17383
 2168COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 1137RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14181MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.39329
23141BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.46313
32169BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.54295
41177CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.87224
56164BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88222
65183GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.96207
Serie 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12145VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78243
24176MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81236
35146DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.87224
43148SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.90218
56139SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.22158
 1167LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 7STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11107MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.97435
24172VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.42322
32150PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.23157
43161MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.24155
55151RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9945
 6163MEDOLAGO Francesco2006RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Serie 8STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.32624
21208DEZZA Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.95440
35258DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.10401
4324DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37334
54140CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE9.40327
 6162MANZONI Andrea2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Serie 9STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12182BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.31348
23106BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.48308
34155BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.54295
46196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.80239
55193ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.89220
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.03719
22143VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.14682
31156PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO8.31628
42214SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.32624
44178BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.32624
64173MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.55554
72160MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.56551
86147CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.64527
91122PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.68516
105121PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.71507
115158SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.74498
125142TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.81479
133157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.83473
146138RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.84470
151208DEZZA Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.95440
163180MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.96438
171107MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.97435
182152BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.99430
195258DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA9.10401
204154BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.12396
203144MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.12396
226174PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.16386
234166DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.17383
245175INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.22371
251159YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.29353
262182BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.31348
27324DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37334
284181MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.39329
294140CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE9.40327
304172VALAPERTA Andrea2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.42322
313141BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.46313
323106BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.48308
332169BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE9.54295
336149CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.54295
334155BRIGNOLI Pietro2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9.54295
362145VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.78243
376196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.80239
384176MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.81236
395146DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.87224
391177CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.87224
416164BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.88222
425193ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.89220
433148SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI9.90218
445183GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE9.96207
456139SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.22158
462150PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.23157
473161MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.24155
485151RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.9945
 6162MANZONI Andrea2005RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 1167LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 6163MEDOLAGO Francesco2006RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 1137RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 2168COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.98885
2108MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO2:57.67873
3111SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:00.75820
4133BOLZONI Davide2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:03.16780
5107MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:06.34731
6135SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:09.75685
7100BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:11.27664
8102GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:18.96566
9112CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.01565
10129GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:19.82556
11115SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.12552
12123METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:20.46548
13113CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.53547
14134ZARETTI Flavio2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:20.90542
15128MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:21.22539
16131SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:22.67521
17116AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.04482
 132ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.4 - m. 800: 2.23.8
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA3:14.62621
2262TURANI Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.02541
3105BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:22.76520
4266ROTA Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.92518
5103POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.51499
6118BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:25.86484
7130FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3:26.48477
8121PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:27.33467
9104SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.29434
10125SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:31.28423
11109MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.38422
12120ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:31.79417
13106BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3:34.02393
14127BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:36.48368
15101FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:41.02322
16122PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:53.83206
17110NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:03.16133
 126STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400: 1.19.0 - m. 800: 2.40.1
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.98885
2108MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO2:57.67873
3111SALIHI Otmane2005RMBG248 ATL. ESTRADA3:00.75820
4133BOLZONI Davide2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:03.16780
5107MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:06.34731
6135SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:09.75685
7100BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:11.27664
8136CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA3:14.62621
9102GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:18.96566
10112CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:19.01565
11129GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:19.82556
12115SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.12552
13123METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:20.46548
14113CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.53547
15134ZARETTI Flavio2005RMPC084 ATL. PIACENZA3:20.90542
16262TURANI Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:21.02541
17128MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:21.22539
18131SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3:22.67521
19105BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO3:22.76520
20266ROTA Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.92518
21103POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:24.51499
22118BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:25.86484
23116AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:26.04482
24130FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3:26.48477
25121PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:27.33467
26104SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:30.29434
27125SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:31.28423
28109MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.38422
29120ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:31.79417
30106BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3:34.02393
31127BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:36.48368
32101FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:41.02322
33122PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:53.83206
34110NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:03.16133
 132ZITO Antonio2005RMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
 126STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12156PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.44851
23165CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47845
34123METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.78781
45178BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.85767
56209RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.22702
 1199TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13201COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.86765
24215CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.16712
36157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO11.05568
45211TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.11559
52142TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.21543
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14181MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO11.40514
23213RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO11.46505
36204TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.94435
42196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.97295
 5137RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15166DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.90441
23187BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.82314
32198SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.02288
44177CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE13.50228
56205ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.06162
Serie 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16200MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.91755
23190MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59641
34101FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.54351
4224DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.60343
 5210MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMEDNS 
Serie 6STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12158SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26695
24192NICOLI Alessandro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41369
36186GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE12.45364
 3185ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 5193ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12156PIZIO Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO9.44851
23165CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47845
34123METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.78781
45178BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.85767
53201COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.86765
66200MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.91755
74215CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.16712
86209RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.22702
92158SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26695
103190MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.59641
116157ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO11.05568
125211TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.11559
132142TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.21543
144181MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO11.40514
153213RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO11.46505
165166DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.90441
176204TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.94435
184192NICOLI Alessandro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.41369
196186GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE12.45364
204101FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.54351
21224DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.60343
223187BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.82314
232196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.97295
242198SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO13.02288
254177CERUTTI Thomas2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE13.50228
266205ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE14.06162
 5193ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
 1199TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5137RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 5210MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMEDNS 
 3185ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZODNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.51758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.53              
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX              
2200MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.47724
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49                 
  -   -   -   -   -   O   XO   -   O   -   XO   XXO  O   XXX                
3220FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.47724
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49                 
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                
4235GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39 1.41 1.43 1.45                   
  -   -   O   O   XO   O   O   O   O   O   O   XXX                  
5214SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39                      
  -   O   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
6141BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
6143VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
8221ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO1.35625
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37                       
  -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
9201COZZO Davide2005RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.35625
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37                       
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
10110NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
10192NICOLI Alessandro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37 1.39                      
  -   O   O   O   O   O   -   -   XXX                     
10226CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
10160MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
10127BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
15202MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
16247MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
17209RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.37                       
  -   -   -   O   O   -   -   XXX                      
17154BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
19242POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
20150PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
21204TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   XO   O   O   XXX                         
22190MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
23205ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
24174PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
25227MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
25180MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
25149CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
28148SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
29229CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 230CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONM 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
 112CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
                              
                              
 168COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
                              
                              
 234SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
                              
                              
 210MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIMEDNS 
                              
                              
 179BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICODNS 
                              
                              
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.79809
1░: 13.79                  
2258DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA12.48703
1░: 12.48                  
3100BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.11676
1░: 12.11                  
4290SALVIA Riccardo2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.58560
1░: 10.58                  
5118BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.72494
1░: 9.72                  
6131SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.69492
1░: 9.69                  
7251ROTTOLI Francesco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.08445
1░: 9.08                  
8167LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.88429
1░: 8.88                  
9108MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO8.70415
1░: 8.70                  
10147CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.58406
1░: 8.58                  
11138RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.27382
1░: 8.27                  
12275BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO8.26381
1░: 8.26                  
13256PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.12370
1░: 8.12                  
14273DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.03363
1░: 8.03                  
15145VENTURINI Alessandro2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.01361
1░: 8.01                  
16247MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.69336
1░: 7.69                  
17271DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.64332
1░: 7.64                  
18146DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO7.50321
1░: 7.50                  
19144MARAZZI Jacopo2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.34309
1░: 7.34                  
20272SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.18216
1░: 6.18                  
21161MOIOLI Pietro2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.04205
1░: 6.04                  
22260CANTONI Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.97119
1░: 4.97                  
 267OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 257SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 265BARTOLONE Salvatore Ale2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 163MEDOLAGO Francesco2006RMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
 259FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADADNS 
 242POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416RAGUSA Matteo - MARCHESI Yari - MORGANTI Andrea - SAMMATARO NicoloRMMI101 ATL. BRESSO A55.04635
2347BERZI Matteo - CAPELLI Alessandro - TIRARI Giacomo - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A55.69613
3541ABENI Andrea - BOSSINI Lorenzo - MARRALE Jacopo - CERUTTI ThomasRMBS201 U.S. AUDACES NAVE A1:01.44422
4218TORAZZI Ivan - MONFRINI Francesco - BRANCHESI Martin - GIOSSI DavideRMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA A1:01.65416
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MASNADA Matteo - YATSYSHYN Denis - DEZZA Filippo - SALCUNI GabrieleRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.31626
2330ROMELLI Michele - BONETTI Riccardo - PIZIO Francesco - MOLERI MicheleRMBG228 U.S. ROGNO A56.06600
3414FRANINI Simone - DE FILIPPO Pietro - ZANI Nicola - MOROSINI NicolaRMBG228 U.S. ROGNO B59.68479
4521MORA Luca - MARAZZI Jacopo - RAVASIO Andrea Davide - NICOLI AlessandroRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A59.76476
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416RAGUSA Matteo - MARCHESI Yari - MORGANTI Andrea - SAMMATARO NicoloRMMI101 ATL. BRESSO A55.04635
2233MASNADA Matteo - YATSYSHYN Denis - DEZZA Filippo - SALCUNI GabrieleRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A55.31626
3347BERZI Matteo - CAPELLI Alessandro - TIRARI Giacomo - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A55.69613
4330ROMELLI Michele - BONETTI Riccardo - PIZIO Francesco - MOLERI MicheleRMBG228 U.S. ROGNO A56.06600
5414FRANINI Simone - DE FILIPPO Pietro - ZANI Nicola - MOROSINI NicolaRMBG228 U.S. ROGNO B59.68479
6521MORA Luca - MARAZZI Jacopo - RAVASIO Andrea Davide - NICOLI AlessandroRMBG371 SPORTING CLUB ALZANO A59.76476
7541ABENI Andrea - BOSSINI Lorenzo - MARRALE Jacopo - CERUTTI ThomasRMBS201 U.S. AUDACES NAVE A1:01.44422
8218TORAZZI Ivan - MONFRINI Francesco - BRANCHESI Martin - GIOSSI DavideRMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA A1:01.65416
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290SALVIA Riccardo2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA51.63705
1░: 51.63                  
2221ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO46.36624
1░: 46.36                  
3193ZACCARELLI Giorgio2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.15620
1░: 46.15                  
4215CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE45.55611
1░: 45.55                  
5226CAVAGNIS Stefano2005RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO45.32608
1░: 45.32                  
6173MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO43.51580
1░: 43.51                  
7115SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.50579
1░: 43.50                  
8235GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE41.68551
1░: 41.68                  
9208DEZZA Filippo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.25545
1░: 41.25                  
10128MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.24544
1░: 41.24                  
11213RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO39.40516
1░: 39.40                  
12220FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO39.02510
1░: 39.02                  
13269BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.61504
1░: 38.61                  
14130FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO37.46486
1░: 37.46                  
15251ROTTOLI Francesco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.85477
1░: 36.85                  
16211TORAZZI Ivan2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA36.65473
1░: 36.65                  
17271DULLIA Lorenzo2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.17435
1░: 34.17                  
18275BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO33.90431
1░: 33.90                  
19125SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA30.93385
1░: 30.93                  
20152BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.82383
1░: 30.82                  
21169BOUHACHEM Zakaria2005RMBG584 POL. VILLESE30.78383
1░: 30.78                  
22175INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.50378
1░: 30.50                  
23176MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO29.87369
1░: 29.87                  
24140CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE29.19358
1░: 29.19                  
25186GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE27.63334
1░: 27.63                  
26198SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.47316
1░: 26.47                  
27273DI NICCOLO Mattia2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.27313
1░: 26.27                  
28260CANTONI Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.13311
1░: 26.13                  
29187BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.08310
1░: 26.08                  
30164BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.03278
1░: 24.03                  
31139SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE23.44269
1░: 23.44                  
32256PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA22.50255
1░: 22.50                  
33227MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.33252
1░: 22.33                  
34280BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD21.10233
1░: 21.10                  
35296GHEDIN Federico2005RMMI877 ATLETICA SEGRATE19.64210
1░: 19.64                  
36230CALEGARI Stefano2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.41191
1░: 18.41                  
37284CALEGARI Luca2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.06124
1░: 14.06                  
 267OSAGHAE VINCENT Daniel2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 185ROCCHI Daniel2005RMBG005 ATL. PRESEZZODNS 
 234SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 257SULLO Pasquale2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 159YATSYSHYN Denis2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 196FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14480VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67793
22481LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87754
33237VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88753
45477ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.93743
 1368GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 6486MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12382GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37661
23367BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38659
35478SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.78588
41383GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.02547
 4476TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 6380FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99552
22375PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.11532
34483PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.29502
41381CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.30500
55387RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.43479
66391FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.56459
Serie 4STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:01 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13389SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.18520
24384PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.35492
35482RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.51467
46484AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.83417
52371CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI14.97396
Serie 5STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16399MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.47473
24394MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.90406
33398GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06382
45479TRUSSARDI Gaia2002AFBG225 ATL. CASAZZA16.12237
 2396SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14480VEDOVELLO Elisabetta1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.67+0.2 793
22481LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87+0.2 754
33237VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88+0.2 753
45477ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.93+0.2 743
52382GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.37+0.1 661
63367BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.38+0.1 659
75478SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.78+0.1 588
83222BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99-0.2 552
91383GRIMOLDI Noemi2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.02+0.1 547
102375PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.11-0.2 532
113389SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.18+0.5 520
124483PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.29-0.2 502
131381CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.30-0.2 500
144384PUNTILLO Alessia2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.35+0.5 492
155387RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.43-0.2 479
166399MELONE Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.47-0.1 473
175482RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.51+0.5 467
186391FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.56-0.2 459
196484AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.83+0.5 417
204394MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.90-0.1 406
212371CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI14.97+0.5 396
223398GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06-0.1 382
235479TRUSSARDI Gaia2002AFBG225 ATL. CASAZZA16.12-0.1 237
 4476TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCADNS+0.1  
 2396SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS-0.1  
 6486MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS+0.2  
 6380FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS+0.1  
 1368GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS+0.2  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14488MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42784
23487CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.50744
35491CANOVA Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA1:04.95587
42223VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.17579
56489SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.52567
61492BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.34475
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA5:07.34666
2208COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME5:22.61572
3215MOSCA Marianna2002AFBG228 U.S. ROGNO6:27.62224
 216NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.13.7 - m. 800 : 2.35.9 - m. 1000: 3.17.2 - m. 1200: 4.01.5
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.30476
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.41774
1░: 5.26 2░: X 3░: X  4░: 5.41 5░: 5.28 6░: X  
  +0.3          +1.1   +1.6     
2206DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.20717
1░: X 2░: 5.20 3░: X  4░: 5.13 5░: 5.16 6░: X  
     +0.6       +1.2   +1.9     
3176FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.91639
1░: 4.52 2░: 4.60 3░: 4.84  4░: X 5░: 4.65 6░: 4.91  
  +0.7   +0.3   +2.0       +0.0   +0.8  
4162DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.86626
1░: X 2░: X 3░: 4.67  4░: 4.82 5░: X 6░: 4.86  
        +1.0    +1.7      +0.9  
5202MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.78604
1░: 4.69 2░: 4.56 3░: 4.49  4░: 4.54 5░: X 6░: 4.78  
  +0.0   +1.5   +1.1    +1.2      +0.0  
6169TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.33483
1░: X 2░: 4.33 3░: X  4░: X 5░: 4.07 6░: 4.24  
     +0.9          +1.9   +0.9  
7203SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.25462
1░: X 2░: X 3░: 3.43  4░: 4.09 5░: 4.25 6░: 4.15  
        +0.9    +0.7   +1.9   +1.8  
8168MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.03403
1░: 3.85 2░: 3.90 3░: X  4░: 4.03 5░: 3.91 6░: 3.88  
  +1.2   +1.2       +1.5   +1.0   +0.7  
 170GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 166VACCARI Gaia2001AFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
 167CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
 192MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1448TAVERRITI Alice - GIRARDELLO Irene - GRIMOLDI Noemi - PARACHINI MicolAFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.20757
2278BRANCHESI Alice - RIGHINI Chiara - GALBIATI Elena - LUPO TIMINI Chiara GiusSFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.94685
337MARRA Greta - ZURCHER Elena - SALA Francesca - MAMATALIYEVA BayongulAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A53.96685
4120CAIRONI Francesca - SAIBENE Leda - PUNTILLO Alessia - CAROPPI DemetraAFCO023 ATL. ROVELLASCA B56.83570
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:13 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.79626
2217PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91598
339MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96587
4615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.99580
541GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02573
6111BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30511
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:16 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.60448
238QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.63442
313NESPOLI Damiano2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.73240
424ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.83223
 67BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS 
 516FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:18 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.44481
2619GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.75418
322COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05359
446PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.12346
515PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.64254
 518TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.79-2.4 626
2217PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91-2.4 598
339MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.96-2.4 587
4615CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.99-2.4 580
541GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02-2.4 573
6111BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.30-2.4 511
7312SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.44-1.1 481
8414BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.60-2.6 448
938QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.63-2.6 442
10619GIORDANO Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.75-1.1 418
1122COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05-1.1 359
1246PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.12-1.1 346
1315PAGNONCELLI Daniele2001AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.64-1.1 254
1413NESPOLI Damiano2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.73-2.6 240
1524ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE13.83-2.6 223
 516FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-2.6  
 67BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDNS-2.6  
 518TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-1.1  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35843
2439SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.91703
3526ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.72661
4633FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.73661
 334DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 124BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.67566
2432VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.16543
3131NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.45485
4528ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.07459
 2350CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATODQ 
Serie 3STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.11416
2327RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:04.64192
3523ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.25176
 230BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35843
2439SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.91703
3526ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.72661
4633FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.73661
5329PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.67566
6432VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.16543
7131NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.45485
8528ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG57.07459
9425RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.11416
10327RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:04.64192
11523ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.25176
 2350CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATODQ 
 124BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 334DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 230BONNICI Serghei Marcell2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME4:21.73577
250CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:22.99566
354CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:32.50481
444AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:34.18466
542CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.70445
647NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.12306
748BERTOLETTI Lorenzo1999JMBG225 ATL. CASAZZA4:56.02300
840MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:56.92294
945SURPI Andrea2002AMBG228 U.S. ROGNO4:59.93274
1055EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA5:10.95207
 51POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 52DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 43REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 53GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 41AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 46MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.09.1 - m. 800 : 2.21.6 - m. 1000: 2.55.7 - m. 1200: 3.32.1
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.83840
1░: X 2░: 6.75 3░: 3.65  4░: 6.83 5░: 6.57 6░: X  
     +1.6   +0.5    +0.9   +1.1     
258AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.45768
1░: 6.45 2░: 6.25 3░: 6.23  4░: 6.23 5░: X 6░: X  
  +1.1   +2.0   +0.7    +1.6        
371VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.22724
1░: 6.22 2░: 6.07 3░: X  4░: 5.96 5░: 6.07 6░: 5.96  
  +1.1   +1.8       +0.7   +1.2   +1.4  
460MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.76632
1░: 5.67 2░: 5.76 3░: 5.50  4░: 5.42 5░: 5.47 6░: 5.54  
  +1.5   +0.5   +0.9    +2.0   +1.9   +0.0  
557PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.43563
1░: 5.43 2░: 5.24 3░: 5.12  4░: 5.33 5░: 5.21 6░: 5.30  
  +1.8   +0.2   +0.0    +0.1   +0.7   -0.3  
 59TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNADNS 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1657FUSAR BASSINI Gabriele - RIGHINI Francesco - SPINELLI Marcello - MOUSSA AssefSMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA46.40699
100 metri BIATHLON A DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13397IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.12707
22165ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30500
34395PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.40484
400 metri BIATHLON A DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15486MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:03.26645
22165ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1:06.55533
34397IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:07.87490
43395PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:14.23296
100 metri BIATHLON B DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14231LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.64613
25155PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.96557
32163MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09535
43157MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.45476
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15161MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99732
23158VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07716
34159GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.59621
42156MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.65299
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15161MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99-0.9 732
23158VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07-0.9 716
34159GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.59-0.9 621
44231LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.64-0.9 613
55155PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.96-0.9 557
62163MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09-0.9 535
73157MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.45-0.9 476
82156MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.65-0.9 299
Salto in lungo/LJ BIATHLON B DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.06680
1░: 4.95 2░: 5.06 3░: 4.97            
  +0.4   -0.1   +1.8            
2158VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.89634
1░: 4.89 2░: 4.64 3░: 4.57            
  +1.6   +0.4   +0.9            
3155PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.74594
1░: 4.74 2░: 3.78 3░: 4.64            
  +1.1   +0.0   +1.2            
4163MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.67575
1░: X 2░: 4.67 3░: 4.67            
     +0.6   +0.0            
5159GALBIATI Elena2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.57548
1░: X 2░: 4.15 3░: 4.57            
     -0.1   +0.8            
6231LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.41505
1░: 4.23 2░: 4.26 3░: 4.41            
  +1.4   +0.8   +2.0            
7157MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69311
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.69            
     +0.6   +1.3            
8156MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.58282
1░: 3.47 2░: 3.47 3░: 3.58            
  +1.9   +1.0   +1.9            
100 metri BIATHLON A UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.45708
2666MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.49698
3265CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55684
4522SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.73422
5364ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.24324
Serie 2STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 12:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.55458
2362ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.57454
3221PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.66436
 463VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1420MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.45-0.3 708
2666MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.49-0.3 698
3265CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55-0.3 684
4567GIOVENZANA Fabio1999JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD12.55-0.4 458
5362ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.57-0.4 454
6221PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.66-0.4 436
7522SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.73-0.3 422
8364ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG13.24-0.3 324
 463VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS-0.4  
400 metri BIATHLON A UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.07694
2520MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.45625
3665CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA55.96507
4364ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG59.29369
5422SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:00.12338