RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO - 18 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 m. FINALI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   VEGGIATO ILARIA 1996 JF TEAM-A LOMBARDIA 8.05 0
2   OVALLE SANTOS CHARLOTTE CAROLI 1998 AF N. ATL. VARESE 8.12 0
3   FABBRIS VERONICA 1994 PF U. ATL. VALTROMPIA 8.14 0
4   BRUNI DANIELA 1999 AF ATL. CARPENEDOLO 8.15 0
5   MELON CHIARA 1999 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.16 0
    BERLUSCONI CATERINA 1995 PF N. ATL. VARESE NP 0

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   VALENTI VIOLANTE 1994 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.86 0
2   SINATRA MARTINA 1998 AF N. ATL. VARESE 7.95 0
3   PREDA GIULIA 1998 AF PRO SESTO ATL. 7.96 0
4   GUGLIELMI GIULIA 1989 SF ATL. BRESCIA 1950 7.97 0
5   TALLINI ELISA 1997 JF PRO SESTO ATL. 8.00 0
6   DELL'ORTO CATERINA 1997 JF PRO SESTO ATL. 8.02 0

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   CADETTO ELEONORA 1996 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.77 0
2   BONICALZA SOFIA 1998 AF PRO SESTO ATL. 7.79 0
3   VERDERIO ILARIA 1998 AF PRO SESTO ATL. 7.80 0
4   CURONE GIULIA 1999 AF BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.81 0
5   GORNO FRANCESCA 1996 JF PRO SESTO ATL. 7.82 0
6   BESANA LAURA RITA 1998 AF GEAS ATLETICA 7.92 0

60 m. FINALI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   ZUODAR DIEGO 1985 SM ATL.BIOTEKNA MARCON 7.08 0
2   TANAGLI TOMMASO 1995 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.16 0
3   BIROLINI GIULIO 1994 PM BERGAMO STARS ATLETICA 7.18 0
4   AMIDANI TIZIANO 1989 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.23 0
    BIGONI MARCO 1998 AM PRO SESTO ATL. NP 0
    REDAELLI DAVIDE FELICE 1989 SM GEAS ATLETICA NP 0

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   SOLDARINI MARCO 1995 PM BERGAMO STARS ATLETICA 7.02 0
2   ATCHORI ESSOH ALEXI 1993 PM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.04 0
3   DURANTI SEBASTIANO 1992 SM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.08 0
4   FEDERICI ANDREA 1997 JM BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.10 0
5   CARAVATI PAOLO 1994 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.15 0
6   CORIANI RICCARDO 1995 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.18 0

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - Data: 18/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   RIGALI ROBERTO 1995 PM BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 6.95 0
2   DIABY ABDUL ARAHAMAN 1990 SM BERGAMO STARS ATLETICA 6.97 0
3   RODELLA STEFANO 1993 PM ATL. RICCARDI MILANO 7.00 0
4   LEGRAMANDI DANNY 1997 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.01 0
5   CAIROLI SIMONE 1990 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.03 0
6   MANDJI LEVI ROCHE 1995 PM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.04 0


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO - 18 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 133 VERDERIO Ilaria 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.76  
2 2 414 CADETTO Eleonora 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.79  
3 4 129 BONICALZA Sofia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.84  
4 1 424 BESANA Laura Rita 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 7.88  
5 6 467 SINATRA Martina 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 7.90  
6 5 42 GUGLIELMI Giulia 1989 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.98  

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 427 CURONE Giulia 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.85  
2 3 492 GORNO Francesca 1996 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.86  
3 2 159 VALENTI Violante 1994 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.89  
4 1 64 PREDA Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.93  
5 6 53 TORRI Michela 1995 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 8.10  
6 5 215 AZUOKWU Princess 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.22  

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 239 DELL'ORTO Caterina 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.95  
2 6 397 TALLINI Elisa 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.00  
3 5 70 VEGGIATO Ilaria 1996 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.01  
4 4 419 FABBRIS Veronica 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.09  
5 2 8 LEIDI Sara 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.13  
6 1 65 MOROSINI Sara 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.19  

Serie 4 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 474 BERLUSCONI Caterina 1995 PF VA130 N. ATL. VARESE 8.07  
2 4 455 MELON Chiara 1999 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.08  
3 5 136 ROMICO Giulia 1994 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.14  
4 3 171 TROMBINI Serena 1995 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.21  
5 1 315 LIMONTA Francesca 1997 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.27  
6 6 284 BONIARDI Chiara 1993 PF MI076 GEAS ATLETICA 8.31  

Serie 5 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:27 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 354 OVALLE SANTOS Charlotte 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 8.10  
2 4 431 HAMITI Eneida 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.11  
3 2 287 COLOMBI Gloria 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.22  
4 3 495 CORBARI Giorgia 1998 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.24  
5 1 201 BORONI Alice 1996 JF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.30  
6 5 18 COLOMBO Giulia 1997 JF BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.31  

Serie 6 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:29 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 56 COLOMBO Martina 1998 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8.10  
1 4 482 BRUNI Daniela 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.10  
3 2 156 DE GEORGIO Cecilia Mari 1996 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.16  
4 5 453 LANZANI Beatrice 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.33  
5 1 76 PLEBANI Anna 1995 PF MI076 GEAS ATLETICA 8.47  
6 6 257 PICCHI Marilisa 1993 PF BG134 ATL. LA TORRE 8.54  

Serie 7 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 411 PEDRESCHI Gaia 1998 AF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.24  
2 5 77 PIROLA Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.35  
3 4 148 CISANA Beatrice 1995 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.36  
4 1 185 BUSI Nicol 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.43  
5 3 507 MERIGGI Cristina Luisa 1998 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.46  
6 6 206 CASTI Alice 1998 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.50  

Serie 8 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 385 REDAELLI Cristina 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 8.22  
2 2 153 CADAMURO Giorgia 1998 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8.29  
3 5 79 MAZZOLENI Ilaria 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.31  
4 1 198 BURASCHI Beatrice 1999 AF MI801 @TLETICA MEDA 014 8.42  
5 6 471 CAPELLI Giorgia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.43  
6 3 378 CAVENAGHI Michela 1998 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.51  

Serie 9 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 223 SASSI Eleonora 1998 AF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.25  
2 1 423 GRIMALDI Laura 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.48  
3 4 204 BOSSI Veronica 1997 JF VA130 N. ATL. VARESE 8.50  
4 5 286 PANZA Viki 1997 JF MI076 GEAS ATLETICA 8.61  
5 2 26 CASIRAGHI Martina 1998 AF MI098 POL. BESANESE 8.63  
6 6 504 ALGAROTTI Sabrina 1999 AF BG371 S. CLUB ALZANO 8.83  

Serie 10 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 386 BOLFI Giulia 1996 JF MI076 GEAS ATLETICA 8.40  
2 3 512 BIAVA Martina 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.51  
3 2 388 TIRONI Gemma 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.57  
4 4 405 MARCHETTI Simona 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.66  
5 5 99 BAGNASCHI Martina 1998 AF PV108 C.U.S. PAVIA 8.68  
6 6 11 PEDRALI Magda 1994 PF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.69  

Serie 11 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 396 SAMBATI Aurora 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.50  
2 4 384 DERETTI Laura 1999 AF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 8.56  
3 5 271 LODA Chiara 1997 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.57  
4 3 85 CACCAVALE Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.62  
5 1 37 BONANOMI Laura 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.71  
6 2 106 SIGNANI Paola 1999 AF BS181 ATL. BRESCIA 1950 8.78  

Serie 12 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 109 PERSICO Mirta 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.54  
2 3 501 LAURENTINI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.58  
3 1 509 FERRONI Barbara Frances 1966 SF45 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.68  
4 2 55 PEDRAZZINI Sara 1998 AF CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 8.69  
5 6 27 D'ORTENZI Dalila 1996 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.81  
6 5 283 ZUPELLI Serena 1996 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.88  

Serie 13 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 208 AROSIO Valeria 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.22  
2 2 66 LOLLIO Valentina 1996 JF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.71  
3 6 97 PURICELLI Cristina 1997 JF VA129 POL. OLONIA 8.80  
3 1 485 ROSSI Camilla 1999 AF MI801 @TLETICA MEDA 014 8.80  
5 5 260 BERTONI Sara 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.90  
6 4 291 MARISE Sofia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.04  

Serie 14 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 95 PERONI Federica 1996 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.91  
2 3 134 BISAGNO Chiara 1999 AF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 9.04  
3 4 31 ADOBATI Clara 1999 AF BG371 S. CLUB ALZANO 9.07  
4 1 51 FORCELLA Paola 1997 JF BG134 ATL. LA TORRE 9.18  
5 5 298 BACCHINI Claudia 1999 AF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 9.20  
6 6 212 ARRIGONI Cristina 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.24  

Serie 15 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:49 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 275 VICINANZA Sara 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.66  
2 5 241 FORMENTI Sara 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.96  
3 3 296 TARKI Lamyae 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 9.09  
4 4 336 COBILDI Fabiana 1998 AF BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 9.12  
5 1 370 JURCA Denisa Amalia 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.40  
  6 224 MAZZOLENI Beatrice 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO NP  

Serie 16 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 484 MILESI Irene 1999 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.49  
2 1 104 TREZZI Laura 1994 PF PV108 C.U.S. PAVIA 8.74  
3 5 100 CISANA Eleonora 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.97  
4 3 203 PAGNONCELLI Valeria 1998 AF BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9.05  
5 4 244 GALLOTTA Laura 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.61  
  2 366 GRAZIOTTO Giorgia 1994 PF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  

Serie 17 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 170 VERGANI Giulia 1999 AF MI098 POL. BESANESE 8.91  
2 4 142 POLI Beatrice 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.93  
3 5 237 BONOMELLI Samantha 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.07  
4 3 261 PEDRINI Chiara 1998 AF BG371 S. CLUB ALZANO 9.17  
5 6 135 CLERICI Martina 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.76  
  2 247 SEGATTINI Ilaria 1992 SF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  

Serie 18 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 36 DIOLOSA Martina 1996 JF MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 8.44  
2 5 297 ORSINI Arianna 1997 JF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 8.79  
3 1 451 DI VIRGILIO Alessia 1999 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.85  
4 6 262 MANDELLI Anna 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.80  
5 2 447 BACCANELLI Chiara 1999 AF BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 10.22  
  3 19 MARIANI Sara 1992 SF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  

Serie 19 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 167 MARTINELLI Giulia 1996 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.24  
2 5 441 MANELLI Jasmine 1995 PF MI089 PRO SESTO ATL. 8.94  
3 4 17 BALGERA Monica 1998 AF CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 9.40  
4 1 190 LONGO Francesca 1999 AF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 9.65  
5 3 410 CISCATO Federica 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.69  

Serie 20 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:56 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 181 NEBOLI Alessandra 1992 SF VA130 N. ATL. VARESE 8.14  
2 3 41 GIROLDI Laura 1998 AF VA550 U.POL. GAVIRATE 8.39  
3 1 362 VALLE' Elisa 1994 PF PV108 C.U.S. PAVIA 8.97  
4 2 222 ZUCCOTTI Erika 1994 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 9.34  
5 5 304 FOFFA Aurora 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 15.11  

Serie 21 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 96 ESPOSITO Chiara 1999 AF VA129 POL. OLONIA 8.73  
2 5 58 SABBADINI Cecilia 1993 PF MI221 BRACCO ATLETICA 9.15  
3 3 358 SANSEVERINO Lodovica 1995 PF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 9.25  
4 6 486 MAZZOLENI Michela 1997 JF BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 9.26  
5 4 392 SERA Sofia 1999 AF MI076 GEAS ATLETICA 9.51  
6 1 163 CORVETTI Vittoria 1999 AF VA550 U.POL. GAVIRATE 9.79  

RIEPILOGO IMPIANTO INDOOR 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 133 VERDERIO Ilaria 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.76  
2 2 414 CADETTO Eleonora 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.79  
3 4 129 BONICALZA Sofia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.84  
4 4 427 CURONE Giulia 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.85  
5 3 492 GORNO Francesca 1996 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.86  
6 1 424 BESANA Laura Rita 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 7.88  
7 2 159 VALENTI Violante 1994 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.89  
8 6 467 SINATRA Martina 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 7.90  
9 1 64 PREDA Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.93  
10 3 239 DELL'ORTO Caterina 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.95  
11 5 42 GUGLIELMI Giulia 1989 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.98  
12 6 397 TALLINI Elisa 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.00  
13 5 70 VEGGIATO Ilaria 1996 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.01  
14 2 474 BERLUSCONI Caterina 1995 PF VA130 N. ATL. VARESE 8.07  
15 4 455 MELON Chiara 1999 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.08  
16 4 419 FABBRIS Veronica 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.09  
17 3 56 COLOMBO Martina 1998 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8.10  
17 6 53 TORRI Michela 1995 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 8.10  
17 6 354 OVALLE SANTOS Charlotte 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 8.10  
20 4 482 BRUNI Daniela 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.10  
21 4 431 HAMITI Eneida 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.11  
22 2 8 LEIDI Sara 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.13  
23 5 136 ROMICO Giulia 1994 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.14  
23 4 181 NEBOLI Alessandra 1992 SF VA130 N. ATL. VARESE 8.14  
25 2 156 DE GEORGIO Cecilia Mari 1996 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.16  
26 1 65 MOROSINI Sara 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.19  
27 3 171 TROMBINI Serena 1995 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.21  
28 5 215 AZUOKWU Princess 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8.22  
28 4 385 REDAELLI Cristina 1998 AF VA130 N. ATL. VARESE 8.22  
28 2 287 COLOMBI Gloria 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.22  
28 3 208 AROSIO Valeria 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.22  
32 2 167 MARTINELLI Giulia 1996 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.24  
32 3 495 CORBARI Giorgia 1998 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.24  
32 2 411 PEDRESCHI Gaia 1998 AF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.24  
35 3 223 SASSI Eleonora 1998 AF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.25  
36 1 315 LIMONTA Francesca 1997 JF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.27  
37 2 153 CADAMURO Giorgia 1998 AF CO014 ATL. MARIANO COMENSE 8.29  
38 1 201 BORONI Alice 1996 JF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.30  
39 6 284 BONIARDI Chiara 1993 PF MI076 GEAS ATLETICA 8.31  
39 5 18 COLOMBO Giulia 1997 JF BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.31  
39 5 79 MAZZOLENI Ilaria 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.31  
42 5 453 LANZANI Beatrice 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.33  
43 5 77 PIROLA Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.35  
44 4 148 CISANA Beatrice 1995 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.36  
45 3 41 GIROLDI Laura 1998 AF VA550 U.POL. GAVIRATE 8.39  
46 1 386 BOLFI Giulia 1996 JF MI076 GEAS ATLETICA 8.40  
47 1 198 BURASCHI Beatrice 1999 AF MI801 @TLETICA MEDA 014 8.42  
48 6 471 CAPELLI Giorgia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.43  
48 1 185 BUSI Nicol 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.43  
50 4 36 DIOLOSA Martina 1996 JF MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 8.44  
51 3 507 MERIGGI Cristina Luisa 1998 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.46  
52 1 76 PLEBANI Anna 1995 PF MI076 GEAS ATLETICA 8.47  
53 1 423 GRIMALDI Laura 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.48  
54 6 484 MILESI Irene 1999 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.49  
55 4 204 BOSSI Veronica 1997 JF VA130 N. ATL. VARESE 8.50  
55 6 206 CASTI Alice 1998 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.50  
55 6 396 SAMBATI Aurora 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.50  
58 3 378 CAVENAGHI Michela 1998 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.51  
58 3 512 BIAVA Martina 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.51  
60 4 109 PERSICO Mirta 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.54  
60 6 257 PICCHI Marilisa 1993 PF BG134 ATL. LA TORRE 8.54  
62 4 384 DERETTI Laura 1999 AF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 8.56  
63 2 388 TIRONI Gemma 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.57  
63 5 271 LODA Chiara 1997 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.57  
65 3 501 LAURENTINI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.58  
66 5 286 PANZA Viki 1997 JF MI076 GEAS ATLETICA 8.61  
67 3 85 CACCAVALE Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.62  
68 2 26 CASIRAGHI Martina 1998 AF MI098 POL. BESANESE 8.63  
69 4 405 MARCHETTI Simona 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.66  
69 2 275 VICINANZA Sara 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.66  
71 5 99 BAGNASCHI Martina 1998 AF PV108 C.U.S. PAVIA 8.68  
71 1 509 FERRONI Barbara Frances 1966 SF45 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.68  
73 2 55 PEDRAZZINI Sara 1998 AF CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 8.69  
73 6 11 PEDRALI Magda 1994 PF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.69  
75 2 66 LOLLIO Valentina 1996 JF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.71  
75 1 37 BONANOMI Laura 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.71  
77 2 96 ESPOSITO Chiara 1999 AF VA129 POL. OLONIA 8.73  
78 1 104 TREZZI Laura 1994 PF PV108 C.U.S. PAVIA 8.74  
79 2 106 SIGNANI Paola 1999 AF BS181 ATL. BRESCIA 1950 8.78  
80 5 297 ORSINI Arianna 1997 JF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 8.79  
81 1 485 ROSSI Camilla 1999 AF MI801 @TLETICA MEDA 014 8.80  
81 6 97 PURICELLI Cristina 1997 JF VA129 POL. OLONIA 8.80  
83 6 27 D'ORTENZI Dalila 1996 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.81  
84 6 504 ALGAROTTI Sabrina 1999 AF BG371 S. CLUB ALZANO 8.83  
85 1 451 DI VIRGILIO Alessia 1999 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.85  
86 5 283 ZUPELLI Serena 1996 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.88  
87 5 260 BERTONI Sara 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.90  
88 1 170 VERGANI Giulia 1999 AF MI098 POL. BESANESE 8.91  
88 2 95 PERONI Federica 1996 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.91  
90 4 142 POLI Beatrice 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 8.93  
91 5 441 MANELLI Jasmine 1995 PF MI089 PRO SESTO ATL. 8.94  
92 5 241 FORMENTI Sara 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.96  
93 1 362 VALLE' Elisa 1994 PF PV108 C.U.S. PAVIA 8.97  
93 5 100 CISANA Eleonora 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.97  
95 3 134 BISAGNO Chiara 1999 AF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 9.04  
95 4 291 MARISE Sofia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.04  
97 3 203 PAGNONCELLI Valeria 1998 AF BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 9.05  
98 5 237 BONOMELLI Samantha 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.07  
98 4 31 ADOBATI Clara 1999 AF BG371 S. CLUB ALZANO 9.07  
100 3 296 TARKI Lamyae 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 9.09  
101 4 336 COBILDI Fabiana 1998 AF BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 9.12  
102 5 58 SABBADINI Cecilia 1993 PF MI221 BRACCO ATLETICA 9.15  
103 3 261 PEDRINI Chiara 1998 AF BG371 S. CLUB ALZANO 9.17  
104 1 51 FORCELLA Paola 1997 JF BG134 ATL. LA TORRE 9.18  
105 5 298 BACCHINI Claudia 1999 AF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 9.20  
106 6 212 ARRIGONI Cristina 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.24  
107 3 358 SANSEVERINO Lodovica 1995 PF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 9.25  
108 6 486 MAZZOLENI Michela 1997 JF BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 9.26  
109 2 222 ZUCCOTTI Erika 1994 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 9.34  
110 1 370 JURCA Denisa Amalia 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.40  
110 4 17 BALGERA Monica 1998 AF CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 9.40  
112 4 392 SERA Sofia 1999 AF MI076 GEAS ATLETICA 9.51  
113 4 244 GALLOTTA Laura 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.61  
114 1 190 LONGO Francesca 1999 AF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 9.65  
115 3 410 CISCATO Federica 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.69  
116 6 135 CLERICI Martina 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.76  
117 1 163 CORVETTI Vittoria 1999 AF VA550 U.POL. GAVIRATE 9.79  
118 6 262 MANDELLI Anna 1999 AF MI774 TEAM-A LOMBARDIA 9.80  
119 2 447 BACCANELLI Chiara 1999 AF BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 10.22  
120 5 304 FOFFA Aurora 1998 AF MI076 GEAS ATLETICA 15.11  
  2 247 SEGATTINI Ilaria 1992 SF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  2 366 GRAZIOTTO Giorgia 1994 PF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  3 19 MARIANI Sara 1992 SF MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  6 224 MAZZOLENI Beatrice 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO NP  

Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI

IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 28 VIAN Giorgia 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3.70 912
2 105 RIVA Gloria 1992 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 3.40 811
3 372 DE AGOSTINI Jessica 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.30 777
4 479 FALCONE Bianca 1995 PF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 3.20 744
4 63 TURINI Simona 1998 AF BS181 ATL. BRESCIA 1950 3.20 744
6 254 MIDALI Anna 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.00 676
7 309 FACCHINI Gaia 1999 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2.90 643
8 302 FUMAGALLI Alessandra 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2.90 643
9 180 VENTURELLI Anna Flavia 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2.80 609
10 196 BRUNAZZI Stefania 1991 SF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 2.60 542
11 337 CAPROTTI Francesca 1999 AF MI710 ATLETICA MONZA 2.40 474
12 123 DANESE Federica 1997 JF MI710 ATLETICA MONZA 2.20 407
  263 ANTICO Federica 1997 JF MI710 ATLETICA MONZA NP  
  50 GALLISTRU Francesca 1998 AF MI710 ATLETICA MONZA NP  
  383 GROSSI Lucrezia 1998 AF MI077 CUS PRO PATRIA MILANO Ass  

60 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 25 RIGALI Roberto 1995 PM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 6.90  
2 2 164 DIABY Abdul Arahaman 1990 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.00  
3 1 381 LEGRAMANDI Danny 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.03  
4 5 128 RODELLA Stefano 1993 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.03  
5 3 149 MANDJI Levi Roche 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.05  
6 6 202 SOLDARINI Marco 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.13  

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 516 CAIROLI Simone 1990 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.98  
2 4 35 FEDERICI Andrea 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.08  
3 3 2 DURANTI Sebastiano 1992 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.10  
4 2 466 CARAVATI Paolo 1994 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.12  
5 6 395 ZUODAR Diego 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 7.16  
6 1 132 AMIDANI Tiziano 1989 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.23  

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 341 CORIANI Riccardo 1995 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.14  
2 3 292 BIROLINI Giulio 1994 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.21  
3 1 514 ZAPPA Riccardo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.24  
4 6 475 AROSIO Alessandro 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA 7.30  
5 5 231 MUNERATO Alberto 1994 PM PV108 C.U.S. PAVIA 7.36  
6 4 44 BRIGNOLI Erik 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.37  

Serie 4 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 151 MILESI Marco 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.23  
2 5 459 GIOVANNINI Marco 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.24  
3 6 22 CALDIROLA Simone 1996 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.28  
4 3 316 CEREA Luca 1992 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.32  
5 2 513 DI FINO Riccardo 1998 AM MI094 POL. CARUGATE 7.34  
6 1 393 CESARONI Alessandro 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.38  

Serie 5 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 127 ATCHORI ESSOH Alexi 1993 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.09  
2 1 506 BIGONI Marco 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.23  
3 4 361 SCOTTI Andrea 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.29  
4 6 116 PETAZZI Andrea 1995 PM VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 7.31  
5 5 277 OLIVERIO Andrea 1982 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.41  
6 3 461 GERVASONI Davide 1993 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.45  

Serie 6 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 357 GASTALDIN Giulio 1998 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.26  
2 3 450 VEZZOLI Nicolas 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.32  
3 2 491 BELGADA Mohammed 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.37  
4 4 323 MARFO Sam 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.38  
5 5 83 POLLASTRI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.41  
6 6 452 PECCE Riccardo 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.51  

Serie 7 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 325 DEL MONTE Marco 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.33  
2 1 282 ARRIGHI Davide 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.36  
3 4 429 MERONI Federico 1999 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.37  
4 3 126 BORONI Davide 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.40  
5 5 342 MONTI Manuel 1996 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.43  
6 6 365 OTTOLINI Luca 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.45  

Serie 8 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 321 CAMPOLO Michele 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.37  
2 1 498 PAPETTI Alessandro 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.42  
3 3 518 PATTARO Jacopo 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.43  
4 6 508 MANGILI Gabriele 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.46  
5 4 356 BUSSOLARI Stefano 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.55  
6 5 195 ROSIELLO Edoardo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.57  

Serie 9 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 409 AFUYE Victorio Oluwatos 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.41  
2 5 10 GIANATTI Giorgio 1995 PM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.43  
3 6 439 DOSSI Nazareno 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 7.49  
4 4 62 VITALI Paolo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.51  
5 1 235 BARONE Natan 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.53  
6 2 110 SEMPERBONI Davide 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.54  

Serie 10 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:32 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 265 LOCATELLI Nicola 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.38  
2 4 330 FERRARI Michele 1998 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.43  
3 6 46 BETTARI Enzo 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.46  
4 2 313 PAPANICOLAOU Adreas 1993 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.55  
4 5 23 SERRATORE Lorenzo 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.55  
6 3 470 ARTESANI Andrea 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.77  

Serie 11 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:34 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 346 VILLA Andrea 1998 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.34  
2 5 161 GUALANDRIS Cristian 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.47  
3 3 217 BALLABIO Matteo 1993 PM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 7.53  
4 2 350 TONOLI Lucas 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.55  
5 4 449 DONATI Enrico 1998 AM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7.63  
6 6 80 VANINETTI Denis 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.78  

Serie 12 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 248 BEGLIOMINI Daniele 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.37  
2 3 480 ROMA Andrea 1994 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.45  
3 1 145 SIMONINI Marco 1996 JM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.51  
4 2 219 PAGANI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.57  
5 6 1 DURANTI Luca 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.65  
6 4 303 DALE Paolo 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.66  

Serie 13 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:38 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 460 SOLLAZZO Andrea 1999 AM MI801 @TLETICA MEDA 014 7.54  
1 4 227 GONELLA Davide 1995 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.54  
3 2 268 LAMANUZZI Domenico 1995 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.56  
4 6 233 RAVASIO NANQUE Valerian 1989 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.67  
5 5 48 BONZI Angelo 1969 SM45 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.17  
  3 274 LAZZINI Luca 1995 PM MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  

Serie 14 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:41 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 476 MALGARIDA Cristian 1998 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.45  
2 3 391 ARRIGONI Valentino 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.46  
3 2 438 FRONGIA Emanuele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.65  
4 4 61 MUTTI Alessio 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.66  
5 6 73 SINGH Jaspreet 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.72  
6 1 78 POZZATO Paolo 1993 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.88  

Serie 15 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:44 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 349 MAZZUCHELLI Federico 1992 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.61  
2 5 374 CIVIDATI Stefano 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.64  
3 2 75 GERVASONI Simone 1997 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.65  
4 1 157 CAMBIANICA Marco 1997 JM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.68  
5 4 394 ROCCHELLI Marco 1998 AM PV108 C.U.S. PAVIA 7.73  
6 6 269 GAVIRAGHI Simone 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.88  

Serie 16 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:48 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 93 GRITTI Simone 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.54  
2 5 189 KULA Esaie 1997 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.60  
3 3 343 DALL'OZZO Cristian 1997 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.64  
4 1 174 BACCHINI Andrea 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.85  
5 2 328 BARCELLA Matteo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.90  
6 6 352 CLEMENTONI Massimo 1959 SM55 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 8.08  

Serie 17 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:51 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 299 SCHIEPPATI Luca 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.70  
2 5 166 CRISTALLO Andrea 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.75  
3 6 67 POLINI Mattia 1987 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.75  
4 1 200 FOSCHETTI Heitor Lucas 1997 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.76  
5 3 60 VILLA Riccardo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.78  
6 4 368 SOGOS Matteo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.83  

Serie 18 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:54 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 463 DE BERNARDI Nicolo' 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.66  
2 1 295 DINI Daniele 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.80  
3 2 199 FEDIOR Moussa 1997 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.80  
4 3 340 ROCCIO Morgan 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.85  
5 4 252 BOIOCCHI Samuele 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.86  
  5 400 RUGGIERI Alessandro 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE NP  

Serie 19 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 122 GALIZZI Vittorio 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.79  
2 5 121 D'AMICO Gioele 1998 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.83  
3 1 521 BONACINA Davide 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 7.89  
4 2 16 PALMIERI Francesco 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.93  
5 6 311 CRIPPA Mattia 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.94  
6 4 57 D'IPPOLITO Marco 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.06  

Serie 20 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:00 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 3 FOIADELLI Edoardo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.70  
2 5 488 MASTROIANNI Samuele 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.72  
3 2 139 MAGNIFICO Manuel 1998 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.75  
4 6 420 ROTA Riallan 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.92  
5 3 281 VALTELLINA Simone 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.00  
6 1 172 MARIANI Marcello 1981 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.01  

Serie 21 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:03 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 114 AMIGONI Alessio 1996 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.76  
2 4 280 FIETTA Paolo Giorgio 1974 SM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.87  
3 6 47 MANZONI Andrea 1996 JM MI098 POL. BESANESE 7.89  
4 1 232 RIZZI Riccardo 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.90  
5 5 21 ADELIDIA Alessio 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.94  
6 2 348 PIGLIAFREDDO Paolo 1989 SM MI089 PRO SESTO ATL. 8.10  

Serie 22 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 245 MAMBRETTI Luca 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.96  
2 2 270 CRIMELLA Marco 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.98  
3 4 489 BORONI Roberto 1968 SM45 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.98  
4 3 456 GIULEBBI NEMINI Matteo 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.00  
5 5 308 ASPERTI Simone 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 8.09  
  1 101 ROTA NODARI Lorenzo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  

Serie 23 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:08 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 320 LANDINI Andrea 1999 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.79  
2 2 448 SORICE Giuseppe 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.97  
3 1 179 CESTARI Davide 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.06  
4 3 426 MWALIKO Sundi 1995 PM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.07  
5 4 7 PICCIONI Davide 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.24  
6 6 249 TIRLONI Mirco 1999 AM BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.27  

Serie 24 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:10 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 363 ROSSETTI Marco 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 8.14  
2 3 39 MANTOVA Matteo 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 8.21  
3 5 477 BONOMI Luca 1999 AM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.22  
4 2 493 PULLANO Stefano 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.36  
5 6 253 SCOGNAMIGLIO Luca 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 8.65  
6 1 112 LIRICI Marco 1961 SM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9.16  

Serie 25 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:12 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 111 LAVAZZA Matteo 1993 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.35  
2 1 494 LI VELI Alessandro 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.36  
3 2 465 GIOVANARDI Alberto 1998 AM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 7.48  
4 4 87 BURRI Alessandro 1975 SM40 BS364 G.S. ATL. REZZATO 7.62  
5 6 301 MONTELEONE Marco 1987 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.22  
6 3 347 PINI Stefano 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 9.59  

Serie 26 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:15 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
2 5 176 OLIVERI Cristian 1994 PM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 7.50  
3 1 344 TADINI Guglielmo 1996 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.63  
4 2 258 GUGLIOTTA Gabriele 1999 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.76  
5 3 91 FUSINA Davide 1999 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.90  
6 4 225 PELUCCHI Ivan 1995 PM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.95  

Serie 27 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:17 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 416 REDAELLI Davide Felice 1989 SM MI076 GEAS ATLETICA 7.23  
2 3 229 RODELLA Carlo 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.59  
3 6 502 COPPO Lorenzo 1997 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.63  
  1 375 MOTTA Tommaso 1998 AM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA Squ  
  5 49 PINNA Gabriele 1999 AM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO NP  
  2 417 GALVANI Riccardo 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  

Serie 28 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:19 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 209 BELNOME Federico 1995 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.42  
2 2 33 PEZZAIOLI Alberto 1996 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 7.47  
3 4 240 BELOTTI Mattia 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 7.66  
4 6 318 COLOMBO Mirco 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.88  
5 5 515 MAMELI Gabriele 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.94  
  1 288 DE PRETIS Sergio Emilio 1954 SM60 MI189 ATL. AMBROSIANA NP  

Serie 29 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 520 D'ALEO Dario Michele 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.77  
2 3 115 ZUCCHIATTI Giacomo 1994 PM MI710 ATLETICA MONZA 7.84  
3 6 519 CHEN Simone 1998 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 8.05  
4 5 338 BURATTIN Francesco 1999 AM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 8.22  
5 2 511 MELEK Youssef Gerges 1998 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 9.17  
  4 191 SILVANO Isaia 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ  

Serie 30 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:24 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 367 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.38  
2 2 118 LAMARO Stefano 1992 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.41  
3 5 364 VETTORI Simone 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.59  
4 1 377 BREDA Sergio 1998 AM BG371 S. CLUB ALZANO 7.65  
5 4 43 FOLLARINI Jacopo 1998 AM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 7.90  

Serie 31 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:26 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 403 MIGLIO Michele 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.37  
2 2 40 STASOLLA Matteo 1998 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 7.68  
3 4 141 MELONI Damiano 1998 AM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.80  
4 3 279 CIVATI Riccardo 1990 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.87  
5 1 82 GUERINI Daniele 1997 JM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 8.01  

Serie 32 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:28 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 433 TANAGLI Tommaso 1995 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.18  
2 5 154 CASTANEDA Giancarlo 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.56  
3 4 334 DENTELLO Simone 1993 PM PV108 C.U.S. PAVIA 7.78  
4 1 155 MORZENTI Andrea 1999 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.21  
5 6 228 MANDRISI Marco 1994 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.43  

Serie 33 IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 15 BRIVIO Matteo 1998 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.49  
2 4 800 ZAMMITO Alessandro 1997 JM MI244 U.S. SANGIORGESE 7.57  
3 3 150 DI STEFANO Davide 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.71  
4 5 98 MARTINELLI Gabriele 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 8.23  

RIEPILOGO IMPIANTO INDOOR 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
2 4 25 RIGALI Roberto 1995 PM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 6.90  
3 5 516 CAIROLI Simone 1990 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.98  
4 2 164 DIABY Abdul Arahaman 1990 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.00  
5 1 381 LEGRAMANDI Danny 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.03  
6 5 128 RODELLA Stefano 1993 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.03  
7 3 149 MANDJI Levi Roche 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.05  
8 4 35 FEDERICI Andrea 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.08  
9 2 127 ATCHORI ESSOH Alexi 1993 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.09  
10 3 2 DURANTI Sebastiano 1992 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.10  
11 2 466 CARAVATI Paolo 1994 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.12  
12 6 202 SOLDARINI Marco 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.13  
13 2 341 CORIANI Riccardo 1995 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.14  
14 6 395 ZUODAR Diego 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 7.16  
15 2 433 TANAGLI Tommaso 1995 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.18  
16 3 292 BIROLINI Giulio 1994 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.21  
17 1 506 BIGONI Marco 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.23  
17 4 151 MILESI Marco 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.23  
17 1 132 AMIDANI Tiziano 1989 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.23  
17 4 416 REDAELLI Davide Felice 1989 SM MI076 GEAS ATLETICA 7.23  
21 5 459 GIOVANNINI Marco 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.24  
21 1 514 ZAPPA Riccardo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.24  
23 1 357 GASTALDIN Giulio 1998 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.26  
24 6 22 CALDIROLA Simone 1996 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.28  
25 4 361 SCOTTI Andrea 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.29  
26 6 475 AROSIO Alessandro 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA 7.30  
27 6 116 PETAZZI Andrea 1995 PM VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 7.31  
28 3 316 CEREA Luca 1992 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.32  
28 3 450 VEZZOLI Nicolas 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.32  
30 2 325 DEL MONTE Marco 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.33  
31 1 346 VILLA Andrea 1998 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.34  
31 2 513 DI FINO Riccardo 1998 AM MI094 POL. CARUGATE 7.34  
33 5 111 LAVAZZA Matteo 1993 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.35  
34 5 231 MUNERATO Alberto 1994 PM PV108 C.U.S. PAVIA 7.36  
34 1 282 ARRIGHI Davide 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.36  
34 1 494 LI VELI Alessandro 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.36  
37 2 321 CAMPOLO Michele 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.37  
37 2 491 BELGADA Mohammed 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.37  
37 4 44 BRIGNOLI Erik 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.37  
37 6 403 MIGLIO Michele 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.37  
37 5 248 BEGLIOMINI Daniele 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.37  
37 4 429 MERONI Federico 1999 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.37  
43 4 323 MARFO Sam 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.38  
43 3 367 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.38  
43 1 265 LOCATELLI Nicola 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.38  
43 1 393 CESARONI Alessandro 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.38  
47 3 126 BORONI Davide 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.40  
48 3 409 AFUYE Victorio Oluwatos 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.41  
48 5 277 OLIVERIO Andrea 1982 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.41  
48 2 118 LAMARO Stefano 1992 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.41  
48 5 83 POLLASTRI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.41  
52 3 209 BELNOME Federico 1995 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.42  
52 1 498 PAPETTI Alessandro 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.42  
54 4 330 FERRARI Michele 1998 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.43  
54 5 10 GIANATTI Giorgio 1995 PM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.43  
54 5 342 MONTI Manuel 1996 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.43  
54 3 518 PATTARO Jacopo 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.43  
58 6 365 OTTOLINI Luca 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.45  
58 3 480 ROMA Andrea 1994 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.45  
58 5 476 MALGARIDA Cristian 1998 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 7.45  
58 3 461 GERVASONI Davide 1993 PM MI076 GEAS ATLETICA 7.45  
62 6 508 MANGILI Gabriele 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.46  
62 6 46 BETTARI Enzo 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.46  
62 3 391 ARRIGONI Valentino 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.46  
65 2 33 PEZZAIOLI Alberto 1996 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 7.47  
65 5 161 GUALANDRIS Cristian 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.47  
67 2 465 GIOVANARDI Alberto 1998 AM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 7.48  
68 6 439 DOSSI Nazareno 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 7.49  
68 6 15 BRIVIO Matteo 1998 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.49  
70 5 176 OLIVERI Cristian 1994 PM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 7.50  
71 1 145 SIMONINI Marco 1996 JM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.51  
71 6 452 PECCE Riccardo 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.51  
71 4 62 VITALI Paolo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.51  
74 3 217 BALLABIO Matteo 1993 PM CO014 ATL. MARIANO COMENSE 7.53  
74 1 235 BARONE Natan 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.53  
76 2 110 SEMPERBONI Davide 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.54  
76 4 93 GRITTI Simone 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.54  
76 1 460 SOLLAZZO Andrea 1999 AM MI801 @TLETICA MEDA 014 7.54  
79 4 227 GONELLA Davide 1995 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.54  
80 2 350 TONOLI Lucas 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.55  
80 4 356 BUSSOLARI Stefano 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.55  
80 5 23 SERRATORE Lorenzo 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.55  
83 2 313 PAPANICOLAOU Adreas 1993 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.55  
84 2 268 LAMANUZZI Domenico 1995 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.56  
84 5 154 CASTANEDA Giancarlo 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.56  
86 5 195 ROSIELLO Edoardo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.57  
86 2 219 PAGANI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.57  
86 4 800 ZAMMITO Alessandro 1997 JM MI244 U.S. SANGIORGESE 7.57  
89 5 364 VETTORI Simone 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.59  
89 3 229 RODELLA Carlo 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.59  
91 5 189 KULA Esaie 1997 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.60  
92 3 349 MAZZUCHELLI Federico 1992 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.61  
93 4 87 BURRI Alessandro 1975 SM40 BS364 G.S. ATL. REZZATO 7.62  
94 4 449 DONATI Enrico 1998 AM CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7.63  
94 1 344 TADINI Guglielmo 1996 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.63  
94 6 502 COPPO Lorenzo 1997 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.63  
97 5 374 CIVIDATI Stefano 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.64  
97 3 343 DALL'OZZO Cristian 1997 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.64  
99 2 75 GERVASONI Simone 1997 JM MI076 GEAS ATLETICA 7.65  
99 2 438 FRONGIA Emanuele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.65  
99 1 377 BREDA Sergio 1998 AM BG371 S. CLUB ALZANO 7.65  
99 6 1 DURANTI Luca 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.65  
103 6 463 DE BERNARDI Nicolo' 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.66  
103 4 240 BELOTTI Mattia 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 7.66  
103 4 61 MUTTI Alessio 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.66  
103 4 303 DALE Paolo 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.66  
107 6 233 RAVASIO NANQUE Valerian 1989 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.67  
108 2 40 STASOLLA Matteo 1998 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 7.68  
108 1 157 CAMBIANICA Marco 1997 JM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.68  
110 2 299 SCHIEPPATI Luca 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.70  
110 4 3 FOIADELLI Edoardo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.70  
112 3 150 DI STEFANO Davide 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.71  
113 6 73 SINGH Jaspreet 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.72  
113 5 488 MASTROIANNI Samuele 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.72  
115 4 394 ROCCHELLI Marco 1998 AM PV108 C.U.S. PAVIA 7.73  
116 5 166 CRISTALLO Andrea 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.75  
116 2 139 MAGNIFICO Manuel 1998 AM VA050 ATL. CAIRATESE 7.75  
118 6 67 POLINI Mattia 1987 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.75  
119 2 258 GUGLIOTTA Gabriele 1999 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.76  
119 1 200 FOSCHETTI Heitor Lucas 1997 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.76  
119 3 114 AMIGONI Alessio 1996 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.76  
122 3 470 ARTESANI Andrea 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.77  
122 1 520 D'ALEO Dario Michele 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.77  
124 3 60 VILLA Riccardo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.78  
124 6 80 VANINETTI Denis 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.78  
124 4 334 DENTELLO Simone 1993 PM PV108 C.U.S. PAVIA 7.78  
127 5 320 LANDINI Andrea 1999 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.79  
127 3 122 GALIZZI Vittorio 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.79  
129 4 141 MELONI Damiano 1998 AM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.80  
129 1 295 DINI Daniele 1998 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 7.80  
131 2 199 FEDIOR Moussa 1997 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.80  
132 5 121 D'AMICO Gioele 1998 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.83  
132 4 368 SOGOS Matteo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.83  
134 3 115 ZUCCHIATTI Giacomo 1994 PM MI710 ATLETICA MONZA 7.84  
135 1 174 BACCHINI Andrea 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.85  
135 3 340 ROCCIO Morgan 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.85  
137 4 252 BOIOCCHI Samuele 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.86  
138 4 280 FIETTA Paolo Giorgio 1974 SM40 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.87  
138 3 279 CIVATI Riccardo 1990 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.87  
140 6 269 GAVIRAGHI Simone 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.88  
140 6 318 COLOMBO Mirco 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.88  
140 1 78 POZZATO Paolo 1993 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.88  
143 6 47 MANZONI Andrea 1996 JM MI098 POL. BESANESE 7.89  
143 1 521 BONACINA Davide 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 7.89  
145 3 91 FUSINA Davide 1999 AM MI710 ATLETICA MONZA 7.90  
145 2 328 BARCELLA Matteo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.90  
145 4 43 FOLLARINI Jacopo 1998 AM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 7.90  
145 1 232 RIZZI Riccardo 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.90  
149 6 420 ROTA Riallan 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.92  
150 2 16 PALMIERI Francesco 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.93  
151 5 515 MAMELI Gabriele 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 7.94  
151 6 311 CRIPPA Mattia 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.94  
151 5 21 ADELIDIA Alessio 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 7.94  
154 4 225 PELUCCHI Ivan 1995 PM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 7.95  
155 6 245 MAMBRETTI Luca 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.96  
156 2 448 SORICE Giuseppe 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 7.97  
157 2 270 CRIMELLA Marco 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.98  
158 4 489 BORONI Roberto 1968 SM45 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.98  
159 3 281 VALTELLINA Simone 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.00  
159 3 456 GIULEBBI NEMINI Matteo 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.00  
161 1 82 GUERINI Daniele 1997 JM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 8.01  
161 1 172 MARIANI Marcello 1981 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.01  
163 6 519 CHEN Simone 1998 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 8.05  
164 1 179 CESTARI Davide 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.06  
164 4 57 D'IPPOLITO Marco 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.06  
166 3 426 MWALIKO Sundi 1995 PM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.07  
167 6 352 CLEMENTONI Massimo 1959 SM55 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 8.08  
168 5 308 ASPERTI Simone 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 8.09  
169 2 348 PIGLIAFREDDO Paolo 1989 SM MI089 PRO SESTO ATL. 8.10  
170 4 363 ROSSETTI Marco 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 8.14  
171 5 48 BONZI Angelo 1969 SM45 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.17  
172 3 39 MANTOVA Matteo 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 8.21  
172 1 155 MORZENTI Andrea 1999 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.21  
174 5 477 BONOMI Luca 1999 AM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.22  
174 5 338 BURATTIN Francesco 1999 AM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 8.22  
174 6 301 MONTELEONE Marco 1987 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.22  
177 5 98 MARTINELLI Gabriele 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 8.23  
178 4 7 PICCIONI Davide 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.24  
179 6 249 TIRLONI Mirco 1999 AM BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.27  
180 2 493 PULLANO Stefano 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.36  
181 6 228 MANDRISI Marco 1994 PM VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.43  
182 6 253 SCOGNAMIGLIO Luca 1997 JM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 8.65  
183 1 112 LIRICI Marco 1961 SM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9.16  
184 2 511 MELEK Youssef Gerges 1998 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 9.17  
185 3 347 PINI Stefano 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 9.59  
  4 191 SILVANO Isaia 1997 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ  
  1 375 MOTTA Tommaso 1998 AM MI238 ATL. CASSANO D'ADDA Squ  
  3 274 LAZZINI Luca 1995 PM MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  1 101 ROTA NODARI Lorenzo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  
  5 49 PINNA Gabriele 1999 AM MI062 ATL. VIRTUS SENAGO NP  
  5 400 RUGGIERI Alessandro 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE NP  
  2 417 GALVANI Riccardo 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  1 288 DE PRETIS Sergio Emilio 1954 SM60 MI189 ATL. AMBROSIANA NP  

Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI

IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:25 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 272 LONGHI Michele 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2.05 881
2 324 MOTTA Andrea 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2.01 853
3 143 FALOCCHI Christian 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 2.01 853
4 221 MARAVIGLIA Michele 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 2.01 853
5 294 DI PASQUALI Alessandro 1992 SM MI076 GEAS ATLETICA 2.01 853
6 216 CHAHBOUN Mohamed Reda 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 1.94 803
7 369 NAVA Nicholas 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.94 803
8 230 GELMI Leonardo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.91 781
8 20 SPERI Michele 1994 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 1.91 781
10 147 SIMIONATO Gianluca 1990 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1.91 781
11 345 FASSINA Simone 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 1.88 759
12 90 BIZZONI Daniele 1996 JM MI076 GEAS ATLETICA 1.88 759
13 102 MARCHIORI Michele 1996 JM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1.85 737
14 165 RICCI Claudio 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 1.85 737
15 483 VIBALDI Roberto 1998 AM VA050 ATL. CAIRATESE 1.85 737
16 499 CRUSCA Marco 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 1.85 737
17 220 PASCUCCI Nicolas 1997 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 1.80 701
18 12 PAGANINI Lorenzo 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 1.80 701
19 404 FESTA Denis 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1.70 626
19 442 ALBORALI GUERRA Frances 1999 AM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 1.70 626
21 103 LANDINI Andrea 1999 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1.70 626
22 214 BERLANDA Federico 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 1.70 626
23 117 MICHELI Stefano 1999 AM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 1.60 551
24 255 MONTI Andrea 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.60 551
24 193 BENECCHI Alberto 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 1.60 551
26 13 BRANDI Gabriele 1999 AM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 1.60 551
  138 DELL'ACQUA Luca 1995 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP  
  194 BONACINA Davide 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP NP  

Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI

IMPIANTO INDOOR - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 12:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 446 CHIARI Nicola 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.38 939
2 86 ESPOSITO Andrea 1994 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.14 897
3 234 PETAZZI Andrea 1995 PM VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 6.76 827
4 317 BELGADA Mohammed 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.74 823
5 418 CIPRIANO Edoardo 1996 JM MI710 ATLETICA MONZA 6.74 823
6 359 LI VELI Alessandro 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 6.72 820
7 399 MARIANI Giorgio 1991 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.65 806
8 126 MARCHIORI Michele 1996 JM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 6.51 780
9 415 VIGNONI Michele 1992 SM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 6.51 780
10 131 ORSENIGO Luca 1995 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 6.48 774
11 432 ROSSETTI Matteo 1991 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.48 774
12 238 VALLI Corrado 1993 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.46 770
13 435 MALGARIDA Cristian 1998 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 6.37 753
14 29 MERRONE Marco 1991 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 6.16 712
  276 ZANOTTI Marco 1992 SM MI710 ATLETICA MONZA NP  
  496 CAZZAVACCA Riccardo 1996 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO NP  
  387 SIMIONATO Gianluca 1990 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP  
  462 DELL'ACQUA Luca 1995 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP  
  445 MERONI Emilio 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO NP  
  390 SUARDI Guido 1994 PM BG036 ATL. SALETTI NP  
21 183 ACCETTA Edoardo 1994 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 6.81 836
22 6 ARRIGONI Valentino 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 6.42 763
23 209 BELNOME Federico 1995 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.38 755
24 355 RIGAMONTI Denis 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 6.31 741
25 38 AGLIATI Marco 1995 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.29 737
26 307 MONTI Manuel 1996 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 6.18 716
27 360 DE FAVARI Stefano 1996 JM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 6.10 700
28 421 GIANI TAGLIABUE Stefano 1993 PM MI710 ATLETICA MONZA 5.83 646
29 251 BESANA Mirco 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.82 644
30 186 FUMAGALLI Alessandro 1998 AM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 5.81 642
31 310 GASTALDIN Giulio 1998 AM MI710 ATLETICA MONZA 5.77 634
32 72 ZANIMACCHIA Claudio 1999 AM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 5.72 623
33 173 CRISTALLO Andrea 1996 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 5.68 615
34 440 BEVILACQUA Kristian 1998 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 5.60 599
35 413 GALBIATI Alessandro 1998 AM MI094 POL. CARUGATE 5.57 592
36 113 CALDARA Davide 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 5.55 588
37 192 BERTOCCHI Roberto Giuli 1999 AM BG036 ATL. SALETTI 5.52 582
38 487 POZZATO Paolo 1993 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 5.49 576
39 107 LAVIA Luca 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE 5.44 565
40 278 GARAVAGLIA Angelo 1992 SM PV108 C.U.S. PAVIA 5.39 555
41 500 CAMPANA Marco 1997 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 5.36 548
42 273 MONTI Andrea 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.33 542
43 169 PERICO Davide 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 5.31 538
44 34 BURRI Alessandro 1975 SM40 BS364 G.S. ATL. REZZATO 5.30 536
45 89 ROSSETTI Marco 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 5.27 529
46 402 CRIMELLA Marco 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5.26 527
47 137 MORZENTI Andrea 1999 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 5.12 497
48 312 MORONI Davide 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 5.09 491
49 152 DRISSI Nabil 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 5.08 489
50 162 MANTOVA Matteo 1997 JM CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 5.06 484
51 353 CONTI Carlo 1968 SM45 BG225 ATL. CASAZZA 5.05 482
52 389 MARTA Stefano 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 5.02 475
53 290 INVERARDI Luca 1998 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 4.82 432
54 443 BRANDI Gabriele 1999 AM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 4.81 429
55 130 PINI Stefano 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 3.81 199
  382 COLZANI Francesco 1998 AM MI710 ATLETICA MONZA NP  
  322 CASAGRANDE Gabriele 1996 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO NP  
  266 GIANATTI Giorgio 1995 PM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA NP  
  333 ZANIBONI Stefano 1998 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO NP  
  351 LAZZINI Luca 1995 PM MI774 TEAM-A LOMBARDIA NP  
  406 NORO Gioele 1999 AM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO NP  
  242 ZAPPA Riccardo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. NP  
  326 QUAGLIA Michele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  
  412 LUSSIGNOLI Davide 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. NP  
  140 TETTAMANZI Umberto 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA NP  
  226 RICCI Claudio 1999 AM VA050 ATL. CAIRATESE NP  
  408 LANCINI Daniele 1998 AM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO NP  
  306 MAZZUCHELLI Federico 1992 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA NP  
  469 SIMONINI Marco 1996 JM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA NP  
  407 FERRARIS Stefano 1968 SM45 PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA NP  


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb