CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE CADETTI/E
GARA PROVINCIALE - ALZANO LOMBARDO - 11 settembre 2016
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE2:01.68
2 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO2:06.76
3 NORIS MARTINA FEDERICA2005EFATL. CURNO2:07.84
4 SALA ELISA2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.97
5 MUSCI MARTINA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2:14.84
6 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE2:14.92
7 VANONCINI SOFIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO2:19.17
8 PEZZOTTA LUCIA2006EFSPORTING CLUB ALZANO2:24.91
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO2:03.49
2 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.2:11.87
3 SCIRAPPA JACOPO2005EMATL. CURNO2:11.96
4 BALINI ANDREA2006EMCENTRO SPORTIVO RANICA2:15.58
5 MORA LUCA2006EMSPORTING CLUB ALZANO2:19.37
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.94
2 NORIS MARTINA FEDERICA2005EFATL. CURNO8.26
3 CORSI BENEDETTA2006EFSPORTING CLUB ALZANO8.27
4 LOCATELLI ALICE2008EFATL. CURNO9.34
5 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.73
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANGIOLETTI VALERIA2005EFATL. PRESEZZO7.80
2 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA7.93
3 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE7.96
4 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO8.29
5 MORA ALESSANDRA2005EFSPORTING CLUB ALZANO8.30
6 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE8.70
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIABY TIDIANE2005EMSPORTING CLUB ALZANO7.63
2 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.66
3 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL. CAPPUCCINESE8.96
4 SCIRAPPA JACOPO2005EMATL. CURNO8.96
5 CICERI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.25
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.01
2 CAMOZZI RICCARDO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.88
3 CARRARA ENEA2005EMATL. CURNO9.00
4 MOIOLI PIETRO2005EMSPORTING CLUB ALZANO9.14
5 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.9.41
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.17
2 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.36
3 RICUPERATI MARCO2006EMPOL. CAPPUCCINESE8.83
4 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO8.86
5 GOZZOLI CARLO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.47
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 COLOMBELLI-PEZZOTTA-LOCATELLI-VANONCINIEFSPORTING CLUB ALZANO34.20
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ACETI-NORIS-LUCCHINI-RICUPERATIEMPOL. CAPPUCCINESE32.57
2 COMERLATI-PEDRUZZI-MUSCI-MARTINELLIEMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO32.66
3 RUGGERI-CORSI-MORA-DIABYEMSPORTING CLUB ALZANO33.80
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUGGERI SVEVA2005EFSPORTING CLUB ALZANO10.06
2 OLAMA OYIE' SALOMEE GIULIA2005EFATL. ESTRADA8.70
3 SALA ELISA2006EFU.S. OLIMPIA BERGAMO7.98
4 MOIOLI SARA2005EFATL. LA TORRE7.59
5 COLOMBELLI SARA2005EFSPORTING CLUB ALZANO7.37
6 PEDRUZZI ILARIA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.76
7 MUSCI MARTINA2005EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.30
Peso gomma Kg 1.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - Data: 11/09/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARTINELLI ROCCO2006EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.14
2 CARNETO ANDREA2005EMORATORIO ALBINO ATL.10.89
3 CAVAGNIS STEFANO2005EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.54
4 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.35
5 ANESA MATTEO2005EMORATORIO ALBINO ATL.8.87
6 MOIOLI PIETRO2005EMSPORTING CLUB ALZANO8.08
7 BIROLINI ALESSANDRO2005EMORATORIO ALBINO ATL.7.41
8 GOZZOLI CARLO2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO7.23
9 MORA LUCA2006EMSPORTING CLUB ALZANO7.03
10 RAVASIO ANDREA DAVIDE2005EMSPORTING CLUB ALZANO6.04
11 CAMOZZI RICCARDO2006EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.80
12 CICERI MATTIA2005EMU.S. OLIMPIA BERGAMO5.72
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE CADETTI/E
GARA PROVINCIALE - ALZANO LOMBARDO - 11 settembre 2016
Organizzazione: SPORTING CLUB ALZANO - ALZANO LOMBARDO
RISULTATI
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO43.51815
2284TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.52814
34168ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA43.77799
4511ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.03726
5624ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI45.87678
61133MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.17662
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.72632
2543BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.53588
3165BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.74577
44148MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO48.99514
52175RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.65482
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI49.68480
22209MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.34449
3514CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.86257
 116CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 457FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16240SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.70528
21144PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.93468
3232BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA53.70302
4352TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA59.38105
 4105BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 551SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO43.51815
2284TIRONI Serena2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.52814
34168ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA43.77799
4511ZURCHER Elena2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.03726
5624ZANGA Sabrina2002CFBG036 ATL. SALETTI45.87678
61133MARTINELLI Alice2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.17662
7335SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.72632
8543BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.53588
9165BEGNIS Arianna2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.74577
106240SCUTER Arianna2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.70528
114148MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO48.99514
122175RINALDI Ludovica2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.65482
13387GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI49.68480
141144PANSERI Letizia2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA49.93468
152209MORZENTI Beatrice2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.34449
16232BONACINA Sara2001CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA53.70302
17514CARRARA Chiara2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.86257
18352TRUSSARDI Gaia2002CFBG225 ATL. CASAZZA59.38105
 4105BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICANP 
 457FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 116CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
 551SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCONP 
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:27 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373PROVENZI Rebecca2002CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.64885
22258ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.80862
3436SALA Francesca2002CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.26798
45172BRIGNOLI Erika2002CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.40516
5688GAINI Roberta2002CFBG036 ATL. SALETTI17.49268
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259GARLETTI Claudia2002CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.58880
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   -   O   XXX                 
297UBIALI Giulia2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.54841
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58                   
  -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX                  
3173CASTELLI Sara2002CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.48783
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
4199PARE Samirha2001CFBG005 ATL. PRESEZZO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106BIANCHIN Chiara2002CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.41786
1░: 10.20 2░: 10.11 3░: 10.41  4░: 10.25 5░: 10.30 6░: 10.08  
  +0.8   +1.0   +0.1    -0.2   -0.5   -0.2  
250SOW Mame Diarra2002CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.29769
1░: 10.19 2░: X 3░: 10.29  4░: 10.25 5░: X 6░: 9.79  
  +0.5      +0.3    -1.0      -0.8  
334MARRA Greta2001CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.65677
1░: X 2░: X 3░: 7.41  4░: 9.32 5░: 9.65 6░: 9.19  
        +0.4    -0.4   -0.4   -0.2  
415CATTANEO Elena2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.21614
1░: 9.21 2░: 8.95 3░: 8.57  4░: 9.08 5░: X 6░: 9.04  
  +0.9   +0.4   +0.0    +0.0      +0.7  
5245ZACCHERONI Alessia2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.03589
1░: 8.73 2░: 8.53 3░: 9.03  4░: 8.49 5░: 8.68 6░: 7.44  
  +0.6   +1.0   +0.2    -0.5   -0.7   +0.5  
 262RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Ass 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.60915
1░: 32.57 2░: 36.05 3░: 36.29  4░: 37.60 5░: 37.53 6░: 32.83  
2147MAFFEIS Claudia2002CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO18.43383
1░: 18.43 2░: 17.53 3░: 16.31  4░: 13.00 5░: 13.59 6░: 16.36  
356FASSI Michela2002CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.52353
1░: 17.52 2░: 14.21 3░: 16.30  4░: 16.44 5░: 9.50 6░: 14.65  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO37.93820
22140ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.17733
34256BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.38719
45221PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE39.43715
56134MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO39.53709
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14154CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.90684
2385VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.08608
36184TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.55578
45112SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.62514
52162GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE43.17482
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI42.08546
23178BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.36529
32145VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.53462
46211TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA46.19322
55198SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE46.94286
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.15603
25127VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.15542
33222BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.05329
42120CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.94158
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO37.93820
22140ARZUFFI Alessandro2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE39.17733
34256BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.38719
45221PORETTI Simone2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE39.43715
56134MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO39.53709
64154CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.90684
7385VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.08608
8441BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO41.15603
96184TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.55578
10428RAVELLINI Samuele2001CMBG036 ATL. SALETTI42.08546
115127VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.15542
123178BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.36529
135112SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.62514
142162GUADALUPI Marco2001CMBG675 ATLETICA TRESCORE43.17482
152145VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.53462
163222BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO46.05329
176211TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA46.19322
185198SICHELI Stefano2002CMBG675 ATLETICA TRESCORE46.94286
192120CAVAGNIS Davide2002CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE49.94158
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.04875
2442BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.56797
3272QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.78494
45200ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.34308
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:31 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.69383
2383GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.82256
3294CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.80155
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1362IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.04-0.7 875
2442BETTINELLI Giovanni2001CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.56-0.7 797
3272QUAGLIATI Cristian2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.78-0.7 494
4429BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA17.69-0.4 383
55200ROSSONI Giordano2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.34-0.7 308
6383GRITTI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.82-0.4 256
7294CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA19.80-0.4 155
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155CAPITANIO Andrea2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.02777
1░: 5.77 2░: 5.77 3░: 5.60  4░: 5.76 5░: 6.02 6░: 5.83  
  +1.0   +0.4   +0.5    +1.3   +0.7   +0.2  
2264BUGLIO Luca David2002CMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.88739
1░: 5.82 2░: 5.88 3░: 5.70  4░: 5.75 5░: 5.80 6░: 5.83  
  +0.7   +1.2   +0.0    +0.3   +0.1   +1.2  
386VANONCINI Michele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68686
1░: 5.62 2░: 5.63 3░: X  4░: 5.38 5░: 5.68 6░: X  
  +1.0   +0.3       +0.4   +0.9     
4185TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.47631
1░: 5.47 2░: 5.47 3░: 5.42  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.4   +0.2   +0.0            
5135MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.40612
1░: 5.40 2░: 5.39 3░: X  4░: 5.06 5░: 5.40 6░: 5.31  
  +0.7   +0.6       +1.2   +0.0   +0.7  
6171NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.27579
1░: 5.20 2░: 5.27 3░: X  4░: 5.19 5░: 4.64 6░: X  
  +1.2   +0.9       +1.4   +0.8     
7179BONIFORTI Edoardo2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.24571
1░: 5.24 2░: 4.89 3░: 4.68  4░: X 5░: 4.84 6░: 5.10  
  +1.3   +0.4   +0.3       +0.6   +0.7  
8261BRAGHIERI Kevin2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.20560
1░: 4.88 2░: 5.04 3░: 4.67  4░: 4.96 5░: 5.17 6░: 5.20  
  +0.7   -0.2   +0.2    -0.1   +1.1   +1.1  
9113SARDELLINI Giorgio2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.94494
1░: 4.09 2░: 4.51 3░: 4.55  4░: 4.72 5░: 4.66 6░: 4.94  
  +0.8   +1.8   +1.5    +1.7   -0.4   +0.2  
1030BAITELLI Andrea2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.63416
1░: X 2░: 4.63 3░: 4.55  4░: 4.14 5░: X 6░: X  
     -0.1   +0.7    +0.5        
11146VIRELLI Alessio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.31336
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.31            
  +0.9      +0.1            
1295CASSOTTI Fidel2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.12290
1░: 3.68 2░: X 3░: 4.12            
  -0.6      +0.4            
13223BOLES Marco2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.06275
1░: 4.06 2░: 3.82 3░: X            
  +0.2   +0.1               
14159ALGISI Filippo2002CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.02266
1░: 3.74 2░: 3.80 3░: 4.02            
  +0.4   +1.0   +1.3            
15212TIRLONI Aleandro2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.91239
1░: 3.85 2░: 3.80 3░: 3.91            
  +0.6   -1.3   +0.2            
 138PELLEGRINI Francesco2001CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
 17ROSSI Luca2002CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAAss 
 186FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOAss 
 166TODESCHINI Nicola2002CMBG511 ATL. VALLE IMAGNAAss 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.09777
1░: 45.09 2░: 41.54 3░: X  4░: 39.47 5░: 40.87 6░: 39.80  
2135CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.29659
1░: 39.29 2░: 35.29 3░: 36.00  4░: 35.64 5░: 38.39 6░: 34.28  
3255MOJOLI Tommaso2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.97568
1░: 34.97 2░: X 3░: 30.80  4░: 30.30 5░: 31.66 6░: 32.08  
4160MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI34.91566
1░: 34.91 2░: 33.73 3░: 33.90  4░: 33.57 5░: 34.38 6░: 32.60  
5128VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.69361
1░: 25.15 2░: 24.56 3░: 21.72  4░: 24.23 5░: 25.69 6░: 21.23  
6187FERRARI Lorenzo2002CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.60359
1░: 22.87 2░: 24.71 3░: 25.60  4░: 24.46 5░: 20.70 6░: 23.00  
7210PANSERI Riccardo2002CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.38307
1░: X 2░: 23.38 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.42  
8161RANICA Stefano2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.30281
1░: X 2░: 22.30 3░: X  4░: X 5░: 21.93 6░: 22.29  
9242KASA Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.59265
1░: 21.59 2░: 16.66 3░: 18.11  4░: 17.89 5░: 19.43 6░: 21.44  
10163DEDOTTI Alessandro2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA17.67170
1░: 15.25 2░: 15.65 3░: 17.67  4░: 17.16 5░: 15.04 6░: 16.18  
11234LEONI Daniel2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.80149
1░: 16.80 2░: 15.08 3░: 15.56            
12244DHANDA Jatinder2002CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.3588
1░: 14.35 2░: 12.51 3░: 13.59            
 123QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14197BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.00658
23141LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.09640
36216DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.19621
41195BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.25609
5537CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.32595
62156VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.67528
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.67723
22240GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27605
35208LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37586
46214ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60541
54101ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66530
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14253PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.34591
23207MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.81501
32143SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21426
45150BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.61352
56226SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.97287
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13192BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.16435
22165BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.23422
34201NORIS Chiara Teresa2003RFBG224 ATL. CURNO10.39392
45115BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50372
56107CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.66343
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16134RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA9.45570
23176POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.47378
32235MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.77323
4519BERLANDA Sara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.23240
54229LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.53188
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13251ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.67723
24197BRIGNOLI Giorgia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.00658
33141LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.09640
46216DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.19621
51195BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.25609
62240GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.27605
7537CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.32595
84253PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.34591
95208LUMASSI Beatrice2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.37586
106134RINALDI Beatrice2003RFBG248 ATL. ESTRADA9.45570
116214ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60541
124101ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66530
132156VEZZOLI Giulia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.67528
143207MORZENTI Sofia2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.81501
153192BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.16435
162143SUARDI Chiara2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.21426
172165BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.23422
184201NORIS Chiara Teresa2003RFBG224 ATL. CURNO10.39392
193176POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.47378
205115BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50372
215150BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO10.61352
226107CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.66343
232235MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.77323
246226SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.97287
25519BERLANDA Sara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.23240
264229LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.53188
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13215DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.88 
2167MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.38 
3653NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA23.65 
45110SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.66 
54103MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.25 
 238CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15142LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.13 
2469BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.42 
32151BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO25.19 
43109TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI26.18 
56134MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE26.82 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16252ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.03 
25196BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.65 
3260BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE24.06 
43202NORIS Chiara Teresa2003RFBG224 ATL. CURNO25.01 
5461BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.80 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16252ROCCHI Lorenza2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO21.03-0.5  
23215DELL'ERBA Elisa2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.88+0.6  
35142LORINI Carolina2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO22.13-0.3  
4167MORELLO Valentina2004RFBG248 ATL. ESTRADA22.38+0.6  
55196BAMBA Makissia2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.65-0.5  
6653NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA23.65+0.6  
75110SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.66+0.6  
8260BARCELLA Vittoria2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE24.06-0.5  
94103MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.25+0.6  
10469BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE24.42-0.3  
113202NORIS Chiara Teresa2003RFBG224 ATL. CURNO25.01-0.5  
122151BINI Federica2004RFBG224 ATL. CURNO25.19-0.3  
133109TESTA Lara2004RFBG036 ATL. SALETTI26.18-0.3  
146134MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE26.82-0.3  
15461BARCELLA Basilia2004RFBG675 ATLETICA TRESCORE27.80-0.5  
 238CASADORO Martina2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP+0.6  
Vortex Ragazze
SERIE
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 213ADOBATI Marta2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.97 
1░: 20.97                  
 74BERTANI Irina2004RFBG248 ATL. ESTRADA38.63 
1░: 38.63                  
 100ZANINI Sofia2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.15 
1░: 27.15                  
 104MARTINELLI Elisa2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.42 
1░: 24.42                  
 108CATTIVELLI Michela2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA15.73 
1░: 15.73                  
 111SALVI Matilde2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA23.57 
1░: 23.57                  
 114BOCCALATTE Francesca2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.75 
1░: 21.75                  
 164BRESCIANINI Silvia2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA19.24 
1░: 19.24                  
 20BERLANDA Sara2003RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.64 
1░: 19.64                  
 193BELOTTI Lara2004RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.28.35 
1░: 28.35                  
 136NAVA Jessica2003RFBG225 ATL. CASAZZA31.70 
1░: 31.70                  
 220MOIOLI Matilde2003RFBG371 SPORTING CLUB ALZANOAss 
 227SERRA Francesca2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.80 
1░: 24.80                  
 230LOCATELLI Erika2003RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.19 
1░: 23.19                  
 236MFOUNDOU Sidrina Dorcas2003RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.16.49 
1░: 16.49                  
 241GIOVANNINI Beatrice2004RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.17 
1░: 18.17                  
 254PAPINI Rossana Arianna2004RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA14.82 
1░: 14.82                  
 134BEZZI Sofia2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE15.29 
1░: 15.29                  
 135MARCARINI Nicole2004RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.46 
1░: 10.46                  
 177POMA Caterina2003RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.91 
1░: 29.91                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.46581
2454VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.58545
35224FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.65524
46181TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.70510
52203PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA8.77490
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15152CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO8.83473
2425ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.93446
3282MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO9.08406
43126NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
56249REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.50304
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14117CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
2377BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.81236
3279BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.90218
46129CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06187
5558GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.08184
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12121PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.52563
25134ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90454
36135ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31348
41340MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.68264
5493GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.9649
63231ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.57 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13246BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.46581
22121PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI8.52563
3454VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.58545
45224FANTINI Luca2003RMBG225 ATL. CASAZZA8.65524
56181TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA8.70510
62203PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA8.77490
75152CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO8.83473
85134ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90454
9425ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.93446
10282MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO9.08406
113126NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.14391
126135ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.31348
136249REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.50304
144117CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.59283
151340MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.68264
16377BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.81236
17279BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.90218
186129CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.06187
19558GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.08184
20493GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.9649
213231ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.57 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180TOSINI Gabriele2004RMBG248 ATL. ESTRADA1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45                   
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                  
2206PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
3157GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
475MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
5190ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
5183RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
799VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.55 
26247BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.73 
33153CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO21.26 
4439ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.43 
52217MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.37 
65118CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.41 
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:14 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14204PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA20.89 
26156ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.81 
3526ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.42 
4376MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.78 
51158GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.40 
62130CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.49 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.96 
26125NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.53 
33205PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.81 
4480BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.40 
5578BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.72 
6259GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.03 
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1155VITALI Pietro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.55+0.8  
26247BENINTENDI Lorenzo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.20.73+0.8  
34204PARIMBELLI Michele2003RMBG248 ATL. ESTRADA20.89-1.0  
43153CARRARA Mattia2003RMBG224 ATL. CURNO21.26+0.8  
56156ROSSONI Gabriele2004RMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.81-1.0  
6181MARCHESE Federico2004RMBG224 ATL. CURNO21.96-1.1  
7526ACETI Samuele2003RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.42-1.0  
8439ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.43+0.8  
96125NORIS Alessandro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.53-1.1  
102217MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.37+0.8  
115118CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.41+0.8  
12376MAPELLI Enrico2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.78-1.0  
133205PIAZZINI Samuele2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.23.81-1.1  
14480BORTOLOTTI Siro2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.40-1.1  
141158GHERARDI Daniele2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.40-1.0  
162130CARRARA Matteo2004RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.49-1.0  
17578BRATELLI Mattia2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO24.72-1.1  
18259GIANNELLI Francesco2004RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO25.03-1.1  
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122PIANTONI Matteo2004RMBG036 ATL. SALETTI50.32685
1░: 50.32                  
2248REMONDINI Leonardo2003RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.12651
1░: 48.12                  
363STUCCHI Samuele2003RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO45.03603
1░: 45.03                  
4188TARCHINI Cristian2004RMBG248 ATL. ESTRADA42.15559
1░: 42.15                  
598VALENARI Francesco2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.50502
1░: 38.50                  
692GELMI Riccardo2004RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO31.76398
1░: 31.76                  
7200CAVALLINI Michael2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.30391
1░: 31.30                  
8191ALFIERI Jacopo2004RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.69381
1░: 30.69                  
9182RIVA Nicolo'2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.20374
1░: 30.20                  
10218MOBILIA Luca2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.04371
1░: 30.04                  
1140ZURCHER Alessio2004RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.34268
1░: 23.34                  
12232ROCCHI Michele2004RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.18141
1░: 15.18                  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.93724
2445PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.07712
3570CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.36687
46132ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.50594
521ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.52593
6171MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.47447
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16145LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.37686
23237BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.93348
3590COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG32.21330
4233BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.39203
5464BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.79182
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.93+0.8 724
2445PIROLA Chiara1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.07+0.8 712
3570CENATI Daniela1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.36+0.8 687
46145LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.37+0.5 686
56132ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.50+0.8 594
621ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.52+0.8 593
7171MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.47+0.8 447
83237BUTTA' Federica1998JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.93+0.5 348
9590COBILDI Fabiana1998JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG32.21+0.5 330
10233BRESCIANINI Elisa2000AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.39+0.5 203
11464BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.79+0.5 182
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.30697
22170PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96622
35228RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22593
46155TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.34580
54119VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.41573
61124ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.03508
Serie 2CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:38 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.35579
26139POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.69543
3510USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.89522
4423MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.88425
52149MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.14400
 19BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 3CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:41 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11146ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.41685
23194NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.72440
32131TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.39378
4548PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.51367
5422D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.80342
66233LEONI Eric1999AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.06110
Serie 4CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:45 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13147SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.12604
26145CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.40574
3521BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.71541
41174TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.96515
522BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.06505
643GAMBA Lorenzo1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.59203
Serie 5CAMPO CARILLO PESENTI PIGNA - 11 Settembre 2016 Ora Inizio: 11:47 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.76536
26225MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96515
35148MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.17494
4244RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.16399
538MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.58361
RIEPILOGOCAMPO CARILLO PESENTI PIGNA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1347PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.30-0.3 697
21146ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.41+0.3 685
32170PERLETTI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.96-0.3 622
43147SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.12+0.5 604
55228RAVELLI Luca1998JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.22-0.3 593
66155TAGLIAFERRI Nicholas2000AMBG036 ATL. SALETTI24.34-0.3 580
7391CHIESA Davide2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.35-1.3 579
86145CAPITANIO Francesco1986SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.40+0.5 574
94119VANONCINI Simone2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.41-0.3 573
106139POGGI Carlo2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.69-1.3 543
11521BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.71+0.5 541
1245MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.76+0.4 536
13510USUBELLI Simone2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.89-1.3 522
146225MAFESSONI Gianluca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96+0.4 515
141174TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.96+0.5 515
161124ROVELLI Tommaso2000AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.03-0.3 508
1722BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.06+0.5 505
185148MONSELLI Lorenzo1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.17+0.4 494
193194NUCINI Sebastiano2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.72+0.3 440
20423MOROTTI Giordano2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.88-1.3 425
212149MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.14-1.3 400
22244RONZONI Simone2000AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.16+0.4 399
232131TELI Davide2000AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.39+0.3 378
24548PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.51+0.3 367
2538MILESI Marcello2000AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.58+0.4 361
26422D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.80+0.3 342
2743GAMBA Lorenzo1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.59+0.5 203
286233LEONI Eric1999AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.06+0.3 110
 19BOGATAJ Marco1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP-1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb