RIUNIONE PROVINCIALE DI APERTURA
BERGAMO 25 MARZO 2018
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI25/03 - 15:01
100 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO15.3 
2477CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI16.2 
35206GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
43154CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
56275LOVERINI Evelyn2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.4 
61365NESPOLI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO18.4 
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA15.2 
22255HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.9 
35477SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
4367BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.3 
54254GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.8 
 6413PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 3CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 19:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
22251GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.0 
33399PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.2 
41509SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.7 
55467ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO19.3 
64375OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.8 
Serie 4CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13368NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
25442RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO17.5 
36352MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.8 
44234GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO18.2 
52242GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.6 
 1218GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANONP 
Serie 5CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.1 
22531TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.6 
34559ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
43437RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.8 
51205FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.6 
65321MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO18.3 
Serie 6CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.0 
24100CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO16.4 
31353MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO17.4 
42131CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO18.6 
5512ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.4 
6325BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.9 
Serie 7CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16160CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.3 
21395PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO16.0 
35532TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.9 
44199FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
53408PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.7 
62460ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.4 
Serie 8CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16285MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8 
24323MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE16.0 
33117CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.3 
42210GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.1 
55133CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE18.2 
61314MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.4 
Serie 9CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11429RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA16.4 
23547VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE16.6 
32388PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.7 
44500SEMPERBONI Giulia2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.3 
5589CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.7 
66213GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.7 
Serie 10CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12380PAGANESSI Anna2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.1 
21456RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.5 
35135CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO16.7 
4344BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.4 
54236GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE20.3 
 6272LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BINDE Apo Nicole deland2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.1 
2121BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA15.2 
3242BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO15.3 
36160CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.3 
52531TOGNI Gioia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.6 
66285MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8 
72255HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.9 
861ALBANI ROCHHETTI Linda2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.0 
84559ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
84323MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE16.0 
8675BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
85477SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
81395PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO16.0 
142251GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.0 
152380PAGANESSI Anna2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.1 
16477CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI16.2 
163399PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.2 
18367BOSCHINI Federica2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.3 
194100CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO16.4 
191429RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA16.4 
211456RONDI Letizia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.5 
223547VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE16.6 
232388PASTORE Elisa Maria2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.7 
235135CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO16.7 
231509SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.7 
263437RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.8 
275206GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
275532TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.9 
293154CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.9 
304199FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
314500SEMPERBONI Giulia2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.3 
313117CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.3 
336275LOVERINI Evelyn2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.4 
33344BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.4 
331353MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO17.4 
363368NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
375442RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO17.5 
381205FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.6 
393408PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.7 
39589CANOVA Sofia2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.7 
416213GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.7 
426352MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.8 
432210GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.1 
445133CIRMACIU ARGOTE Alessan2007EFBG291 POL. CAPPUCCINESE18.2 
444234GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO18.2 
465321MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO18.3 
471365NESPOLI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO18.4 
471314MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.4 
472460ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.4 
502131CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO18.6 
502242GREGIS Elisa2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.6 
524254GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.8 
535467ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO19.3 
54512ARENA Francesca2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.4 
554375OMERI Melissa2008EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.8 
56325BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.9 
574236GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE20.3 
 6413PILENGA Caterina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 6272LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
 1218GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANONP 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.80359
1░: 21.80                  
2499SEMPERBONI Giulia2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.20326
1░: 20.20                  
3381PAGANESSI Anna2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.40309
1░: 19.40                  
452BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.40288
1░: 18.40                  
5198FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.18.00280
1░: 18.00                  
6533TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.00259
1░: 17.00                  
7212GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.80255
1░: 16.80                  
8134CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO15.40225
1░: 15.40                  
943BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.80213
1░: 14.80                  
10235GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO14.60209
1░: 14.60                  
11428RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA14.00196
1░: 14.00                  
12407PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.60166
1░: 12.60                  
13316MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40162
1░: 12.40                  
13459ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.40162
1░: 12.40                  
13132CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO12.40162
1░: 12.40                  
16211GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.00153
1░: 12.00                  
17237GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE11.00131
1░: 11.00                  
17463ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.00131
1░: 11.00                  
19221GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO10.80127
1░: 10.80                  
20320MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO10.40118
1░: 10.40                  
21354MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO9.80105
1░: 9.80                  
22351MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6079
1░: 8.60                  
2324BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.2026
1░: 6.20                  
 269LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO22.80379
1░: 22.80                  
2435RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.60375
1░: 22.60                  
341BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO22.20367
1░: 22.20                  
4510SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.40350
1░: 21.40                  
520BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA21.20346
1░: 21.20                  
6560ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.40330
1░: 20.40                  
778CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI19.20305
1░: 19.20                  
8161CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.80297
1░: 18.80                  
9286MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.60293
1░: 18.60                  
10116CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.80276
1░: 17.80                  
11153CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.00259
1░: 17.00                  
12256HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.60251
1░: 16.60                  
13443RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO16.40247
1░: 16.40                  
14400PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00238
1░: 16.00                  
15322MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE15.80234
1░: 15.80                  
1699CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO15.60230
1░: 15.60                  
16274LOVERINI Evelyn2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.60230
1░: 15.60                  
1874BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.40225
1░: 15.40                  
19207GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.60209
1░: 14.60                  
20369NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.20179
1░: 13.20                  
21252GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.40162
1░: 12.40                  
22253GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.20136
1░: 11.20                  
23548VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE11.00131
1░: 11.00                  
24478SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80105
1░: 9.80                  
25468ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO9.60101
1░: 9.60                  
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396PELLEGRINELLI Viola2007EFBG224 ATL. CURNO22.80379
2435RAVASIO Arianna2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.60375
341BESANA Sofia2007EFBG224 ATL. CURNO22.20367
4204FUCILI Ida2008EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.80359
5510SINOPOLI Giulia2007EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.40350
620BARBATI Giulia Maria2007EFBG248 ATL. ESTRADA21.20346
7560ZAMBELLI Alessandra2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.40330
8499SEMPERBONI Giulia2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.20326
9381PAGANESSI Anna2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.40309
1078CAFFI Elena2007EFBG036 ATL. SALETTI19.20305
11161CROTTI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.80297
12286MADASCHI Asia2007EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.60293
1352BOLIS Ilaria2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO18.40288
14198FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.18.00280
15116CASARTELLI Martina2007EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.80276
16153CORTINOVIS Anna2007EFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.00259
16533TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.00259
18212GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.80255
19256HADAJI Hajar2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.60251
20443RESMINI Cristina2007EFBG288 ATL. URGNANO16.40247
21400PERINI Giada2007EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.00238
22322MERELLI Martina2007EFBG134 ATL. LA TORRE15.80234
2399CARNELI Martina2007EFBG288 ATL. URGNANO15.60230
23274LOVERINI Evelyn2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.60230
25134CIVIDINI Maria2007EFBG224 ATL. CURNO15.40225
2574BUDAN Viktoria2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.40225
2743BIANCHI Giulia2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.80213
28207GAGNI Greta2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.60209
28235GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO14.60209
30428RAFFONE Martina2007EFBG248 ATL. ESTRADA14.00196
31369NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.13.20179
32407PEZZOLI Giulia2007EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.60166
33252GUERRINI Marta2008EFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.40162
33459ROSSONI Emma Francesca2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.40162
33316MARTINELLI Asia2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.40162
33132CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO12.40162
37211GAMBIRASIO Nicole Wilma2008EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.00153
38253GUIRRERI Sara2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.20136
39463ROTA Stella2008EFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.00131
39237GIULEBBI NEMINI Beatric2008EFBG134 ATL. LA TORRE11.00131
39548VALTELLINA Alessandra2007EFBG134 ATL. LA TORRE11.00131
42221GAVAZZENI Sara2007EFBG288 ATL. URGNANO10.80127
43320MEHTA Siya2007EFBG288 ATL. URGNANO10.40118
44354MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO9.80105
44478SALA Federica2007EFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.80105
46468ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO9.60101
47351MORO Rebecca2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.6079
4824BECCARELLI Martina2008EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.2026
 269LOCATELLI Beatrice2008EFBG371 SPORTING CLUB ALZANONP 
100 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO15.3 
23387PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.6 
31128CHIARI Simone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.3 
42114CARSANA Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.4 
55229GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.6 
66552VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.6 
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15283MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.6 
2380CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI16.1 
345AMARI Alessandro2007EMBG228 U.S. ROGNO17.4 
41421PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.5 
56349MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.8 
6262BORACE Riccardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.6 
Serie 3CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15311MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.7 
26436RAVASIO Federico2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.3 
32495SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.7 
41137COLFERAI Leandro2007EMBG134 ATL. LA TORRE17.1 
5488CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
63545VALOTA Nicholas2008EMBG288 ATL. URGNANO17.5 
Serie 4CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16196FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.7 
23249GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.1 
3586CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.7 
42556VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.6 
51233GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.9 
 4373OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 5CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.2 
23304MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.3 
31333MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.3 
45112CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA15.8 
54171DELVECCHIO Simone2008EMBG228 U.S. ROGNO17.1 
66397PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.5 
Serie 6CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240GRASSI Gabriele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.1 
2434BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.3 
32451ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.8 
46180ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.8 
51462ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
65193FIACCADORI Mendes2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.0 
Serie 7CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.3 
22483SANA Nicola2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
31524TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO17.4 
4495CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA17.9 
53208GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO19.7 
66156CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.2 
Serie 8CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13422QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.4 
25554VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.0 
34163CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO16.3 
42143CORBETTA Jason2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.7 
51360MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.7 
66482SALA Leonardo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.6 
Serie 9CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506SIGOLI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.9 
25164D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.4 
31103CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.6 
46177DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.3 
52319MAZZUCCHETTI Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
6451BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.6 
Serie 10CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
2639BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.3 
31389PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO16.9 
426AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
55106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
64424RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.1 
Serie 11CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15189FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.6 
26356MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.6 
339ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.7 
42126CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
54332MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.4 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.2 
2453BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO15.3 
23304MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.3 
41333MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.3 
53422QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.4 
63387PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.6 
65283MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.6 
65189FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.6 
96196FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.7 
95311MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO15.7 
115112CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA15.8 
123506SIGOLI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.9 
135554VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.0 
13338BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.0 
15380CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI16.1 
153249GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.1 
153240GRASSI Gabriele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.1 
18639BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.3 
18434BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.3 
184163CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO16.3 
186436RAVASIO Federico2007EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.3 
181128CHIARI Simone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.3 
18536BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.3 
245164D'AURIA Francesco2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.4 
242114CARSANA Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.4 
265229GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.6 
261103CAROLI Daniele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.6 
266356MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.6 
296552VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.6 
302495SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.7 
3039ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.7 
30586CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16.7 
332451ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.8 
346180ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.8 
351389PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO16.9 
352483SANA Nicola2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
3726AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.9 
385106CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
381137COLFERAI Leandro2007EMBG134 ATL. LA TORRE17.1 
382126CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1 
384171DELVECCHIO Simone2008EMBG228 U.S. ROGNO17.1 
424424RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.1 
436177DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.3 
431462ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.3 
451524TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO17.4 
4545AMARI Alessandro2007EMBG228 U.S. ROGNO17.4 
472319MAZZUCCHETTI Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
471421PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.5 
47488CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.5 
503545VALOTA Nicholas2008EMBG288 ATL. URGNANO17.5 
512556VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.6 
51451BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.6 
532143CORBETTA Jason2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.7 
541360MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.7 
556349MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.8 
56495CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA17.9 
561233GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.9 
584332MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.4 
596482SALA Leonardo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.6 
59262BORACE Riccardo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO18.6 
615193FIACCADORI Mendes2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.0 
626397PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.5 
633208GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO19.7 
646156CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.2 
 4373OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.83494
1░: 3.83                  
2113CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA3.73473
1░: 3.73                  
331BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63452
1░: 3.63                  
4505SIGOLI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.40404
1░: 3.40                  
5241GRASSI Gabriele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39402
1░: 3.39                  
6181ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
1░: 3.35                  
78ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.29381
1░: 3.29                  
8359MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23369
1░: 3.23                  
9188FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20363
1░: 3.20                  
10104CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.16355
1░: 3.16                  
11219GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.10342
1░: 3.10                  
12425RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.00322
1░: 3.00                  
13142CORBETTA Jason2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.96314
1░: 2.96                  
14370NOLLI Isacco2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.91304
1░: 2.91                  
15484SANA Nicola2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.88298
1░: 2.88                  
16357MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.87296
1░: 2.87                  
17457RONDI Edoardo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.85292
1░: 2.85                  
1850BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.75272
1░: 2.75                  
19523TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO2.70262
1░: 2.70                  
20192FIACCADORI Mendes2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.62246
1░: 2.62                  
21209GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO2.54230
1░: 2.54                  
2215ARMONDI Lorenzo2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.14152
1░: 2.14                  
23328MICHELETTI Jacopo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.8291
1░: 1.82                  
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.87503
1░: 3.87                  
2282MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84496
1░: 3.84                  
3331MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.82492
1░: 3.82                  
4248GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65456
1░: 3.65                  
5423QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.58441
1░: 3.58                  
6329MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.55435
1░: 3.55                  
7228GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53431
1░: 3.53                  
8310MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.52429
1░: 3.52                  
9230GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
1░: 3.47                  
10469RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.39402
1░: 3.39                  
1187CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.35394
1░: 3.35                  
127AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.33390
1░: 3.33                  
13498SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.29381
1░: 3.29                  
1479CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI3.25373
1░: 3.25                  
15170DELVECCHIO Simone2008EMBG228 U.S. ROGNO3.18359
1░: 3.18                  
164AMARI Alessandro2007EMBG228 U.S. ROGNO3.02326
1░: 3.02                  
17232GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.97316
1░: 2.97                  
18334MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.91304
1░: 2.91                  
19555VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.89300
1░: 2.89                  
20136COLFERAI Leandro2007EMBG134 ATL. LA TORRE2.57236
1░: 2.57                  
21546VALOTA Nicholas2008EMBG288 ATL. URGNANO2.47216
1░: 2.47                  
22350MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.26175
1░: 2.26                  
23420PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.14152
1░: 2.14                  
 374OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386PARRINELLO Gabriele2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.87503
2282MACCHERONE Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84496
365BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.83494
4331MILESI Filippo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.82492
5113CARRESE Luigi2007EMBG248 ATL. ESTRADA3.73473
6248GUERINONI Lorenzo2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65456
731BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63452
8423QUAGLIA Nicola2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.58441
9329MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.55435
10228GHERARDI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.53431
11310MARTINELLI Filippo2008EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.52429
12230GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.47419
13505SIGOLI Federico2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.40404
14241GRASSI Gabriele2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39402
14469RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.39402
1687CAMOZZI Cristiano2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.35394
16181ERCOLE Carlo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
187AMBRUSCHI Davide2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.33390
19498SCOLARI Fausto2008EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.29381
198ANDREI Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.29381
2179CAFFI Luca2007EMBG036 ATL. SALETTI3.25373
22359MUSCI Jacopo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.23369
23188FERRABUE Luca2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.20363
24170DELVECCHIO Simone2008EMBG228 U.S. ROGNO3.18359
25104CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.16355
26219GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.10342
274AMARI Alessandro2007EMBG228 U.S. ROGNO3.02326
28425RACITI Riccardo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.00322
29232GIANNELLI Gabriele2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.97316
30142CORBETTA Jason2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.96314
31370NOLLI Isacco2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.91304
31334MILESI Mattia2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.91304
33555VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.89300
34484SANA Nicola2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.88298
35357MUCCI Cristian2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.87296
36457RONDI Edoardo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.85292
3750BOLIS Lorenzo2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.75272
38523TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO2.70262
39192FIACCADORI Mendes2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.62246
40136COLFERAI Leandro2007EMBG134 ATL. LA TORRE2.57236
41209GAMBA Alessandro2007EMBG224 ATL. CURNO2.54230
42546VALOTA Nicholas2008EMBG288 ATL. URGNANO2.47216
43350MORESCHI Matteo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.26175
4415ARMONDI Lorenzo2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.14152
44420PURCARO Alessandro2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.14152
46328MICHELETTI Jacopo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.8291
 374OFFREDI Manuel2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197FORNONI Davide2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.00479
1░: 37.00                  
256BONACINA Nicola2007EMBG288 ATL. URGNANO34.00432
1░: 34.00                  
3330MICHELI Paolo2007EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.80429
1░: 33.80                  
432BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.80368
1░: 29.80                  
535BERLANDA Alessandro2007EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.00355
1░: 29.00                  
5551VARESCO Nicolo'2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.00355
1░: 29.00                  
7452ROCCHI Claudio2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80321
1░: 26.80                  
7231GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80321
1░: 26.80                  
933BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.26.00309
1░: 26.00                  
1096CAPRISTO Alessandro2008EMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA25.40300
1░: 25.40                  
11458RONDI Edoardo2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.25.00293
1░: 25.00                  
12125CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.80290
1░: 24.80                  
1285CALVI Andrea2007EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.80290
1░: 24.80                  
14470RUGGERI Tommaso2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.24.20281
1░: 24.20                  
15466ROTA Francesco2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.00247
1░: 22.00                  
16553VENINI Thomas2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO21.40238
1░: 21.40                  
17305MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.80213
1░: 19.80                  
17479SALA Leonardo2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO19.80213
1░: 19.80                  
19390PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO19.20204
1░: 19.20                  
20220GAVAZZENI Diego2008EMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.00201
1░: 19.00                  
2140BERTOLLI Lorenzo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.40191
1░: 18.40                  
22318MAZZUCCHETTI Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.18.20188
1░: 18.20                  
22157CREMASCHI Riccardo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.20188
1░: 18.20                  
24371NOLLI Isacco2007EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.00185
1░: 18.00                  
2537BERTOCCHI Stefano2008EMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.00170
1░: 17.00                  
26115CARSANA Alessandro2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.00154
1░: 16.00                  
27162CURTI Samuel2007EMBG288 ATL. URGNANO14.40129
1░: 14.40                  
2814ARMONDI Lorenzo2008EMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.0092
1░: 12.00                  
29176DITOMMASO Lorenzo2008EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6086
1░: 11.60                  
30398PEREGO Federico2008EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.0077
1░: 11.00                  
31327MICHELETTI Jacopo2008EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4037
1░: 8.40                  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13372NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.5709
12200FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.5709
34417PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.7670
31202FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
5681CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.9630
55345MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.3553
23159CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4534
3226BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
35129CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.8458
5657BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2383
51485SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2383
Serie 3CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
21109CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.9439
25491SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.9439
43118CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.1402
54108CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.2383
62493SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI19.2 
Serie 4CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11549VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4534
22488SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.6495
34438REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.8458
46195FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
53449RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
65185FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6310
Serie 5CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11465ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
22245GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.2572
35338MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.7476
43394PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.1402
44490SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
66525THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2383
Serie 6CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16439RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO9.4534
25476SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.5514
31379PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.7476
43223GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.0420
42362NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
6411ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1402
Serie 7CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13441REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.6690
24430RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6495
36293MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2383
353ALBERONI Greta2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
51281MACCARIO Anna2006RFBG224 ATL. CURNO11.5151
62507SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.316
Serie 8CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11146CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0611
2283CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
36148CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9439
34427RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9439
55512SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
63270LOCATELLI Elisa2006RFBG224 ATL. CURNO10.8274
Serie 9CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
23169DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.7476
32111CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6310
46217GATTO Gaia2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9256
51179DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.4169
 5306MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 10CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11539TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2572
22497SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
26277LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
44518TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.3365
53166DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.9256
65355MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1221
Serie 11CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14561ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
26564ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.3365
2572BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
43521TASCA Irene2006RFBG224 ATL. CURNO10.4347
52404PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6310
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13372NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.5709
12200FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.5709
33441REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.6690
44417PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO8.7670
41202FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7670
61465ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
6681CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.9630
85345MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.9630
91146CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.0611
10494CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1591
112245GUALDI Viola2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.2572
111539TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2572
13492CAPITANIO Silvia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.3553
143159CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.4534
141549VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.4534
146439RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO9.4534
176226GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5514
175476SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.5514
192488SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.6495
194430RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6495
213169DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.7476
215338MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.7476
211379PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.7476
244438REBUSSI Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO9.8458
24283CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
24226BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8458
275129CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI9.8458
286277LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
281109CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI9.9439
286148CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9439
314427RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9439
315491SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.9439
312497SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.9439
342362NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0420
345512SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
346195FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
344561ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
383223GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.0420
39411ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1402
393118CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.1402
394490SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
423394PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.1402
434108CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.2383
433449RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
431485SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.2383
4353ALBERONI Greta2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.2383
436525THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2383
486293MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.2383
48657BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.2383
506564ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.3365
504518TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO10.3365
52572BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
533521TASCA Irene2006RFBG224 ATL. CURNO10.4347
542404PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6310
542111CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.6310
545185FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.6310
573270LOCATELLI Elisa2006RFBG224 ATL. CURNO10.8274
583166DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.9256
586217GATTO Gaia2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.9256
605355MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1221
611179DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI11.4169
621281MACCARIO Anna2006RFBG224 ATL. CURNO11.5151
632507SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.316
642493SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI19.2 
 5306MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:25.3840
265FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:26.2829
376VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.6774
466M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:37.1699
564COLOMBELLI Sara2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:42.2644
679MARINO' Martina2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.6608
769MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.5519
877ROTA Ludovica2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:56.5500
980PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:59.0476
1068MAFFIOLETTI Silvia2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4:02.7442
1175TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI4:03.0439
1267MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:18.2309
 74TORTORICI Sara2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICARit 
 63CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNONP 
 62BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO4.18669
1░: 4.18                  
2168DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.85588
1░: 3.85                  
3383PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71554
1░: 3.71                  
4172DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60527
1░: 3.60                  
527BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.44489
1░: 3.44                  
5278LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.44489
1░: 3.44                  
7105CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.33463
1░: 3.33                  
7517TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463
1░: 3.33                  
910ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31458
1░: 3.31                  
10403PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.18428
1░: 3.18                  
11550VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.16423
1░: 3.16                  
11294MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.16423
1░: 3.16                  
11279M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.16423
1░: 3.16                  
14186FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.15421
1░: 3.15                  
15494SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.14418
1░: 3.14                  
16492SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.13416
1░: 3.13                  
17201FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.04395
1░: 3.04                  
18289MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.98381
1░: 2.98                  
19511SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.92367
1░: 2.92                  
20110CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.89360
1░: 2.89                  
21216GATTO Gaia2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.74326
1░: 2.74                  
22165DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI2.45260
1░: 2.45                  
23178DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.41251
1░: 2.41                  
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.24684
1░: 4.24                  
 307MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
2540VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.17667
1░: 4.17                  
393CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.16664
1░: 4.16                  
482CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO4.13657
1░: 4.13                  
5347MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
1░: 3.80                  
6378PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78571
1░: 3.78                  
7471RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.73559
1░: 3.73                  
8538TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.70552
1░: 3.70                  
9158CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65539
1░: 3.65                  
1013ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.61530
1░: 3.61                  
11302MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59525
1░: 3.59                  
12496SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.52508
1░: 3.52                  
13426RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.48499
1░: 3.48                  
14432RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45492
1░: 3.45                  
15222GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO3.32461
1░: 3.32                  
16130CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI3.18428
1░: 3.18                  
17562ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.16423
1░: 3.16                  
18194FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.15421
1░: 3.15                  
19339MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.14418
1░: 3.14                  
202ALBERONI Greta2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.08404
1░: 3.08                  
2173BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.87356
1░: 2.87                  
22363NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.79337
1░: 2.79                  
 63BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.24684
2440RECAMI Laura2005RFBG228 U.S. ROGNO4.18669
3540VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.17667
493CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.16664
582CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO4.13657
6168DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO3.85588
7347MORA Alessandra2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.80576
8378PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.78571
9471RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.73559
10383PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.71554
11538TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.70552
12158CREMASCHI Karen2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65539
1313ARMANI Anna2005RFBG224 ATL. CURNO3.61530
14172DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.60527
15302MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59525
16496SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.52508
17426RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.48499
18432RAVASIO Rebecca2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.45492
19278LUPONI Clara2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.44489
1927BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.44489
21105CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.33463
21517TAPIA Maria2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463
23222GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO3.32461
2410ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.31458
25130CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI3.18428
25403PESENTI Giulia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.18428
27550VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.16423
27294MAGGI Giulia2005RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.16423
27562ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.16423
27279M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.16423
31186FEDERICI Alessia2005RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.15421
31194FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.15421
33494SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.14418
33339MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI3.14418
35492SCARPELLINI Elena2006RFBG036 ATL. SALETTI3.13416
362ALBERONI Greta2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.08404
37201FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.04395
38289MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.98381
39511SONZOGNI Eva2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.92367
40110CARRATURO Marina2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.89360
4173BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.87356
42363NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.79337
43216GATTO Gaia2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.74326
44165DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI2.45260
45178DRISSI Mariam2006RFBG036 ATL. SALETTI2.41251
 307MARCHESINI Asia2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 63BORSATTI Bianca2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243GRITTI Giulia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.89535
1░: 8.89                  
2227GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.84531
1░: 8.84                  
3526THIANDOUME Susanna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.60510
1░: 8.60                  
4472RUGGERI Sveva2005RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.99458
1░: 7.99                  
5474SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.92452
1░: 7.92                  
6431RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.85446
1░: 7.85                  
7119CASSI Elisa2005RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.52417
1░: 7.52                  
8149CORTES BARREIRO Beatri2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.31399
1░: 7.31                  
9563ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.30398
1░: 7.30                  
1058BONALDA Michela2005RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.16385
1░: 7.16                  
11393PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.65340
1░: 6.65                  
12173DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.37315
1░: 6.37                  
13487SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.84267
1░: 5.84                  
14486SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.65249
1░: 5.65                  
15456MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.62247
1░: 5.62                  
16508SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.33220
1░: 5.33                  
1784CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.11200
1░: 5.11                  
18489SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.94184
1░: 4.94                  
19670CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.90180
1░: 4.90                  
20450RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.74165
1░: 4.74                  
 28BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1618
2449BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.6470
32101CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
4661BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.1341
51122CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7210
 5337MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 2CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16183FARCI Nicholas2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5251
23239GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
34268LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9173
32402PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.9173
5129BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO11.18
 5406PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 3CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13543VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO8.7443
21167DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
2522BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0366
4268BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8191
56502SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.1138
64367NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.577
Serie 4CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12473RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1341
24433RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2318
23123CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2318
4145BIELLA Samuel2005RMBG224 ATL. CURNO9.4272
56296MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
65291MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4 
Serie 5CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
24182FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0366
35312MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5251
43515SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI10.0155
56174DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.664
61445RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.751
Serie 6CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12150CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.6470
24315MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7443
35203FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
4655BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1341
53145CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1138
 1527TIRABOSCHI Riccardo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
Serie 7CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16454ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.7443
21155CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8417
34504SIGNORI Nicola2006RMBG224 ATL. CURNO9.6230
42446RICUPERATI Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.7210
53537TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.751
 5514SORTI Christian2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
Serie 8CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12263LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
13257INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9391
34376ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
 6542VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1139COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5324METALLI Nevin2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO PUTTI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.1618
22150CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.6470
2449BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.6470
44315MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7443
43543VALERI PERUTA Mattia2005RMBG224 ATL. CURNO8.7443
46454ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.7443
75203FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
71155CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8417
9271BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
92263LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9391
113257INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9391
122101CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0366
12522BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.0366
124182FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0366
151167DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0366
16661BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.1341
162473RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1341
16655BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1341
193123CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2318
194433RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.2318
21145BIELLA Samuel2005RMBG224 ATL. CURNO9.4272
225312MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5251
226183FARCI Nicholas2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5251
244504SIGNORI Nicola2006RMBG224 ATL. CURNO9.6230
256296MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
253239GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
251122CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.7210
254376ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
252446RICUPERATI Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.7210
30268BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.8191
312402PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.9173
314268LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9173
333515SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI10.0155
343145CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1138
346502SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE10.1138
364367NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.577
376174DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.664
383537TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.751
381445RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.751
40129BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO11.18
415291MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4 
 5514SORTI Christian2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDONP 
 5324METALLI Nevin2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 1139COMMITTERI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1527TIRABOSCHI Riccardo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESENP 
 6542VACCARO Alberto2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 5406PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 5337MILOVANOVIC Sascia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276GUERNICHE Reda2005RMBG005 ATL. PRESEZZO3:11.3664
2280METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:11.9656
3290TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.8580
4271CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.6546
5287SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:22.3526
6293POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:22.6522
7275GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:23.0517
8277LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:27.4466
9269BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:31.1425
10274FERRERO Jury2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.8417
11278MALANCHINI Nicola2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.7386
12289TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:37.0362
13272CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI3:39.7335
14270CAPROTTI Francesco2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:44.9285
15285RODESCHINI Cesare Giuse2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:45.2282
16292ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:47.8258
17279MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:54.7199
18281MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:26.7 
19286SALA Riccardo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:34.8 
 283NASO Alessandro2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 282MURGIA Robert2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 291VALOTA Mattia2005RMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERINP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO PUTTI - 25 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.43548
1░: 10.43                  
2364NEGRONI Domenico2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.42548
1░: 10.42                  
3309MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.60485
1░: 9.60                  
4326METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.59484
1░: 9.59                  
560BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.53479
1░: 9.53                  
6102CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.42471
1░: 9.42                  
7385PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32463
1░: 9.32                  
8267LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.49399
1░: 8.49                  
9264LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.31385
1░: 8.31                  
1030BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO8.28382
1░: 8.28                  
11565ZENONI Raffaele2005RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.12370
1░: 8.12                  
1223BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.10290
1░: 7.10                  
1369BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.88272
1░: 6.88                  
14455ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO6.84269
1░: 6.84                  
15124CENCI Igor2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.82267
1░: 6.82                  
16313MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.76263
1░: 6.76                  
17503SIGNORELLI Marco2005RMBG134 ATL. LA TORRE6.69257
1░: 6.69                  
18224GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI6.60250
1░: 6.60                  
1970BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.58248
1░: 6.58                  
20238GOZZOLI Carlo2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.56247
1░: 6.56                  
21444RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.33228
1░: 6.33                  
22152CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.29225
1░: 6.29                  
23290MAFFI Loris2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.19217
1░: 6.19                  
24295MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.15214
1░: 6.15                  
24377ORTENZI Pietro Emilio2005RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.15214
1░: 6.15                  
26184FARCI Nicholas2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.03204
1░: 6.03                  
2754BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.66175
1░: 5.66                  
28144CORNALI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.27143
1░: 5.27                  
29536TRAPLETTI Filippo2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.14133
1░: 5.14                  
30342MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4.91114
1░: 4.91                  
31366NESPOLI Alex2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.79105
1░: 4.79                  
32175DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.3972
1░: 4.39                  
 405PEZZOLI Nicola2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb