11░ TROFEO DEL BOTTONE
BOLGARE - 17 NOVEMBRE 2019
Organizzazione: POL. BOLGARE SEZ. ATL. - BOLGARE
RISULTATI17/11 - 15:55
Staffetta 3x1000 Cross Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1446ROTA Giulia Cristina - PASSONI Sabrina - BUSSONE Francesca IlariPFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 B 
2441FACCANONI Irene - BIGONI Ilaria - SCHIAVI EricaSFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
3437ARRIGONI Chiara - LOCATELLI Claudia - VESCOVI PaolaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A 
4438CORTESI Alice - MERELLI Anna - LUZZANA IlariaPFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
5444TIBURZI Valeria - LOCATELLI Roberta - CAROBBIO NivesSF45BS562 ATL. PARATICO A 
6442FACCANONI Giorgia - GOSIO Sara - SAVOLDELLI GiuliaJFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA B 
7440PATELLI Anna - BAGGI Marta - BIANCHI BeatricePFBG225 ATL. CASAZZA B 
8439LANFRANCHI Oriana - BUGATTI Elena Agnese - MAFFEIS CinziaSF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
9445SBARDELLATI Manuela - RECENTI Lucia - TURELLI TizianaSF50BS562 ATL. PARATICO B 
Staffetta 3x1000 Cross Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1271CAVAGNA Alain - MEDOLAGO Samuel - GRITTI DaniloJMBG223 ATL. VALLE BREMBANA B 
2270MARINONI Simone - ALIMONTI Gualtiero - PAROLINI SebastianoSMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
3226KHALFAOUI Yassine - BEGGIATO Luca - GIUDICI DiegoSMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
4272CAMBIANICA Riccardo - BERTOLETTI Lorenzo - CRETTI AndreaJMBG225 ATL. CASAZZA A 
5268MOSCATO Gabriele - TESTA Diego - DRISSI BilalJMBG036 ATL. SALETTI B 
6269COMOTTI Roberto - BREVI Andrea - RAPIZZA DanieleSMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA B 
7274D'ALESSANDRIA Paolo - BONO Lodovico - CORTESE GiorgioSM65BS562 ATL. PARATICO G 
8275ORLANDI Giovanni - TENGATTINI Ezio - BONASSI LucianoSM60BS562 ATL. PARATICO H 
Staffetta 3x1000 Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1372RATTI Alice - CARRARA Greta - QUADRIGLIA ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
2377DI GIOVINE Teresa - DI PALMA Cecilia - BONACINA MatildeCFMI211 POL. NOVATE A 
3376FRATUS Elisa - FABBRI Sofia - ALGERI AriannaCFBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
4378STUCCHI Danna Paola - BRAMBILLA Rebecca - TORNAGHI MariaCFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA A 
5373NEGRI Aurora - MAKSIMOVIC Mila - BIANCHI EsterCFBG225 ATL. CASAZZA A 
6375CONTI Chiara - ZANOLETTI Carolina - CONFALONIERI CaterinaCFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
Staffetta 3x1000 Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1436UBOLDI Mattia - GIUSTI Chankiri - INCONTRI Federico LuigiCMMI211 POL. NOVATE A 
2427REDONDI Leonardo Giusep - LOSMA Tommaso - REBUCINI PaoloCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
3430CONSONNI Federico - CAMERINO Riccardo - MAGRI DanieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A 
4431ORTENZI Pietro Emilio - CREMASCHINI Giovanni - GUERNICHE RedaCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B 
5425ROTA Pietro - GAZZOLA Nicola - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A 
6435TIRABOSCHI Cristiano - NORIS Andrea - BORTOLOTTI SiroCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
7433CARMINATI Alessandro - TIRARI Giacomo - MOROTTI AlessandroCMBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
8432BOCCARDI Ivan - BENZONI Stefano - GIUDICI AngeloCMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
9426RIVA Nicolo' - VOLPI Diego - MISCHI EmanueleCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
10434GIAVARINI Marco - FERRERO Jury - RAVANELLI FrancescoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO B 
Staffetta 3x1000 Cross Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1221DEL BELLO Elena - D'ALESSIO Giulia - ZAPPELLA AliceRFBG225 ATL. CASAZZA A 
2224ALBERGONI Elisa - LIGUORI Silvia - PAPALIA MichelaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A 
3212CALLIGARI Beatrice - LANFRANCHI Micol - HADAJI HajarRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
4220GHISALBERTI Martina - ROSSI Mara - ROSSI IvonneRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
5227TRIBBIA Vera - ACETI Giulia - TOGNI GioiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
6225SANGIOVANNI Gaia - BONANDRINI Marta - BOSSETTI GiadaRFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
7213BETTINAGLIO Anna - POLI Alessia - BERTOCCHI GiuliaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
8214ANESA Nicole - ABBADINI Alessandra - SCOLARI MartinaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE C 
9210TOSI Clara - TESTA Asia - CAFFI ElenaRFBG036 ATL. SALETTI A 
10228PIAZZALUNGA Amanda - CORTI Viola - CAPELLI SimonaRFBG605 ATL. VALBRENO A 
11215ROSSONI Susan - LOCATELLI Alexia - CAVALLERI ChiaraRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A 
12230GEMMA Arianna - SINOPOLI Giulia - LUSSANA BeatriceRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A 
13219BERTACCO Beatrice - BREVI Angela - FORNARA NoemiRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. E 
14217COLOTTO Beatrice - CALABRIA Giulia - ROSSI LetiziaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. C 
15216RIVA Simona Maria - PREVITALI Alessandra - RESMINI CristinaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B 
16211BIROLINI Elisa - CARRARA Giada - DALLA VALLE AnnaRFBG036 ATL. SALETTI B 
17218CARNELI Martina - MATEI Mariia Hanna - MEHTA SiyaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. D 
Staffetta 3x1000 cross Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1276CANTU' Davide - FRITZ Lukas - ROSSETTI GabrieleRMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA A 
2242SERVALLI Giovanni - MILESI Filippo - TOFFUL EfremRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A 
3248MAZZOLENI MILESI Daniel - GHERARDI Luca - CERONI DavideRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
4252RACITI Riccardo - MICHELI Paolo - MAGNAGHI FrancescoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A 
5256CAPELLI Mattia - PASTA Lorenzo - MIGNONE PietroRMBG605 ATL. VALBRENO A 
6253BONANDRINI Gabriele - CANOVA Alessandro - GIUDICI Matteo AntonioRMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A 
7243MARTINELLI Cristiano - GUERINONI Lorenzo - CHIODA GabrieleRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
8241CORTI Francesco - SPIRANELLI Edoardo - TIRABOSCHI DiegoRMBG036 ATL. SALETTI A 
9260MAGGI Davide - TREZZI Andrea - PERICO AlessandroRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO B 
10249RUFFONI Filippo - RONDI Lucas - BONACINA DiegoRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA B 
11257NAPOLI Andrea - MOIOLI Giovanni - TARTARI ThomasRMBG605 ATL. VALBRENO B 
12254AMBRUSCHI Davide - CAROLI Daniele - MARCHESI LeoneRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A 
13244MUCCI Cristian - CALVI Andrea - NORIS FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE C 
14255SHEVCHENKO Daniel - CORTESI Andrea - ZANCHI MattiaRMBG542 ATL. BRUSAPORTO B 
15245RICCARDI Francesco - CORTINOVIS Pietro - QUISTINI FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE D 
16277BALDINI Alessio - CADARIO Michele - POZZONI MattiaRMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA B 
17246BRESCIANI Paolo - BONACINA Luca - LOCATELLI ChristianRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A 
18259PELUCCHI Filippo - MASCHERETTI Mattia - INGRASCI AndreaRMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO A 
19247AMIGHETTI Gabriele - UBBIALI Nicolo' - AMIGHETTI MicheleRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B 
20258ROTA Emanuele - PASINETTI Simone - NIGRO NoemiRMBG605 ATL. VALBRENO C 
Staffetta 2 x 1000 Cross EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
19ALBANI ROCCHETTI Linda - TANCREDI MiriamEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
210RONDI Letizia - BINDE Apo Nicole delandEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
323GRANATA Elisa - VERZERI MirellaEF10BG605 ATL. VALBRENO 
424NAPOLI Sara - VALAGUZZA IlariaEF10BG605 ATL. VALBRENO 
525MAGGIONI Arianna - INNOCENTI ViolaEF10BG605 ATL. VALBRENO 
619GATTI Caterina - VALADE' ChiaraEF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
78BONZI Amelia - ZANCHI ChiaraEF10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
85AQUILINI Anna - GUERINI BeatriceEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
912MOROTTI Benedetta - ROVELLI ViolaEF10BG288 ATL. URGNANO 
1018FORNONI Erika - GELMI FedericaEF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
1127ROTA Sofia - D'ADDA SaraEF10BG605 ATL. VALBRENO 
1217GUERINI Sara - BORTOLOTTI SofiaEF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
136MARTINELLI Anna - EPIS LaviniaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
144BONFANTI Vera - MARTINELLI AsiaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
153COMINELLI Sofia - GATTO NicoleEF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
1629NEVOLA Cecilia - HLIBEY AnastassiaEF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1713ZANETTI Sara - RIVA VictoriaEF10BG288 ATL. URGNANO 
181CORTESI Vanessa - ZANINI CaterinaEF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
197DE SANCTIS Marina - LANFRANCHI AsiaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
2028LOMBARDA Jessica - GHISLANDI AmbraEF10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
2126FONTANA Alice - BOSETTI GERVASONI AnnaEF10BG605 ATL. VALBRENO 
2211LUNGHI Marta - VAILATI CAMILLO MartinaEF10BG248 ATL. ESTRADA 
2316LORINI Matilda - CARRARA AnnaEF10BG288 ATL. URGNANO 
 2BERTOLI Veronica - BECCARELLI ChiaraEF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONEDNS
 15CIRILLO Greta - CIRILLO AsiaEF10BG288 ATL. URGNANODNS
Staffetta 2 x 1000 Cross EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
161MAGGI Gianluca - MARTINELLI FilippoEM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
236GOGLIO Riccardo - MOSTACCHETTI LorisEM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
357CAPELLI Cristian - MUNTEANU AndreaEM10BG605 ATL. VALBRENO 
435PALAMINI Luca - MASSERINI RaffaeleEM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
546ONETA Stefano - PECIS LorenzoEM10BG288 ATL. URGNANO 
658SCANDELLI Ettore - LEIDI PietroEM10BG605 ATL. VALBRENO 
743TOMBINI Filippo - VARESCO Nicolo'EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
854FORESTI Davide - RAPPOCCIO MirkoEM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
964FIGURETTI Tommaso - RAVELLI MarcoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1039TRAPLETTI Riccardo - OGBEZUWA Etinosa MurphyEM10BG225 ATL. CASAZZA 
1152BEGNINI Davide - PLEBANI CarloEM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
1247DE GIORGI Nicolo' - SOLARI MattiaEM10BG288 ATL. URGNANO 
1344SCOTTI Nicolo' - BORELLA MatteoEM10BG248 ATL. ESTRADA 
1430ARONICA Matteo - PRESCIANI FabioEM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
1537GIANATI Gabriele - RATTI DiegoEM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
1638CAMBIANICA Greta - MARTINELLI DanielEM10BG225 ATL. CASAZZA 
1751MOLOGNI Giacomo - BORTOLOTTI MattiaEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
1848ASPERTI Matt - MORA LorenzoEM10BG288 ATL. URGNANO 
1959SCARPANTI Davide - PASTA EliaEM10BG605 ATL. VALBRENO 
2063ACERBIS Carlos - REMONDINI TommasoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2132ARICI Andres - DUCA ViolaEM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
2245PAROLARI Filippo - IMERI DavideEM10BG248 ATL. ESTRADA 
2350MASTROENI Francesco - TIRABOSCHI GiacomoEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
2449LANZENI Daniele - VALOTA NicholasEM10BG288 ATL. URGNANO 
2562D'ALBA Riccardo - ZANOTTI StefanoEM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
Staffetta 3x1000 Cross Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1368BEGNIS Sofia - QUADRI Mariachiara - BEGNIS ChiaraAFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A 
2367TOFFALORI Chiara - VERGANI Ilaria - LOCATELLI CristianaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B 
3370BRAMBILLA Zoe - BRAMBILLA Noemi - FAYE BoussoAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A 
4369GUIZZETTI Lidia - TRUSSARDI Gaia - ALLIERI AnnalisaAFBG225 ATL. CASAZZA A 
Staffetta 3x1000 Cross Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 17 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1360CECCHINELLI Alessandro - CHIARI Luca - RAZGANI MoadAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER B 
2365GHILARDINI Jacopo - CORTESI Francesco - PEDRANA StefanoAMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B 
3362ROTA Niccolo' - PERSICO Lorenzo - ROSSI KilianAMBG036 ATL. SALETTI A 
4361PARISI STOLFI Nicolas - FORESTI Francesco - REBUZZI GiuseppeAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER G 
5364MAZZOLA Leonardo - MORATTI Francesco - ROMANO ThomasAMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
 366GHERARDI Pietro - REGAZZONI Simone - ROVELLI CesareAMBG223 ATL. VALLE BREMBANA ANM
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb