Documentazione

GARE E REGOLAMENTI

# Titolo documento
1 Volantino Cross della Perola 2019
2 Programma gare BG indoor 16122018
3 volantino Scanzorosciate 2018
4 Programma gare Bergamo 14 10 2018
5 Volantino Trofeo del Bottone 2018
6 Volantino Vertova 2018
7 volantino Martinengo 28102018
8 Programma gare Zogno 23 09 2018
9 Regolamento Campionati Provinciali Ragazzi/e
10 PROGRAMMA GARE BG 09 09 2018
11 volantino Torre de Roveri 2018
12 PROGRAMMA GARE ALBINO 2018
13 Programma gare Trofeo dell'Anguria 2018
14 Programma gare Brusaporto 20 05 2018
15 Programma gare Treviglio 19 05 2018
16 Programma gare Clusone 16 05 2018
17 Regolamento Campionati provinciali Cadetti-e 2018
18 Programma gare Bergamo 13 05 2018
19 Programma gare Bergamo 12 05 2018
20 Volantino Clusone 2018
21 Programma gare Casazza 05 05 2018
22 Lista atleti per società Casazza 05 05 2018
23 Lista atleti Casazza 05 05 2018
24 Programma gare Bergamo 28 04 2018
25 Programma gare BG 22 04 2018
26 Elenco Iscritti per Società Bergamo 22 04 2018
27 Elenco Iscritti Bergamo 22 04 2018
28 Programma gare Casazza 21 04 2018
29 Programma gare Brusaporto 15 04 2018
30 lista atleti Urgnano 08-04-2018
31 Regolamento Gran Prix esordienti 2018
32 Programma gare Bergamo 25 03 2018
33 Volantino BG-CO-LC 18-02-2018
34 Maratonina di Treviglio 2018
35 Volantino Cross Urgnano 11 02 2018
36 Cross della Baia del Re 2018
37 Volantino Cross Martinengo 28 01 2018
38 Prologo Marcia 2018
39 Cross della Perola 2018
40 Corsa dei Babbi Natale 2017
41 Volantino Bolgare 19 11 2017
42 Volantino Vertova 05 11 2017
43 Volantino 18 giro podistico Comenduno 2017
44 Volantino gara 30 Km Clusone-Alzano Lombardo
45 Programma gare Casazza 24 09 2017
46 Regolamento Campionati provinciali Ragazzi-e 2017
47 Volantino gara a San Giovanni Bianco 2017
48 Volantino gara a Torre De Roveri 2017
49 prove multiple eso Brembate 01 10 2017
50 Bergamo Prove multiple eso 23 09 2017
51 Programma gare Bg 10-09/2017
52 Programma gare Sportissimo 02-09/2017
53 Volantino gara a Romano di Lombardua
54 Maratonina Castel Rozzone 2017
55 programma Campionati Provinciali Bergamo 2G
56 programma Campionati Provinciali Bergamo 1G
57 Regolamento Campionati Provinciali Cadetti/e
58 Curno_prove multiple_Eso_30_05_2017
59 Programma gare Brusaporto 21 05 2017
60 Programma gare Brembate Sopra 14 05 2017
61 Programma Meeting Rosso Sporting
62 Volantino Meeting Rosso Sporting
63 Casazza_prove multiple_Eso_13_05_2017
64 Programma gare Brusaporto 25 04 2017
65 Bergamo_prove multiple_Eso_22_04_2017
66 Elenco Iscritti Urgnano
67 Programma gare Casazza 01 04 2017
68 Regolamento 1° Gran Prix Esordienti A
69 Programma gare Urgnano 26 03 2017
70 Volantino Trofeo Frigerio 2017
71 Master Tour 2017
72 Volantino Indoor 18 03 2017
73 Bergamo_prove multiple_Eso_02_04_2017
74 Urgnano_modulo di iscrizioni eso 26 03 2017
75 Indoor 18_03_2017_Modulo iscrizioni
76 Programma gare indoor 26 02 2017
77 Cross della Baia del Re 2017
78 Cross de Broseda 2017
79 III Riunione PR INDOOR BG-LC-CO
80 Programma gare indoor 28 01 2017
81 iscritti indoor 28 01 2017
82 iscritti per società indoor 28 01 2017
83 La mezza sul Brembo 2017
84 Maratonina di Treviglio 2017
85 Cross Trofeo Ondei Urgnano 2017
86 1' Cross della Perola Albino
87 Mezza del Brembo 2017
88 Volantino Bolgare 2016
89 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
90 11° Corsa su strada Massimo Iannito
91 51° Corsa su strada Alberto Zanni
92 Modulo iscrizioni Esordienti m/f 09/10/2016
93 Modulo iscrizioni Ragazzi-e 09/10/2016
94 Programma gare Bergamo 25 09 2016
95 Ol gir di Pucc 2016
96 Programma gare Alzano 11 09 2016
97 Corrida di San Gerolamo 2016
98 Corrincentro Clusone 15 07 2016
99 Programma gare Curno 10 06 2016
100 Lista atleti Curno 04 06 2016
101 Lista atleti per Società Curno 04 06 2016
102 Programma gare Curno 04 06 2016
103 Programma gare Nembro 29 05 2016
104 Modulo iscrizione ESORDIENTI Nembro 29 05 2016
105 Programma definitivo gare Alzano 22 05 2016
106 elenco atleti Alzano 22 05 2016
107 FOSSO BERGAMASCO 4a PROVA
108 Modulo iscrizione Urgnano 21 05 2016
109 Elenco atleti HIGHLANDER RUN 2016
110 Presentazione HIGHLANDER RUN 2016
111 Programma gare Brembate Sopra 07 05 2016
112 Volantino 10000 Bergamo 2016
113 Programma gare Alzano 22 05 2016
114 Volantino I° Trofeo Rosso Sporting
115 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2016
116 Sarnico Lovere 2016
117 29' Trofeo Beppi Normanni
118 Modulo iscrizione Bergamo 23 04 2016
119 Programma gare Brusaporto 17 04 2016
120 Modulo iscrizione Urgnano 10 04 2016
121 Programma gare Casazza 03 04 2016
122 Breve resoconto riunione del 23 03 2016
123 Volantino Colzate 28_03_2016
124 Programma gare Urgnano 19 03 2016
125 Modulo iscrizione Bergamo 02 04 2016
126 Vademecum Iscrizioni Online BG
127 Regolamento prove multiple a squadre Ragazzi-e
128 Percorsi e ordini di partenza
129 Percorso Cortenova 2016
130 Regolamento Cortenova 2016
131 Volantino Cortenova 2016
132 19' Meeting di Cortenova info giri
133 19' Meeting di Cortenova Percorso
134 19' Meeting di Cortenova Regolamento
135 19' Meeting di Cortenova Volantino
136 Cross di Villa d'Ogna
137 Cross della Baia del Re 2016
138 Volantino Urgnano 31 01 2016
139 Programma gara indoor del 19 12 2015
140 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
141 7' Trofeo del Bottone Bolgare 22 11 2015
142 10' Gara su strada Martinengo 25 10 2015
143 50' Corsa su strada Gav Vertova 2015
144 I Diecimila di Presezzo
145 Programma gare Alzano 20 09 2015
146 Palio delle Porte 2015
147 Ol gir di Pucc 2015
148 Programma gare Clusone 13 09 2015
149 Programma gare Casazza 05 09 2015
150 Programma gare Casazza 05 09 2015
151 Programma gare Albino 29 08 2015
152 Circuito Diamont 2015
153 Corrida di San Gerolamo 2015
154 XIX Meeting Citta di Nembro
155 Programma gare Urgnano 13 06 2015
156 Trofeo CONI 2015 regolamento
157 Trofeo CONI 2015
158 Programma gare Curno 10 06 2015
159 programma gare Curno
160 Valbrembo_3' prova_Fosso_BG
161 Modulo Iscrizione Bergamo 24 05 2015
162 Programma gare Brembate Sopra 24 05 2015
163 Programma gare Alzano 10 maggio 2015
164 10000 Bergamo 2015
165 Torre Boldone Fosso 2015
166 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2015
167 Modulo Iscrizione Bergamo 03 05 2015
168 Memorial Piana 2015
169 Modulo Iscrizione Bergamo 18 04 2015
170 Modulo Iscrizione Urgnano 12 04 2015
171 Programma gare Romano 11 04 2015
172 Programma gare Casazza 29 03 2015
173 Programma gare Urgnano 21 03 2015
174 Cross della Baia del Re 2015
175 XVIII Trofeo Ondei a.m. Urgnano 22 febbraio 2015
176 Cross del Volo a Vela Regolamanto
177 Cross del Volo a Vela Volantino
178 Cross Pertusini 2015 regolamento
179 Cross Pertusini 2015 programma

Corso giudici

Articoli tratti da facebook Atletica a Bergamo

# Titolo documento
1 TRICOLORI ALLIEVI: BILANCIO D'ORO