Venerdì, 02/08/2019 - STRADA

BOSSICO (BG) Piazza S.Pietro e Paolo

3^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00
Categorie A/J/P/S/Mas M/F 

marco.rota73@gmail.com – elenachiarelli@hotmail.it Resp.Org. Elena Chiarelli 3385454698

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Domenica, 04/08/2019 - STRADA

ZOGNO (BG)
XXII^ CORRIDA DI SAN LORENZO

10° HIGHLANDER RUN
Categorie J/P/S M – J/P/S/MAS F A (staffetta) BG223 – ASD ATLETICA VALLE BREMBANA tel/fax 0345 94264– atl.vallebrembana@tin.it Resp. Org. Roberto Ferrari – 328 9415882
Vedi Calendario Nazionale

 

ORGANIZZATORE: BG223 - ASD ATLETICA VALLE BREMBANA

Venerdì, 09/08/2019 - STRADA

SOVERE (BG) Parco Sen Silvestri

4^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00

5^ Tappa Master Tour 2019

Categorie A/J/P/S/Mas M/F
marco.rota73@gmail.com RespOrg.Maffessanti Lidia 347040391 gsasovere.iscrizioni@libero.it
(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Sabato, 17/08/2019 - STRADA

PARRE (BG) - Oratorio

5^ Prova Circuito Corri nei Borghi
Ritrovo Ore 18.00
Categorie A/J/P/S/Mas M/F 

marco.rota73@gmail.com – posta@runpar.it Resp.Org. : Pellegrinelli Giuseppe 3356779014 gpelle@alice.it


(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALLE SERIANA

Domenica, 25/08/2019 - MONTAGNA

VEDESETA (BG) Via Grilli

Ritrovo Ore 7.00 – Partenza Ore 8.30

Categorie P/S/Mas M/F 

Resp.Org.:Luca Locatelli 3289515618 - lucalocatelli1987@libero.it

(vedi calendario regionale)

ORGANIZZATORE: BG479 G.S.OROBIE

Venerdì, 30/08/2019 - STRADA

ROMANO DI LOMBARDIA
ROMANO BY NIGHT

ROMANO BY NIGHT

6° TAPPA MASTER TOUR 2019

Ritrovo ore 18.00

Categorie J/P/S/MAS M/F 

Resp.Pandini Roberto – romanorunning@gmail.com

Percorso NON OMOLOGATO

(Vedi Calendario Regionale)

ORGANIZZATORE: ROMANO RUNNING-Pandini 3479120663

Sabato, 31/08/2019 - PISTA

ALBINO
MEETING 'SPORTISSIMO' - GARA PROVINCIALE GIOVANILE

Ritrovo ore 16,00 - Conferma iscrizioni: ore 16,30 inizio gare: ore 17,00

Esordienti A m/f: 50hs - 100 - peso
Ragazzi/e: 60 – alto – vortex – lungo M

Cadetti/e: 80- peso - asta – triplo –  600 mt

ISCRIZIONI ONLINE ENTRO GIOVEDI' 29/08 ALLE ORE 24.00

ORGANIZZATORE: ATL. ORATORIO ALBINO