Manifestazione -

CLUSONE CORRINCENTRO
Organizzazione: POOL SOC ATL VALLE SERIANA - CLUSONE
RISULTATI
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 PATERLINI DANIELA1973SFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13:36
2 MANENTI ELISABETTA1985SFABC PROGETTO AZZURRI13:49
3 SEGHEZZI ALESSANDRA1979SFFREE-ZONE13:54
4 OBERTI TANIA1989SFBRACCO ATLETICA13:56
5 PATELLI ELIANA1978SFATL. VALLE BREMBANA14:00
6 MILESI SIMONA1977SFG. ALPINISTICO VERTOVESE14:01
7 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA14:11
8 LABONIA ISABELLA1977MF35ATL. PRESEZZO14:27
9 PASSONI SABRINA1994JFBRACCO ATLETICA14:29
10 WANGOI NJOKI JOSEPHINE1974SFATL. PARATICO14:48
11 QUADRI RITA LILIA1965SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:53
12 FILIPPI SERENA1994JFATL. PARATICO15:29
13 PELLEGRINELLI ROMINA1974SFG. ALPINISTICO VERTOVESE15:31
14 SCHIAVI ERICA1997AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:35
15 SCALVINI SERENA1988TFATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.15:40
16 BETTINELLI MONICA1968MF45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:00
17 BOSISIO LAURA1977MF35A.S. MERATE LA TERMOTECNICA16:02
18 NADIR SARA1994JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:04
19 FIORINA NICOLE1995JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:07
20 PELLICIOLI ELISA1959MF50G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO16:08
21 DERRIGO VERA1967SFATL. PARATICO16:10
22 BIROLINI ANNA1976MF35ATL. SALETTI16:15
23 DONADONI LARA1971MF40RUNNERS BERGAMO16:20
24 TIRABOSCHI CAROLINA1971SFATL. VALLE BREMBANA16:22
25 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:23
26 GRITTI PAOLA1966MF45RUNNERS BERGAMO16:27
27 BONAITI DANIELA1961MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:35
28 TOSOLINI SILVIA1979SFRUNNERS BERGAMO16:52
29 BERNINI SIMONA1967MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:56
30 BIANCHINI TIZIANA1971MF40G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI16:57
31 CALVI NADIA1970MF40ATL. VALLE BREMBANA17:19
32 LUSSANA ALESSANDRA1968MF45ATL. LA TORRE17:23
33 BATTAGLIA MARISA1969MF40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:26
34 BOESI MARIA GRAZIA1954MF55ATL. PARATICO17:30
35 PELIZZOLI ALESSANDRA1972MF40RUNNING TORRE DE' ROVERI17:36
36 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:51
37 SCOLARI LAURA1980SFRUNNERS BERGAMO17:56
38 TORRI SALVE1963MF50FREE-ZONE18:13
39 REDAELLI DONATELLA1964MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE18:52
40 SORRENTINO MONICA1977MF35LA RECASTELLO RADICI GROUP19:01
41 BONAITI SILVANA1958MF55ATL. VALLE BREMBANA19:06
42 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ1961MF50ATL. CASAZZA19:09
43 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963MF50G. ALPINISTICO VERTOVESE19:16
44 CORNOLTI NADIA1963MF50ATL. LA TORRE19:35
45 DISETTI DOMENICA1956MF55ATL. PARATICO19:48
46 CORTESI ANTONELLA1962MF50ATL. VALLE BREMBANA19:56
47 SCHIANTARELLI CRISTINA1964MF45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:02
48 BONFANTI IVANA1962MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:08
49 ROTA DONATELLA1954MF55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.21:09
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 19/07/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazione
1 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA17:19.19
2 GUALDI GIOVANNI1979SMG.A. FIAMME GIALLE17:20.62
3 PALAMINI MICHELE1991PMG. ALPINISTICO VERTOVESE17:32.16
4 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO17:49.01
5 SCIALABBA GIORGIO1988SMA.S. DIL. POL. A.P.B.18:13.28
6 RODA BENEDETTO1991PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:15.31
7 PIFFERI MAURO1974MM35RUNNERS BERGAMO18:19.77
8 BENDOTTI VALERIO1988SMATL. VALLE BREMBANA18:41.27
9 OUHDA AHMED1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:42.79
10 OUHDA MOHAMED1995JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:05.23
11 JEZM DRISS1969MM40RUNNERS BERGAMO19:08.86
12 GRITTI DANIELE1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:11.91
13 COLNAGHI PIETRO1974SMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA19:13.56
14 MOGNETTI EMILIO1977SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI19:15.08
15 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO19:17.93
16 DEL MORO CLAUDIO1974MM35ATL. PARATICO19:19.72
17 TITTA LORENZO1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:23.64
18 BONOMI MATTIA1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:29.15
19 GUERNICHE OMAR1995JMATL. CENTO TORRI PAVIA19:30.13
20 KHALFAOUI YASSINE1988SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:31.76
21 MORETTI GIOVANNI1969MM40RUNNERS BERGAMO19:33.25
22 FORESTI VALTER1978MM35A.S.D. ATLETICA SARNICO19:34.65
23 VEZZOLI MARCO1976MM35RUNNERS BERGAMO19:41.24
24 FORNONI ENRICO1987SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:43.90
25 PERCASSI IVAN1971MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:54.66
26 TOMASONI PAOLO1963MM50G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO19:57.05
27 TOGNI FRANCO1960MM50ATL. LA TORRE20:04.10
28 ALBRICI WALTER1968MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP20:06.88
29 DALL'ARA MICHELE1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE20:12.77
30 VALLI CLAUDIO1955MM55POD. S.MAURIZIO20:15.86
31 BARONCHELLI FAUSTO1993PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:22.31
32 ARESU LUCA1977MM35RUNNERS BERGAMO20:23.89
33 TOMASONI DANIELE1972SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:27.19
34 BERTONI MASSIMO1974MM35ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE20:30.02
35 SEGHEZZI ALESSIO1974MM35TEAM OTC COMO20:32.11
36 FORNONI SIMONE1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:34.26
37 BUSI MARCO1958MM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:37.10
38 TENGATTINI MARCO1994JMATL. PARATICO20:38.22
39 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:39.74
40 CANTONI FABIO1989SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI20:50.64
41 BELTRAMI MAURIZIO1971MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP20:53.20
42 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE21:01.25
43 TASSI PIER ALBERTO1957MM55G.S. OROBIE21:04.08
44 GABRIELI GIAN PIERO1967MM45ATL. PARATICO21:09.14
45 PASINETTI MARCO1968MM45CLUB PANTERA ROSA21:11.77
46 BIANCHI ALESSANDRO1996AMATL. CASAZZA21:19.04
47 ROMELLI PIETRO1961MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21:20.06
48 CORTESI DAVIDE1987TMRUNNING TORRE DE' ROVERI21:21.40
49 PELLICIOLI LUCA1977SMATL. SALETTI21:22.72
50 TITTA GIACOMO1955MM55LA RECASTELLO RADICI GROUP21:25.23
51 BARCELLA MICHELE1968MM45ATL. LA TORRE 
52 TOGNOLI GIOVANNI1972MM40ATL. VALLE BREMBANA 
53 BORDOGNA ANGELO1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 
54 CARENINI VALENTINO1965MM45BIGACC DE ELA 
55 BAGGI ANGELO1960MM50ATL. VALLE IMAGNA 
56 RONCALLI ERIK1977MM35ATL. PRESEZZO 
57 OCCIONI GIULIANO1972SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
58 CARRARA ELIO1964MM45G.S. OROBIE 
59 PLODARI ANDREA1994JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
60 PUGNI MARCO1968MM45G.S. OREZZO 
61 STEFINI PAOLO1966MM45FREE-ZONE 
62 MILONE GIOVANNI1971MM40PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
63 FERRARIS STEFANO1974MM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 
64 LANFRANCHI MATTIA1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
65 TRAINI FRANCESCO1973MM40G.S. OROBIE 
66 PESENTI MARIO PIETRO1957MM55ATL. VALLE BREMBANA 
67 PIAZZALUNGA MARCO1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 
68 POSSONI FRANCO1952MM60ROMANO RUNNING 
69 LANFRANCHI LUCA1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 
70 PARLAGRECO ALESSANDRO1977SMRUNNERS BERGAMO 
71 MANZONI PAOLO1966MM45A.L.S. CREMELLA 
72 MANINETTI DAVIDE1978SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
73 CANTU' MATTEO1970MM40C.T.L. 3 ATLETICA 
74 MANGILI FLAVIO1952MM60RUNNERS BERGAMO 
75 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI1966MM45ATL. SALETTI 
76 MAGNETTO MARCO1975MM35G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 
77 BATTAGLINI ROBERTO1959MM50ATL. VALLE IMAGNA 
78 CAVAGNA ELVIS1975MM35ATL. PRESEZZO 
79 TOMASONI FRANCESCO1966MM45FREE-ZONE 
80 TRUSSARDI GIOVANNI MARIA1961MM50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
81 RAISONI MARINO1974MM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
82 SPAMPATTI SERGIO1968MM45CRAL BANCA POP. BERGAMO 
83 COTER MARIO1950MM60G. ALPINISTICO VERTOVESE 
84 BELOTTI GIUSEPPE1957MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
85 PILENGA MAURO1965MM45ATL. TREVIGLIO 
86 NOZZA GIOVANNI1964MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
87 GARIBOLDI MARIO1958MM55ATL. VALLE BREMBANA 
88 COLLEONI ANDREA PIETRO1965MM45FO' DI PE 
89 AGAZZI MAURIZIO1962MM50ATL. LA TORRE 
90 CORNOLTI LUCA1971MM40ATL. LA TORRE 
91 CICERI ANDREA1975JMUISP 
92 BALZI DANIEL1996AMG.S. OROBIE 
93 CORTESI FLORENZIO1964MM45ATL. VALLE BREMBANA 
94 BASSANELLI RUGGERO1950MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP 
95 RAMPINELLI MATTIA1993PMATL. SALETTI 
96 BARONI ANTONIO1952MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP 
97 DI STEFANO GIUSEPPE1952MM60PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
98 MODESTI CLAUDIO1960MM50C.T.L. 3 ATLETICA 
99 PLEBANI MASSIMO1964MM45MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 
100 ALBRICI BORTOLO1953MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP 
101 MAGNI CARLO1967MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 
102 ZARBA' MARCELLO1960MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
103 MARTINELLI LUIGI1970MM40FREE-ZONE 
104 PASSONI EMANUELE1975MM35G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 
105 CASATI MASSIMO1956MM55G.S. OROBIE 
106 NORIS PIER GIORGIO1959MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 
107 CAPELLI ALESSANDRO1972MM40ATL. PRESEZZO 
108 TINTORI ROBERTO1972MM40RUNNERS BERGAMO 
109 CAPASSO GIOVANNI1954MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
110 SIGISMONDI PAOLO ANGELO1967MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 
111 FABBRI PAOLO1972MM40RUNNERS BERGAMO 
112 LENZA UGO1964MM45FREE-ZONE 
113 GIUPPONI MANSUETO1955MM55ATL. VALLE BREMBANA 
114 LOVERINI GIOVANNI1956MM55LA RECASTELLO RADICI GROUP 
115 PEZZALI WILLIAMS JOSE'1997AMU.S. ROGNO 
116 FILISETTI LUIGI1943MM70POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
117 GEMELLI FABRIZIO1964MM45ROMANO RUNNING 
118 RAVASIO GIOVANNI1964MM45RUNNERS BERGAMO 
119 INVERNIZZI VITTORINO1960MM50RUNNERS BERGAMO 
120 PAGGI FIORENZO1949MM60BIGACC DE ELA 
121 FILIPPI OLIVO1964MM45ATL. PARATICO 
122 CAVALLI PAOLO1966MM45ATL. VIRTUS SENAGO 
123 GAMBI PAOLO LUCIANO1966MM45ATLETICA INTESA 
124 PEZZOTTA PIERANGELO1961MM50LA RECASTELLO RADICI GROUP 
125 DALDOSSI STEFANO1965MM45RUNNERS BERGAMO 
126 MARTINELLI VALTER1964MM45FREE-ZONE 
127 OBERTI MAURIZIO1956MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 
128 BAITA FEDERICO1990TMATL. VIRTUS CREMA 
129 DE BELLIS LUIGI1975MM35RUNNERS BERGAMO 
130 BONETTI GIUSEPPE1971MM40KINETIK RUNNING 
131 CAMPANA ALESSANDRO1954MM55RUNNERS BERGAMO 
132 PRIVITERA CLAUDIO1951MM60ATL. SALETTI 
133 LONGHI FLORIANO1955MM55BIGACC DE ELA 
134 STAFFONI MAFFEO1947MM65ATL. PARATICO 
135 SORBELLO SANTO MARIA1971MM40U.S. MALONNO 
136 GUALDI ALESSIO1948MM65G. ALPINISTICO VERTOVESE 
137 LEONARDI FRANCO1956MM55GAZZETTA RUNNERS CLUB 
138 VIGANO EMILIO1949MM60ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
139 EPIFANI FRANCESCO1961MM50GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 
140 SANGALLI DARIO1953MM60CLUB PANTERA ROSA 
141 GUERINI GIOVANNI1933MM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
142 BUSI RENATO1940MM70ATL. VALLE BREMBANA 
143 TURRI ENRICO CELESTE1939MM70RUNNING TORRE DE' ROVERI 
144 MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA1943MM70ATL. LA TORRE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb